Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 378 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
26.11.2015 - 22:38
: 107
bergold пишет:
Mykola пишет:

Вот и присматриваюсь не могу никак вырваться
Ехать нужно смотреть а то по нету не то

Мы тоже не могли вырваться, планировали поездку на март-апрель. Потом в начале февраля репу почесали, рванём? - рванём! Утром туда 760 км, на следующий день обратно, ужинали уже дома.

Да 760 это не 3000 км

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Mykola пишет:

Да 760 это не 3000 км

Ну и вы, я думаю, не на машине поедете смотреть. На самолёте всего ничего.

26.11.2015 - 22:38
: 107

Да но если лететь то уже смотреть все а то за 2—3 дня не успеешь се посмотреть это нужно недельку сидеть это проблематично для меня

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
bergold пишет:

В Ольховатском под наш бюджет на тот момент ничего подходящего не было.

По чем судите? По объявлениям на Авито? Там не все дома, что продаются. Многие продаются через объявления в местной газете и там дома подешевле. А ещё больше бюджетных домиков продаётся по объявлению мелом на заборе. Я так свой второй дом нашла. А первый нашла просто спросив в деревне: "Кто тут дом продаёт?"
... В тот момент под наш бюджет ничего не было... Вы не видели всей картины.
Но если Вы нашли свой дом, то я за вас рада. Кому как не мне знать как это важно найти свой дом!
Я Вас поздравляю и жду, как, думаю, и все форумчане, фотографий. Только не говорите, что не снимали! Вы многих этим расстроите.
Фотку! Фотку! Фотку!

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Цыпа пишет:
Александрzv132 пишет:

Кто нибудь может объяснить почему большинство селится в северной части Ворнежской обл почему обделены вниманием Богучар , Мамон, Кантемировка?

Нас на севере мало......в основном на юге все.......

А почему так, мы как раз рамонский и новоусманский районы рассматриваем. Может зря?

Вот если бы вы сравнивали, то какие преимущества у южных районов области перед северными? Что на севере хуже?

Очень прошу жителей области ответить на мой вопрос, хочется учесть все нюансы, а отсюда их не очень видно )

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Любовь Неверова пишет:

Что на севере хуже?

Нет ,хорошооо super

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольховатская пишет:

Я Вас поздравляю и жду, как, думаю, и все форумчане, фотографий. Только не говорите, что не снимали! Вы многих этим расстроите.
Фотку! Фотку! Фотку!

Ольга, дом ещё не куплен. Фотки всё что было уже выкладывал сразу после поездки. В апреле думаю ещё раз поедем. Тогда уже поснимаю. Когда смотрели дом как-то не до съёмок было.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Любовь Неверова пишет:

Вот если бы вы сравнивали, то какие преимущества у южных районов области перед северными?

Я на севере.......мое преимущество, что город-миллионик рядом.....и персики растут..... smile3

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Цыпа пишет:
Любовь Неверова пишет:

Вот если бы вы сравнивали, то какие преимущества у южных районов области перед северными?

Я на севере.......мое преимущество, что город-миллионик рядом.....и персики растут..... smile3

О, вот про персики я не знала. У нас на Урале абрикосы растут, цветут отлично, а вот с плодами туговато, весенние заморозки стерилизуют цветы.
У вас персики плодоносят?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Любовь Неверова пишет:

О, вот про персики я не знала.

А чего же темку не читаете......тут много интересного....... wink

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Александрzv132 пишет:

Кто нибудь может объяснить почему больши
нство селится в северной части Ворнежской обл почему обделены вниманием Богучар , Мамон, Кантемировка?

Кантемировка с Украиной граничит..очевидно,это смущает.. scratch_one-s_head
Вообще же,переселенцев полно во всех районах..куда не приедь-везде встретишь..,и со всех "волостей"..много из бывших союзных республик,с северов..по мне,скоро здесь будет больше приезжих,нежели старожилов.. smile3

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Александрzv132 пишет:

Кто нибудь может объяснить почему большинство селится в северной части Ворнежской обл почему обделены вниманием Богучар , Мамон, Кантемировка?

А вы почитайте тему до момента регистрации на сайте. Писано-переписано уже. Я сама лично делала обзор по Кантемировке примерно в августе 2017 года.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Цыпа пишет:
Любовь Неверова пишет:

О, вот про персики я не знала.

А чего же темку не читаете......тут много интересного....... wink

читаю, как не читать ) , хорошая темка, но всего не упомнишь

А вот еще вопрос

Очень хочется в шаговой доступности с рекой жить, но смущает то, что у реки скорее всего холоднее и для сада-огорода эта близость дает скорее минус чем плюс. Есть ли околоречные жители? Расскажите, как оно около реки? Когда живешь, а не в отпуск налюбоваться приезжаешь.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Любовь Неверова пишет:

Очень хочется в шаговой доступности с рекой жить, но смущает то, что у реки скорее всего холоднее и для сада-огорода эта близость дает скорее минус чем плюс. Есть ли околоречные жители? Расскажите, как оно около реки? Когда живешь, а не в отпуск налюбоваться приезжаешь.

Почти все сёла и города находятся у больших или малых рек. Чтобы найти населённый пункт без реки - это постараться надо. Я считаю, что близость реки даёт больше плюсов, чем минусов. Если речка маленькая и мелкая, то от неё не очень много холода вечером. И огороду хорошо возле реки. Не так сухо.
Минусы тоже имеют место быть - комары, пенье лягушек и некоторым не нравится запах тины.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Любовь Неверова пишет:

хорошая темка, но всего не упомнишь

А у вас ноут зачем,для мебели? В верху справа есть звездочка,нашли что надо нажали на звездочку,сразу выскочит табличка нажать готово.Все темка запомнена.Ниже под звездой надпись "Другие закладки" нажали и все ваши темки в столбике,осталось выбрать какую ya

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Vitas 1955 пишет:

#11341

вверху справа у меня вот это на вашем сообщении #11341 - это звездочка ? ;) Или есть другие, которые только на ноутах тигров видны ? blush2

Россия
12.09.2016 - 10:53
: 40

Возможно вот эта?

Вложение
zvezdochkadlyafermera.png
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Нашла интересную статистику, опубликовано 12.03.2018. Воронежская область третья в списке "умирающих регионов" по показателю "родилось-умерло". Но в целом из-за большого притока переселенцев количество жителей Воронежской области ежегодно растет. Вот! Делайте правильные выводы, присматривающиеся.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Любовь Неверова пишет:

Очень хочется в шаговой доступности с рекой жить, но смущает то, что у реки скорее всего холоднее и для сада-огорода эта близость дает скорее минус чем плюс. Есть ли околоречные жители? Расскажите, как оно около реки? Когда живешь, а не в отпуск налюбоваться приезжаешь.

Для меня,например,км-полтора-это в шаговой доступности, или ближе,но дом должен быть на высоком берегу...считаю,что это безопасное расстояние в плане затопления,прежде всего..реки часто разливаются,а это уже не просто прохлада,а сырость на огороде, и дом и двор заливает-не приведи боже..комары,мошка-еще один из неприятных бонусов.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

у нас еще рядом с рекой(Иртыш)
вода очень невкусная и очень глубоко, стоят колонки
А я в 10км от реки, уже нормально
Хотя в самом Иртыше, от куда в Омске вода - вода очень вкусная

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Просто-Ольга пишет:

и дом и двор заливает-не приведи боже.

Такие разливы, что и дом и двор заливает - раз в сто лет. Любой человек, задумав строить дом у реки, предусмотрит, чтобы он был подальше от обычной линии разлива. Никто в своём уме не будет строить дом зная, что это место каждый год затопляется.

Просто-Ольга пишет:

а это уже не просто прохлада,а сырость на огороде

Когда я жила в Нововоронеже, возле большой реки Дон, то у нас был огород наверху, возле дома, и внизу, в пойме. У обоих огородов были свои преимущества. Наверху был песок и там хорошо росла картошка и сажали её рано, как только растает снег. Внизу огород заливался каждую весну и это тоже было хорошо. Разлив приносил плодородный ил. Плюсом ещё было то, что надо было не одновременно два огорода возделывать, а сначала тот, что вверху, а как его обработаешь - так нижний просыхает. Там можно посадить помидоры и особенно капусту. Плодородный ил и... нет-нет не сырая, а как бы непересыхающая земля.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ольгака пишет:

Нашла интересную статистику, опубликовано 12.03.2018. Воронежская область третья в списке "умирающих регионов" по показателю "родилось-умерло". Но в целом из-за большого притока переселенцев количество жителей Воронежской области ежегодно растет. Вот! Делайте правильные выводы, присматривающиеся.

Да в умирающих регионах тоже кто то жить должен, атомные станции обслуживать, никель добывать, и.т.п. Как видно из темы некоторым просто нравится на пособия по радиации жить.
В случае если моё сообщение опять придётся не по вкусу кому,(предположительно злобному риэлтору), то внесу ясность, тема для того и есть, чтоб люди могли для себя решить подходит им этот регион или нет.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Любовь Неверова пишет:
Vitas 1955 пишет:

#11341

вверху справа у меня вот это на вашем сообщении #11341 - это звездочка ? ;) Или есть другие, которые только на ноутах тигров видны ? blush2

Вот экран моего ноута,точно как у тебя.Справа в самом верху синяя звездочка под красной стрелкой.Фото1
Ты хочешь сохранить страницу,там что то для тебя интересное.Нажимаем на звездочку.и появляется такой экран фото2-нажимаем готово.Все автоматически страница загружена.Теперь ты хочешь открыть страницу Нажимаешь справа вверху другие закладки рядом желтый квадрат фото3 В столбце выбираешь то что тебя интересует.Нажимаем на текст в строке и файл открывается

Вложение
2018-03-2217-07-46.png
2018-03-2217-49-53.png
2018-03-2217-47-13.png
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Ольховатская пишет:

Такие разливы, что и дом и двор заливает - раз в сто лет. Любой человек, задумав строить дом у реки, предусмотрит, чтобы он был подальше от обычной линии разлива. Никто в своём уме не будет строить дом зная, что это место каждый год затопляется.

Привожу фотографию, которую я самолично снимала в Воронежской области. Это каждый год так в этом селе. Там высокий уровень грунтовых вод. Сильного разлива реки и не надо. Как село называется я и не знаю. Мимо проезжали. Водитель был таксистом. Вот и просветил про ежегодные разливы на этом конкретном месте.
И еще особенность оказалась. Село разделяет дорога с высокой насыпью. По одну сторону дороги - разлив, а по другую - сухо.

Вложение
sam1712.jpg
sam1711.jpg
Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
roman33 пишет:
ольгака пишет:

Нашла интересную статистику, опубликовано 12.03.2018. Воронежская область третья в списке "умирающих регионов" по показателю "родилось-умерло". Но в целом из-за большого притока переселенцев количество жителей Воронежской области ежегодно растет. Вот! Делайте правильные выводы, присматривающиеся.

Да в умирающих регионах тоже кто то жить должен, атомные станции обслуживать, никель добывать, и.т.п. Как видно из темы некоторым просто нравится на пособия по радиации жить.
В случае если моё сообщение опять придётся не по вкусу кому,(предположительно злобному риэлтору), то внесу ясность, тема для того и есть, чтоб люди могли для себя решить подходит им этот регион или нет.

Лучше жить на пособие по радиации в ВО--чем быть погребённым под слоем ила в каком нибудь Крымске.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Gillbert пишет:

здравствуте всем..
скажите кто нибудь балаганы в воронежской ставит,смысл есть овощи растить? хотя бы ранние-поздние.

Да. Теплицы есть. Балаганами их тут не называют. Пленочные теплицы. Выращивают в них овощи и круглый год и в межсезонье. Есть в Давыдовке (Лискинский район) теплицы, работающие на рассаду.
Топят такие теплицы дровами.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Валерия Юрова пишет:

Привожу фотографию, которую я самолично снимала в Воронежской области. Это каждый год так в этом селе. Там высокий уровень грунтовых вод.

Вы считаете, что пятьдесят лет назад, когда строился этот дом, там так же было? Вот затапливало каждый год эту строну дороги, а несколько чудаков, вдруг, почесали репу и решили: "А давайте-ка братцы, тут дома построим!"
Наверняка это последствия деятельности последних лет. Или пруд где поблизости запрудили или недавнопостроенная дорога нарушила течение подземных вод...
Это редкость. Которую, кстати, тоже надо учитывать, увы. Но из-за неё не стоит отказываться от всех поголовно домов у реки. Такое может случиться и не у реки, а просто в низине, если рядом пруд зальют, например...
Катаклизмы разные бывают... И на возвышенностях в том числе. Оползни.. Провалы...

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Достали уже некоторые соседи с нашим загрязнением(((
Кругом сплошная экология, а в ВО грязно-прегрязно?
Карты разных видов загрязнения территории России:
http://vestigator.info/forum/index.php?topic=395.0
Информация не новая, но думаю, что это не принципиально.

: Белгородская область
08.06.2017 - 13:29
: 281
Андрей Закатаев пишет:

Девочки,может хватит уже...??

Да нормально, Андрей. Пусть развлекаются laugh Особо никому не мешают, активных обсуждений каких либо тем пока нет, к сожалению

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Gillbert пишет:
Валерия Юрова пишет:

Выращивают в них овощи

у куда сдают можно спросить?

Фуры приезжают и все забирают....на воронежские рынки, на московские.......