Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 380 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
Lyubasha пишет:

Ну вот это вот - ВЕСНА! Это уже что-то почём-то)))
Даже мухи /от зимней спячки уставшие/ на улице пролетают)))
Хоть бы так бы уже бы.... Солнышко светит, ручьи журчат... Счастье прям какое-то ya

Ну ручьи не звенят,а капель с крыш да.После вчерашней метели.Утром.И счас

Вложение
2018-03-2313-38-35.jpg
2018-03-2406-38-47.jpg
2018-03-2412-03-28.jpg
: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Вижу в во много домов из силикатного кирпича, на вид дома вполне современные. В области дефицит красного кирпича?

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Любовь Неверова пишет:

много домов из силикатного кирпича

Да всяких хватает... Из силиката, по моему мнению, как раз дома и не совсем-то чтобы современные... Раньше им саманные дома зачастую обкладывали. Сейчас строят как и везде - из пено/газоблока и обшивают... кто во что горазд.
Как-то этой темой и стройматериалами за ненадобностью пока не интересовалась.
Да какой сейчас может быть дефицит... Деньги есть - если надо, то всё найдёшь)))

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Lyubasha пишет:
Любовь Неверова пишет:

много домов из силикатного кирпича

Да всяких хватает... Из силиката, по моему мнению, как раз дома и не совсем-то чтобы современные... Раньше им саманные дома зачастую обкладывали. Сейчас строят как и везде - из пено/газоблока и обшивают... кто во что горазд.
Как-то этой темой и стройматериалами за ненадобностью пока не интересовалась.
Да какой сейчас может быть дефицит... Деньги есть - если надо, то всё найдёшь)))

Вот не скажите, вопрос цены. У нас красный полуторный пустотелый стоит 5,95 рублей штука. В интернете такой же красный кирпич по во и липецкой нашла только по 8,8 рублей штука.
Очень приличная разница, а вот по силикатному предложения много и он дешёвый.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Любовь Неверова пишет:

Очень приличная разница, а вот по силикатному предложения много и он дешёвый.

Так вопрос стоял не про цену, а про дефицит. Цена, понятно, выше. Но тут уже не дефицит кирпича, а дефицит бумаги госзнака. lol

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
bergold пишет:
Любовь Неверова пишет:

Очень приличная разница, а вот по силикатному предложения много и он дешёвый.

Так вопрос стоял не про цену, а про дефицит. Цена, понятно, выше. Но тут уже не дефицит кирпича, а дефицит бумаги госзнака. lol

Не поняла при чем тут дефицит денег и стоимость кирпича...

Цена не понятно как раз почему выше? У вас его мало производят? Или спрос настолько велик, что производители могут позволить себе высокие цены?

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

А что Вам вообще дался тот красный кирпич? я вот ничего особо замечательного в нём не нахожу.
Да и насмотрелась /в поездках по стране/ на тот красный кирпич - то соли выступают, то разрушается от погодных перепадов... Ко всему прочему - ещё и качество надо поискать.
Сейчас столько новых НЕ дорогих и качественных материалов... Возможно, люди просто не заморачиваются по поводу красного кирпича...

Любовь Неверова пишет:

У вас его мало производят? Или спрос настолько велик, что производители могут позволить себе высокие цены?

Кто мешает прикупить материалы в другой области - границы открыты...

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Lyubasha пишет:

А что Вам вообще дался тот красный кирпич? я вот ничего особо замечательного в нём не нахожу.
Да и насмотрелась /в поездках по стране/ на тот красный кирпич - то соли выступают, то разрушается от погодных перепадов... Ко всему прочему - ещё и качество надо поискать.
Сейчас столько новых НЕ дорогих и качественных материалов... Возможно, люди просто не заморачиваются по поводу красного кирпича...

Любовь Неверова пишет:

У вас его мало производят? Или спрос настолько велик, что производители могут позволить себе высокие цены?

Кто мешает прикупить материалы в другой области - границы открыты...

Никто не мешает )

А красный кирпич.. когда проектировали свой дом, очень подробно обсчитали все варианты постройки исходя из показателей : долговечность, морозостойкость
и влагостойкость, экологичность и цена (в цену включили и сам материал и его кладку). Так вот у красного кирпича были лучшие показатели, в том числе и по цене.
Про соль это другой вопрос, мы же не лицевой кирпич обсуждаем.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Любовь Неверова пишет:

мы же не лицевой кирпич обсуждаем

Вам лучше знать, что мы обсуждаем))) Так-то Вы спросили - есть ли дефицит на красный кирпич...
Я цены не смотрела и не сравнивала. Если Вы увидели, что здесь цены другие - может, стоит пересчитать...
Цена кирпича может быть выше... например, если здесь нет подходящей глины... или, возможно, отсутствует массовый спрос /печи здесь не кладут; если кто и строится, то пытается максимально удешевить это дело; да и особо утепляться здесь не нужно; дождями особо не заливает/...
У нас дом облицован и силикатным и красным кирпичом.
.... Да не... При любом раскладе, я бы не стала возводить стены из кирпича... Вот от деревянного дома не отказалась бы. Лучше дерева ещё никто ничего не придумал.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Любовь Неверова пишет:

мы же не лицевой кирпич обсуждаем.

А зачем он с внутренней стороны? Дорого и холодно........

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Цыпа пишет:

Дорого и холодно..

Не оправданно дорого....
+ долго, муторно и тяжело /фундаменту/...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Я вообще не видела домов именно из кирпича ,только деревянные(,саманные ,финские ) ,обложенные кирпичем ,современные из блоков и тоже или обкладывают кипичем или сайдинг(стеновые панели)

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Спасибо)

Спрошу на строительном форуме, не обижайтесь, но тема стройки дома видимо не ваш конек ).

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Lyubasha пишет:
Любовь Неверова пишет:

Думается мне, что Вам бы лучше сначала определиться с местом, а потом уже думать о строительстве. В стройку влезть не проблема, проблема - закончить.
Строиться /если оно Вам надо/ лучше постепенно, но именно там, где для Вас есть перспективы для длительного проживания.
Строиться сейчас ОЧ дорого, а если Вам что-то не понравится при ближайшем рассмотрении нового места жительства... продать потом новострой... даже по себестоимости... мягко говоря, сложно.
ИМХО. Естессно, хозяин - барин, решение Вам принимать.

Спасибо, у нас есть опыт строительства от начала до конца, стоимость понимаем. Так же понимаем сколько вложишь и, простите, огребешь, когда покупаешь готовый дом.
Постепенно строиться не вижу смысла, годами жить на стройке не интересно. Мы четко знаем чего хотим, каких размеров и сколько ), осталось выбрать место и построить. Хлопотно, но особых проблем не вижу.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Любовь Неверова пишет:

Вижу в во много домов из силикатного кирпича, на вид дома вполне современные. В области дефицит красного кирпича?

Любовь, Вы задали конкретный вопрос. Вам на него ответили. Дефицита кирпича нет. Есть дефицит финансов. В ВО зарплаты не северные. Люди строят по своему бюджету.
Лично я больше склонен к деревянному дому. Имея сумму на кирпичный дом, я бы построил себе каркасник, а оставшуюся половину пустил бы в дело.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Любовь Неверова пишет:

у нас есть опыт строительства от начала до конца

Тогда тем более не понятен выбор именно кирпича, а не того же пеноблока... он и теплее, и влагоустойчивее, и экономичнее... Да и строить из него и быстрее и удобнее...

Любовь Неверова пишет:

понимаем сколько вложишь и, простите, огребешь, когда покупаешь готовый дом

Я за свою жизнь купила несколько готовых домов, но особых проблем или вложений ни разу не было. Видишь ведь, что покупаешь..
Если под строительство - есть, например, варианты, когда продаётся участок земли с времянкой /летней кухней/ с уже подведёнными электричеством, газом и вод.скважиной.

Любовь Неверова пишет:

осталось выбрать место

Вот и я про то же... И считаю, что это и есть основное.
Помнить, что "покупая дом, покупаешь соседей" тоже не лишнее.

: Воронежская обл.
30.06.2014 - 23:14
: 142
Gillbert пишет:
tverskoi пишет:

Ну там у вас Г не произносится.

знаешь друг ,ты не прав,и это мягко сказано. ты а России живёшь? люби всю свою родину ..

yes3 good

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Для тех, кто переезжает на юга, может быть и такое...... laugh https://www.youtube.com/watch?v=vyc2pwh07B4

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Да-да.. Глобальное потепление)))
Несколько дней... весна побыла... а сегодня осень. +2, солнышка нет, дождь противно моросит... Промозгло... И не сказать, чтобы дождь помогал снегу таять...

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293

Что вы все делаете проблему с этой погодой?В прошлом марте ,13 числа было +18,а через десять дней мороз -16 шарахнул со снегом--толку от ранней весны.Какой прок от тёплого марта если в апреле будет холодрыга,у нас местные бабульки чуть солнце пригреет в марте садят картошку,ну и сидит она месяц в земле,а умные хозяева--в мае садят,в тёплую землю,майская мартовскую догоняет и перегоняет.Здесь климат такой,ВО на пересечении воздушных потоков находится,я пять лет здесь,и каждая весна и осень по разному проходят и приходят.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Кто проблему делает?
Просто весны хочется и солнца)) и чтобы грязь быстрее подсохла.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Lyubasha пишет:

Кто проблему делает?
Просто весны хочется и солнца)) и чтобы грязь быстрее подсохла.

Придёт не только весна, но жаркое лето---и вы опять будете сетовать на погоду за окном:ну как же эта жара задолбала,скорей бы зима.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
иваныч-66 пишет:

Придёт не только весна, но жаркое лето---и вы опять будете сетовать на погоду за окном:ну как же эта жара задолбала,скорей бы зима.

Возможно)))
Только и вся надежда, что вовремя нас пристыдите и правду расскажете... какие мы неправильные)))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
иваныч-66 пишет:

Что вы все делаете проблему с этой погодой?В прошлом марте ,13 числа было +18,а через десять дней мороз -16 шарахнул со снегом--толку от ранней весны.

Ну не знаю......для меня лично проблема.....восьмая весна тут, такая - первый раз.....да было свежо и холодно в марте и не раз, но чтобы снега столько лежало до 1 апреля, такого даже на ДВ не было, да и девочки сибирячки пишут, что у них снега 10 см....а у нас? bang

иваныч-66 пишет:

а через десять дней мороз -16 шарахнул со снегом

Неееее, через 2 недели.....у меня все запротоколировано в фотах......27 марта выпал обильный снег.......но на голую землю, через 2 дня его уже не было....... yes3 Потом тепло, а 19 апреля снова снег, на цветущие нарциссы.......

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:

Потом тепло, а 19 апреля снова снег, на цветущие нарциссы.......

Ну вот видишь, в прошлом году он по чуть-чуть сыпал, но долго. А в этом году сразу нвалил, чтобы не растягивать удовольствие. lol
Правда у нас сегодня опять минус и с утра опять пришлось чистить машину от снега. Навалило сантиметра три. bang

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

27.03.18. Ближняя теплица в полный рост 2.2, дальняя по вертикальной стене около 1.7

Вложение
2018-03-2717-31-58.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

19.04.17

Вложение
2017-04-1907-35-45.jpg
Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

А вот 20.04.2017 В разгаре цветет вишня черешня,тюльпаны

Вложение
2017-04-2016-14-51.jpg
2017-04-2016-15-41.jpg
россия
: Красный Яр.Астрахань
28.03.2018 - 11:14
: 15

Здравствуйте Все.Очень хочу переехать в Воронежскую область(ну очень очень).Интересует всё.Перечитывать тему нет времени поэтому задаю вопросы.Посмотрела на авито цены на дома,вроде есть доступные.Понравился Лискинский район,Бобровский,Нововоронежский.Дом хочется именно в селе,но не в глуши т.к. есть школьница,и чтобы земля,газ,удобства.И храм или церковь в селе.Актуален вопрос трудоустроиства и ведения хозяйства(хотелось бы корову держать).
Сейчас живу в сельской месности,но центр села-земли всего 2 сотки,домик маленький,работаю в пекарне,но её закрывают.Есть муж,двое детей.Старший через год заканчивает АСТРАХАНСКИЙ Государственный Университет (хим.фак.).Дочь учится в шестом классе.Есть 2 инкубатора.Весной вывожу на продажу цыплят.Держу кроликов.Коз держала,но всех перевела т.к.нет выпаса.Работы не боюсь,не пугайте.Перехать хочу очень,но страшно.Домик маленький,но в центре- его можно продать. В общем из возможностей только желание.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Маркова Любовь пишет:

Здравствуйте Все.Очень хочу переехать в Воронежскую область(ну очень очень).Интересует всё.Перечитывать тему нет времени поэтому задаю вопросы...........

Так а в чём вопрос?