Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 379 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Gillbert пишет:
Валерия Юрова пишет:

Выращивают в них овощи

у куда сдают можно спросить?

Когда я жила в Лискинском Троицком, все село выращивало ранние кабачки. Перекупщики приезжали из Москвы, делили село на участки, забирая урожай со двора. Цены были одинаковые, но если "твой" перекуп почему-то не приехал, то другие уже не возьмут. Или возьмут, но ночью и за полцены.
Летом 2015 года была какая-то проблема в Москве и перекупы задерживались, урожай пропадал(так как кабачки должны были быть один к одному- примерно 15 см, собранные сегодня утром и уложены определенным образом в коробки из-под бананов ).
Те, кто имел свой транспорт(например Газель), пробовали сами везти в Москву. Сдать не смогли и выкинули прямо там в Москве.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ольховатская пишет:

Такие разливы, что и дом и двор заливает - раз в сто лет. Любой человек, задумав строить дом у реки, предусмотрит, чтобы он был подальше от обычной линии разлива. Никто в своём уме не будет строить дом зная, что это место каждый год затопляется.

Не раз в сто лет,а гораздо чаще....живя в одном селе, за 4 года два сезона имела возможность наблюдать,как плавает в огороде сено и вода стоит у фундамента домов,что метрах в трехста от реки..некоторым селам больше одного века..возможно,в те времена климат был другой,места мало было,или еще какие-нить причины,чтобы строиться неподалеку от рек..или они,люди эти,в отличие от Вас,не в своем уме были..не далее,как в 11 или 12 году были сильные ,затяжные дожди,было много подтоплений..кому интересно,можно найти инфу в тырнете..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
roman33 пишет:
ольгака пишет:

Нашла интересную статистику, опубликовано 12.03.2018. Воронежская область третья в списке "умирающих регионов" по показателю "родилось-умерло". Но в целом из-за большого притока переселенцев количество жителей Воронежской области ежегодно растет. Вот! Делайте правильные выводы, присматривающиеся.

Да в умирающих регионах тоже кто то жить должен, атомные станции обслуживать, никель добывать, и.т.п. Как видно из темы некоторым просто нравится на пособия по радиации жить.
В случае если моё сообщение опять придётся не по вкусу кому,(предположительно злобному риэлтору), то внесу ясность, тема для того и есть, чтоб люди могли для себя решить подходит им этот регион или нет.

Роман,какая цель пребывания у Вас в теме о Воронежской области,коли живете в КК?Вы здесь пытаетесь открыть кому-то глаза? что атомные есть,никель и прочее?так никто и не скрывает и не утаивает..можно подумать,атомные станции только в Воронежской есть...за столько лет,сколько существует эта тема,все нюансы описывались тыщупятьсот раз..так что ,увы,но Вы открытий не сделали...Краснодарская темка подзакисла..мож,стоит Вам своих расшевелить,а не здесь отсвечивать попусту? smile3

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ольховатская пишет:

Под Нововоронежем я продала участок земли с домиком, который мне по наследству достался от бабушки ещё когда я школьницей была. После того, как я перехала в Ольховатку этим участком по своему усмотрению распоряжалась сестра в течении нескольких лет, а у меня даже ключа от ворот не было. Я только налоги за него платила. И почему мне было его не продать? Сестра конечно не очень от этого обрадовалась, я так понимаю...

Ольга,Вы всерьез думаете,что кому-то интересно читать про Ваши склоки с сестрой?С какой целью пишите ,а затем удаляете посты,если их уже прочитали все равно..хотите вызвать негативное отношение к сестре у форумчан?или у Вас нет возможности общаться с сестрой и выяснить отношения?забанила? напишите ей письмо и отправьте в конверте.Ваша попытка очернить сестру в глазах посторонних людей,как минимум, вызывает отвращение ..но.. не к ней..Вы вызываете обратную реакцию..

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Ольховатская и Валерия Юрова отдыхают друг от друга на неделю.
Если по прошествии недели ваш флуд, переходы на личности и выяснение отношений не прекратятся, блокировки продолжаться на более длительный срок

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Gillbert пишет:

грибы тоже тема ,если теплицу завесить чёрным агроспаном ,и тепло и подвал считай .
от света говорят немного темнее будут ну и пусть.
я про цветы и рассаду молчу,потому что это сезонно а надо с весны до осени распланировать.
кто что думает? могу потом меняться на вашу продукцию victory

Это надо идти в тему адаптации......тут все же больше про переезд.......

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Gillbert пишет:

хорошо ,овощи оставим пока,
виноград,клубника в цене? я серьёзно,а то подумаете прикалывается кто-то .знаю там у вас мясом в основном,но я растения люблю. и хочется понять направление как бизнес построить.
собираюсь к вам товарищи .у вас люди добрее что-ли ,как-то так ..
не в деньгах счастье ,но на жизнь надо иметь понимаете?

Жили-были на юХе...В таких огромных обьёмах выращивания овощей ни ЛПХ,ни фермеры здесь не работают.Есть отдельные люди занимаются от цветов до огурцов...но по сравнению с тем же КК или Ростовом-это вообще очень мало.Климат не тот,а обогревать теплицу дровами и тем более газом для данной местности затратно(под теплицей я подразумеваю строение не менее 50метров длины).К тому же даже в Аксае помню базы овощные были,проблема сбыта вообще не стоит.Здесь такого нет...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Gillbert пишет:

у вас люди добрее что-ли

Вот это правда.На юХе с этим вообще жо cen а...

Gillbert пишет:

агроспаном

Многие и названия такого не слышали...как и армированная плёнка,бензиновый пропалыватель...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
tverskoi пишет:

Многие и названия такого не слышали.

Да ладно...любая бабушка сейчас это знает..........

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
tverskoi пишет:

Многие и названия такого не слышали...как и армированная плёнка,бензиновый пропалыватель...

У нас в ВО целый район с царских времен занимается теплицами ,а вы даже и не знаете.А уж какие виды пленки ,теплиц и прочего вам там каждая бабушка расскажет .

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226
tverskoi пишет:

В таких огромных обьёмах выращивания овощей ни ЛПХ,ни фермеры здесь не работают

как вы можете за всю область отвечать. У нас есть село Пузево, они помидоры выращивают всем селом, в огромных объемах. и ВО кормят и в Москву везут. С января начинают теплицы садить, ну и др. овощами занимаются. Оптом перекупщикам сдают

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
И Р И Н А пишет:

село Пузево, они помидоры

перец ,рядом репчатый лук .Бобров-репчатый лук.Верхняя Хава,Панино -картофель,лук.,морковь.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Gillbert пишет:
tverskoi пишет:

Жили-были на юХе

а чё на юхе? lol
для меня был всегда юг чёрное море.а мне не надор объёмы я в розницу по магазам и качеством можно ж взять. и не зимой топить один хрен солнца нет топи-не топи. dntknw

Ну там у вас Г не произносится...больше на Х похоже...Краснодарский край,Ростовская область,Волгоградская-вот флагманы овощеводства....Не надо быть агрономом чтобы понять вкус кубанских томатов и воронежских...Также виды программ по растениеводству там просто куча...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Цыпа пишет:
tverskoi пишет:

Многие и названия такого не слышали.

Да ладно...любая бабушка сейчас это знает..........

Да не любая....в Аннинском районе выращиванием огурцов и цветов занимается лишь одно хозяйство в Артюшкино.И те граждане Армении.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
tverskoi пишет:

.в Аннинском районе выращиванием огурцов и цветов занимается лишь одно хозяйство в Артюшкино

И очень хорошо ya Мы к вам возим hi

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Наталья Косинец пишет:
tverskoi пишет:

Многие и названия такого не слышали...как и армированная плёнка,бензиновый пропалыватель...

У нас в ВО целый район с царских времен занимается теплицами ,а вы даже и не знаете.А уж какие виды пленки ,теплиц и прочего вам там каждая бабушка расскажет .

Правда?А прочего это чего?Конского навоза?В каких регионах вы были чтобы сравнивать уровень овощеводства закрытого грунта?Мордовия,Татарстан,Астрахань?В Подмосковье в Луховицах тоже огурцы,но в сравнение с технологиями юга в частном овощеводстве в сравнение не идёт...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Gillbert пишет:
tverskoi пишет:

Ну там у вас Г не произносится.

знаешь друг ,ты не прав,и это мягко сказано. ты а России живёшь? люби всю свою родину ..

А патриот!Русское единство,Достоевский....

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
tverskoi пишет:

В каких регионах

А в каких районах ВО вы были .А у вас есть опыт работы в теплице или вы только троллить мастер smile3

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Наталья Косинец пишет:

А в каких районах ВО вы были .А у вас есть опыт работы в теплице

В 5-и или 6-ти...У меня есть опыт работы в балаганах Краснодарского края...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Пусть грязь осядет, и вода станет чистой, тогда правильные действия станут напрашиваться сами собой.

Россия
: Бурятия - Воронежская область
29.05.2015 - 11:17
: 226
Наталья Косинец пишет:
И Р И Н А пишет:

село Пузево, они помидоры

перец ,рядом репчатый лук .Бобров-репчатый лук.Верхняя Хава,Панино -картофель,лук.,морковь.

В Петропавловке - арбузы.Юг ВО очень отличается по климату от севера

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Gillbert пишет:

кто что думает?

Прокормить семью с огорода можно. Пройтись спокойно по рынкам, посмотреть, прицениться, продумать свой бизнес-план и календарь. Отталкиваясь от своих материальных, технических и физических возможностей. Поштудируйте клубничную технологию, прикиньте, будет ли наемный труд, сколько сможете в это дело вложить денег и сил. Напрасно думаете, что вот сезон, 3 недели и потом лапу сосать. Во-первых, за эти 3 недели можно принести домой приличную денежку, во-вторых, ее за 3 дня не обработаешь.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
И Р И Н А пишет:

В Петропавловке - арбузы.Юг ВО очень отличается по климату от севера

Поподробнее можно? Мы как раз в те края перебираемся.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
bergold пишет:
И Р И Н А пишет:

В Петропавловке - арбузы.Юг ВО очень отличается по климату от севера

Поподробнее можно? Мы как раз в те края перебираемся.

На севере - холоднее, на юге - теплее)))
Юг начинается с Петропавловки.
Можно просто сравнивать погоду в Воронеже, например, и в Россоши, например... Даже на Гисметео... например.
Или Вам про арбузы подробнее надо? В прошлом году у нас их полно было.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Lyubasha пишет:

Или Вам про арбузы подробнее надо? В прошлом году у нас их полно было.

yes3
Вы сами где живёте?(или спрашивал уже?)

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

Анива

Хотела уж звонить ,но раз до компа доползла ,значит живая laugh

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
И Р И Н А пишет:
Наталья Косинец пишет:
И Р И Н А пишет:

село Пузево, они помидоры

перец ,рядом репчатый лук .Бобров-репчатый лук.Верхняя Хава,Панино -картофель,лук.,морковь.

В Петропавловке - арбузы.Юг ВО очень отличается по климату от севера

Арбузов и у нас полно--в прошлом году полторы тыщи га в районе их было,и второй момент----не такой уж большой разрыв между южными и северными районами ВО .

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
bergold пишет:

Вы сами где живёте?(или спрашивал уже?)

Ага, спрашивал уже. Между Ольховаткой и Россошью.
В прошлом году ОЧ жарко было. У многих огурцы и бахча попеклись. Год на год не приходится, но без бахчи не живём.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
иваныч-66 пишет:

Арбузов и у нас полно--в прошлом году полторы тыщи га в районе их было,и второй момент----не такой уж большой разрыв между южными и северными районами ВО .

Повторюсь, прошлый год ОЧ жаркий был. Так-то арбузы/дыни я и на Урале выращивала.
"Разрыв" и не может быть прям большим-большим, но разница есть. Иногда ощутимая. Я вот не припомню здесь ни одного урагана, например /хоть и довольно ветрено/.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Lyubasha пишет:
bergold пишет:

Вы сами где живёте?(или спрашивал уже?)

Ага, спрашивал уже. Между Ольховаткой и Россошью.
В прошлом году ОЧ жарко было. У многих огурцы и бахча попеклись. Год на год не приходится, но без бахчи не живём.

Точно. bang