Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 241 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957

Добрый день подскажите где можно информацию почерпнуть, есть небольшая проблема, купил 2 года назад недостроенный дом в Таловскм р-не, участок 15 соток, рядом есть еще участок, он принадлежит брату бывшей хозяйки моего участка. Когда покупал дом бывшая владелица договорилась с братом о том, что тот отдаст свой участок, т.к. живет в Москве и участок ему не нужен, брат согласился и написал ген. доверенность на моего отца.
В силу обстоятельств с оформлением участка протянул до настоящего времени, собрал все нужные документы для оформления и пошел в гос.риестор, а там мне сказали что человек (собственник интересующего меня участка) поменял паспорт и без ксерокопии нового они ничего сделать не могут.
Связался по телефону с этим товарищем, так мол и так нужна копия твоего нового паспорта для оформления участка, а он -"я копию паспорта не дам, вдруг чего там противозаконного сделаешь...."
Теперь вопрос как можно забрать у него этот участок, если он ему нафиг не нужен и не пользуется он им уже более 15 лет???
Может у кого то была подобная ситуация???

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
федечка пишет:
Ветла Фатина пишет:

А у меня одни прожекты и работа на дядю...

а вы, сейчас где живете?

На Ставрополье я. Жду документы, ну и зарабатываю помаленьку на домик. Хотя... Такими темпами я ещё долго буду собирать на домик. Но лучше медленно но идти, чем быстро топтаться на месте wink

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

[quote=Ветла Фатина] Но лучше медленно но идти, чем быстро топтаться на месте [ это точно, а местом уже определились, или пока в поиске?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

А чем Вам Ставрополье не нравится?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ветла Фатина пишет:

Гляжу, домики расходятся как горячие пирожки. Если такими темпами и дальше пойдёт, то мне не светит стать вашей соседкой,пока я насобираю на домик... Впрочем, время покажет.

Выздоравливайте))И не переживайте..хватит домов на всех желающих face

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
ольгака пишет:

А чем Вам Ставрополье не нравится?

Я уже несколько раз об этом писала, не хочу повторяться. Если кратко, всем - климатом, ценами на жильё, людьми... (В моём блоге тема ставропольцев сегодня поднималась https://fermer.ru/blog/186280/mir-vashemu-domu-ili-davayte-znakomitsya-2...)

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
федечка пишет:

это точно, а местом уже определились, или пока в поиске?

В поиске. Склоняюсь к Воронежской области. Но лесов маловато. Ищу место на отшибе у леса, но с проезжими дорогами. Муж очень хочет жить возле леса. У него в хотелках ещё до войны было жить в Сибири, вернее в тайге лесничить. Жизнь внесла коррективы. Но очень хочется чтобы ему комфортно было на новом месте(не вечно же воевать) и бабушку привезти без больших проблем хочется, ну и о себе любимой не забыть blush2 . Мне хочется такое место, чтобы дети-внуки могли приезжать почаще если с нами жить не будут. (А они скорее всего с нами жить не будут. В городе зарабатывать будут на жизнь наверное...) В общем, в поиске я "перламутровых пуговиц". Желаний много, а средств на них dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ветла Фатина пишет:

Ищу место на отшибе у леса,

Посмотрите Репьевку с окрестностями.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Ветла Фатина пишет:

Но лесов маловато.

а вы не ездили посмотреть в хреновое и пески петропавловские? девочки пишут, хорошие у них леса.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Анива пишет:
Ветла Фатина пишет:

Ищу место на отшибе у леса,

Посмотрите Репьевку с окрестностями.

Спасибо, присмотрюсь roma

федечка пишет:
Ветла Фатина пишет:

Но лесов маловато.

а вы не ездили посмотреть в хреновое и пески петропавловские? девочки пишут, хорошие у них леса.

Я пока что никуда не ездила и похоже в ближайшее время не поеду, так как не с чем пока. Но я работаю над сколачиванием капитала в поте лица yes3 А пока читаю усиленно, и картинки с видео смотрю. Стараюсь общаться с теми кто уже переехал и внимательно слежу за теми, кто в поиске и отписывается о уже посещённых местах. В общем, в процессе пока..

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Ветла Фатина пишет:
федечка пишет:

это точно, а местом уже определились, или пока в поиске?

В поиске. Склоняюсь к Воронежской области. Но лесов маловато. Ищу место на отшибе у леса, но с проезжими дорогами. Муж очень хочет жить возле леса. dntknw

Как я его понимаю! Вот смотрите. Если наметить села вокруг массивов лесных, проехать по ним и может даже расклеить об" явления, уверена ВСЕ получится.

Вложение
1950.jpg
Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89

Ура, научилась картинки вставлять.
Подпись под картинкой: ===============село Коршево, Бобровского района, сентябрь 2006г
Богатый роскошный лес..., разнотравие..., чистая река..., теплое ласковое осеннее солнце... Именно здесь чувствуешь себя дома!=================И ведь не одно оно такое.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
SlavaMAL пишет:

Ура, научилась картинки вставлять..

Поздравляю!

SlavaMAL пишет:

Подпись под картинкой: ===============село Коршево, Бобровского района, сентябрь 2006г
Богатый роскошный лес..., разнотравие..., чистая река..., теплое ласковое осеннее солнце... Именно здесь чувствуешь себя дома!=================И ведь не одно оно такое.

Красиво. Думаю, мало людей на свете откажутся жить в такой красоте, в единении с природой roma

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Месяц не заходил, а как глянул полторы тысячи новых постов аж испужался. А тут как обычно флуд. Через пару лет появятся новые желающие переехать и взвоют что либо искать здесь.

SlavaMAL пишет:

Привет землякам hi , я сам из Истры уехал. И в 20 км от меня ещё дедок истринский обосновался.

Собс-но зашел я т.к. вспомнил зимний спор про песок-чернозем. Докладываю. До 8 марта я свой "песок" прокультивировал, а к 18 апреля посадил всё кроме рассады (у нас тут временное похолодание). На черноземе начали культивировать только с 20апреля.

Кто то Дерезовкой интересовался. Там смотрите внимательнее на расположение участка - бывает до мела всего см 20-30. Хорошие два смежных участка у Дона там продавал Анахорет (кто его помнит).

Кто то тут хуторами пугает - не верьте. Я сам на хуторе - до ближайшего соседа 500м, земли сколько хочешь. Птица,собака,кошка и т.п., все на вольном выпасе. И никто тебе слова не скажет. Яков здесь (на Фермере) обитает, так он тоже из Верхнего Мамона (райцентр) уехал на хутор. И не жалеет. Везде есть свои плюсы и минусы. Ищите пока сердце не ёкнет.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

В ближайшие годы многие владельцы загородных домов и участков могут столкнуться с большими и непредвиденными проблемами. Уже сейчас известно, что с 1 января 2018 года в России вводится запрет на любые операции с земельными участками, которые не имеют установленных по закону границ. Такую недвижимость нельзя будет ни продать, ни подарить, ни завещать.
Казалось бы, ничего страшного, но вся загвоздка в том, что в настоящее время в стране 40 процентов всех участков относятся именно к этой категории — их границы определены нечетко. Такие участки чаще всего расположены в садовых и дачных товариществах, поселках и деревнях. Для того, чтобы избежать больших проблем в дальнейшем, владельцам таких участков необходимо уже сейчас заняться оформлением границ участков. Если вовремя не озаботиться судьбой своей земли и дома, который на ней построен, после 2018 года можно получить на свою голову большие сложности. Ведь, как уже было сказано выше, с такими участками и домами ничего нельзя будет сделать.
Есть, правда, один тонкий момент. В том случае, если кадастровая ошибка допущена не по вине владельца земли, оформление границ и переоформление всех документов серьезно осложнится. Согласно существующим правилам, за ошибку работников органов государственного учета должны платить собственники земли. Между прочим, это немаленькие деньги по нынешним временам — 10 тысяч рублей необходимо отдать кадастровым инженерам, а специалистам, которые проводят независимую экспертизу, вообще 70 тысяч рублей.
А если, например, у человека два неправильно оформленных участка, то сумма, соответственно, возрастает в два раза, а если три дома на разных участках, то сразу в три раза.
Эксперты рынка недвижимости считают, что границами своего участка надо озаботиться уже сейчас, а не откладывать все на самый последний момент. Так, риелтор Мария Горячева признает, что сейчас очень много путаницы, неразберихи и спорных моментов.

Россия
: Анапа
23.07.2010 - 20:16
: 26

Всем привет! Немного фото Песок и окрестностей.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Саша83 пишет:

Всем привет! Немного фото Песок и окрестностей.

здравствуйте! это вы в пески петропавловские ездили?

Россия
: Анапа
23.07.2010 - 20:16
: 26
федечка пишет:
Саша83 пишет:

Всем привет! Немного фото Песок и окрестностей.

здравствуйте! это вы в пески петропавловские ездили?

Здравствуйте, да это Петропавловские пески.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Саша83 пишет:

Петропавловские пески.

как вам, село?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

И Ленин цел!? Уважаю!!!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15577
Рыбачок пишет:

В ближайшие годы многие владельцы загородных домов и участков могут столкнуться с большими и непредвиденными проблемами.

Мы, в Забайкалье, уже столкнулись. Приехала к нам девочка из центра, ходит по дворам с лазерным дальномером и штрафует на 5 тыр. за малейшие отклонения. А у нас 90% заборы вынесли на уровень палисадников. С палисадниками, кстати, тоже проблемы. 100 лет сажали в них кусты, цветы. И они не значились в кадастровых планах. А теперь - либо межуй и бери в собственность, либо в аренду в сельсовете. Иначе штраф, те же 5 тыр. Еще велели пробирковать весь скот. Без бирки ни прививок ни анализов. Мы забирковали, оказывается теперь если увидят твой скот на лугу без пастуха - сфотают бирку и пришлют квитанцию на штраф. Причем поля заросли, много лет ничего не сеется не пашется. А пастухов-то нет. В том году вышел пастух на три дня и сбежал. Не выгодно пасти 33 коровы по 500 рублей за голову. На сходе сельчан сказали: "Пасите сами или ищите пастухов, мы не обязаны вам помогать." Получается они обязаны только штрафы собирать. А у нас скота держат почти одни старики. Простите, наболело. Есть ли в ВО организованные выпасы или каждый сам своих пасет. У вас ведь все засеяно. Как у кого этот вопрос решается? Я уже поняла, что есть луга для выпаса и покоса, а как на деле с выпасом, кто знает? Реально ли вообще держать коров (не много) в селе недалеко (в 10-15 км.) от райцентра?

Саша83 пишет:

Немного фото Песок и окрестностей.

Красиво.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ZABAIKALKA пишет:

Мы, в Забайкалье, уже столкнулись.

Изначально было понятно, что вся приватизация нужна, только для того чтоб драть налоги. Поэтому и продлевают, бесплатную, из года в год. И без межевания давно уже никаких сделок не разрешают. С коровами по разному, зависит от местных властей. Одну две ещё ничего промолчат, а как только становишься фермером, начинают считать и за выпас. Но в каждом поселении по разному, глава банкует. Может официально брать не будут, но глава будет подкатывать скинуться, то на подарки ветеранам, то на организацию праздника, то на ремонт чего либо. В общем найдёт на что скинуться. А не будешь давать, такой налог насчитают, что сам отнесёшь. Всё Путинское правление, только и делают, что закручивают гайки. Недавно, по ТВ сюжет прошёл, жителей многоэтажки штрафовали, за то что использовали землю, перед домом, под газоны. Сказали: "Надо приватизировать и платить налоги". Да раньше для пенсионеров была федеральная льгота налога на землю, сейчас эту льготу передали на усмотрение местных властей. У нас, местные депутаты, уже отменили эту льготу. Вот вам и осваивания земель и помощь пенсионерам.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Рыбачок пишет:

Месяц не заходил, а как глянул полторы тысячи новых постов аж испужался. А тут как обычно флуд. Через пару лет появятся новые желающие переехать и взвоют что либо искать здесь.

SlavaMAL пишет:

Привет землякам hi , я сам из Истры уехал. И в 20 км от меня ещё дедок истринский обосновался.

Собс-но зашел я т.к. вспомнил зимний спор про песок-чернозем. Докладываю. До 8 марта я свой "песок" прокультивировал, а к 18 апреля посадил всё кроме рассады (у нас тут временное похолодание). На черноземе начали культивировать только с 20апреля.

Кто то Дерезовкой интересовался. Там смотрите внимательнее на расположение участка - бывает до мела всего см 20-30. Хорошие два смежных участка у Дона там продавал Анахорет (кто его помнит).

Кто то тут хуторами пугает - не верьте. Я сам на хуторе - до ближайшего соседа 500м, земли сколько хочешь. Птица,собака,кошка и т.п., все на вольном выпасе. И никто тебе слова не скажет. Яков здесь (на Фермере) обитает, так он тоже из Верхнего Мамона (райцентр) уехал на хутор. И не жалеет. Везде есть свои плюсы и минусы. Ищите пока сердце не ёкнет.

Привет, привет! Надо же, где встретишь земляков! Родом с Глебовки. Не одна я с "жемчужины Подмосковья"-радует.
По поводу межевания,! задавала здесь вопрос, так поняла, что ВСЕ в кадастре. Так ли это? Что то сомневаюсь, или зря сомневаюсь?
Вы на каком хуторе? Нашла предложения, но домишки не внушают доверия. Тож на хутор хочу.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
SlavaMAL пишет:

Вы на каком хуторе? Нашла предложения, но домишки не внушают доверия. Тож на хутор хочу.

хутор Лукьянчиков. Домишки здесь простые, без изысков, но и цена соответствующая

SlavaMAL пишет:

По поводу межевания,! задавала здесь вопрос, так поняла, что ВСЕ в кадастре. Так ли это? Что то сомневаюсь, или зря сомневаюсь?

нет, не все. Сейчас товарищ на другом конце хутора дом покупает, так по данным росреестра в этом кадастровом квартале вообще ни один участок не оформлен. После праздников будет ясно прокатит без межевания или нет.

Leonid62 пишет:

С коровами по разному, зависит от местных властей. Одну две ещё ничего промолчат, а как только становишься фермером, начинают считать и за выпас.

У меня сосед держит больше сотни КРС. КФХ не оформлял. Единственно что его заставили сделать - оформить в аренду 98 га под выпас. Но там смешные цены, что то около 18 тыр в год.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

попробую фотки вставить

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

верхнее фото груша уже отцветает. Второе фото - яйца от одних и тех же несушек. Сверху "на вольном выпасе", снизу пока они в загоне сидели.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

мои просторы

цветет терновник

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
ZABAIKALKA пишет:
Рыбачок пишет:

В ближайшие годы многие владельцы загородных домов и участков могут столкнуться с большими и непредвиденными проблемами.

Мы, в Забайкалье, уже столкнулись. Приехала к нам девочка из центра, ходит по дворам с лазерным дальномером и штрафует на 5 тыр. за малейшие отклонения. А у нас 90% заборы вынесли на уровень палисадников. С палисадниками, кстати, тоже проблемы. 100 лет сажали в них кусты, цветы. И они не значились в кадастровых планах. А теперь - либо межуй и бери в собственность, либо в аренду в сельсовете. Иначе штраф, те же 5 тыр. Еще велели пробирковать весь скот. Без бирки ни прививок ни анализов. Мы забирковали, оказывается теперь если увидят твой скот на лугу без пастуха - сфотают бирку и пришлют квитанцию на штраф. Причем поля заросли, много лет ничего не сеется не пашется. А пастухов-то нет. В том году вышел пастух на три дня и сбежал. Не выгодно пасти 33 коровы по 500 рублей за голову. На сходе сельчан сказали: "Пасите сами или ищите пастухов, мы не обязаны вам помогать." Получается они обязаны только штрафы собирать. А у нас скота держат почти одни старики. Простите, наболело. Есть ли в ВО организованные выпасы или каждый сам своих пасет. У вас ведь все засеяно. Как у кого этот вопрос решается? Я уже поняла, что есть луга для выпаса и покоса, а как на деле с выпасом, кто знает? Реально ли вообще держать коров (не много) в селе недалеко (в 10-15 км.) от райцентра?

Саша83 пишет:

Немного фото Песок и окрестностей.

Красиво.

У меня у отца, сосед, тот перед домом забор вынес метра на 2 ближе к дороге, там стояла колонка уличная, но сейчас у всех скважина, так что дела нет до неё, но она получилась уже его, у отца во дворе есть гараж длинный за гаражём всегда стоял забор 30-50 см от гаража, а за забором естественно соседский двор, сосед снёс забор и теперь получается у него на участке наш гараж стеной вместо забора. Я посмотрел документы свои и его, на наших есть наша полоска земли за гаражом, на его нету, межа по гаражу. Вот не понимаю вот как так межуют эти работники землю????

Россия
: Анапа
23.07.2010 - 20:16
: 26
федечка пишет:
Саша83 пишет:

Петропавловские пески.

как вам, село?

Привет! Село впринципе уютное, но лично мне больше понравилось Старомеловатка, как то чисто интуитивно оно и побольше значительно Песок, Пески это вроде "пригород" Старомеловатки, она мне чемто напомнила кубанскую станицу, но опять же все надо смотреть лично, на вкус и цвет...
Ещё несколько фото этих сёл с трасы, по пути в Калач решил снять, отпуск к сожалению подходит к концу, последние деньки в ВО(((

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Саша83 пишет:
федечка пишет:
Саша83 пишет:

Петропавловские пески.

как вам, село?

Привет! Село впринципе уютное, но лично мне больше понравилось Старомеловатка, как то чисто интуитивно оно и побольше значительно Песок, Пески это вроде "пригород" Старомеловатки, она мне чемто напомнила кубанскую станицу, но опять же все надо смотреть лично, на вкус и цвет...
Ещё несколько фото этих сёл с трасы, по пути в Калач решил снять, отпуск к сожалению подходит к концу, последние деньки в ВО(((

Спасибо , вам, чистенько , поля вспаханы. Скоро думаю доехать туда.