Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 120 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15691

Вывод: при поиске дома обратить внимание на колличество воды, желательно, чтобы был колодец или скважина. Уточнить наличие поблизости банкомата, вет.лечебницы и аптеки. Качество сотовой связи и наличие интернета. Желательно иметь генератор, хотя-бы на киловатт. Спасибо, Оля, что делитесь, а то у нас розовые очки, надо быть готовыми к сюрпризам. Я вот про ветеринаров не уточнила и про вет.аптеку. А если в селе крупное животноводческое хоз-во, реально от-туда ветеринара приглашать? А за 12 км поедет ветеринар, если что? И про интернет, не уточнила.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ольгака пишет:

У нас тоже скважина - не вариант, глубоко вода, даже непитьевая.
Аварий сегодня никаких, плановое отключение для ремонта. Просто почему-то начало этих отключений держат в секрете. Никакого графика не обнародовали.
Минусы накапливаются: ближайший банкомат СБ в 17 км, но сегодня он не работал((((, ветеринара не найти, вет.аптека только в райцентре (30 км), работает до 17 часов, два выходных. Билайн с грехом пополам, МТС вообще не работает, у ТЕЛЕ-2 нет 3G модемов.......
Так, капелька дегтя в огромной бочке мёда по имени "Воронежская область")))))))))

Ну в принципе да.Был я в Верхних Марках Каменского района-там меловеки и вода глубоко...Лискинский район рядом,думаю часть его в такой же ситуации.По-интернету-многие переходят на Мегафон 650рэ безлимитка.Есть усиливающая антенна в их же офисе-1500рэ...и гоняйте на здоровье thank_you

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ольгака пишет:

У нас тоже скважина - не вариант, глубоко вода, даже непитьевая.
Аварий сегодня никаких, плановое отключение для ремонта. Просто почему-то начало этих отключений держат в секрете. Никакого графика не обнародовали.
Минусы накапливаются: ближайший банкомат СБ в 17 км, но сегодня он не работал((((, ветеринара не найти, вет.аптека только в райцентре (30 км), работает до 17 часов, два выходных. Билайн с грехом пополам, МТС вообще не работает, у ТЕЛЕ-2 нет 3G модемов.......
Так, капелька дегтя в огромной бочке мёда по имени "Воронежская область")))))))))

Ну в принципе да.Был я в Верхних Марках Каменского района-там меловеки и вода глубоко...Лискинский район рядом,думаю часть его в такой же ситуации.По-интернету-многие переходят на Мегафон 650рэ безлимитка.Есть усиливающая антенна в их же офисе-1500рэ...и гоняйте на здоровье thank_you

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

Я думаю,что наивно полагать,поселившись вдали от райцентра,что в любой нужный момент можно будет пойти и снять деньги в банкомате.Загодя нужно об этом позаботиться.И это-не минус именно Воронежской области,это же очевидно))Касаемо водоснабжения:мы жили в Липецкой области,в райцентре.В летний период,часов с 18 до 22 воды в центральном водопроводе было не дождаться.именно,по причине того,что все поливали огороды.Т.е.,надеяться на хорошее водоснабжение летом не следует,если у вас вода из центр.водопровода,увы.Может,и не везде так,но сомневаюсь.Скважина-наше все..или колодцы.Если так-запасайтесь емкостями для воды и всех делов.Свет у нас отключают редко,если только форс-мажор какой,но это редко(тьфу три раза),поэтому ни о каком генераторе мы и не думаем.Живя в городе,сталкивались с отключением,а кто не сталкивался?Тырнет-через юсбишный модем..не зверь,но нам хватает.Телефонная связь:теле-2,мтс,билайн,мегафон-нормал..Аптека есть,но ассортимент,надо полагать-не айс.Необходимое всегда в доме есть,если заболит зуб или голова,я не поеду в город за лекарством.Вет,говорят есть,нам не нужен был,не интересовались.Нужны добавки какие-в городе берем.Из всего этого вывод:в Воронежскую собираетесь,в Тамбовскую ли,в Липецкую ли..если в село или деревню-надо думать,что городские привычки-в сторону.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ольгака пишет:

Продавец клялась, что ни-ни! Поэтому - спрашивайте соседей, а не владельцев!!!!!!!!

О..це-истина!!!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15691

[/quote]

Просто-Ольга пишет:

Скважина-наше все..или колодцы.Если так-запасайтесь емкостями для воды и всех делов.

Для нас изначально наличие своей воды было одним из приоритетов.

Просто-Ольга пишет:

Свет у нас отключают редко,если только форс-мажор какой,но это редко(тьфу три раза),поэтому ни о каком генераторе мы и не думаем.

Валерия Юрова пишет:

Некритично. У меня утка тогда заложена была на последнем сроке. Вывелась. Меньше чем ожидалось, но в минус я не ушла.

У нас на инкубаторе ,на этот случай, предусмотрено аварийное питание от аккумулятора автомобильного. Но генератор дизельный или бензиновый я все-же хочу, а то у нас в Забайкалье сейчас горит сильно и ветра жуткие, как нарочно. При пожарах вырубают свет на долго. Да и в Воронежской он не помешает.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15691
Цыпа пишет:

Рано утром было - 5....без снега.....

Наташа, а что повсходило уже - не померзло? Или вы укрываете? Напишите, пожалуйста кто-нибудь, что посеяли, высадили? Валерия, покажи, пожалуйста, свою клумбу, давно не показывала, хочется увидеть как зеленеть начинает. Почки полезли уже или рано? Мы нынче не знаю когда травку дождемся. С осени сухо и ветренно.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
ZABAIKALKA пишет:

Наташа, а что повсходило уже - не померзло?

Да нет.....все стоит....на розах розовые веточки по 2 см- живые, клематисы с побегами по 3 см, им тоже такой мороз по фиг...............Тюльпаны стоят, как солдатики...уже бутоны между листиками..........Абрикос вот-вот расцветет, ему чуть тепла надо. На выходные до + 20 тепла обещают, начнет цвести...........

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ZABAIKALKA пишет:
Цыпа пишет:

Рано утром было - 5....без снега.....

Наташа, а что повсходило уже - не померзло? Или вы укрываете? Напишите, пожалуйста кто-нибудь, что посеяли, высадили? Валерия, покажи, пожалуйста, свою клумбу, давно не показывала, хочется увидеть как зеленеть начинает. Почки полезли уже или рано? Мы нынче не знаю когда травку дождемся. С осени сухо и ветренно.

Я посеяла: лук-чернушку,морковь,петрушку,позднюю капусту,огурчики.. в парничок их в пятницу перенесу,обещают тепло с пятницы,сейчас,если бы не ветер,то было бы нормально.,томаты у меня с 19 в теплице..Кустарники уже листочки открывают,земляника раскрыла уже,все идет своим чередом))))В прошлом году тоже тепло пришло в конце апреля..Да такое,что мы не против были и померзнуть слегка dntknw

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15691

Хорошо, что не померзло. Наташа, у вас персик нынче должен зацвесть? Если сможете, выложте фотки, пожалуйста.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15691
Просто-Ольга пишет:

Я посеяла: лук-чернушку,морковь,петрушку,позднюю капусту,огурчики.. в парничок их в пятницу перенесу,обещают тепло с пятницы,сейчас,если бы не ветер,то было бы нормально.,томаты у меня с 19 в теплице..Кустарники уже листочки открывают,земляника раскрыла уже,все идет своим чередом))))

ЗдОрово! У вас на месяц раньше все. Как переедем, надо будет за соседями следить, да повторять. А в июне еще можно будет что-то посадить, если вдруг?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ZABAIKALKA пишет:

Валерия, покажи, пожалуйста, свою клумбу, давно не показывала

О! Спасибо за лестный отзыв. Люблю когда меня хвалят и мне приятно, что кому-то мои труды нравятся.
Меня дважды просить не надо. Заказывали - получите.
Крокусы отцвели, а нарциссы и тюльпаны еще не приступали. Вот и нечего было показывать.
На сегодняшний день клумба выгладит так: мускарии на подходе. Вот-вот зацветут.

Вложение
sam9135.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Нарциссы и тюльпаны выдвинули свои бутоны.

Сегодня солнечно. Если фотографии покажутся пасмурными так это от того что я накрыла все что в кадре своей могучей тенью. В тени фото лучше получаются. Солнце засвечивает, приглушает цвет.

Вложение
sam9131.jpg
sam9132.jpg
sam9133.jpg
sam9134.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Гиацинты лежебоки! только проснулись. Расти ели начали. В самом центре, среди листьев виднеется будущий бутон.

Вложение
sam9137.jpg
sam9138.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Бутоны есть на абрикосе и на вишне. И на яблоне.

Вложение
sam9139.jpg
sam9140.jpg
sam9141.jpg
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15691
Валерия Юрова пишет:

Заказывали - получите.

thank_you Хорошо то как! super

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ZABAIKALKA пишет:

. А в июне еще можно будет что-то посадить, если вдруг?

Можно,конечно же,раннеспелые сорта.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

В городе теплее чем в селе. Особенно возле теплотрассы. Потому там тюльпаны уже завтра зацветут и пион уже большой.

Вложение
sam9125.jpg
sam9124.jpg
sam9123.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Деревья тоже цветут. Каждый по своему.
На Паску сфотографировала осину зацветающую. Сейчас она уже отцветает. Все же болше недели прошло.
А второе дерево - вяз.

Сама знаю, что фото нечеткие, но другие не получились. Фотоаппарат настроен был не на микросъемку, а перенастраивать некогда было.

Вложение
sam9036.jpg
sam9083.jpg
sam9084.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
ZABAIKALKA пишет:

Наташа, у вас персик нынче должен зацвесть?

Должны.....оба....вроде бутоны есть...а может это листья scratch_one-s_head ...не понятно, осталось чуток ждать.....Лер, нарциссы классные......мои по осени пересаженные, так еще бутоны еле видно.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ну, а на подоконнике круглый год весна.

Вложение
sam9061.jpg
sam9062.jpg
sam9063.jpg
sam9064.jpg
sam9065.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Валерия, прекрасные фото влюбленного в свой край человека!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

thank_you

Спасибо. Люблю когда меня хвалят.
Ребята, я вас всех люблю.

Скоро черемуха зацветет.

Вложение
sam9146.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
Валерия Юрова пишет:

Скоро черемуха зацветет.

Опять холода придут....... bang bang К выходным вроде потепление.......

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Цыпа пишет:

К выходным вроде потепление..

К которым?
У меня только нарциссы цветут, остальное говорит- "февраль"

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Так уже завтра +15...а в воскресенье +19............ clap

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Только что прочитала: садоводы - они, как олигархи, зелени много, а развернуться негде)))))))

Как-то холодно в Воронежской области, думали, будет теплее. В Питере такая же температура.

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
NIkolay785 пишет:

Нpрод, бpocайте кypить! Тем более, cейчас это можно cделать очень легко по новой методике http://bit.ly/officialmontea Я уже за неделю бросил, хотя курил 15 лет и вот уже пол года ни разу даже и желания закypить не почувствувал. Жалею, что раньше не бросил. Не тяните!

а ты работать не пробовал!!! спаситель человечества!!!

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Григорий-52 пишет:
NIkolay785 пишет:

Нpрод, бpocайте кypить! Тем более, cейчас это можно cделать очень легко по новой методике http://bit.ly/officialmontea Я уже за неделю бросил, хотя курил 15 лет и вот уже пол года ни разу даже и желания закypить не почувствувал. Жалею, что раньше не бросил. Не тяните!

а ты работать не пробовал!!! спаситель человечества!!!

Он в бане наверное не мылся давно.

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299

похоже в натуре смылся.......