Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Часть 2. Страница 13 из 98

Перейти к полной версии/Вернуться
2924 сообщения
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Dicky" пишет:

По чём за кг?

"Старт" - 28р, продают на вес, я пока 20 кг взяла на всякий случай, если кто выведется. Срок хранения 2 месяца.
Куриный к/к тоже хороший, Болшевский. Раньше Клинский был хороший, но в последний раз гранулы колбасками были, плохо ели его. Во всяком случае, там всегда выбор есть.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Гюзель" пишет:

thank_you

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Сегодня произошло кое-что неприятное, к счастью, закончившееся хорошо. На телефон пришла смс о том, что на сервер сбербанка произведена хакерская атака, и в целях безопасности все карты заблокированы. Было предложено в срочном порядке подойти к банкомату и позвонить по номеру 7-960-832-99-00 или 7-904-709-52-03, контактер Филлипов Евгений Викторович. И оператор в частном порядке объяснит, как разблокировать карту.
Позвонив по телефону я услышала стандартную фразу о том, что разговор записывается. «Оператор» попросил произвести некоторые манипуляции, в том числе озвучить сумму на счете до копейки. А потом предложил перевести деньги на новый сервер. В качестве «нового сервера» выступал незнакомый номер телефона. «Пробная» сумма составляла 9890руб. Когда я спросила, можно ли сумму «для пробы» поменьше написать – ответили, что это не в моих интересах. И что если сейчас деньги на новый сервер не перевести – в полночь сегодня сумма на счете обнулится. Счастье, что хватило ума оборвать телефонный разговор. Любая доверчивая бабушка наверняка перевела бы деньги на счет мошенника.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Козявкин" пишет:

контактер Филлипов Евгений Викторович. И

зачем ты им вообще перезванивала? dntknw если вдруг какие сомнения, звонишь на официальный номер сбера и cдаёшь контактёров с их телефонами...пусть разбираются.

"Козявкин" пишет:

– в полночь сегодня сумма на счете обнулится.

сказочники cen Ш.Перро отдыхает со своей Золушкой...

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
"Козявкин" пишет:

Было предложено

Сбербанк везде предупреждает , что ни в коем случае не давать пин коды и не вводить пароль для отмены операций отмене платежей или чего там еще вас просят. Уж сколько раз твердили миру...
Умеют "дельцы" народ подлавливать.
У нас так женщине среди ночи позвонили , мол ваш муж попал в ДТП, он виновен и тд.и т.п. Срочно надо следователю передать денег. Все бы ничего, но у нее муж дальнобойщик и к вечеру уехал в рейс, а ей пришлось скорую вызывать. но мужу ума хватило перезвонить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Козявкин" пишет:

Сегодня произошло кое-что неприятное, к счастью, закончившееся хорошо. На телефон пришла смс о том, что на сервер сбербанка произведена хакерская атака, и в целях безопасности все карты заблокированы. Было предложено в срочном порядке подойти к банкомату и позвонить по номеру 7-960-832-99-00 или 7-904-709-52-03, контактер Филлипов Евгений Викторович. И оператор в частном порядке объяснит, как разблокировать карту.
Позвонив по телефону я услышала стандартную фразу о том, что разговор записывается. «Оператор» попросил произвести некоторые манипуляции, в том числе озвучить сумму на счете до копейки. А потом предложил перевести деньги на новый сервер. В качестве «нового сервера» выступал незнакомый номер телефона. «Пробная» сумма составляла 9890руб. Когда я спросила, можно ли сумму «для пробы» поменьше написать – ответили, что это не в моих интересах. И что если сейчас деньги на новый сервер не перевести – в полночь сегодня сумма на счете обнулится. Счастье, что хватило ума оборвать телефонный разговор. Любая доверчивая бабушка наверняка перевела бы деньги на счет мошенника.

Мне так выигрыш предлагали получить. Звонила в мегафон (мой оператор) их вносят в списки мошенников. Еще в МУР звонила. Номер был московский.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Маурино" пишет:

У нас так женщине среди ночи позвонили , мол ваш муж попал в ДТП, он виновен и тд.и т.п. Срочно надо следователю передать денег. Все бы ничего, но у нее муж дальнобойщик и к вечеру уехал в рейс, а ей пришлось скорую вызывать. но мужу ума хватило перезвонить.

А у меня так бабушка 90 тысяч со сберкнижки сняла и отдала.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
"Dicky" пишет:

зачем ты им вообще перезванивала? dntknw

потому что карточка свекрови. Она позвонила и велела ехать в банкомат и перезвонить. А там уже разбирались. Кстати коды они не спрашивали, я бы их само собой не сказала.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Козявкин" пишет:

потому что карточка свекрови. Она позвонила и велела ехать в банкомат и перезвонить. А там уже разбирались. Кстати коды они не спрашивали, я бы их само собой не сказала.

__________________

Лера,привет.Если уж поехали в банкомат,то надо было в тот который при Сбербанке.И с Евг.Викторовичем поговорил бы сотрудник службы безопасности Банка.Банку такие гиморы не нужны,Глядишь и запеленговали бы эту жабу.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А зачем Нубийские? Других в стране нет? shok

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Лёха33" пишет:

где найти нормальную козу по адекватной цене?

С козами ближе всех к Вам Наташа Резникова и Наташа Татанка - стучитесь, наверняка подскажут.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519
Лёха33 пишет:
кондрат-1 пишет:

А зачем Нубийские? Других в стране нет? shok

так ведь мода на них сейчас)))
Вот я и спрашиваю-где найти нормальную козу по адекватной цене?

Леха33, не бойтесь - нормальную козу можно найти на месте. Что такое нормальная? 3л с козы хватит для начала? А там хорошего колика прикупите, вырастите, и будете улучшать. Тут вилка цена-качество неадекватная, бывают очень хорошие козы (литра по 3-4) за 2,5-3т.р, а бывает и за 8 хреновые. На месте смотреть и выбирать удобнее. Брать надо сразу дойную, хотя бы одну. Дальше по желанию и средствам.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Лёха33" пишет:

так ведь мода на них сейчас)))
Вот я и спрашиваю-где найти нормальную козу по адекватной цене?

__________________

Леша,вам надо молоко для детей или гламур для показов?В Авито и местных газетах полно обьявлений ,где люди по необходимости продают козичек за копейки.У меня соседи 4.5 литровую козочку не смогли продать за 3тыщи.Сьели.
Лера правильно говорит,пошукайте по окресностям,обязательно найдете.А за консультацией лучше к Филиппу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Лёха33" пишет:

в наших краях коза-зверь редкий.Отношение предвзятое,мало кто держит.Ладно,поищу.Может найду что

Поищите подальше. Коза не корова, ее можно на любой машине привезти. Малышу как минимум первые полгода молока не надо. А старшим и для себя спокойно подберете сколько вам надо по потребностям.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Лёха33 пишет:

в наших краях коза-зверь редкий.

Ну не такой уж и редкий, мы всё лето продавали семь дойных коз по цене от 3 тыр. и за всё лето продали только две козы ...пришли к выводу что дойные козы никому не нужны и, поголовье сократили...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Legos пишет:

Ну не такой уж и редкий, мы всё лето продавали семь дойных коз по цене от 3 тыр. и за всё лето продали только две козы ...пришли к выводу что дойные козы никому не нужны и, поголовье сократили...

А меня замучили вопросами где купить дойную... Хоть бы кто в тему написал о лишних и пристроили бы.
Мы своих первых везли из Калужской обл. на машине грузовой типа большой газели.
Зирку за 20км везли в багажнике Жигулей связанной. Ну эту лошадь вообще фиг поймаешь..Тогда вообще как дикая была. laugh

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
кондрат-1 пишет:

А меня замучили вопросами где купить дойную... Хоть бы кто в тему написал о лишних и пристроили бы.
:

Все лето на интернет ресурсах объявления давали, звонили - расспросив как выращивать и содержать -всегда пропадали ))).
Козлов так же покупают, дайте грят в долг коз покрыть срочно, они у нас в охоту пришли, мы потом деньги отдадим - ага грим прям сейчас приезжайте и забирайте...за дураков держат что ли (?) ))).

Сейчас козы есть но они не дойные в запуске, насчет лишних не скажу, супруга решает.

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Я почему еще говорю, что поближе брать надо? Потому что приехать посмотреть можно дважды и трижды (проверить суточный удой, к примеру). А если едешь далеко - решать приходится сразу и на месте, берем-не берем. Второй раз ехать далеко жаль времени и денег. Наша форумчанка купила козу за 200 км (недалеко, если на машине), оказалось обманули с удоем, да еще и цену заплатили большую. Зато за 1раз обернулись. И покупка породистой козы не дает гарантию отличного удоя. У меня в деревне бабуля продавала козу 4,5 л за 2,5т.р. Съели уже, без сена в зиму пошли. Я знаю, потому что лечила ту козу. Вторая соседка и сейчас продает 3х-литровку и молодую крытых, но за 5т.р. Хотя и в нашей деревне козы не в почете, мы тоже имели 5 дойных этой весной. Сейчас оставила 1 дойную, 1 козушку, и прекрасного породного парня 3 мес. возраста, повезло по случаю купить. Нам хватит молока, пока коровку дождемся.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

С прошедшими!

"Козявкин" пишет:

Любая доверчивая бабушка наверняка перевела бы деньги на счет мошенника.

Нужно наверное в своем кругу взять на себя ответственность за ликбез по таким делам.
Телефон регионального отделения Сб., забить в мобилу и в случае таких "доброжелательных" звоночков и смсок перезванивать самим в свое отдедение СБ.
имхо.
с нового года новое в законодательстве касаемо кредиток и дебетовых карточек.
В случае если банк не сможет доказать причастность пользователя к краже с пластика, банки не будут вешать на пользователей обязательства по возврату украденного.
Будьте грамотны и внимательны.
Всех благ,всем.

"Лёха33" пишет:

так ведь мода на них сейчас)))
Вот я и спрашиваю-где найти нормальную козу по адекватной цене?

1 -любой уважающий себя заводчик захочет за свой товар и труд адекватную цену.
2- параметры "нормальная коза" в студию.
3 -3 литра для козы не первым окотом мало - имхо.
Дойную крайне редко кто отдаст,ищите козочку и козлика .
Не покупайте сразу.
1 нужно увидеть маму.
2 попить молоко.
Твердо решить ,а точно коза???
Своеобразный характер у этих животных.
Чаше всего именно мужчины (потом) не могут спокойно реагировать на козявок(за редким исключением).
------------------------------------------------------------------------------------------------------
У нас козы - заанеские,заводчик Саша Кригер.
Торговать не планируем.
Если когда нибудь blush2 можно будет поменяться с кем нить, лет через пару ,когда девки народятся и вырастут.
Пока боекомплект mail две не родственные барышни и жОних - Василий.
А 3 литра молока мало.....рано или поздно захочется - масло,сыр,творог,сыр ,йогурт......по себе знаю.
ага.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А мы лишились коз.Одна чем то летом заболела,а другая погибла перед Новым Годом.
Сейчас думаю годок повременить.Отдохнуть от коз,позанимавшись другими зверюгами.
А молоко детишкам от коровки у друга брать буду.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Natascha.Reznikova" пишет:

А 3 литра молока мало.....рано или поздно захочется - масло,сыр,творог,сыр ,йогурт......по себе знаю.
ага.

2 козы по 3 литра получается 6.На Семью это за Глаза.И на творог и на сыр и поросят выпоить.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Dimchik001 пишет:
"Natascha.Reznikova" пишет:

А 3 литра молока мало.....рано или поздно захочется - масло,сыр,творог,сыр ,йогурт......по себе знаю.
ага.

2 козы по 3 литра получается 6.На Семью это за Глаза.И на творог и на сыр и поросят выпоить.

Дим привет, прально говоришь, за глаза, мы вон летом коз специально только на траве держали чтобы молока много не давали, девать было не куда )))...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Олегыч,братуха,рад тебя слышать и рад ,что нас не забываешь.Короче очень рад.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Dimchik001 пишет:

Олегыч,братуха,рад тебя слышать и рад ,что нас не забываешь.Короче очень рад.

Дим взаимно ))), забывать никак нельзя нас и так мало, заезжай как нить мы тебя с нашими лошадками познакомим ya
Это вотЬ Таня и Сирень,ка а есть еще и Настенькой зовут )))..

Россия
: Владимирская обл
03.07.2013 - 00:46
: 519

Ух ты, кони! Пока все еще только мечта.

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
Козявкин пишет:

Ух ты, кони! Пока все еще только мечта.

Угу +1.
Эх, мечта: http://www.youtube.com/watch?v=64l2tJOXxgU&feature=player_embedded
Мечта - первый шаг к осуществлению цели.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

А мы сегодня от нашего правительства получили очередной "подарок" в действии.
С 1 января ввели запрет забоя скота, предназначенного для реализации, НЕ на бойне.
Кажется, должны были с 1 мая, но нам сегодня день за год показался.
Завтра нужно везти по договору поставки говядину и свинину в одну из организаций, связанную с общепитом.
Так вот, в ветеринарке без договора с бойней больше ветсправку на мясо не дают. Разговоры об этом шли и раньше, а с 1 января - все, приехали. Ветврач даже к нам на место не поехал осматривать поголовье, как это обычно делали раньше.
Весь день носились как угорелые - боен в окрУге не так уж и много, на одной начальства нет, никто ничего не решает, на другой они хоть и на месте, но "морщатся" - не нужны мы им со своим скотом, там и так работы хватает - свинокомплексы там бьют массово, на кой шут им с нашими несколькими головами возиться. Еле уломали.... huh да еще за внеочередность "мани-мани" huh Времени ушло уйма, бензин. Пока договорились, туда пока привезли, пока..., пока...., справку получили кое-как - вот и ночь на дворе.
Сил уже нет, зла не хватает и как-то сегодня даже руки вниз опустились. Не один раз за день прозвучало - а не порезать ли весь скот к чертовой матери? Разве наездишься с каждым теленком-поросенком?

Может, это наши веты перестраховались, а?
Ребята, у кого какие новости есть?

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126

Говорили об этом. Началось значит.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валерьевна" пишет:

Ребята, у кого какие новости есть?

эти новости к сожалению уже не новье.
Я об этом трындела с лета.
Как только регламенты ТС выложили на РСХН.
Там и на молочку тоже есть регламенты.
Рекомендация одна.
Если имеет смысл scratch_one-s_head ставьте сертифицированную бойню свою.
Мы порезали к чертовой матери оставили 2 матки и хряка.
Ремонт растет на всяк пожарный случАй.
Ну и для себя .конечно.
Или ищите выход на такие организации что могут себе позволить брать без справок.
Такие ещё есть...крышеванные рестораны,кафешки ... wink

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Валерьевна" пишет:

по договору поставки говядину и свинину в одну из организаций, связанную с общепитом.

под этот договор можно заключить договор с бойней ,если есть уверенность в 100% сбыте безотказном ,ну скажем на год.