Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 2 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

Вы что то хотите предложить? Или это социологическое исследование?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Леон пишет:
"Dema64" пишет:

Предлагайте варианты , для лучшей жизни на селе.

Начать с себя!

"Отдельнов Артём" пишет:

Пока мы,крестьяне,не перестанем считать сами себя быдлом,быдлом будут нас считать.

Привет Артём dri !
И не кого наши проблемы интересовать не будут! (и по грязи походят).

Я уже начал с себя. " Тема как я переехал из города в деревню."

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Федорр пишет:

Вы что то хотите предложить? Или это социологическое исследование?

Федорр, это своего рода исследование и когда люди выскажут что их сдерживает от переезда на село. Поступит предложение. Время темы на сайте, слишком мало, думаю есть что дописать . Много читал на сайте похожие темы и сложилось впечатление, что здесь ( люди которые; хотят, мечтают, желают , вожделеют и тд.) о переезде в деревню, просто болтают на эту тему и переезжать не собираются. Сперва говорят А , а когда поступает предложение они ищут причину отказаться. Вот и возникла мысль послушать что нужно, переварить это и если в моих силах, сделать им предложение.
То что перечислили выше , для мня, в вполне достаточно, даже больше чем ожидалось. А как другим не знаю, решил подождать.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Леон! victory dri Здравствуй,дорогой! thank_you

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Dema64 пишет:
Федорр пишет:

Вы что то хотите предложить? Или это социологическое исследование?

....... Много читал на сайте похожие темы и сложилось впечатление, что здесь ( люди которые; хотят, мечтают, желают , вожделеют и тд.) о переезде в деревню, просто болтают на эту тему и переезжать не собираются. Сперва говорят А , а когда поступает предложение они ищут причину отказаться........

Причина-страх. И все ужасы города не способны его преодолеть......Просто-СТРАШНО. Слабаки,кишка тонка,вот и всё.Ничего более. Чего искать в деревне? Об этом сто раз всё оговоренно,и тот путь-дайте мне всё,я стану крутым чуваком-фермером-путь в никуда.......... Либо ЭТО твоя колея,либо не лезь в неё,на мосты сядеш! Юзи дальше,по садовым,бульварным,какие ещё там есть кольца!!!!!

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Вот список желаний людей, что могло послужить переезду в деревню. Давайте попробуем его разобрать, помогайте, добавляйте. Буду писать по своим меркам и как я это вижу или хотел бы видеть.
1. Земельный участок. ( сколько надо земли, для ведения хозяйства.)
2. Дом. ( сколько м2. )
3. Развитая инфраструктура ( наличие детских садов, школ, больницы, библиотек и др.)
4.Асфальтированные дороги.
5. Наличие рынка сбыта продукции.
6. Соседей единомышленников ( на крайний случай, соседей которые понимают и принимают твой образ жизни. )
7. Не глухомань. ( а то покупают за копейки, а потом не знают что делать с детьми и продукцией )
8. Искреннее желание переехать на село. ( а не просто пустое бла, бла )
9. Доступное жильё. ( рассрочка, ипотека )
10. Стабильный заработок.
11. Досуг для всех слоёв населения.

1.Земельный участок, найти его не проблема, но вопрос в другом, какой участок, где он находится, что его окружает и многие другие факторы. У всех амбиции разные , но в основном сводится к небольшим хозяйством. Мне лично нужен участок для ПМЖ, ИЖС и тд, около 6 - 8 соток, возможность подключить все коммуникации , где я смог построить небольшой дом и жить там постоянно, а при при хозяйстве, надо жить постоянно.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Допустим я нашёл такой участок, но возникает другая проблема, соседи и дальнейшие переспективы ведения хозяйства. Даже если у вас участок больше чем 6-8 соток. Есть нормативы по разведению животных , которые ограничивают активных людей развиваться. Появится запах, следом письма с жалобами от соседей, проверки администрации или ещё чего нибудь похуже. Я размышляю так, если у меня есть поросёнок и я хожу его кормит, то почему не кормить не одного , а тридцать штук.? всё равно ходим в сарай и тратим время. А там куры, утки, гуси, козы, овцы, коровы, кролики. Но препятствием служат соседи. Делаем вывод, надо искать участок для разведения хозяйства. Мечтаем дальше, нашли участок, немного в стороне где он никого не напрягает. Возникает другая проблема. Одному сложно, нужны заинтересованные соседи , единомышленники. Вроде каждый сам по себе, но в тоже время, можно решать некоторые вопросы вместе. Общий забор ,свет, дороги, строительство ( экономия по расходам) подстраховка, взаимовыручка, организация охраны хозяйства и многое другое, что может послужить плодотворному сотрудничеству , вплоть до реализации продукции.Единый взгляд общие интересы. Дальше больше. Как вам такие перспективы.?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Отдельнов Артём пишет:
Dema64 пишет:
Федорр пишет:

Вы что то хотите предложить? Или это социологическое исследование?

....... Много читал на сайте похожие темы и сложилось впечатление, что здесь ( люди которые; хотят, мечтают, желают , вожделеют и тд.) о переезде в деревню, просто болтают на эту тему и переезжать не собираются. Сперва говорят А , а когда поступает предложение они ищут причину отказаться........

Причина-страх. И все ужасы города не способны его преодолеть......Просто-СТРАШНО. Слабаки,кишка тонка,вот и всё.Ничего более. Чего искать в деревне? Об этом сто раз всё оговоренно,и тот путь-дайте мне всё,я стану крутым чуваком-фермером-путь в никуда.......... Либо ЭТО твоя колея,либо не лезь в неё,на мосты сядеш! Юзи дальше,по садовым,бульварным,какие ещё там есть кольца!!!!!

Правильно говорите. Только где гарантия того, что они останутся на волне до самой пенсии, не отвечайте НИ КАКОЙ. А жизнь только начинается с 35 - 40 лет. Когда дети взрослые, дали образование, устроены на хорошие работы и мы более менее становимся свободными. Но не всё так просто, как кается, Приходишь на работу, ты молод, а тебе говорят, вы нас устраиваете но нужен опыт работы, а где его взять, после института. А у нас примерно так, у вас отменное резюме, но шеф сказал взять на должность 30 летнего. Господа, это причина чтобы отказать одному и другому не в вас, причина всему КРИЗИС. А есть хочется постоянно, и выглядеть достойно, просто нужны деньги. Я не призываю идти всем на село, если кто то прочитав этот диалог сделает выбор в сторону села, мне будет очень приятно.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Итожим.
1.Земельный участок есть для ПМЖ 6 - 10 соток. Возможность подключения коммуникаций. плюс дополнительный участок для ведения хозяйства.
2. Дом. Возможность построить самому дом своей мечты ( можно обговорить и о кредитовании )
3. Развитая инфраструктура есть; магазины, клуб- бар, школа, детсад, почта, отдел банка, библиотека, мед пункт, клуб.
4. Дороги в хорошем состоянии, (буксовать не будите )
5. Рынок сбыта не проблема, но сидя на печи к вам ни кто не приедет.
6.Соседи под вопросом, но у вас есть шанс.стать им. !!!!!!
7.Не глухомань. 70 - 75 км от Москвы.
8. Осталось только искреннее ВАШЕ желание.
9. О доступности жилья надо разговаривать отдельно.
10. Стабильный заработок всегда и везде зависит от самого человека.Есть желание, будет заработок.
11. Досуг всегда есть или его при желании можно найти.
Это официальное предложение, давайте выслушаем вашу готовность переезда на село, учтены вами перечисленные желания, жду предложений.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dema64" пишет:

1.Земельный участок есть для ПМЖ 6 - 10 соток. Возможность подключения коммуникаций. плюс дополнительный участок для ведения хозяйства.

Если позволите выскажу своё мнение. Для семью из 4-х человек площадь приусадебного участка должна быть не менее 25 соток, это та площадь, которая позволит, как минимум, обеспечить себя овощами, фруктами, ягодами и т.д. и разместить хоз. постройки для птицы и скотины. Что касактся дополнительного участка, на каком удалении от дома он находится? Какова транспортная доступность, т.е. состояние дороги к нему. Убеждён, что вся живность начиная от кур, заканчивая КРС должна находиться в шаговой доступности от места проживания владельца. Удалённый участок, это в лучшем случае сенокос, и то, скрее всего, Вам "помогут" скосить. Удалённый выпас, тоже не есть хорошо. Строить ферму на удалённом участке, значит нанимать работника, или кто-то из членов семьи должен там постоянно находиться, иначе проще сразу деньги в печку. Воруют, когда без присмотра. Но хуже того могут и поджечь из зависти.

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
Dema64 пишет:

Итожим.
1.Земельный участок есть для ПМЖ 6 - 10 соток. Возможность подключения коммуникаций. плюс дополнительный участок для ведения хозяйства.
2. Дом. Возможность построить самому дом своей мечты ( можно обговорить и о кредитовании )
3. Развитая инфраструктура есть; магазины, клуб- бар, школа, детсад, почта, отдел банка, библиотека, мед пункт, клуб.
4. Дороги в хорошем состоянии, (буксовать не будите )
5. Рынок сбыта не проблема, но сидя на печи к вам ни кто не приедет.
6.Соседи под вопросом, но у вас есть шанс.стать им. !!!!!!
7.Не глухомань. 70 - 75 км от Москвы.
8. Осталось только искреннее ВАШЕ желание.
9. О доступности жилья надо разговаривать отдельно.
10. Стабильный заработок всегда и везде зависит от самого человека.Есть желание, будет заработок.
11. Досуг всегда есть или его при желании можно найти.
Это официальное предложение, давайте выслушаем вашу готовность переезда на село, учтены вами перечисленные желания, жду предложений.

ну думаю к списку надо бы дабавить безперебойное электро- и водоснабжение а то как 2 дня без электричества то еще ладно но месяц без воды, благо бассейн есть на 15 кубометров он и спасает

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119

и по поводу удаленности от москвы 75 км, что ж нам теперь москву расстраивать чтоб 75 км до госграницы была

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

А зачем всё это надо? Унитаз золотой в придачу и лопату с моторчиком не забудте в список включить.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Будущий крестьянин пишет:
"Dema64" пишет:

1.Земельный участок есть для ПМЖ 6 - 10 соток. Возможность подключения коммуникаций. плюс дополнительный участок для ведения хозяйства.

Если позволите выскажу своё мнение. Для семью из 4-х человек площадь приусадебного участка должна быть не менее 25 соток, это та площадь, которая позволит, как минимум, обеспечить себя овощами, фруктами, ягодами и т.д. и разместить хоз. постройки для птицы и скотины. Что касактся дополнительного участка, на каком удалении от дома он находится? Какова транспортная доступность, т.е. состояние дороги к нему. Убеждён, что вся живность начиная от кур, заканчивая КРС должна находиться в шаговой доступности от места проживания владельца. Удалённый участок, это в лучшем случае сенокос, и то, скрее всего, Вам "помогут" скосить. Удалённый выпас, тоже не есть хорошо. Строить ферму на удалённом участке, значит нанимать работника, или кто-то из членов семьи должен там постоянно находиться, иначе проще сразу деньги в печку. Воруют, когда без присмотра. Но хуже того могут и поджечь из зависти.

Дополнительный участок находится в 1.5-2 км. Там 2 га. земли, есть возможность расширится. Дороги хорошие, заезжал на легковой машине. На счёт найма или своего участия согласен, для этого и нужно сообщество единомышленников. Я писал что заинтересованным людям легче нести затраты во всём, строительстве, охране, найма, подстраховки и тд и тп и в тоже время ни кто вам не будет указывать в каком количестве и кого содержать, избегаете самых злейших врагов хозяйства, завистливых соседей, от кого все несчастья. Что то вроде кружка по интересам. А нанять рабочею силу не проблема, рабочих много и обслуживать рабочий будет не одно хозяйство а несколько. Ему доход и нам не накладно. Представим что вы строите дом, вы возводите его один или нанимаете рабочею силу.? Туда ехать на велосипеде 10-15 минут.Строительство и охрана это отговорки. Практически не возможно найти всё в одном флаконе.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
.denis. пишет:

и по поводу удаленности от москвы 75 км, что ж нам теперь москву расстраивать чтоб 75 км до госграницы была

Это предложение не только для Москвичей, а всех желающих .

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
".denis." пишет:

ну думаю к списку надо бы дабавить безперебойное электро- и водоснабжение

Согласен, когда вырубают свет, то работа своего генератора влетает в копеечку. Централизованного водоснабжения в моей деревне нет. Есть два своих колодца, со временем собираюсь бурить скважину.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Отдельнов Артём пишет:

А зачем всё это надо? Унитаз золотой в придачу и лопату с моторчиком не забудте в список включить.

Да список это для ленивых и слабаков как вы выше писали, их условиями со всеми удобствами и золотыми унитазами не заманишь, только язык чешут, о чём я и писал ранее только бла, бла, бла. Для этого и создал тему что нет достойных предложений.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Будущий крестьянин пишет:
".denis." пишет:

ну думаю к списку надо бы дабавить безперебойное электро- и водоснабжение

Согласен, когда вырубают свет, то работа своего генератора влетает в копеечку. Централизованного водоснабжения в моей деревне нет. Есть два своих колодца, со временем собираюсь бурить скважину.

А кто вам мешает создать, техника сейчас позволяет. У меня есть опыт, меня не пугает,я всё равно планировал сделать дополнительный источник света и водоснабжения. Мне кажется это пошли отговорки.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Будущий крестьянин пишет:
".denis." пишет:

ну думаю к списку надо бы дабавить безперебойное электро- и водоснабжение

Согласен, когда вырубают свет, то работа своего генератора влетает в копеечку. Централизованного водоснабжения в моей деревне нет. Есть два своих колодца, со временем собираюсь бурить скважину.

Природный газ у вас есть? если да то поставьте газовый генератор очень удобно, у меня старенькая мать умела пользоваться им.

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
Отдельнов Артём пишет:

А зачем всё это надо? Унитаз золотой в придачу и лопату с моторчиком не забудте в список включить.

Артем не знаю где живете вы может в каком то пригороде но я живу далеко в степях проехать можно только летом и то пылюка добивает так что лопата с моторчиком не помешала бы воды по месяцу не бывает с электричеством перебои что и со скважины воды не накачаеш только ведрами из бассейна А золотых унитазах речи ни кто не ведет только б элементарные условия были чтобы жить можно было

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
Отдельнов Артём пишет:

А зачем всё это надо? Унитаз золотой в придачу и лопату с моторчиком не забудте в список включить.

Артем не знаю где живете вы может в каком то пригороде но я живу далеко в степях проехать можно только летом и то пылюка добивает так что лопата с моторчиком не помешала бы воды по месяцу не бывает с электричеством перебои что и со скважины воды не накачаеш только ведрами из бассейна А золотых унитазах речи ни кто не ведет только б элементарные условия были чтобы жить можно было

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dema64" пишет:

А кто вам мешает создать, техника сейчас позволяет. У меня есть опыт, меня не пугает,я всё равно планировал сделать дополнительный источник света и водоснабжения. Мне кажется это пошли отговорки.

О каких отговорках речь? У меня есть 0,5 Га земли, дом, хозпостройки, свои колодцы, генератор и т.д. На скважину пока коплю деньгу, хочу сделать чтобы прям под домом была. Поймите меня правильно, я не набиваюсь к Вам в соседи. thank_you

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
.denis. пишет:
Отдельнов Артём пишет:

А зачем всё это надо? Унитаз золотой в придачу и лопату с моторчиком не забудте в список включить.

Артем не знаю где живете вы может в каком то пригороде но я живу далеко в степях проехать можно только летом и то пылюка добивает так что лопата с моторчиком не помешала бы воды по месяцу не бывает с электричеством перебои что и со скважины воды не накачаеш только ведрами из бассейна А золотых унитазах речи ни кто не ведет только б элементарные условия были чтобы жить можно было

Денис, изучите вопрос автономного газа. У меня была проблема со светом и я решил её. Деревенька не большая, всего 30 домов и в основном пожилые и осторожные соседи, по принципу, ты сделай а мы посмотрим. За сезон я установил автономный газ, уставил газовый генератор. Имел, свет, тепло,горячею воду, питьевую воду, и рабочею канализацию. Было в разы экономно по затратам, по сравнению с соседями, которые часами сидели без света и спали в телогрейках. К сожалению утерялись фото я бы выставил.

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119

Природный газ тоже не подведен зимой топим углем а вы говорите список для слабоков попробуй пять раз на дню натаскай угля разогрей воду и потом ужинай при свечах думаю из вас мало кто жил в таких условиях потом и газ и сартир в доме просто за счастье казаться будут

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119

ну да сначала электрогенератор на газу потом газогенератор. ну не москва унас поймите вы это наконец просто зарплата не позволяет да и где их у нас их искать генераторы эти

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Будущий крестьянин пишет:
"Dema64" пишет:

А кто вам мешает создать, техника сейчас позволяет. У меня есть опыт, меня не пугает,я всё равно планировал сделать дополнительный источник света и водоснабжения. Мне кажется это пошли отговорки.

О каких отговорках речь? У меня есть 0,5 Га земли, дом, хозпостройки, свои колодцы, генератор и т.д. На скважину пока коплю деньгу, хочу сделать чтобы прям под домом была. Поймите меня правильно, я не набиваюсь к Вам в соседи. thank_you

Я с первых ваших строк, понял что у Вас ВСЁ ЕСТЬ, вы приняли слово ( отговорки ) на свой счёт, это печально, и в соседи я вас не зову, зачем Вам,у вас ВСЁ есть.Я просто процитировал ваши сомнения, и считаю их настолько мелкими и не серьёзными, скорей всего отговорки для будущих слабаков. Мне кажется, что найм рабочих, охрана участка и хозяйства небольшая удалённость и тому подобное, это сложности для тех, кто ищет причины, что бы успокоить своё самолюбие, вот видишь жена, а золотого унитаза не предлагают, значит не наше. Хотите строить один, пожалуйста, желаете охранять один, не проблема, всё делать самостоятельно флаг вам в руки, хотите одной рукой ухватиться за си-ку и пи-ку, это ваш личный подход к делу. Я мыслю немного по другому. А Если применить другой подход к делу, жить и работать на селе будет лучше и легче. Моё сугубо личное мнение.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Dema64 пишет:
Будущий крестьянин пишет:
"Dema64" пишет:

А кто вам мешает создать, техника сейчас позволяет. У меня есть опыт, меня не пугает,я всё равно планировал сделать дополнительный источник света и водоснабжения. Мне кажется это пошли отговорки.

О каких отговорках речь? У меня есть 0,5 Га земли, дом, хозпостройки, свои колодцы, генератор и т.д. На скважину пока коплю деньгу, хочу сделать чтобы прям под домом была. Поймите меня правильно, я не набиваюсь к Вам в соседи. thank_you

Я с первых ваших строк, понял что у Вас ВСЁ ЕСТЬ, вы приняли слово ( отговорки ) на свой счёт, это печально, и в соседи я вас не зову, зачем Вам,у вас ВСЁ есть.Я просто процитировал ваши сомнения, и считаю их настолько мелкими и не серьёзными, скорей всего отговорки для будущих слабаков. Мне кажется, что найм рабочих, охрана участка и хозяйства небольшая удалённость и тому подобное, это сложности для тех, кто ищет причины, что бы успокоить своё самолюбие, вот видишь жена, а золотого унитаза не предлагают, значит не наше. Хотите строить один, пожалуйста, желаете охранять один, не проблема, всё делать самостоятельно флаг вам в руки, хотите одной рукой ухватиться за си-ку и пи-ку, это ваш личный подход к делу. Я мыслю немного по другому. А Если применить другой подход к делу, жить и работать на селе будет лучше и легче. Моё сугубо личное мнение.

Извините, забыл Вас поблагодарить за мнение. Не целесообразно делать скважину под домом, для этого должен быть доступ для крана и требует некоторых переделок в строении дома.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
.denis. пишет:

Природный газ тоже не подведен зимой топим углем а вы говорите список для слабоков попробуй пять раз на дню натаскай угля разогрей воду и потом ужинай при свечах думаю из вас мало кто жил в таких условиях потом и газ и сартир в доме просто за счастье казаться будут

На счёт ваших условий это ваш выбор и вам с этим жить, кто вам мешает всё это поменять.? На счёт условий проживания, это спорно, просто я не говорю о плохом, стараюсь быть оптимистом, даже в негативе ищу плюсы. Как вы не поймёте, сайт пестрит заголовками, хочу в деревню, перееду жить в деревню, мечтаю жить в деревне и тому подобное. Провёл небольшой опрос, я сделал конкретное предложение, обратите внимание, а желающих нет, испарились. Я вас слабаком не называл, видимо вы сами о себе так думаете.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
.denis. пишет:

ну да сначала электрогенератор на газу потом газогенератор. ну не москва унас поймите вы это наконец просто зарплата не позволяет да и где их у нас их искать генераторы эти

Не уловил смысл. Причём здесь Москва, ваша зарплата и где искать генераторы. Где и все, было бы желание.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

нет ненадо заманивать надо своим условия создать чтобы не бежали а жили где родились женились рожали и работали а то мы б---я приезжим жилье с сартиром все блага кинотеатр ресторан и тд . и ктож работать будет а то всю молодеж в деревне сгнобили да в город сплавили тоестьь вынудили уехать а теперь как завлечь dread