Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 57 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а у нас не было ниего...
на севере далеко-далеко посверкало и фсё...
а чего было-то?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

ливень тропический , бесконечные молнии , часа три, ,гром, ветер , у меня все столбы сарайные с электричеством повалил . мастера опять вызывать надо

Тамбов
: тамбов
29.12.2011 - 02:29
: 214
белла пишет:

ну как Тамбовчане ночку пережили? как ночное светопредставление?немного страшновато было. ну и погодка в этом году, то ураган, то такие ужасные грозы

какую ночку эту? гром был молнии были... а больше ниче не наблюдал..
в самом тамбове во всяком случае

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
anton_68 пишет:
белла пишет:

ну как Тамбовчане ночку пережили? как ночное светопредставление?немного страшновато было. ну и погодка в этом году, то ураган, то такие ужасные грозы

какую ночку эту? гром был молнии были... а больше ниче не наблюдал..
в самом тамбове во всяком случае

у меня по крайней мере упал стол с проводами с сарая

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ужасы какие!! а у нас даже дождя ночью не было...
только сегодня днем покапало немного.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Соседи, тамбовчане... нужна помощь..!
Колитесь - где можно сено и зерно сейчас купить? а то мы в местном колхозе с сеном пролетели - закончилось... будет ли второй укос - не известно, а если и будет, может опять не хватить(((
ну и зерно на всякий случай... мало ли что, слухи ходят, что дорожать опять будет.
ни в инете ни в газетах местных объявлений нет

Тамбов
: тамбов
29.12.2011 - 02:29
: 214
ivmari пишет:

Соседи, тамбовчане... нужна помощь..!
Колитесь - где можно сено и зерно сейчас купить? а то мы в местном колхозе с сеном пролетели - закончилось... будет ли второй укос - не известно, а если и будет, может опять не хватить(((
ну и зерно на всякий случай... мало ли что, слухи ходят, что дорожать опять будет.
ни в инете ни в газетах местных объявлений нет

а личку атветилл___)))

Тамбов
: тамбов
29.12.2011 - 02:29
: 214
белла пишет:
anton_68 пишет:
белла пишет:

ну как Тамбовчане ночку пережили? как ночное светопредставление?немного страшновато было. ну и погодка в этом году, то ураган, то такие ужасные грозы

какую ночку эту? гром был молнии были... а больше ниче не наблюдал..
в самом тамбове во всяком случае

у меня по крайней мере упал стол с проводами с сарая

жестоко ), я под грозу заснул хорошо, вроде ничего страшного не случилось, даже веток поломанных нет в округе

Тамбов
: тамбов
29.12.2011 - 02:29
: 214

угу... пошел на рынок, кролей смотреть...

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337

shok shok

"anton_68" пишет:

а да самый главный вопрос... строить новый сарай... или подлатать тот что есть... на новый денег надо ололо сколько ну тыс 40 хотяб...а старый... стены не айс... но каркас лютый...
да и никак не определимся кого держать... хрюш или кролей...
причем с количеством тоже не определимся... т.к. надо чтоб на з\п рабочим хватало то есть 6 тыс... ну и с кормом тоже непонятки... еще в планах перепахать 2-4 гектара что возьму у соседей в аренду... заготовить дрова... выкосить близлижащие огороды... как то так...
а да выпилить сад, поставить хоть что то похожее на забор т.к. огораживаться особо не от кого, ну и сделать подъезд...

Привет! Антон, в твоём возрасте мечтать-это нормально. Сделай из задуманного тобой хотя-бы 1% САМ huh .
И ты узнаешь сразу, а надо тебе это вообще или что надо делать и сколько,что-бы этого добиться. shok
Дерзай, удачи! hi

Тамбов
: тамбов
29.12.2011 - 02:29
: 214
змей 2 пишет:

shok shok

"anton_68" пишет:

а да самый главный вопрос... строить новый сарай... или подлатать тот что есть... на новый денег надо ололо сколько ну тыс 40 хотяб...а старый... стены не айс... но каркас лютый...
да и никак не определимся кого держать... хрюш или кролей...
причем с количеством тоже не определимся... т.к. надо чтоб на з\п рабочим хватало то есть 6 тыс... ну и с кормом тоже непонятки... еще в планах перепахать 2-4 гектара что возьму у соседей в аренду... заготовить дрова... выкосить близлижащие огороды... как то так...
а да выпилить сад, поставить хоть что то похожее на забор т.к. огораживаться особо не от кого, ну и сделать подъезд...

Привет! Антон, в твоём возрасте мечтать-это нормально. Сделай из задуманного тобой хотя-бы 1% САМ huh .
И ты узнаешь сразу, а надо тебе это вообще или что надо делать и сколько,что-бы этого добиться. shok
Дерзай, удачи! hi

yes3 мечты оно на то и мечты чтоб их исполнять да и в вышенаписанном я ничего заоблачного не вижу... =) все вполне реально ))

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
"anton_68" пишет:

Как говорили мне в своё время: в борозде дойдёшь! wink

Тамбов
: тамбов
29.12.2011 - 02:29
: 214
змей 2 пишет:
"anton_68" пишет:

Как говорили мне в своё время: в борозде дойдёшь! wink

clap хуже не станет... щас кролей посмотрел на тамбовском рынке... 250 руб полторамесячный... и ухи у них странные какие то... и продавец туповатый... непонравилось вобщем...

Узбекистан
: г. Ташкент
19.06.2012 - 13:58
: 16

Добрый день, примите пожалуйста в свою компанию. Я из категории "в кустах". Год читаю и фермер и деревенский портал. И вот решилась. Мне 51 год, всю жизнь прожила в Ташкенте, куда еще в 19 веке приехали дедушка с бабушкой строить железную дорогу. Но Родиной считаю только Россию. Сейчас отваживаемся на переезд по программе. Я нашла подходящую вакансию в Новопокровке на сыромолочном заводе технологом. Я инженер-технолог масложирового производства, но работала не на производстве, а в научно-исследовательской лаборатории. После перестройки была завмагом, главным бухгалтером, последние 10 лет готовлю абитуриентов к поступлению в вузы, довольно успешно. В Ташкенте у нас собственный дом, держали до 200 кур, есть сад. Работы и трудностей не боюсь, хотя , конечно, прыть не такая как в молодости. Муж меня пугает, что переезд нам уже не по силам. У нас есть двое сыновей, но в труде они люди не испытанные, так как у нас с работой, особенно для русских, плохо не то слово. Зная проблемы сельской жизни изнутри, не могли бы Вы мне помочь трезво оценить перспективы. Денег, надеюсь будет не менее 50 тыс.дол. И еще, я с компьютером весьма неопытна, если что-то не туда вставлю, не обуссудьте.

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Всем здрасьте.Кто нибудь держит вислобрюхих свиней,откликнитесь.Девчонки,вишню кроме компотов как еще делаете.

Узбекистан
: г. Ташкент
19.06.2012 - 13:58
: 16

Вишню без косточек пересыпаю сахаром 1;1 и в холодильник в литровых банках. А еще очень хороша вишневая наливка, не путать с вином. Вишневый сок и сахар бродит. Очень сладкая и крепость до 20%, а потом из выжимок уже вино. Люблю цукаты. Для мужа - у него сахарный диабет - делаю просто: в 3л баллоны набивая вымытую вишню и стерилизую час. Получается в собственном соку. А если то же самое, но без косточек - то заготовки для вареников с вишней зимой или в шарлотку вместо яблок. Муж хваля гостям мое терпение, всегда им докладывает, что я за один присест могу ведро вишни косточки убрать. Правда мои мужчины в это время ходят вокруг и приговаривают, да зачем же такие мучения мы и так съедим, но я отбиваюсь, утверждая, что я сама это люблю. Когда-то мне очень понравилась фраза и это стало моим девизом: Успех в жизни не в том, чтобы делать, что любишь, а в том, чтобы любить то, что делаешь.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

а смородиной что можно сотворить , кроме варенья. и девоньки кто знает рецептит засолки огурцов в ведрах

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Наталья степановна,про наливочку можно поподробнее.Я поняла,что без косточек тоже балон набивать и стерилизовать?Делала без косточек на варенье-очень много сока,можно его в налаливку использовать,имею ввиду сок.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Всем привет.
про наливочку - присоединяюсь к вопросу. Опишите процесс пжлста. Ну и как потом вино делать.
Антон, ау?
личку читаешь?

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

КРИК О ПОМОЩИ,что делать бывшая жена моего мужа категорически отказалась давать разрешение на выезд в россию хотя он платит элементы,у меня уже на руках свидетельство учасника госпрограммы,не знаю что делать они не живут уже 14 лет,посоветуйте чтонибудь

05.03.2012 - 21:03
: 322
мечтательница пишет:

КРИК О ПОМОЩИ,что делать бывшая жена моего мужа категорически отказалась давать разрешение на выезд в россию хотя он платит элементы,у меня уже на руках свидетельство учасника госпрограммы,не знаю что делать они не живут уже 14 лет,посоветуйте чтонибудь

выезжайте одна. он приедет в гости-потом оформите все

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

как оформлю потом?

Тамбов
: тамбов
29.12.2011 - 02:29
: 214
мечтательница пишет:

КРИК О ПОМОЩИ,что делать бывшая жена моего мужа категорически отказалась давать разрешение на выезд в россию хотя он платит элементы,у меня уже на руках свидетельство учасника госпрограммы,не знаю что делать они не живут уже 14 лет,посоветуйте чтонибудь

пусть соберет справки о всех своих перечислениях... и чеки на все подарки ребенку... со вторым преувеличил возможно... и вобщем с всем этим в суд или соответствующие органы...

PS как то некрасиво она поступает...

Тамбов
: тамбов
29.12.2011 - 02:29
: 214
ivmari пишет:

Всем привет.
про наливочку - присоединяюсь к вопросу. Опишите процесс пжлста. Ну и как потом вино делать.
Антон, ау?
личку читаешь?

угу, только в город вернулся.... ))))

казахстан
: с, бирлик
03.06.2011 - 12:19
: 202

к юристу не проблема я боюсь что суд загнет огромную выплату за разрешение от жены,уж она посторается

Узбекистан
: г. Ташкент
19.06.2012 - 13:58
: 16

Добрый день. Рецепт вишневой наливки. Хорошо вызревшие плоды вымыть, вынуть косточки, пропустить через мясорубку. На 1 кг дробленых плодов добавить 400 г сахара. На слабом огне довести при непрерывном перемешивании до 30-33 градусов и полного растворения сахара. Добавить 20% вынутых косточек для более сильного аромата. И все в бутыль на 4/5 ее объема, закрыть марлей и а теплое место. Через 3-5 дней, когда начнется брожение ставим водяной затвор. Через 30 дней, когда закончится активное брожение, сок отделяем(можно прессом). Отфильтровываем через марлю. Наливаем в эмалированную посуду, добавляем на 1 л сока 250 граммов сахара, перемешиваем до его растворения и разливаем в бутылки до самого верха (воздух окисляет вино). Укупориваем и в прохладное место на 1-2 месяца для самоосветления. Потом осторожно слить в новые бутылки с осадка через шланг. Закупорить и хранить в прохладном месте. Это так сказать официальный рецепт. А теперь, что я в нем упростила. Я отвергла мясорубку и удаление косточек. Я просто руками, как можно тщательнее разминаю вишню небольшими порциями. Косточки, которые всплывают я удаляю чем получится руками, ситечком. Они у меня все равно не пропадут: залью водой поварю, будет компот. Указание 20% косточек выполняю на глаз. Насчет водяного затвора: это хорошая вещь, но и без него у меня получается практически то же, что и без него. Я правда не дегустатор, а так рядовой потребитель. Я бродить все ставлю в 3л баллоны и на 3-5 день накрываю металлическими крышками и для консервирования, вынимая из них резиновую прокладку. Мне кажется, раз там брожение, выделяется углекислый газ. то давление внутри избыточное, как наберется достаточное сделает небольшое пых и опять на место крышечка и контакта с воздухом нет. Наливка получается очень сладкая, но крепкая. Легко и приятно пьется. Хотя рекомендуемая доза весьма небольшая, во избежание плохого самочувствия утром. И я всем советую пить как лакомство, а не как компот - стаканами. Отжимки, оставшиеся после пресса или фильтрации не выбрасываем. Из них делаем вино, моим мужчинам оно нравится гораздо больше, наливку они оставляют женщинам. Но об этом через несколько часов. Ко мне пришли ученики.

Узбекистан
: г. Ташкент
19.06.2012 - 13:58
: 16

Мне кажется желающие до следующего урожая обязательно найдутся, особенно зимой. Я думаю, в лечебных целях, ее можно сравнить с кагором. Первоначально написала наливка из вишневого сока, хотя видите это не совсем так. Просто у нас многие на 1 кг плодов нальют 10 л воды, добавят дрожжей и утверждают потом, что пьют только домашнее вино, не понимая, что это просто брага.
Для вишневого вина на 1 кг выжимок добавляем 300 мл 30% сахарного сиропа с температурой 30 градусов. Бродит 30 суток. Отжимаем, укупориваем и на 2-3 месяца для осветления в прохладное и темное место, затем также сливаем с осадка. Наливать для хранения доверху.
Если же сок девать некуда, то из кислых плодов, если любите сварите желе: на медленном огне с сахаром на 1 часть сока от 0,5 до 1 части сахара увариваем в два раза. В кислых плодах много пектина, поэтому они хорошо желируют. Простите, если слишком много написала. Очень люблю готовить и все, что возможно готовлю сама.

Узбекистан
: г. Ташкент
19.06.2012 - 13:58
: 16

Баллон я набиваю вишней с косточками, бывает ее очень много и не хочется, чтобы пропала. Не добавляя ни воды,ни сока, ни сиропа,ставлю стерилизовать подольше до 1,5 часа. Вишня дает свой сок и ее становится где 2/3 баллона. Зимой сок сливаю на кисель, а вишню заливая водой и варю компот. Мне кажется это наиболее приближенное по вкусу к летнему варианту питье. Ассорти не очень зачастую нравится чувствую, что при варке изменился вкус, особенно если есть абрикосы.

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Спасибо Вам за подробные рецепты из вишни.С праздником всех,обьявляется выходной.Наливочку поставила.Для многих это уже пройденный этап,а мне все это вновь и так куражит.Вчера закатывала кабачки патиссонами.Убрала чеснок-хорош уродился.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

господа , у нас сегодня утром родились вьетнамские поросята .4 мальчика и 4 девочки. ещё бегаем к свинье , она ещё тужиться. вот зашла чайку попить.