Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 120 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
21.03.2014 - 08:39
: 27

Привет форумчанам! Давно не заходила. Сейчас находимся в Тамбове. Катаемся по области, ищем дом. Приглядели димик в Гавриловком районе . Помогите советом, если кто нибудь уже сталкивался с такой ситуацией. У хозяйки часть земли в собственности ( 15 соток) , а часть - в аренде ( 25соток) . Говорит чтобы меньше платить налог на землю. Меня пугает, что после покупки дома и земли я не смогу оформить на нее собственность (на землю которая в аренде). Заранее спасибо !

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
Елена2103 пишет:

Сейчас находимся в Тамбове

привет! как вы быстро! shok а мы тоже поедем в этом году искать домик. Как искали, на месте или по инету?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Елен, а вы с поисками остановились уже или еще по области поедете?))

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

я поискала по инету объявления о продаже домов.....
раньше рядом с родителями дома продавали очень редко, хорошо если 1 в год.... сегодня насчитала больше 30 домов продают, цены от 400 тыс. с торгом. Много агенства предлагают, но там накрутка большая. Почему у меня не 2 жизни?

у родителей хорошее село, но совсем!!! нет выпасов.... если только попробовать с главой пообщаться.
а где есть выпасы, там нет рядом ровесников для общения, школы, садика, больницы, и часто дорог.... надо думать
все! ушла в себя....приду не скоро.....

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Fantasia пишет:

но совсем!!! нет выпасов.

не, ну так не бывает))))))) обязательно есть, надо с администрацией общаться)

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

меня не теряйте, я за вами слежу!
буду записывать все варианты, а на месте решать. Все равно 95 % не подойдет при осмотре, то 1 не понравится...то другое....

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618


ivmari пишет:

обязательно есть, надо с администрацией общаться)

я тоже так думаю, просто когда была, не успела узнать. Коров почти никто не держит, лошадей огромная редкость, надо у главы узнать.

нерОссия
: затерянные холмы
22.04.2013 - 23:15
: 342

самое прикольное, что советы как и что, собирающимся переезжать дают собирающиеся переезжать, причем еще непонятно куда))))))) ну чо, удачи. я люблю санта барбару)))) и да, не теряйтесь, я это перехожу в читатели, времени все меньше, да и интереснее про "лбом об стену" или "кругами по граблям" ))))))

зы, я не злой, я вредный))))

21.03.2014 - 08:39
: 27

Привет всем ! Все варианты домов подбивала по интернету, в апреле взяла отпуск и мы поехали искать дом. По приезду в Тамбов пытались снять квартиру сначала по объявлениям в газете, затем через интернет , но тщетно. Кругом одни посредники. Причем странный стиль работы. Просят отдать деньги ( 3,5 тысячи) , а затем якобы дадут адреса по которым нужно ездить самим и искать кто тебе сдаст. Остановились в гостинице Нива . Каждый день ездили из Тамбова и возвращались обратно. На переезды ушла куча денег на бензин , времени. Были 10 дней. Подобрать ничего не смогли. Стала сомневаться может не мое это место. Были и хорошие варианты , но место не приглянулось и наоборот. С ценообразованием полная беда. Первый вопрос : " а вы откуда?".хороший вариант был в гавриловке, но земля не вся в собственности. Это меня пугает. Были и в Протасово. Сейчас там продают дом, но участок около дома уж больно узкий, а остальная часть земли через дорогу.объездили инжавинский , первомайский, кирсановский районы.

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
Елена2103 пишет:

хороший вариант был в гавриловке, но земля не вся в собственности. Это меня пугает. Были и в Протасово. Сейчас там продают дом, но участок около дома уж больно узкий, а остальная часть земли через дорогу.объездили инжавинский , первомайский, кирсановский районы

чтоб найти свой дом надо поискать
может Гавриловка? землю можно оформить....

21.03.2014 - 08:39
: 27

Не знаю на сколько это правда, но местные говорят, что землю сразу в собственность не дают. А мы еще и не местные жители. Не знаю сколько еще прибавится материальных затрат, а они у меня ограничены. Боюсь что в ближайшее время останусь в Москве без работы, поэтому и спешим с покупкой дома.

21.03.2014 - 08:39
: 27

При поиске дома у меня создалось впечатление, что дешевые дома продают реже. Их всячески стараются "разукрасить", чтобы скрыть недостатки и продать втридорога. Вот и в Гавриловке смутила не только собственность на землю. Фундамент закрыт так, что не посмотреть какой он , стена треснула ( дом обложен кирпичом). Муж залез в подпол , а он обложен кирпичом до самого пола, тоже не поверить качество фундамента и перекрытий. На чердаке нет чернового пола. Фронтоны все светятся. Но понравилось место.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

За 10 дней суметь найти СВОЙ дом - это очень сложная задача. Поэтому я не удивлена. К продаже большинство домов стараются подшаманить, это нормально. У многих земля не только в собственности, но и в аренде, ничего страшного тут нет. В деревнях редко кидаются захватить соседский участок, своей земли хватает. Обычно споры возникают из-за покосов или выпаса.

21.03.2014 - 08:39
: 27

В августе собираемся повторить попытку. Может кто нибудь знает у кого можно снять дом на время поисков. В гостинице дорого и ездить каждый раз из Тамбова в область неудобно. Пыталась в этот раз , но через интернет не получилось.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Елена2103 пишет:

Были и в Протасово.

вашу так блин!!!!! ну что ж молчали!!! мы в 5 мин езды от протасово! у нас тут и дома продаются....
и гостиница в ржаксе есть)))
зрявы тут не объявились ДО поездки.. или хоть во время нее
дом всегда можно найти под съем.
за 5-7 иыс в месяц можно очень приличныйдом снять, жить спокойно и искать уже постоянное место. из москвы не наездишься))
это только мы с Натахой бешенные - приехали один раз, один дом посмотрели и его и купили)) сразу же)))
Лен, вы с детьми-без детей? какая инфраструктура НЕОБХОДИМА а какая просто желательна?

нерОссия
: затерянные холмы
22.04.2013 - 23:15
: 342

ага, к вам тока попади, на сыр подсадите.... )))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Сусаня пишет:

ага, к вам тока попади, на сыр подсадите.... )))

а ты не бойся)) это не больно)))

21.03.2014 - 08:39
: 27

Привет Маш! Постеснялись беспокоить, когда были в протасово. Пытались увидеть твой дом , но не нашли. Сначала хотели узнать что за люди,которые продают дом , но не решились. Да и участок как то не понравился. Ищем дом вдвоем с мужем, есть сын(24года ) , но наши взгляды он не разделяет, может пока? Дом хотим в красивом месте ( водоем, если не лес то какая-то зелень) , земли соток30-40, ну и крепкий домне гнилой. А вообще трудно описать место , где душе будет комфортно. Везде, где посмотрели пока не екнуло.До конца отпуска осталось 3 недели, та что если есть хорошие варианты на примете, буду очень благодарна.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а, Лен, так вы тут еще?))
у нас продается дом за 450 водоем - через дорогу. большой. зелени достаточно, дом крепкий с газом.
Подробнее Наташа расскажет, она его смотрела. земли соток 40 есть.
не знаю, стоит ли ехать специально, но если поедете на юг области - милости просим в гости, за одно и дом можете посмотреть))
есть еще дом за 50 тыс. без газа. капитального ремонта не требует, но в остальном - на свои 50 тыс. жить можно.
спрошу завтра, может еще кто чего продает

21.03.2014 - 08:39
: 27

А фотки нет?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

поищу

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
Елена2103 пишет:

Привет Маш! Постеснялись беспокоить, когда были в протасово. Пытались увидеть твой дом , но не нашли. Сначала хотели узнать что за люди,которые продают дом , но не решились. Да и участок как то не понравился. Ищем дом вдвоем с мужем, есть сын(24года ) , но наши взгляды он не разделяет, может пока? Дом хотим в красивом месте ( водоем, если не лес то какая-то зелень) , земли соток30-40, ну и крепкий домне гнилой. А вообще трудно описать место , где душе будет комфортно. Везде, где посмотрели пока не екнуло.До конца отпуска осталось 3 недели, та что если есть хорошие варианты на примете, буду очень благодарна.

Елена, здравствуйте. Меня, конечно, Маша с Натой ща тапками закидывать будут, но всё таки. Готов показать вам Пичаевский район. Лес рядышком, озёра, речки, чернозём, выпасы есть. Ну в общем по карте посмотрите и если интересно - пишите.

нерОссия
: затерянные холмы
22.04.2013 - 23:15
: 342
Михаил9876 пишет:

Готов показать вам Пичаевский район. Лес рядышком, озёра, речки, чернозём, выпасы есть.

ты уж тогда сразу рассказывай, что ценники в миллион вывешивают)))))

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
Сусаня пишет:
Михаил9876 пишет:

Готов показать вам Пичаевский район. Лес рядышком, озёра, речки, чернозём, выпасы есть.

ты уж тогда сразу рассказывай, что ценники в миллион вывешивают)))))

Так вроде не райцентрами интересуется народ. Это только тут у местных логика подкашивает :)

21.03.2014 - 08:39
: 27

Наташа привет. Хотелось бы подробнее про дом ( название села, телефон хозяев и если возможно фотку) . Заранее спасибо.

Россия
: Сосновка
19.04.2015 - 19:52
: 4
ТатьянаП пишет:

Здравствуйте всем!
Собираюсь на ПМЖ с детьми в Тамбовскую область, выбираю между Староюрьевским и Сосновским районами. Есть ли кто-то здесь из этих мест? У меня столько вопросов, может быть сможете мне помочь :)
-На Авито не очень большой выбор домов, да и цены удивляют иногда. Есть ли смысл идти к главе района, или где еще можно узнать про возможные дома на продажу в отдаленных поселках? Сарафанное радио?
-Мне нравится печное отопление. На что в первую очередь обратить внимание при покупке дома только с печью? Сколько стоят дрова на сезон?
-Реально ли жить без газа, или если нет то сколько стоит подводка газа со всеми разрешительными документами и оборудованием?
-Вроде бы присмотрели дом. Хозяйка указала неверный метраж (вместо 40 метров написала 100) так он еще и проседает по центральной балке внутрь градусов на 30. Говорит разберете пол поддомкратите. С кем можно посоветоваться на этот счет, какого специалиста с собой позвать посмотреть?
-Те кто переехал из больших городов с детьми - как они адоптировались? У меня дочь 15 лет, я боюсь что она не сможет найти ребят ее возраста со сходными интересами. Есть ли для них какие нибудь полезные занятия для отдыха и развития, кроме помощи по хозяйству. Чем их вообще можно занять на месте? Хочу компенсировать ей такую резкую смену жизни.
-Насколько вообще безопасно, наркотики и алкоголизм?
Это пока из того что в первую очередь волнует, простите что так много)

Россия
: Сосновка
19.04.2015 - 19:52
: 4

Всем доброво времени суток , мы проживаем в Сосновском районе , всем поздравления с Пасхой и Наступающей Радоницей , а теперь немного о себе , с Вашего позволения , мы переселенцы с Молдовы , с осени прошлого года , сами не давно переехали в Тамбовскую Область , внимательно изучали Ваш Форум ,поэтому заочно знакомы ,

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Алексей Довбуш пишет:

Всем доброво времени суток , мы проживаем в Сосновском районе , всем поздравления с Пасхой и Наступающей Радоницей , а теперь немного о себе , с Вашего позволения , мы переселенцы с Молдовы , с осени прошлого года , сами не давно переехали в Тамбовскую Область , внимательно изучали Ваш Форум ,поэтому заочно знакомы ,

здОрово))
и Вас с праздником))
рассказывайте подробности - сколько земли, какая живность? основное направление сельхоздеятельности?)))
и как вас величать?)))))))))))

Россия
: Сосновка
19.04.2015 - 19:52
: 4
ivmari пишет:
Алексей Довбуш пишет:

Всем доброво времени суток , мы проживаем в Сосновском районе , всем поздравления с Пасхой и Наступающей Радоницей , а теперь немного о себе , с Вашего позволения , мы переселенцы с Молдовы , с осени прошлого года , сами не давно переехали в Тамбовскую Область , внимательно изучали Ваш Форум ,поэтому заочно знакомы ,

здОрово))
и Вас с праздником))
рассказывайте подробности - сколько земли, какая живность? основное направление сельхоздеятельности?)))
и как вас величать?)))))))))))

Да рассказывать особенно нечего , только не давно приобрели дом , был в запущенном состоянии ,ремонт сараев займёт время , а живность планируем и коз и овец , и кроликов , да и птица не помешает , в Молдавии имели опыт , позтому и здесь тагже планируем но чуть подальше , поэтому вотрос с Вашего позволения где находите яйцо на инкубацию , и где найти молодняк

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Алексей Довбуш пишет:

где находите яйцо на инкубацию , и где найти молодняк

Молодняк птицы вам может быть проще купить в Солдатской Духовке, они регулярно размещают рекламу по тамбовскому ТВ. Если надо будет, пишите в личку, дам телефон.
Яйцо по началу можете у местных прикупить, а дальше посмотрите, какая птичка вам больше к душе.