Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 124 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Алла, а в самолете вы как собаку везете?
по идее, в поезде можно. но в большой крепкой клетке и в "багаже"
теоретически, можно в клетке и в выкупленном купе попробовать.
как у вас дела с поиском дома?

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618

NataJ

а кто? куда? когда??? мож и нам надо :))))
чем дом-место не понравилось?

алла ипатова пишет:

может кто знает, или был опыт-как довезти собаку из аэропорта Москвы в Тамбовскую область

я везла со всеми прививками, сделанными заранее, там бешенство и др. ( за месяц + при себе бумага из ветстанции о здоровье с печатью, голограммой, веткнижка, родословная и ксерокопии... на собаке намордник, пеленка и тряпка если описается....и т.д.

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

Привет, Мария! У меня пока тишина, , карточку не купила еще , пенсию задерживают , еще за март не получили. Алабая придется везти в клетке заказной , 200 долларов где-то стоит, надо еще и заказать самой из Китая, так посоветовали, что будет дешевле, чем покупать готовую уже привезенную, +документы, + за билет по весу , как за перегруз -4 евро за 1 кг вместе с клеткой = 800-900 дол.+ довезти от Москвы до Тамбовской обл., я ее уже после покупки домика хочу забрать, чтобы было место, КУДА везти. Продажи остановились , все местные ждут , когда еще опустятся цены, а продавцы (мы) хотим продать подороже. Заставляют счетчики на электр-во выносить за пределы дома, то есть, на улицу, на стену, тоже стоит немалых денег. У нас опять, как всегда, каждые 6 месяцев повышение тарифов, правда только на 10-15 процентов, не как у Вас, на 30-40, надо успеть заплатить до 15 мая все долги , чтоб потом не платить дороже., вот как хочешь, выкручивайся, везде деньги нужны, тут еще дочь оформляет пенсию по инвалидности, положили на обследование, тоже деньги нужны.Все равно хотелось бы уже ДО осени что-то купить из жилья, даже если сразу не получится к зиме переехать( что зимой делать в деревне кроме мелкого ремонта в доме) , то уже ранней весной вырастить свою рассаду и начать сельскую жизнь , насколько возможно. Мария, плиз, скажите, когда Вы ходите мимо домика, про который я спрашивала(за 50), там хоть крыша есть? Хотелось бы и стариков моего мужа забрать (тетю с мужем), но им нужны условия, как в квартире, они пожилые,им за 80.Пока не смогла их уговорить ехать со мной. Я уже с 2008 года все хочу переехать именно в сельскую местность, так город уже достал, сил нет., возраст что ли или в детство впадаю, говорят же, что старики ( читайте-старухи), что дети- все одно. Я сама деревенская, до 15 лет в селе жила, правда, корову доить так и не научилась, хотя ПРОБОВАЛА, боюсь я их, они большие (коровы) , переступает она через подойник и выливает молоко, как только съедает кусок хлеба с солью. Пока все, не хочу Вас сильно беспокоить своими излияниями души, у каждого и своего хватает, спасибо за внимание.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Алла, изливайте душу - сколько угодно)) для этого и тема) чтоб говорить обо всем)
Дом - навид нормальный, в смысле крыша на месте, стены нигде не завалены.
т.е. так на вскидку, на голову не рухнет))))
но все же надо смотреть. для 50 тыс.выглядит вполне достойно)
я такие и за 200 и за 300 тыс видела))

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

Здравствуйте, Тамбовчане! Спасибо, большое за поддержку, видимо, документов нет на дом, такое бывает, но я слышала, их можно восстановить, только время надо, около года, и немного денежек.Хоть бы уж дача продалась побыстрее, я бы на разведку приехала,чтобы НЕ С БУХТЫ-БАРАХТЫ покупать, немного хоть поездить, присмотреться.может понравится какой-то дом подороже, и я смогу договориться , оставив залог на какое-то определенное время (через нотариуса оформить залог, что не будут поднимать цену), съездила бы домой и уже после продажи дома окончательно рассчиталась с хозяевами., как уже Бог даст, пусть так и будет, а то я с 2008 года все планирую(самой смешно и грустно) и никак не получается переезд.

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

Мне уж очень понравилось общество наших Тамбовчан, девочки, я очень рада с вами познакомиться, хотя я уже и бабуля и пенсионерка , но многому хочу научиться у вас., если, конечно , не против., мои фото есть и в контакте и в одноклассниках, если кому интересно.

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

Девчата, у меня документы именно на Тамбовскую область, хотя Центр Временного Размещения дал согласие на Жердевский район( что и работу найдет и зарегистрирует временно и проживание до 6 месяцев там), но уж очень далеко от Тамбова., хотя я пенсионерка (пенсия минимальная будет), могу и не работать, заниматься хозяйством своим хочу(если сил хватит). А как там насчет мальчика-алабайчика-какой он у Вас, Наташа?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Алла, Жердевка довольно большой (по тамбовским меркам) город))
так что это нормально. там только свинокомплекс где-то. лучше искать место подальше от него.

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171
NataJ пишет:

Алла, добро пожаловать всегда! Бабушки и пенсионеры тоже люди )))))

алла ипатова пишет:

но я слышала, их можно восстановить, только время надо, около года, и немного денежек.

Все правильно слышали, только сначала надо знать историю дома без доков. Иначе гораздо дольше, а местами - практически нереально. Когда есть несколько "собственников", наследников и т.п.

алла ипатова пишет:

оставив залог на какое-то определенное время (через нотариуса оформить залог, что не будут поднимать цену)

Залог - это другое. Вы будете оформлять предварительный договор купли-продажи с внесением задатка/аванса. Очень для Вас хорошо, если будет Договор с внесением ЗАДАТКА - в этом случае, при отказе продавцом от сделки, он возвращается в двойном размере. Аванс - не возвращается. В общем ВСЕ запоминайте на будущее - для продавца выгоднее договор с авансом, для покупателя - с задатком. Нотариально оформленный договор задатка/аванса не является гарантией постоянства цены, потому как цена есть существенное условие любого договора. Своими словами - если Вы оформляете таковой у нотариуса - напрасная трата денег и времени, если продавцы решат поднять цену. Могут и имеют полное право. Предварительный договор купли-продажи, как и договор о внесении задатка, ограничивающий права продавца в изменении цены является неправомерным.

алла ипатова пишет:

Мне уж очень понравилось общество наших Тамбовчан,

Общество у нас и вправду замечательное и общительное, и доброжелательное, но сперва ищите СВОЙ дом. И неважно где. А общество везде найдется )))
Успехов Вам в поисках и не только!

Спасибо, Наташа, что объяснили, а то я в юридических вопросах , особенно в РФ не понимаю, у нас по другому немного, если что потом можно будет к Вам обратиться по юр.вопросам, ? Вы , видимо, дока в этих делах, писали, кажется, что есть юридич. образование, а я маникюрша- педикюрша со стажем более 20 лет, может кому и мой труд пригодится, вдруг в Московию поедете, навестить кого или по делам , все будет в порядке у Вас!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

соглашусь с Наташей))
не столь важно расстояние, сколько транспортная доступность) знаю деревеньки в 20-30 км от тамбова, но дороги такие, что в непогоду не выберешься. 4-5 км грунтовки, по которым только на тракторе. и толку от близости?
по мне, лучше 50 км но по хорошей дороге.
Без машины в деревне трудно, но если ее все же не будет, просто ищите место, где автобусы каждый день, а лучше несколько раз)
к вопросу о нашей глуши, автобус 2 раза в неделю)))
так что к нам только с колесами

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
NataJ пишет:

Я же примерно, а люди не так поняли.

я тоже поверила laugh даже расстроилась.
когда шутка надо писать "шутю" )))))

ivmari пишет:

не столь важно расстояние, сколько транспортная доступность)

это даааа..... а еще некоторым важен сбыт продукции, какие-то удобства, количество земли, садик-школа, хорошие соседи ))))), больница, аптеки и т.д. .....

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 264
Fantasia пишет:

садик-школа, хорошие соседи ))))), больница, аптеки и т.д. .

Всем доброго вечера!Посмотрите с.Моисеево-Алабушка Уваровского р-на,вся инфраструктура имеется. От личная дорога до города и по селу.

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
NataJ пишет:

Мои шутки знающие меня люди уже давно понимают ))))

вот печалька :( , ладно я постараюсь исправиться ))))
надеюсь у меня не все потеряно beer laugh

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
Ермаков 70 пишет:

Посмотрите с.Моисеево-Алабушка Уваровского р-на,вся инфраструктура имеется. От личная дорога до города и по селу

ребята, пасиб большое за заботу.... но далековато для меня :( от населения. Будем искать "халатик, с перламутровыми пуговичками " )))))))) Если будем рядом проездом, посмотрим.

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

Спасибо за советы, еще на сайте по переселению поспрашиваю.

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190

.

Россия
: Тамбовская область
04.05.2015 - 23:59
: 4

Всем привет, принимайте новичка roma
Меня зовут Аня, купили с мужем дом в посёлке Никольское Петровского района, три дня как переехали. Планируем заняться хозяйством и всем ему сопутствующим, планов конечно же много.
Я опыт деревнской жизни имею, муж научится, тем более это его мечта - свой домик деревне:-)
Сразу имеется немного вопросов к местным - может кто порекомендует хорошего печника. В доме есть отопление АОГВ и печь, которая занимает пол-дома. Печь выбрасывать не хотим, мало ли что, но она просто огромная, хотелось бы уменьшить. Да и старая уже, пытались затопить - дым пошёл в дом.
И еще вопрос - к нашему посёлку с дорогой всегда так плохо или есть какие-нибудь обходные пути, которых мы пока не знаем?:-) Заезжали с трёх сторон - Головщино, Липецкой области, Петровское Тамбовской области и по трассе от Липецка до Тамбова поворачивали в сторону Новоситовки . Но везде дорога - страх и ужас:-)
Заранее благодарю за ответы. thank_you

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Аня, рады новым землякам! super Обустраивайтесь и давайте общаться.
Вы на границе поселились? Вроде бы прошлом году трассу на Липецк делали.

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171
NataJ пишет:

Да, я практикующий юрист. Обращайтесь, кому надо - без вопросов. Помогу, чем могу, даже без московии )))
Алабай черно-белый, очень хороший пес, из питомника Ак-Улы (она тут на форуме есть), вязать не планирую, с продажей своего дома прикололась, уж не обессудьте. Зато блин, 2 дня уже люди звонят, "прям щас покупают"!
Балда я тупая! bang blush2 Я же примерно, а люди не так поняли.

алла ипатова пишет:

но уж очень далеко от Тамбова.

Вопрос - а чем так Тамбов встал красиво? Далеко.... от места, где у Вас ничего нет и, возможно, не будет?
Простите за вопрос, но он у меня всегда возникает, когда люди говорят: далеко от .... москвы! (например) - собирающиеся из нее переезжать. Да хотелось еще поработать, на мои профессии(воспитатель и маникюрша) не очень в деревне нонче спрос., может еще поезжу думала в город на работу., ну и ладно, домашнее хозяйство требует присмотра, далеко и надолго не смотаешься, лишь на 2-3 часа., будем жить на минимальную пенсию и что огород вырастит, я не гурман-будет хлеб(сама могу испечь- только бы научиться в русской печке), а в газовой духовке-запросто. и хотя бы молоко козье - этого достаточно на первое время.
Если вопрос: далеко от города, то Жердевка, Ржакса, Уварово городки меленькие, но не махонькие, со всеми вытекающими и прямым и постоянным транспортным сообщением с Тамбовом. Жердевка, кстати, по-моему наибольшая из них. А сообщение деревень с ними - в пределах получаса на машине.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Алла, работать можно и в небольшом городе)
просто, мне кажется, постоянную работу и полноценное хозяйство довольно сложно совмещать.
разве что, есть 2 человека, один работает, второй на хозяйстве.
главное, чтоб пенсии хватало на коммунальные счета, остальное постепенно приложится)

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
Anna_Viva пишет:

Меня зовут Аня, купили с мужем дом в посёлке Никольское Петровского района, три дня как переехали. Планируем заняться хозяйством и всем ему сопутствующим, планов конечно же много

Анна, поздравляю с переездом! roma

Anna_Viva пишет:

может кто порекомендует хорошего печника

сама ищу...пока тишина.

Anna_Viva пишет:

И еще вопрос - к нашему посёлку с дорогой всегда так плохо или есть какие-нибудь обходные пути, которых мы пока не знаем?:-) Заезжали с трёх сторон - Головщино, Липецкой области, Петровское Тамбовской области и по трассе от Липецка до Тамбова поворачивали в сторону Новоситовки . Но везде дорога - страх и ужас:-)

дороги в Тамбове не передать словами bang мы ехали в гости и остались без лобового стекла, море камней и ям.

пиши как заселились, сколько земли, довольны домом? есть фото? fotku

нерОссия
: затерянные холмы
22.04.2013 - 23:15
: 342
Fantasia пишет:

ехали в гости и остались без лобового стекла

как-то вот логически никак связать не могу...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Fantasia пишет:

дороги в Тамбове не передать словами

не, ну не надо так обобщать))
у нас хорошие дороги, Ира, вон, приезжала. не даст соврать.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Fantasia пишет:

Анна, поздравляю с переездом! roma

Fantasia пишет:

пиши как заселились, сколько земли, довольны домом? есть фото? fotku

присоединяюсь)

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
Сусаня пишет:

как-то вот логически никак связать не могу...

дорогу на Тамбов пытались сделать, камни летели. Нам стекло разбили. Да и дальше было много ям .

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
ivmari пишет:

у нас хорошие дороги, Ира, вон, приезжала. не даст соврать

я не против, дороги как и везде. Есть хорошие участки, есть плохие :) мы в России живем.

Россия
: Тамбовская область
04.05.2015 - 23:59
: 4
bacleon пишет:

Аня, рады новым землякам! super Обустраивайтесь и давайте общаться.
Вы на границе поселились? Вроде бы прошлом году трассу на Липецк делали.

Спасибо за радушный приём smile3
Да, мы в том Никольском, которое прямо на границе с Липецкой областью. Трасса относительно неплохая, а вот просёлочная дорога.. нет, лужи после дождя это понятно, но зачем дорога зигзагами, буграми и горками, тут же вроде равнина? scratch_one-s_head

Россия
: Тамбовская область
04.05.2015 - 23:59
: 4
Fantasia пишет:

Анна, поздравляю с переездом! roma

Спасибо! roma

Fantasia пишет:

дороги в Тамбове не передать словами bang мы ехали в гости и остались без лобового стекла, море камней и ям.

Мы как пытались проехать сюда через Петровское, прокляли всё на свете. Такое ощущение, что дорога наверное с советских времён не ремонтировалась. scratch_one-s_head

Fantasia пишет:

пиши как заселились, сколько земли, довольны домом? есть фото? fotku

Да вроде заселились нормально, больше беспокоимся за кошку, она у нас приехала с котятами 10-ти дневными. Их пугает шум от дрели, электрорубанка и.т.д. Но ремонт всё равно надо делать.
Земли - 50 соток в собственности и 1 гектар в аренде, уже договорились насчёт переоформления, надо только подъехать с денежкой в сельсовет. Плодовых деревьев кроме яблонь на участке нет, что немного огорчает. Зато есть пруд, неглубокий, но вода в нём не стоячая, наполняет пруд родник подземный. Очень красивый заливной луг, как привезём живность всякую - они оценят место для выпаса wink
Домом в целом довольны, но как-то непривычно пока без удобств. Туалет на улице, в котором ночью летучие мыши обитают - это конечно забавно, но хотелось бы ходить туда дела свои делать, а не забавляться laugh
Фото на днях обязательно сделаю, сейчас днём нет времени, т.к. возимся с оформлением машины. Планирую делать фотоотчёты на предмет "было/стало".
Еще я заметила, что здесь очень хорошая вода (колодец). Вся еда, что я готовлю, как-то вкуснее чем где-либо получается. Особенно вкусным выходит хлеб (у нас хлебопечка), хотя рецепты простые и незатейливые.
В общем пока обживаемся, знакомимся с соседями.
Кстати о соседях. В нашем посёлке всего около 50 домов, из них постоянно проживающих - 20. Я наивно полагала, что раз так мало народу, то и проблемы с наличием алкашей на местности не возникнет. Но даже тут эти злыдни всё равно нашлись и пришли клянчить на опохмел. sos Наверное будем заводить собаку.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533
Anna_Viva пишет:

Земли - 50 соток в собственности и 1 гектар в аренде, уже договорились насчёт переоформления, надо только подъехать с денежкой в сельсовет.

good

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533
lllaor пишет:

Нapод, бpocайте кypить!

Не ходите по ссылке! Он на всех сайтах и блогах пишет. Мой антишифинг его блокирует.Пишет, что сайт содержит вредоносные ПО.