Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 119 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

не..я на огород только с березовыми листьями выйду..
козы у меня)

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Ермаков 70 пишет:

какая цена одного тюка сена.

У нас 150-160 руб тюк.

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 264
АнВит пишет:

У нас 150-160 руб тюк.

а у нас в уварово по 100+доставка и это считается дорого.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Круть....

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Ермаков 70 пишет:
АнВит пишет:

У нас 150-160 руб тюк.

а у нас в уварово по 100+доставка и это считается дорого.

О чем и речь. в центре области цены возрастают ужасно.

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190

В Пичаевском могу контакты взять человека с сеном на продажу. Ну если кому интересно.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533

hi Здравствуйте! Я Марина. Живем в Забайкалье. Собираемся в Воронежскую обл. Можно у вас тусоватся? Соседи все-же. Читаю блоги ваши. И эту тему всю прочитала. Кроме редиски, что уже посадили?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533
borisovna пишет:

народ, я наконец-то купила телочку! через месяц за бычком махну.

Наташ, а почем у вас телочки? Какого возраста?

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
ZABAIKALKA пишет:

Кроме редиски, что уже посадили?

я посадила салат и укроп smile3

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
ZABAIKALKA пишет:

Собираемся в Воронежскую обл

привет! чем привлекла Воронежская? я там была, мне не понравился город и область.
Липецк и то лучше выглядит.
а Тамбов с его лесами и природой....вообще сказка.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
ZABAIKALKA пишет:

Собираемся в Воронежскую обл.

нуууууууу........ а к нам чего не собираетесь???

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533
Fantasia пишет:

привет! чем привлекла Воронежская? я там была, мне не понравился город и область.
Липецк и то лучше выглядит.
а Тамбов с его лесами и природой....вообще сказка.

В Воронежской была летом. Очень понравилось. Сравниваю только с нашим краем. Выбирала по форуму, по информации из интернета. Липецкая не по карману,ее даже не рассматривала. А про тамбовскую узнала пару месяцев назад,наша Валерия Юрова пригласила почитать блог Наташи, которая в Ржакинском районе. У Наташи нашла Машу, Наташу Борисовну. Их блоги прочитала. И эту тему. До этого даже в голову не приходило, посмотреть. Реально, как девочки уже не раз писали, заколдованная область.

ivmari пишет:

нуууууууу........ а к нам чего не собираетесь???

Рассказала про вас мужу, он сказал, что если в Воронежской почему-то не срастется, будем рассматривать Тамбовскую. Я не против, если там не сложится. Дети спят и видят яблоки и сливы и пр. на деревьях. Фрукты у нас только с магазина. В "теплых краях" была только я из всей семьи. Нет, самый маленький был со мной, но в пузе. Не пргоняйте меня, я к вам уже привыкла blush2

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533

А почему все покупают сено? Есть ли в ваших краях возможность взять землю под покос?

Россия
: Тамбовщина
18.02.2015 - 14:38
: 121
ZABAIKALKA пишет:

А про тамбовскую узнала пару месяцев

Когда мы переезжали в Тамбовскую область, единственный аргумент у моего папы был это красивая природа и вкусное молоко. Хотя мы переезжали больше 20 лет назад.

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
ZABAIKALKA пишет:

заколдованная область

и очень красивая! дома сильно подешевели из-за кризиса. Школы! таких в городе поискать, новенькие, чистые, дети на олимпиадах выигрывают.
а Воронеж...я не отговариваю, но там атомная АЭС....за последние несколько лет (как и в Липецке) увеличилось население, производство...мне сказали резко возросло заболевание населения онкологией. (знакомая там часто бывает).

ZABAIKALKA пишет:

Не пргоняйте меня, я к вам уже привыкла

не прогоняем...общаемся :) Я сама собираюсь переезжать в Тамбовскую.

ZABAIKALKA пишет:

А почему все покупают сено? Есть ли в ваших краях возможность взять землю под покос?

вот и я думаю, что надо взять землю на покос на 2-3 семьи, вместе косить. У кого трактор, у другого оборудование к нему, третий еще чем поможет (быстрее и проще когда вместе)..... может это утопия? просто 1 тонна стоит 5-6тыс, корове надо 4 тонны (это если год нормальный, а если засуха? значит больше) На 10-15 коз надо столько же.....

Россия
27.02.2014 - 22:29
: 4

Здравствуйте всем!
Собираюсь на ПМЖ с детьми в Тамбовскую область, выбираю между Староюрьевским и Сосновским районами. Есть ли кто-то здесь из этих мест? У меня столько вопросов, может быть сможете мне помочь :)
-На Авито не очень большой выбор домов, да и цены удивляют иногда. Есть ли смысл идти к главе района, или где еще можно узнать про возможные дома на продажу в отдаленных поселках? Сарафанное радио?
-Мне нравится печное отопление. На что в первую очередь обратить внимание при покупке дома только с печью? Сколько стоят дрова на сезон?
-Реально ли жить без газа, или если нет то сколько стоит подводка газа со всеми разрешительными документами и оборудованием?
-Вроде бы присмотрели дом. Хозяйка указала неверный метраж (вместо 40 метров написала 100) так он еще и проседает по центральной балке внутрь градусов на 30. Говорит разберете пол поддомкратите. С кем можно посоветоваться на этот счет, какого специалиста с собой позвать посмотреть?
-Те кто переехал из больших городов с детьми - как они адоптировались? У меня дочь 15 лет, я боюсь что она не сможет найти ребят ее возраста со сходными интересами. Есть ли для них какие нибудь полезные занятия для отдыха и развития, кроме помощи по хозяйству. Чем их вообще можно занять на месте? Хочу компенсировать ей такую резкую смену жизни.
-Насколько вообще безопасно, наркотики и алкоголизм?
Это пока из того что в первую очередь волнует, простите что так много)

Краснодар
19.01.2015 - 12:08
: 618
ТатьянаП пишет:

Собираюсь на ПМЖ с детьми в Тамбовскую область

Привет! hi нас все больше.....

ТатьянаП пишет:

Мне нравится печное отопление

тоже такой ищу, + чтоб был газ рядом или в доме.

ТатьянаП пишет:

сколько стоит подводка газа со всеми разрешительными документами и оборудованием?

провести газ будет зависеть от того, насколько далека от дома основная газовая труба.

ТатьянаП пишет:

-Насколько вообще безопасно, наркотики и алкоголизм?

когда была в Тамбовск. обл. это огромная редкость.....ну от воспитания зависит (кому надо и среди леса найдут) dntknw

ТатьянаП пишет:

У меня дочь 15 лет, я боюсь что она не сможет найти ребят ее возраста со сходными интересами

школы хорошие, ищите поближе к дому. Только в таком возрасте, он переходный ... а она сама хочет переехать? чем увлекается? лучше, чтоб не было ломки, хотя бы интернет ловил.... smile3

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
ТатьянаП пишет:

Здравствуйте всем!
Собираюсь на ПМЖ с детьми в Тамбовскую область, выбираю между Староюрьевским и Сосновским районами. Есть ли кто-то здесь из этих мест? У меня столько вопросов, может быть сможете мне помочь :)
-На Авито не очень большой выбор домов, да и цены удивляют иногда. Есть ли смысл идти к главе района, или где еще можно узнать про возможные дома на продажу в отдаленных поселках? Сарафанное радио?
-Мне нравится печное отопление. На что в первую очередь обратить внимание при покупке дома только с печью? Сколько стоят дрова на сезон?
-Реально ли жить без газа, или если нет то сколько стоит подводка газа со всеми разрешительными документами и оборудованием?
-Вроде бы присмотрели дом. Хозяйка указала неверный метраж (вместо 40 метров написала 100) так он еще и проседает по центральной балке внутрь градусов на 30. Говорит разберете пол поддомкратите. С кем можно посоветоваться на этот счет, какого специалиста с собой позвать посмотреть?
-Те кто переехал из больших городов с детьми - как они адоптировались? У меня дочь 15 лет, я боюсь что она не сможет найти ребят ее возраста со сходными интересами. Есть ли для них какие нибудь полезные занятия для отдыха и развития, кроме помощи по хозяйству. Чем их вообще можно занять на месте? Хочу компенсировать ей такую резкую смену жизни.
-Насколько вообще безопасно, наркотики и алкоголизм?
Это пока из того что в первую очередь волнует, простите что так много)

Приветствую всех, кто собирается к нам или по-соседству :). Попробую ответить хотя бы на часть вопросов. Хотя я в этой местности и старожил (с 1985 года тут живем), но житель я фактически городской. Знала только, что такое дача :).
Печное отопление можно найти во всех районах области, начиная с центра Тамбова. Площадь дома с печным отопление обычно ограничена 50-60 кв.м. Если хозяин был нормальный и сделал паровое отопление может быть и больше, но и дров потребует больше. Средняя цена подключения к газопроводу колеблется от 100 до 200 тыс., может и больше, зависит от конкретных условий.
Плохие дома, требующие уже сейчас капремонта просто не смотрите... Дешевле снести и построить новый.
Мы переехали с детьми из центра Тамбова в село, но пригородное. По сравнению с деревней в 30 км от него - разница существенная. Школа+муз. школа, + кружки всяческие в той же школе, и довольно безопасная территория. Это зимой вечером решила прогуляться до магазина за какой-то ерундой. Навстречу группа подростков идет. Я морально приготовилась, а они взяли и - хором поздоровались!
До города одна остановка городского (!) автобуса, всегда можно съездить самим или даже детей отпустить. Старшему сыну тоже через пару недель 15 исполнится, учится в городской школе, сам ездит.
Забайкальским жителям большой привет. Сама в ваши края собираюсь давн съездить, навестить родню. У меня там и сестры, и племянники с внуками...

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Привет. отвечаю по телочкам. от 7.5 тыс от месяца.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Всех новеньких очень рада приветствовать. я теперь здесь не частый гость. начинаются полевые работы))).
прежде чем выбрать район посмотрите зоны радиации. к сожалению они есть и в тамбовской области. и анкологией здесь тоже часто болеют (((. не только воронежскую это захватило.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533
bacleon пишет:

Забайкальским жителям большой привет. Сама в ваши края собираюсь давн съездить, навестить родню. У меня там и сестры, и племянники с внуками...

Привет! В каком районе родственники? Мы в Улетовском.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533
borisovna пишет:

анкологией здесь тоже часто болеют (((. не только воронежскую это захватило.

А где ее нет-то? По статистике - в Чукотке меньше всех. Так там и населения-то сколько? Да и туда че-то не тянет. laugh У нас нет АС, зато уран добывают открытым способом . Вообще наш регион на первых местах по смертности, но больше от криминала и сердечно-сосудистых. cry

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533
Fantasia пишет:

вот и я думаю, что надо взять землю на покос на 2-3 семьи, вместе косить. У кого трактор, у другого оборудование к нему, третий еще чем поможет (быстрее и проще когда вместе)..... может это утопия?

Нифига не утопия! Действительно и легче и быстрее. Муж в этом разбирается, говорит, что это очень хорошо. Главное чтоб землю давали под покосы.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
ZABAIKALKA пишет:

Привет! В каком районе родственники? Мы в Улетовском.

Мои в Читинской области живут. Ни разу за Урал не ездила, к сожалению...
Да, пора заниматься огородом. Через недельку, если с погодой повезет, можно начинать коз выгонять на травку.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533
bacleon пишет:

Мои в Читинской области живут.

Так и я в Читинской, то есть она так раньше называлась,до объединения с Агинским АО, а теперь Забайкальский край. А в районе Улетовском.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
ZABAIKALKA пишет:
bacleon пишет:

Мои в Читинской области живут.

Так и я в Читинской, то есть она так раньше называлась,до объединения с Агинским АО, а теперь Забайкальский край. А в районе Улетовском.

Вот, вспомнила: пгт. Улькан Казачинско-Ленский район.

Россия
27.02.2014 - 22:29
: 4

Большое спасибо за все комментарии, вселяют надежду!:))
Пойду изучать темы про переселение, как здорово что есть интернет и люди объеденяются и делятся опытом.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533
bacleon пишет:

Вот, вспомнила: пгт. Улькан Казачинско-Ленский район.

Вы чуть-чуть напутали. Это в Иркутской обл., 2300км от нас, если по трассе. Это до Байкала, а мы подальше, за Байкалом. Наверно это уже флуд, простите. blush2

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15533
ТатьянаП пишет:

Большое спасибо за все комментарии, вселяют надежду!:))
Пойду изучать темы про переселение, как здорово что есть интернет и люди объеденяются и делятся опытом.

А вы откуда, куда путь держите? Или еще выбираете? Мы, когда выбирали регион, искали потеплее, но чтоб зима все-же была, чтоб все (ну,почти) росло и было доступное жилье.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
ZABAIKALKA пишет:

Мы, когда выбирали регион, искали потеплее, но чтоб зима все-же была, чтоб все (ну,почти) росло и было доступное жилье.

ну! это точно тамбовская область))))))))) в воронежской дороже намного))))))))