Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 121 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Привет. машунь, я ведь одна из вас - сумасшедших. только я к тому же дом через инет разглядела и заочно купила))). один раз съездила, когда все под снегом было - вот и поглядела. а потом чемоданы и вперед))).
Миш, если пичаевский повезешь показывать ко мне загляни. дом же классный продается. и не один. и выпасы есть. есть даже один на краю села - там обпасись, за ним луга и речка.

Казахстан
: Алматинская область
16.04.2015 - 14:02
: 31

Всем здравствуйте, я из Казахстана, Алматы. Вот уже четыре месяца я на этом форуме..... scratch_one-s_head голова идет кругом. Пока делаем документы, будем переезжать по переселению, так быстрее получим гражданство. Заглянула я на форум рассматривая для переселения Липецкую область, вроде всё хорошо, но смущали разговоры о экологии, хотя живут и в Липецке, и под ним, друзья и сестра, вроде ничего, нравиться. А тут друзья хотят в Воронежскую область переезжать. Начинаю читать, то же все хорошо, экология чуть лучше чем Липецке, но пока не начали добывать никель. И тут на другом форуме случайно прочитала о Тамбове, посмотрела по инету, прочитала и знаете,что меня немного удивило. О всех городах и областях, России, пишут и плохое и хорошее. Но вот о Тамбовской обл. и о городе пишут больше хорошее, и очень мало ( по сравнению с другими регионами России), плохого. Минус этого города, так считают некоторые, что он не большой, больше похож на провинцию, чем на город региона. Ну а экология лучше чем в ЛО и ВО. И еще переселенцев в ТО, больше из самих Россиян, чем из других стран СНГ. scratch_one-s_head dntknw Теперь вот думаю, куда bang еще месяц до подачи документов, надо определяться. А так семья; муж, жена, дети-8 лет и 1,6г., будем однозначно переезжать в деревню, сами от Алматы 25 км. У меня вопрос, в других регионах, особенно в ВО, в селах есть помимо школы и дет. садов, еще и различные кружки, да и спортивные комплексы (в крупных поселках), а как в ТО обстоит с этим делом. У нас два мальчика, хочится просто еще и хорошее физическое и умственное развитие. И как часто вы в своих селах встречаете змей. smile3

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
NataJ пишет:

Про змей - у нас нет. Совсем. На севере области говорят, что есть. В лесу. Иногда можно встретить.

Лес есть. Красивый, много. Берёзы, сосны... только что по делам ездил ну и прогулялся. Искал змей. не нашёл.... dntknw

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

А я живу как раз на севере, ужей встречала, больше никого не видела. У меня дочке 5 лет, ездим в город Мичуринск в хореографическую школу. В городе понятное дело есть много чего (музыкальная школа, ледовый дворец, художественная школа, ну и разные мелкие кружки, айкидо с 6 лет точно есть), у кого есть желание - те возят. В селе для дошкольников ничего нет (ну кроме детсада)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

змей нет. не видела и не слышала, чтоб тут водились.
по местному телеку как-то стращали гадюками, не помню, где точно, но далеко отнас, поэтому не заморачивалась)
у нас глушь глухая, поэтому окромя школы ничего для деток нет, но все подростки просто "больны" спортом)) мальчишки повально увлечены футболом))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
NataJ пишет:

У нас в Ржаксе от балетного до компьютерного, включая спортивные силовые. Бедные дети, на дрова совсем времени нет! laugh

вооот.... а я и не знала)) о теперь всем буду говорить - у нас в Ржаксе всё есть))

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Есть места, где змей (гадюки, медянки) много - рядом с лесом и в лесу. Это в основном северные и центральные районы области.
В райцентрах обычно есть не только д/сады и щшколы, но и спорт. центры и художественные и музыкальные школы.

Казахстан
: Алматинская область
16.04.2015 - 14:02
: 31

Спасибо всем за ответы, про змей я так спросила, у нас в поле за посёлок или на речку выйдешь, то же можешь на змею нарваться. Просто кто то из вас писал, что они прям на крыльцо дома приползают. А экология она сейчас везде одинакова, у нас и горы рядом и поля, но есть но...... Да и скоро на Балхаше (это рядом) будут строить АЭС..... А выбор надо сделать здесь, так как после получения гражданства ты должен прожить в этом регионе 2 года, но вроде можно не получать подъёмные и переехать в другой регион......но могут возникнуть проблемы. Одним везёт другим нет, лучше не рисковать. Будем думать и вас почитывать, всем удачи wink

Казахстан
: Алматинская область
16.04.2015 - 14:02
: 31

Есть места, где змей (гадюки, медянки) много - рядом с лесом и в лесу. Это в основном северные и центральные районы области.
В райцентрах обычно есть не только д/сады и щшколы, но и спорт. центры и художественные и музыкальные школы.

Ау вас в деревни есть что для детей интересное.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Светлана Суркова пишет:

Есть места, где змей (гадюки, медянки) много - рядом с лесом и в лесу. Это в основном северные и центральные районы области.
В райцентрах обычно есть не только д/сады и щшколы, но и спорт. центры и художественные и музыкальные школы.

Ау вас в деревни есть что для детей интересное.

У нас село - не показатель, мы слишком близко к Тамбову находимся. Но у нас при средней школе есть и музыкальная школа, мои дочки занимаются там хореографией, а напротив спорт. центр - дзюдо и самбо.

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
NataJ пишет:
Михаил9876 пишет:

Искал змей. не нашёл....

Ми-ша! Ты ччччо!???? Какие щас змеи???? (И ты что, реально искал? ожидал увидеть??? lol )
Ну спасибки, я хоть поржала! good lol

Вот тут искал:

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190

Про детей, образование и школы много говорить не буду, просто ссылка: http://www.mccme.ru/rating/RF-2014/top200sel-2014.html

: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190

Ну так где тапки по? А то уж замерзать стал, погодка не радует :)
Может Ржакса на олимпиадах рулит, но мы то все не в курсе как там "дважды два - от трёх до пяти"? Или лес на карте не обозначен и змей я стёр в фотожопе? Или просто "тут кайфово" ? Предлагаю делиться ссылками и доводами. Предоставим людям информацию для размышления. А то ОРТ получается.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Михаил9876 пишет:

Ну так где тапки по? А то уж замерзать стал, погодка не радует :)
Может Ржакса на олимпиадах рулит, но мы то все не в курсе как там "дважды два - от трёх до пяти"? Или лес на карте не обозначен и змей я стёр в фотожопе? Или просто "тут кайфово" ? Предлагаю делиться ссылками и доводами. Предоставим людям информацию для размышления. А то ОРТ получается.

Все ты правильно сделал. Моя информация тоже есть. Деревня Даниловка в 3 км от границы леса, гадюки по всей деревне ползают, могут и в дом заползти, нас кошки часто выручали - шипели на них. И укушенные были, хорошо, что взрослые, их успевали до Тамбова довезти, т.к. вакцина только там.

Россия
: г.Мичуринск
10.02.2012 - 09:38
: 47
NataJ пишет:
Светлана Суркова пишет:

Ау вас в деревни есть что для детей интересное.

Прям первый класс вторая четверть!
У нас в деревнях , как наверное и в любых других, есть для детей очень много всего интересного! В первую очередь этот интерес и поддержка оного зависит от их родителей.

Всем привет! Мы пока в городе,в Мичуринске, в деревне строимся. И в нашей деревне окромя родительского интереса нет ничего. Школа закрыта. Жалко, здание такое хорошее пропадает. Детей почти нет. 2 наших, да у соседей-переселенцев из Армении 3, да через мост продолжение села - там многодетная семья живет. И все ..........Но, в 3.5-4 км , в соседнем селе, есть типа Дом Культуры. Там библиотека и какой-то худрук концерты на праздники собирает . Там и школа есть в бывшем детсаду. Человек 20 деток учатся. Спорт развит, постоянно куда-то соревноваться ездят. Компьютеры в школе. До города всего 18 км.

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

Может кому работа нужна в Тамбовской области. Сейчас увидела на авито.

Вложение
doc8.docx
Казахстан
: Алматинская область
16.04.2015 - 14:02
: 31
NataJ пишет:

Прям первый класс вторая четверть!
У нас в деревнях , как наверное и в любых других, есть для детей очень много всего интересного! В первую очередь этот интерес и поддержка оного зависит от их родителей.

Всем здравствуйте, хочу немного пояснить sad мы будем переезжать с деревни Казахстана в деревню России, т.е. все прелести жизни за городом знаем и мы и наши дети не по наслышки yes3
Про кружки вопрос вполне на мой взгляд актуален. Это наше решение с мужем жить в деревни, а где жить детям будучи взрослыми, решать им самим. А значить и развиваться детям нужно во всех направлениях. Может им конечно в жизни и не пригодиться занятие танцами, рисованием или музыкой.....но за то он будет знать, что; до, ре ,ми...это ноты, что картины могут быть нарисованы и гуашью и карандашом и т.д., да и красиво танцевать вальс это же здорово. yes3 Но это моё мнение, может кто то думает по другому.

Казахстан
: Алматинская область
16.04.2015 - 14:02
: 31
bacleon пишет:

Все ты правильно сделал. Моя информация тоже есть. Деревня Даниловка в 3 км от границы леса, гадюки по всей деревне ползают, могут и в дом заползти, нас кошки часто выручали - шипели на них. И укушенные были, хорошо, что взрослые, их успевали до Тамбова довезти, т.к. вакцина только там.

Я так правильно поняла, змей в деревни много когда живешь рядом с лесом и притом сосновым, а если рядом березовый? или роща ? Да, по поговорке; тамбовский волк тебе товарищ, волки водятся? smile3 Да и вообще какая живность есть в ваших районах, я имею ввиду диких животных.

Казахстан
: Алматинская область
16.04.2015 - 14:02
: 31
Михаил9876 пишет:

Про детей, образование и школы много говорить не буду, просто ссылка:

Спасибо за список....но к сожалению тамбовская обл. представлена мала scratch_one-s_head

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Светлана Суркова пишет:
Михаил9876 пишет:

Про детей, образование и школы много говорить не буду, просто ссылка:

Спасибо за список....но к сожалению тамбовская обл. представлена мала scratch_one-s_head

Тамбовская область и сама небольшая, зато компактная.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Светлана Суркова пишет:

Да и вообще какая живность есть в ваших районах, я имею ввиду диких животных.

у нас зайцы, куропатки , соколы., лисы..
говорят, были кабаны. но, опять же, далеко от нас)
про тамбовского волка, это со зверями не связано))))))) поговорка имеет в виду крестьян ищущих зимой работу. очень нестандартным и агрессивным методом))
проще говоря, грабивших плохо защищенных людей)
а вообще, по области есть волки и лоси и все прочее. на счет медведей только не знаю....
для всей этой живности есть типа "заказники" где их подкармливают и нельзя охотиться, если поселитесь рядом с одним из таких - общение с дикой фауной вам обеспечено))
в основном, вроде бы, все благополучно.
в любом случае, нельзя смотреть на область в целом. Не знаю как в других областях, а в тамбовской очень отличаются районы - буквально 50-100 км и пейзаж радикально другой.
так что смотреть надо конкретный район, а лучше конкретную деревню или поселок.

Россия
: Сосновка
19.04.2015 - 19:52
: 4

Всем доброво времени суток , хотел бы обратится к Светлане Сурковой , мы воспользовались этой программой и переехали в Тамбовскую Область , в Сосновкий район , выбирали по следующим критериям , чтоб было где остановится на первое время , не далеко от Тамбова , цены на недвижимость всё устраивает , люди относятся благожелательно , но вот с работой в деревне напряг , , остаётся только разведенние подсобного хозяйства , но это дело не быстрое , а так удачи в Ваших начинаниях , и всё получится

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Алексей Довбуш пишет:

но вот с работой в деревне напряг

судя по всему, это общая проблема...

Россия
: Тамбовщина
18.02.2015 - 14:38
: 121
Светлана Суркова пишет:

Всем здравствуйте, хочу немного пояснить sad мы будем переезжать с деревни Казахстана в деревню России, т.е. все прелести жизни за городом знаем и мы и наши дети не по наслышки yes3

А почему именно в деревню, может в село или пгт. Та же Ржакса. 2 школы, есть музыкальная школа (которую я в своё время закончила по классу фортепиано), есть спорт школа (футбол, волейбол и др.) Был дом пионеров (сейчас не в курсе) там полно всяких кружков. Есть церковь, та же воскресная школа (тоже ходила туда пели в хоре). Ну и хозяйство можно держать. Мы держали и корову и козы были и поросята, птица само собой.

Казахстан
: Алматинская область
16.04.2015 - 14:02
: 31
Маришка я пишет:

А почему именно в деревню, может в село или пгт. Та же Ржакса. 2 школы, есть музыкальная школа (которую я в своё время закончила по классу фортепиано), есть спорт школа (футбол, волейбол и др.) Был дом пионеров (сейчас не в курсе) там полно всяких кружков. Есть церковь, та же воскресная школа (тоже ходила туда пели в хоре). Ну и хозяйство можно держать. Мы держали и корову и козы были и поросята, птица само собой.

Но вот где то так; муж хочет от 50 сот и до..... на сколько денег хватит, включая финансы на первое время + на различную живность, в последствии на разведение. Так как я здесь по хозяйству (свиньи куры и КРС) и с детьми, а муж на официальной работе в городе, вообще у нас как и у вас работа только в городе, едут аж от 200 км сёла. Вот поэтому нам надо туда где можно разводить хозяйство и обучать детей, может со стороны много хочу....но мне кажется, что нет. У меня вопрос, если деревня или поселок вдалеке от крупного поселения (я так поняла в России поселения называются по разному, у нас аул или поселок городского типа и всё), дорога чистится зимой. Я согласно можно детей возить на машине на обучение, а зимой как с этим, если дороги не чистят. scratch_one-s_head

Казахстан
: Алматинская область
16.04.2015 - 14:02
: 31
Светлана Суркова пишет:

Маришка я пишет:
А почему именно в деревню, может в село или пгт. Та же Ржакса. 2 школы, есть музыкальная школа (которую я в своё время закончила по классу фортепиано), есть спорт школа (футбол, волейбол и др.) Был дом пионеров (сейчас не в курсе) там полно всяких кружков. Есть церковь, та же воскресная школа (тоже ходила туда пели в хоре). Ну и хозяйство можно держать. Мы держали и корову и козы были и поросята, птица само собой.

Марина вы я так поняла, не в деревне, в городе?

26.08.2014 - 11:47
: 133

Приглашаем в хозяйство в селе Котел ,Пензенская обл. Работа на молочной ферме. Жилье не люкс, но есть. В феврале приехала семья из Макеевки. Живут -работают. хозяйство -400 голов КРС,пасека,лошади, 5000 га. техника и т.д. В селе школа ,газ,вода. Церковь надо восстанавливать.
9031508030@mail.ru
Владимир
скайп : SHEVATOV

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Светлана Суркова пишет:

Я согласно можно детей возить на машине на обучение, а зимой как с этим, если дороги не чистят. scratch_one-s_head

в большинстве нормальных жилых деревень все чистят. и, как правило, если в самой деревне школы нет (как у нас, например), то деток возят школьным автобусом.
у нас точно возят)) хотя глуше -еще поискать))
и дороги чистят всю зиму.
иногда 2 раза в день, когда снегопад уж очень сильный.
фото этой зимы.

Вложение
dsc06802.jpg
: Ленинград
20.02.2013 - 08:43
: 190
NataJ пишет:
Михаил9876 пишет:

Искал змей. не нашёл....

Ми-ша! Ты ччччо!???? Какие щас змеи???? (И ты что, реально искал? ожидал увидеть??? lol )
Ну спасибки, я хоть поржала! good lol

Наташ, а смеялась ты зря: "Гадюки - хладнокровные существа, и поэтому температура тела у них зависит от температуры окружающей среды. Если внешняя температура падает, то и температура змеи тоже понижается до состояния анабиоза, то есть спячки. Змеи как правило чувствуют приближение холодов, и поэтому заранее находят себе место для зимовки, как правило, под землей, иногда на глубине до 2 метров. Весной, когда температура повышается настолько, что гадюки становятся способными к жизнедеятельности, они выползают наружу. В средней полосе России это происходит примерно во второй половине апреля. К человеку гадюка сама агрессии не проявляет, бережет яд для добывания пищи. Укусить может только в случае защиты. Поэтому будьте внимательны в лесу, чтобы случайно ее не спровоцировать. Яд гадюки смертельным для человека не считается, но летальные исходы в порядке исключения бывают. "

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

я щас рискую и сама тапком получить, но Миш,

Михаил9876 пишет:

примерно во второй половине апреля.

именоо в этом году явно не сезон в апреле на гадюк))
холодновато однако))
не факт. что они у вас там есть, но и наивно считать, что при такой погоде ты их найдешь))))))