Вы здесь

Новгородская область. Страница 36 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
Россия
: Владимирская область
28.04.2012 - 14:00
: 2

всем доброго дня
задали мне тут вопрос на засыпку - знаете ли вы кого то конкретного кто бы разбогател на с/х????????????????????????????????????????????????????????
у нас сейчас так называемый ""старт ап"" в проекте скотоводство, бычки на откорм, коровки для молока,, в этом сезоне посев овощей,,, условия конечно ноль,, воды, света, газа, канализации нет. забот море. то крыши над головой элементарно нет. но с трактором то с погодой подкачало. хранилище семян затопило и половина картофеля притопило а вторая в тепле проросла. поля стояли без обработки более 5 лет. и так много нужно сделать, обработать для посева и все подобное. друг, которого считали другом прокатил с газелью, отказался продавать т.к. нашел якобы покупателя который готов купить подороже - закон рынка да да все понятно. заказали домик-бытовку фирма осуществляющая доставку прокатила с этой пресловутой доставкой.. неделю как ждем доставки так и не видать, но денег взяли вперед.. что ж деньги отсудили обратно, поставили бытовку своими силами. сотрудник который по найму пришел на работу - хочу подчеркнуть что все условия и трудности ему были знакомы и все он видел но тем не менее согласился на эти условия и теперь веде себя как последняя свинка. /язык не поворачивается грубее сказать//... утром на работу нужно силком гнать, на просьбы не реагирует, уже на испытательном сроке испортил постройку, сломал электроинструменты, а насчет чистоплотности вообще отдельная история... для мусора, вроде элементарно,, приобретены мешки для мусора и с просьбой все собирать в них,, для дальнейшей утилизации, просто вывозим в контейнеры.. но не тут то было, мусор, пакеты, бутылки, окурки разбросан повсюду кроме спец места для мусора... возникает вопрос - а в своем доме тоже так себя ведут гадят где прийдется???????????????????????????????
как можно на работе передвигаться со скоростью тюленя????????????????????
нам приходится носиться весь день как угорелые, обратишься с просьбой двигаться побыстрее - и тут вообще находит полный ступор на человека - он останавливается посреди поля и хлопает непонимающими глазами - супер - 5 баллов... а спросишь его ну может тяжело или не рассчитал силы и трудности не готов такие переносить даже за з/п.. может иди кладовщиком там сидят цельный день тихо и спокойно.. ведь это очень тяжелый труд в с/х.. да еще в таких спартанских условиях... некто не обещал калифорнию.. нас так же валит с ног с непривычки то.. но мы за свое переживаем и выхода другого нет...
а тут не пойму зачет такое бессмысленное самопожертвование??????????????
а вы тут рассуждаете о сумочках и ресторанах....

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
nika fermer пишет:

всем доброго дня

а вы тут рассуждаете о сумочках и ресторанах....

А Вы о чем хотели бы рассуждать??

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

nika fermer ..а вы новичок в с/х ??? из горожан ?...всегда и у всех такой старт - не удивили ...поменьше доверия к людям надо ..

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Ну посоветовали(((а вдруг человек нормальный попадется

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

К нормальному чел-у отношение само изменится. Согласен с Амазонкой...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Vitali_v" пишет:

Ну посоветовали(((а вдруг человек нормальный попадется

если это мне ..то вывод благодаря собственному горькому опыту ..никогда и никому верить нельзя !! (к сожалению) ..а в бизнесе тем более ..
естественно близкие родственники не в счет ..

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Спорить не буду, возможно у Вас опыта больше чем у меня.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
amazonka2011 пишет:

(к сожалению) ..а в бизнесе ..
близкие родственники не в счет ..

как сказать!! С них и не спросишь толком, родня как-никак! beer а они это ох как чувствуют и понимают! lol
P.S Личный опыт! dread

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Серёга Джамбул" пишет:

как сказать!! С них и не спросишь толком, родня как-никак! а они это ох как чувствуют и понимают!

и тем не менее они родственники ,поэтому небольшие послабления.. и больше никому ..балуем только родных и любимых dntknw

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
amazonka2011 пишет:

.балуем только родных и любимых dntknw

Се ля ви! dri

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Серёга Джамбул" пишет:

Се ля ви!

yes3 dri

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

face Я в Хвойной! Всем прЮвет! dri roma

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Серёга Джамбул" пишет:

Я в Хвойной! Всем прЮвет!

hi поздравляю!! roma dri

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

привет, Сереж.
А я завтра буду в деревне!!!!!! чуть чуть от тебя отстала))
забеги ко мне в блог посмотри "обновки"))))

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Заезжал Сергей.У него все нормально,полон оптимизма.Цели намечены,в глазах азарт,самое главное в новом деле.Что-то уже получается.На происходящее смотрит реально.Думаю все у него получится.Удачи ему и всем в делах.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
ivmari пишет:

привет, Сереж.
чуть чуть от тебя отстала))
забеги ко мне в блог посмотри "обновки"))))

Привет, Маша! roma
Да уж, догоняйте, пжалуста!))
Обязательно сейчас посмотрю!!! Не теряйся!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Kum пишет:

Удачи ему и всем в делах.

Искренне рад, что наконец-то осуществил то, что было запланировано еще в ноябре прошлого года, а именно непосредственное знакомство с Юрием! Спасибо за характеристику ситуации, в принципе- все верно! Знакомство с Трудягами, как Ты и Валера, маленькая победа в Жизни, ведь о нашем окружении будут судить и о нас, не так ли? От себя также искренне желаю Успеха и Удачи всем и во всем!
Буду стараться отчитываться по результатам. На сегодняшний день скажу, что за 10 дней в Хвойной накатал 1500 км по области и району в частности, райских кущей не увидел, но потенциал определенный имеется, главное рассчитать свои приоритеты и правильно расставить по ранжиру их, жить- можно, даже нужно! Комары появились, но как то пока жить не мешают!))

Из позитивного: утром встаю не под будильник, а под соловьев с петухами, для меня это непривычно!
Заработал за неделю 8 тыс. рублей, во как! То есть, повторюсь, потенциал есть!
Сегодня турне было Хвойная- Боровичи- Демянск- Марево- Холм и обратно, хоть там и теплей (мы ездили в Холм), земля побогаче и зверья побольше, здесь как-то все-таки жизнь больше кипит, чем там!

Отдельное огромное человеческое СПАСИБО Семену К. и его Маме, за помощь! Может и я когда пригожусь!))

senj2011

приезжай еще...я тебя с пчелами познакомлю))))))))))

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Пчела не комар посуровей будет.Сам давай не плошай,каждое утро но ульям стучи,приговаривая:"Все в поле за медом".

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
senj2011 пишет:

приезжай еще...я тебя с пчелами познакомлю))))))))))

У Юрия знакомство чуть не состоялось уже, так что
(с) " Нет, лучше вы к нам!"
Заеду в ср или чт, созвонимся!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Kum" пишет:

Пчела не комар посуровей будет.Сам давай не плошай,каждое утро но ульям стучи,приговаривая:"Все в поле за медом".

lol good анекдот да???

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
amazonka2011 пишет:
"Kum" пишет:

Пчела не комар посуровей будет.Сам давай не плошай,каждое утро но ульям стучи,приговаривая:"Все в поле за медом".

lol good анекдот да???

Да не серьезно.У плохого пчеловода стучи -не стучи,а лететь в поле некому.Нехватка летной пчелы на медосборе и пчеловод без меда(обычное явление в наших краях).

senj2011

както так
Файлы:
2012.05.2316-04-41.jpg

senj2011

плохотато..это дранка дляМАРИ она из елки толщинагдето 3 мм..

senj2011

.......
Файлы:
2012.05.2316-04-43.jpg

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Почти месяц за спиной, много чего сделано, еще больше несделанного! Жизнь прекрасна и удивительна! И никакие комары не могут опровергнуть это изречение! Всем Удачи! Всем до скорого!

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Лишь бы не устать,лишь бы получилось чего хотелось.Лето за окном,нельзя упускать имеющиеся возможности.Оно у нас короткое,зима длинная,там и все проблемы начинают появлятся.Будте бдительны.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Kum пишет:

.Лето за окном,нельзя упускать имеющиеся возможности.Оно у нас короткое....Будте бдительны.

Вот это, дааа!!!! Дел полно, а время не хватает! Остается только уповать на то, что наше- мимо не пройдет! После 10-го будут док-ты на уч-к готовы, семья к тому времени уже будет здесь, вот и " рвану" с низкого старта. Задача (минимум) до осени залить фундамент.
На участке почва- песок (плодородки нет, 2 см мох, хвоя и т.д.), см, прим. 70, чистый, потом с мелким гравием ( яму выкопал на 120 см, посмотреть как траншея форму держать будет). Про УГВ сказали, что ниже 3-х метров, в яме за 5 дней сухо. Фундаменты вокруг - "смешные", у всех деревянные дома, ленту 20 см прям на грунт льют, "самый серьезный"- два ряда ФБС с верхней стяжкой, наверняка цокольный этаж будет. Я со стенами, пока в размышлениях, фундамент предполагаю устроить таким образом:
Траншея: ширина 50, глубина 70-80, на дно и стены гидроизоляция. Дно, как вариант- шпалы бетонные, но пока думаю, заливка бетоном, с добавлением булыжника до уровня земли, без армирования только вертикально по углам, пересечении и еще в нескольких местах по 4 прута 12-ой арматуры для связки с надземным фундаментом. Надземный фундамент: ширина 40 см, высота 45см, нормальное армирование, бетон ( самодельный:песок, гравий цемент, вода).
Что скажут Андрей- Рыбачок, и другие компетентные товарищи на это??

: Питер
03.05.2012 - 15:43
: 79

Лучший из вариантов - это фундамент по технологии ТИСЭ, опоры с уширением внизу плюс ростверк. Преимущества очевидны, можно не привлекать трудовые ресурсы со стороны, не нужна выемка грунта, не нужен гравий, цена на опору минимальна (1000 - 1500 рублей). И это при том, что можно строить здания из кирпича и бетона, причём на любых грунтах. Необходим только бур ТИСЭ, его обычным буром не заменить. Мы выписывали его из Москвы по почте. Вес 8 кг.
Как вариант фундамент дома 10х12 м. Опор - 56-60 шт. - это примерно 7 м3, ростверк 400х600 - примерно 16 м3 армированного пескобетона. На таком фундаменте можно строить 2-х этажные кирпичные здания.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серёга Джамбул" пишет:

Что скажут Андрей-

Приветствую. Пока не понятно из чего стены - также непонятно и размеры фундамента. Могу сразу сказать одно - вместо траншеи 50х80 я бы залил столбики через 1-2 метра (в зависимости от нагрузки) и связал бы сверху ростверком (лентой) 40х30 + 4 нитки арматуры. Получится дешевле, быстрее и надежней чем буто-бетонный фундамент без арматуры.