Вы здесь

С чего начать после переезда в сельскую местность. Страница 10 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1038 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

Может попробовать их держать в просторном, светлом помещении с хорошей вентиляцией и мыть иногда? От козы дойной должен быть приятный шерстяной запах.
По моему собаки хуже пахнут. А их однако дома держут.

Мои тоже не пахнут, даже меж рогов. Козы вообще удобные, умные и чистоплотные. Нужду на подстилку не справляют. Был старый диван-книжка. Сейчас у них стоит. Любят на диванчике поспать. Кстати, ньюфаундленд еще как пахнет, а мокрый еще сильнее.
Филипп,хотела козу помыть, пока погода хорошая. Каким шампунем лучше. Для лошадей или собак? И чем можно для профилактики от блох и тп?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

Филипп,хотела козу помыть, пока погода хорошая. Каким шампунем лучше. Для лошадей или собак? И чем можно для профилактики от блох и тп?

Для профилактики ни чем обрабатывать не надо. А если появятся, то можно неостомазаном:
http://www.vetlek.ru/directions/?id=64
Шампунь без разницы, собачий или хоть человечий. Главное не много и что бы вода не была горячей. Лучше теплой.
Я с мостика в речку сбрасываю. Речка не глубокая. Пока барахтается - заодно и помоется.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Филипп пишет:
"Iness" пишет:

лучше выгул для коз построить, чтобы время сэкономить

И что лишить себя прогулок? Да и по отношению к козам не гуманно. sad

Нет, лишать себя прогулок не стану, но иногда есть совершенно неотложные дела и одновременно надо пасти коз, приходится напрягаться, разрываться. В такие дни выгул очень бы выручил. А если их только в загородке держать, это долго не продлится - выедят всю траву и всё. Или загораживать пару гектар придется))))

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Iness" пишет:

А если их только в загородке держать, это долго не продлится - выедят всю траву и всё. Или загораживать пару гектар придется))))

а на колышек Инна не пробовали ...коз на колышки на некотором расстоянии,а козлята рядом прыгают или в загон ..почему так уверено говорю?? видела своими глазами ..но .возможно надо рядом с домом ..чтоб если что ...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
mayjor пишет:

Совершенно бессмысленный спор аж на трех страницах. Кто-то моется раз в неделю, кто-то утром и вечером в душ ходит, а кто-то в речке моется иногда. Это дело вкуса. И только. Каждый это решает сам для себя и навязывать свое и спорить об этом нет смысла.

Да я с самого начала темы сказала, что не может быть единственно верного порядка действий при переезде, что все индивидуально. Зато тема "живая", народ в ней толпится, хоть есть с кем поболтать. Именно - поболтать, а не посоветоваться. Развлекательная тема)))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
amazonka2011 пишет:

...коз на колышки на некотором расстоянии,а козлята рядом прыгают или в загон

не каждая коза на колышек согласится. мои запутаются в привязи, выдернут колышек и умчатся за горизонт)))

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

девочки все понятно ...у каждого свой способ...хорошо бы их(коз) в общедеревенское стадо на целый день ..было бы идеально good

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

на железный кол забивать надо и поглубже .а что бы козлята не заутавались, в вет аптеке сециальное кольцо продаёться , одеваеться на поводок

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

Я с мостика в речку сбрасываю. Речка не глубокая. Пока барахтается - заодно и помоется.

super lol
lol lol Упала. А какой высоты должен быть мостик и как далеко от берега, чтобы хорошо промылась? lol
Зря я мужу рассказала. Чую козы несколько раз в день мыться будут

sweta
Natacha пишет:
"sweta" пишет:

особо любопытным скажу . Уточки у меня породистые красивые и у меня их осталось 4 штучки и вони от них нет ,а вот яйца у этой породы очень вкусные и полезные и три уточки за год дали 400 яиц вот так !!!! и это не придел башкирки считаются чемпионами по яйцам одна уточка выстреливает за год максимум 240 раз и кур не надо .

Тогда,пожалуйста,удовлетворите мое любопытство до конца, что Вы будете делать со своими породистыми уточками через 2-3 года?

Любопытной варваре на базаре нос оторвали !!!! Они пока молоденькие и думать об этом рано я такой фигнёй голову не забиваю . Я думаю , что удовлетворила ваше любопытство wiggle

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

А какой высоты должен быть мостик и как далеко от берега, чтобы хорошо промылась?

У нас речка переплюйка, в том месте где мостик, метра полтора. Мостик от воды сантиметров 20. Они собственно сами периодически падают, потому что мостик это полотно от двери положенное на старые опоры от электрических столбов. Поэтому когда вся толпа коз с овцами несется на выпас, кого-то вытесняют. Но иногда, если кто грязный, я сам помогаю.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

fotku

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
"sweta" пишет:

Любопытной варваре на базаре нос оторвали !!!! Они пока молоденькие и думать об этом рано я такой фигнёй голову не забиваю . Я думаю , что удовлетворила ваше любопытство

Не совсем, но раз Вы нервничаете, тогда - КВА face

sweta
Natacha пишет:
"sweta" пишет:

Любопытной варваре на базаре нос оторвали !!!! Они пока молоденькие и думать об этом рано я такой фигнёй голову не забиваю . Я думаю , что удовлетворила ваше любопытство

Не совсем, но раз Вы нервничаете, тогда - КВА face

А с чего мне нервничать ?? Я человек спокойный с нормальным чувством юмора ,чего и вам желаю !!!-КВА mail

Пользователь удалён

Тогда помогите решить мне задачку. Имеется женщина, то есть я, ничего не смыслящая в отопление. Имеется дом без удобств, в нем проживает мой брат-инвалид, ничего не видит, но сам себя обслуживает. Цель: создать условия. Пожалуйста, напишите мне пошаговую инструкцию с чего начинать, куда обращаться. Прошу учитывать, что незрячий человек будет всё делать сам.

Пользователь удалён

Я так полагаю, задачку самой мне решать?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"зинаида" пишет:

Имеется дом без удобств, в нем проживает мой брат-инвалид, ничего не видит, но сам себя обслуживает. Цель: создать условия.

Трудно что либо посоветовать не зная конкретных условий. Та же глубина заложения коммуникаций зависит от уровня промерзания грунта, а эта величина разная для различных регионов.

Пользователь удалён

Ну я то и не буду копать, специалистов нанимать буду. Есть колодец. Газ в перспективе, но на него не будем надеяться, инвалиду стоимость его не потянуть. Пока я ему помогу, что дальше будет - не знаю, но переезжать он никуда не хочет

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Если пошагово, то
1 отопление
2 канализация
3 водопровод
4 горячая вода
(надеюсь эл-во проведено)

sweta
Рыбачок пишет:

Если пошагово, то
1 отопление
2 канализация
3 водопровод
4 горячая вода
(надеюсь эл-во проведено)

А какое отопление ?? 1 вода
2 отопление
3 канализация

если будет в доме вода будет всё !!! и отопление и канализация ,вода это основа удобств в доме .

Пользователь удалён

На сегодня отопление печное, но ведь тоже надо думать. Дрова рубит мой сын, но это будет не всегда. Электричество проведено.
Мне пошагово что лучше приобретать, что на специалистов переложить.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"sweta" пишет:

А какое отопление ?? 1 вода
2 отопление
3 канализаци

Вода без слива это гимор с вёдрами
Без отопления зимой никак, поэтому и поставил на первое место.

"зинаида" пишет:

На сегодня отопление печное, но ведь тоже надо думать. Дрова рубит мой сын, но это будет не всегда. Электричество проведено.

Наймите спецов, что бы сделали паровое отопление с теплообменником в печи и поставили ТЭН для подогрева эл-вом ночью (ночной тариф на эл-во в три раза дешевле) и не забудьте эл.счетчик поменять на двухтарифный (день ночь).

Пользователь удалён

Ну уже спасибо, Рыбачок, мне действительно это всё сложно понять, не запутавшись. Я буду со спецами разговаривать по бумажке, на которой записаны Ваши слова.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Рыбачок" пишет:

(ночной тариф на эл-во в три раза дешевле) и не забудьте эл.счетчик поменять на двухтарифный (день ночь).

Это зависит от РЭК - и сейчас тарифы сближаются.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

На самом деле понять это просто. Внутри печи (в топке) ставят трубы, в которых вода нагревается при топке печи. Эти трубы соеденены с батареями отопления в замкнутую систему. На чердаке ставиться расширительный бачок, соединенный с отопит. системой. В одну из труб врезается ТЭН для подогрева ночью или если нет дров.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"зинаида" пишет:

Я буду со спецами разговаривать по бумажке, на которой записаны Ваши слова.

"Рыбачок" пишет:

что бы сделали паровое отопление с теплообменником в печи

Точно паровое? Я что-то давно не слышал что такое используют.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
LZ33 пишет:
"Рыбачок" пишет:

(ночной тариф на эл-во в три раза дешевле) и не забудьте эл.счетчик поменять на двухтарифный (день ночь).

Это зависит от РЭК - и сейчас тарифы сближаются.

Специально сходил посмотрел тарифы. Ночь-1,32 день-3,88

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Рыбачок" пишет:

Специально сходил посмотрел тарифы. Ночь-1,32 день-3,88

http://www.adm.yar.ru/rek/t_o/tarif_o1.html

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

http://www.adm.yar.ru/rek/t_o/tarif_o1.html

И что? Все равно разница в два раза. Или я не понял что-то. Кстати а как по Владимирской с этий дифференциацией?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Все равно разница в два раза

Сравните с одноставочным тарифом - в двухставочном дневной дороже одноставочного.