Вы здесь

С чего начать после переезда в сельскую местность. Страница 11 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1038 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Кстати а как по Владимирской с этий дифференциацией?

http://www.vensbyt.vladinfo.ru/default.asp?menu=91

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
LZ33 пишет:
"Филипп" пишет:

Все равно разница в два раза

Сравните с одноставочным тарифом - в двухставочном дневной дороже одноставочного.

Вы включаете днем свет ? Да и обогреватели обычно ночью включают.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Рыбачок" пишет:

Вы включаете днем свет ? Да и обогреватели обычно ночью включают.

Вы видимо в кирпичном коттедже живете метров этак на 600 квадратных ...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

На сегодняшний день живу в ЧЕТЫРЕХ-комнатной квартире (площадью 44,4 м2 lol )

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Возвращаясь к вопросу о поровом отоплении от дровяной печи. В качестве котла используется чугунный радиатор.
Файлы:
p8110828.jpg
p8110827.jpg

sweta
Рыбачок пишет:

На сегодняшний день живу в ЧЕТЫРЕХ-комнатной квартире (площадью 44,4 м2 lol )

Неверю wacko2 lol

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Рыбачок" пишет:

На сегодняшний день живу в ЧЕТЫРЕХ-комнатной квартире (площадью 44,4 м2 )

Рыбачок -это прикол такой ?? таких квартир не бывает.. dntknw у меня 3х комнт.кв-ра 64,4 м2 scratch_one-s_head

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Квартиру Рыбачка не видел, но однажды в Ленинграде довелось провести пару ночей в двухкомнатной квартире, одну из комнат которой практически полностью занимал диван-кровать. Между прочим в той комнате было два окна, которые выходили строго на кирпичную стену. Сама квартира - бывшая дворницкая, в доме постройки 1913 года.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Рыбачёк а где у вас в воронежской области тариф есть день ночь,,,??????в деревнях один тариф и всё и счётчик без разрешения местных электросетей не поменяете!!!так как они пломбируют..я потеху эту узнала.....сначала проводится вода в дом или точнее подводится а затем навес радиаторов осуществляется....а электро-счётчик тен выдиржит,одна фаза по селу .... и как часто свет отключают ??? и тогда как??? у нас вот только 2 дня света не было в селе и чё???

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"sweta" пишет:

площадью 44,4 м2

Может он имел в виду жилую площадь: 9+9+11+16=45

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Gloria75" пишет:

в деревнях один тариф и всё и счётчик без разрешения местных электросетей не поменяете!!!так как они пломбируют.

В нашей деревне трехфазник и два тарифа без проблем. Счетчик меняла без всяких разрешений. ставишь новый, а старый надо сохранить. Чтобы снять счетчик плобмы срывать не нужно. Потом в энергосбыте переписывают номер нового счетчика, а линейный ставит пломбу. Но если счетчик не исправен и надо сдать в ремонт, тогда нужен акт о снятии, т.к.в мастерской снимут пломбу, чтобы вскрыть счетчик для ремонта

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Чтобы снять счетчик плобмы срывать не нужно.

На счетчике 2 пломбы - одна фиксирует доступ внутрь счетчика, к его "начинке", и ставится изготовителем или ремонтной мастерской, а вторая фиксирует клеммную колодку, к которой подключаются провода. Эту пломбу ставит Энергосбыт и без срыва этой пломбы вы счетчик не снимете, если только провода до счетчика не откусите.

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606
"Валерия Юрова" пишет:

Возвращаясь к вопросу о поровом отоплении от дровяной печи. В качестве котла используется чугунный радиатор

Валерия, а что за статейка, из которой фотографии? Я даже кусочек прочитала, но интересно целиком посмотреть. ссылку на журнал можно?

Россия
: Красноярск
24.07.2011 - 15:42
: 28

Зинаида, я конечно не профи, но времени на обогрев у нас не много, поэтому мы купили печь за 14тыс рублей железную внутри "рубашка" для водяного отопления и есть подключение тены на 3 или 6 киловат. Если дом небольшой то дополнительно немного сварочных работ Из кирпича труба(от печи и до крыши), небольшой ведёрный бак для воды(самодельный) и пара батарей. Можно топить дрова- уголь или просто включить электричество( если ваш брат инвалид, у него наверняка льготы) Мне такой вариант удобен, уехали на работу- "топит" электричество, приехали подкинули угля и спи спокойно, а можно вообще без топлива если электричество бесплатно. Если надо примитивные фото кину. Но у нас площадь большая поэтому много денег ушло на сами трубы и батареи, достаток у нас средний,ткак детей много так что такой вариант мне кажется очень экономичен и облегчает жизнь.

Пользователь удалён

Спасибо всем.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
sweta пишет:
Рыбачок пишет:

На сегодняшний день живу в ЧЕТЫРЕХ-комнатной квартире (площадью 44,4 м2 lol )

Неверю wacko2 lol

Приезжай dri рулетка есть.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Gloria75" пишет:

Рыбачёк а где у вас в воронежской области тариф есть день ночь,,,??????в деревнях один тариф и всё

Раздельные тарифы есть во всех областях, просто электрики их не афишируют. А деревня от крупного города отличаются видами разрешенных к установке счетч. (не везде есть техн.возможность дистанционно считывать показания и переводить время). Идете в энергосбыт и спрашиваете какие типы счетч. разрешены к установке в вашем р-не.

sweta
Рыбачок пишет:
sweta пишет:
Рыбачок пишет:

На сегодняшний день живу в ЧЕТЫРЕХ-комнатной квартире (площадью 44,4 м2 lol )

Неверю wacko2 lol

Приезжай dri рулетка есть.

Боюсь что мне тесновата будет сама бежала с такого жилья двушка 22.5 в комноте только телик и диван помещались wink ,лучше вы к нам beer у нас теплынь красота ,а у вас холодюга наступила laugh

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Рыбачок" пишет:

Идете в энергосбыт и спрашиваете какие типы счетч. разрешены к установке в вашем р-не.

Энергосбыт не имеет права рекомендовать конкретные типы счетчиков.
Он может описать только технические требования к счетчикам.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
LZ33 пишет:
"Рыбачок" пишет:

Идете в энергосбыт и спрашиваете какие типы счетч. разрешены к установке в вашем р-не.

Энергосбыт не имеет права рекомендовать конкретные типы счетчиков.
Он может описать только технические требования к счетчикам.

У нас в энергосбыте висит список счетч. которые они готовы "обслуживать".

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Рыбачок" пишет:

У нас в энергосбыте

У нас энергосбыт (или как от там после всех переименований назывался) вообще разогнали - проигрывали 70% дел в судах. В бывшем здании энергосбыта теперь магазин ))

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Журнал "Приусадебное хозяйство". №2 за 2008 год.
Этот журнал можно заказать, позвонив в редакцию что бы по почте прислали. Номеротдела реализации 8-495-9302816. Если кто пришлет мне в личку свой почтовый адрес я отправлю ксерокопию статьи.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Есть пошаговая инструкция.
Файлы:
p8120832.jpg
p8120831.jpg

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот только я не советовала вам заморачиваться с печкой. Надо потратиться на керпич и т.д., заплатить печнику, а ведь можно без проблем купить готовый котел на твердом топливе и даже с водогрейкой. И стоить это будет дешевле. Разница только в том, что на печке можно еще и готовить. Ну и выглядит она поприятней, по-деревенски.
Я разместила фото только для того чтобы знали, что в ГОТОВУЮ печь можно не только трубы монтировать (как Советовал, кажеться Рыбачок), но и чугунный радиатор. От этого КПД возрастет.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Ну, насчет монтажа труб в печи, так это "на уровне домохозяйки" объяснение. Зинаида ведь просила попроще объяснить.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Кстати, вспомнил. Трубы вставляют в печь для ускорения теплообмена, т.е. холодный воздух входит снизу трубы, проходит через печь и выходит сверху уже теплым. Только это совсем не связано с водяным (как меня тут поправили) отоплением.

Пользователь удалён

Вы в курсе, что домохозяйка запуталась?
А ПХ у меня есть. Печь мне бы хотелось пока не трогать совсем, её надо бы перекладывать.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"зинаида" пишет:

Вы в курсе, что домохозяйка запуталась?

В чем запутались

"зинаида" пишет:

А ПХ у меня есть. Печь мне бы хотелось пока не трогать совсем, её надо бы перекладывать.

будете перекладывать и модернизируете (модное слово) её.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

То, что сейчас описал Рыбачок очень эффективная вещь! Называется "каминный эффект". Я пороюсь в своей литературе и найду подходящую картинку. Так будет понятней.
Я не исправляла, вас ,Рыбачок. Я только бобавила.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Филипп пишет:
"зинаида" пишет:

Я буду со спецами разговаривать по бумажке, на которой записаны Ваши слова.

"Рыбачок" пишет:

что бы сделали паровое отопление с теплообменником в печи

Точно паровое? Я что-то давно не слышал что такое используют.

Правильно будет не паровое, а водяное отопление. Хотя ещё правильней - жидкосное, ведь в дома периодически отапливаемые в систему заливают не воду, а антифриз.