Вы здесь

С чего начать после переезда в сельскую местность. Страница 22 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1038 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Gloria75" пишет:

, короче дороговато всё это если не своё......

Вот я и спрашиваю - не выгодней ли будет осенью всех под нож ?

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

осенью по октябрю мы всех кирдык , оставляем только семьи одна семья индоуток, гусей один самец и 3 самочки...куры по желанию но мне хватает 7 кур и один Петруша...всё !!! мясо или тушёнка , но мы не любим тушонку, у нас есть просто морозильная камера-холодильник,всё туда умещается, туши разделываем ,отделяя по частям всё.....

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Gloria75" пишет:

осенью по октябрю мы всех кирдык , оставляем только семьи

Спасибо за ответ. А когда начинаете расширять поголовье ? Вячеслав Александрович (прораб) пишет что в мае у него "вторая волна" по забою, а я сомневаюсь в экономической целесообразности кормить в зиму лишние рты.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я, очевидно, неправильно объяснил! В конце мая в забой идут утки из мартовских яиц. Утки начинают нестись у меня в феврале. Каждая утка, оставленная на зиму, принесет мне не менее 70 яиц. Один утенок - 100 руб. Считайте!
У меня сейчас проблема, как "выключить "на зиму утиную яйценосность. Сейчас взрослых пять штук и три яйца ежедневно, куда их девать? dntknw

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"прораб" пишет:

Сейчас взрослых пять штук и три яйца ежедневно, куда их девать?

кушать !!! dntknw

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Они мне не очень нравятся...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"прораб" пишет:

Они мне не очень нравятся.

почему ??? есть отличие от куринных? ...ну тогда в переработку ..выпечка там ,заморозка wink

Россия
: Кострома
05.05.2010 - 12:52
: 67

Я то же замораживаю утиные именно для выпечки, до чего же вкусные блины из них мммм...
Вот с сыном уговариваем ещё хлебопечку купить мужа, то же яички утиные пригодятся, а зимой уже их у нас не будет. тут замороженые в самый раз подойдут. good

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А как Вы их замораживаете? Я не пробовал, говорят,что лопаются.

Россия
: г.Белгород
18.08.2011 - 08:38
: 19
Рыбачок пишет:

Конкретный вопрос. Кто-нибудь считал сколько тушек в холодильнике и тушенки в погребе надо семье из 3-4 человек в год ?

Вопрос конкретный, но не корректный...Аппетит у всех разный...В прошлом году у нас было 37 бройлеров, штук 25 петухов, которые из цыплят так и не превратились в несушек wink Бройлеров мы начинаем брать в начале апреля, последнего бройлера приговорили в марте, вес 5-6 кг, до этого куры -бройлеры несли яйца, причем начали нестись быстрее тех, кто это должен был делать по определению.Нас двое+2 пекинеса, которые едят только курочку (почти дети).Куры у меня на самоокупаемости ( хотя небольшие дотации требуются) Нанесли, продали, съели, зарабатывают и для цыплят, потому дотации, для них одних хватало бы.И в яйцах мы не ограничены...Сейчас вообще на отрубях и кабачках, немного зерна да вольный выгул. Для наших ...заветное слово "свобода"!!! и есть не нужно, ток из курятника свалить побыстрее...А тушенку делать не выгодно...Трех бройлеров угробила, уварила и wiggle нечего...лучше морозить...

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

Постите может не в тему.А сколько вашим бройлерам?Читаю на форумах 4-5 кг.А моим уже 2,5 месяца и кормим комбикормом для бройлеров, а самый большой 1,8кг- чистого конечно.Или у нас из-за климатических каламбуров(в этом году солнышка так и не видели) такие мелкие растут.
Файлы:
img_3647.jpg

Россия
: г.Белгород
18.08.2011 - 08:38
: 19
Елена58 пишет:

Постите может не в тему.А сколько вашим бройлерам?Читаю на форумах 4-5 кг.А моим уже 2,5 месяца и кормим комбикормом для бройлеров, а самый большой 1,8кг- чистого конечно.Или у нас из-за климатических каламбуров(в этом году солнышка так и не видели) такие мелкие растут.

С апреля...Это -4 месяца...Мы начинаем рубить в июне, тоже не особо быстро растут (как пишут 55 дней и кирдык) К осени они такие, на старой картошке, когда картошки нет-кабачки да тыква, мелкую новую сожрут...вот тогда все. И комбик для несушек курский берем,тот что для бройлера он дороговат...Вот сейчас почти не ходят, у кормушки лежа едят...первого попробовали, был 2800 чистого...А есть и такие, в июле взятые, на них смотреть страшно, цыплята-200гр веса и убить жалко, несушки переросли...А это разве бройлеры у Вас?

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

Да это бройлеры,этим 55 дней было.Просто они только ощипаны.Спасибо за ответ, а то я уже стала подумывать, что мне продали выбраковку.

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Для Рыбака----у меня лично несутся гуси в феврале , второй раз где-то в июне--всё только 2 раза в год...так же и индоутки где-то в марте первый раз и в конце мая повторно садятся...в среднем с одного выводка получается первые ранние штук по 15 детёнышей это с моей как вы понимаете одной семьи....а во-второй раз уже считай вывод на все 95%, так в феврале могут всё же подморозиться яйца надо гнёзда приподымать от пола высоко и под стелажи я ставлю дополнительно обогрев в виде электро-печки.....яйца оставляю на самочку не более 12-15 это максимум штук всё остальные забираю, так как не обхватит могут закоченеть, а летом не дойдут половина на улице из под неё торчит....яйца лишку кладу в холодильник, оборочиваю в полотенце и в миску эмммалированную,а ставлю её вниз где место для фруктов вот на закрывающуюся полочку...яйца стоят не буду врать аж по пол года...на них произвожу выпечку тортов и пирогов, куличи и прочее....гусиные яйца из покон века даже французы использовали в выпечке своих фирменных бисквитов, всхожесть теста без разрыхлителя на них просто великолепная....!!!

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

У меня когда броллеров брали 4,5 кг было только через 6 месяцев при условии соблюдать рацион обжоркина...да ну их нафиг.....такое мясо....

Россия
: воронежская область
06.03.2011 - 02:26
: 342

Чтобы выросла индоутка весом хотя бы 4 кг надо около года,а вот башкирки растут пол-года и 5 кг будет....гуси с марта по октябрь 5-7 кг будет при условии опять повторюсь хорошей жрачки!!!! я даю выкладку чистого уже мяса без потрохов и перьев....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Gloria75" пишет:

Чтобы выросла индоутка весом хотя бы 4 кг надо около года,а вот башкирки растут пол-года и 5 кг будет....гуси с марта по октябрь 5-7 кг будет при условии опять повторюсь хорошей жрачки!!!! я даю выкладку чистого уже мяса без потрохов и перьев....

Глория ,нравиться мне как вы пишете . объективно ,лаконично ,без всяких там прикрас и романтики ...и никакого хвастовства ,наоборот малость охолаживаете..что и хорошо новичкам ..читаю вас с удовольствием roma

larissimo

... и почти без знаков препинания :))) читать интересно, но не всегда сразу ясно , что Глория имеет ввиду :) но эмоции читаются точно

sweta

Лариса ,вы как обычно вся в знаках препинания . Да общайтесь просто легко ,хотя вы стали мягче . mail

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Gloria75" пишет:

у меня лично несутся гуси в феврале , второй раз где-то в июне--всё только 2 раза в год...

А у меня только раз в году гуси несутся, где-то с января по май. У меня что гуси не правильные? Хотя что делать с яйцами которые снесены в июне - ума не приложу. Гусята не успеют набрать вес на траве, придется тратится на конц корма, расход один.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Елена58 пишет:

Постите может не в тему.А сколько вашим бройлерам?Читаю на форумах 4-5 кг.А моим уже 2,5 месяца и кормим комбикормом для бройлеров, а самый большой 1,8кг- чистого конечно.Или у нас из-за климатических каламбуров(в этом году солнышка так и не видели) такие мелкие растут.

Больше 2-х месяцев бройлеров держать и накладно и бессмысленно. Странно, что никто об этом так и не написал.

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

Вот по этому я и вырезаю их весом в среднем 1,5 кг.А давать советы бесполезно.Я и уток держу только два месяца(пекинок).Алекандров дает совет 52-55 дней.Получается около 2 кг,потом они только жир нагуливают и корма сжирают а привес снижается.Но мы корма покупаем из своего только огурцы и кабачки(земли очень мало) по этому все выращиваем по минимуму.И на счет вкуса домашних бройлеров я не согласна--очень вкусно и быстро,обычного петуха до веса в 1,5 кг надо растить 5-6 месяцев и сожрет 20 кг комбика,а тут два месяца и в духовку ну или в морозилку.

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

Широка страна моя родная.И у нас Курский комбикорм продают,а мука Старооскольская.И наверное цена на комбик одинаковая 16 руб кг.Правда у нас мелкие ИП привозят концентрат из Польши и мешают с нашим размолом.Вот когда понимаеш что хозяин везде один и на все монополия.И уже в СМИ предупредили что правительство очень боится понижения цен на зерновые--урожай очень большой(пострадает ведь производитель(хи-хи))

Россия
: г.Белгород
18.08.2011 - 08:38
: 19
Елена58 пишет:

Широка страна моя родная.И у нас Курский комбикорм продают,а мука Старооскольская.И наверное цена на комбик одинаковая 16 руб кг.Правда у нас мелкие ИП привозят концентрат из Польши и мешают с нашим размолом.Вот когда понимаеш что хозяин везде один и на все монополия.И уже в СМИ предупредили что правительство очень боится понижения цен на зерновые--урожай очень большой(пострадает ведь производитель(хи-хи))

У нас курский стоит 400р мешок, в мешке 40 кг (по весне стоил -450р).Пшеницу уже нового урожая покупали 220р.-45 кг.Кукурузное поле рядом super

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
М@ришк@ пишет:
Елена58 пишет:

Широка страна моя родная.И у нас Курский комбикорм продают,а мука Старооскольская.И наверное цена на комбик одинаковая 16 руб кг.Правда у нас мелкие ИП привозят концентрат из Польши и мешают с нашим размолом.Вот когда понимаеш что хозяин везде один и на все монополия.И уже в СМИ предупредили что правительство очень боится понижения цен на зерновые--урожай очень большой(пострадает ведь производитель(хи-хи))

У нас курский стоит 400р мешок, в мешке 40 кг (по весне стоил -450р).Пшеницу уже нового урожая покупали 220р.-45 кг.

Ну у нас ведь граница(на замке)Литовская по этому 50% накрутка.А пшеница нового урожая 9 руб кг.У нас в области не пашут,не сеют и не жнут ----природа первозданная,на полях уже леса выросли,грибы собираем.Но земли нет--- выкуплен и поделен каждый сантиметр.Если что-то и выращивают фермеры то вот и цена заоблачная.По этому нам не выгодно яйцо продавать куриное,вот и делаем упор на перепелов.

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143

(.Кукурузное поле рядом :super:[/quote])

Так тож дотации!!!

sweta

Я бройлеров держала 6 месяцев но не на комбикорме ,а просто как кур кормила + у меня хороший урожай кабачков тыквы, лупят за милую душу ! к новому году с сентября начали забивать первые трёх месячные по 1.5 дохлики пошли на суп ,а потов вторая волна ноябрь уже по з не меньше к новому году по 5.5 рубили последних трёх вот это плов !!! Сразу скажу бройлеров на комбикорме не люблю мясо не вкусно,а вот на рушке сам-то вкуснятина !! такой аромат ууу !!

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
sweta пишет:

Я бройлеров держала 6 месяцев но не на комбикорме ,а просто как кур кормила + у меня хороший урожай кабачков тыквы, лупят за милую душу ! к новому году с сентября начали забивать первые трёх месячные по 1.5 дохлики пошли на суп ,а потов вторая волна ноябрь уже по з не меньше к новому году по 5.5 рубили последних трёх вот это плов !!! Сразу скажу бройлеров на комбикорме не люблю мясо не вкусно,а вот на рушке сам-то вкуснятина !! такой аромат ууу !!

Мы тоже и траву и кабачки и ряску даем,пшеницу пророщеную.На комбикорме в трубу вылетишь.Мне вкусно и мужу и детям.Но мы их взяли 50 потом через месяц еще 50.Так что надо есть,учитывая что в этом году беби-бум на петухов,там еще на подходе петушки мясо-яичных пород.....

sweta

вот такие !!
Файлы:
foto048.jpg

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
sweta пишет:

вот такие !!

И сколько исполнилось этому мамонтенку???