Вы здесь

С чего начать после переезда в сельскую местность. Страница 20 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1038 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Да, Марина, как я Вас понимаю. Сам вкладывался на чужой земле, потом очень больно было уходить, но недвижимость в кармане не унесешь.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Рыбачок пишет:

Заинтриговали вы меня, полез почитать (только не
new_rus_farmer , а закон). Открываю постановление Правительства Российской Федерации от 03 декабря 2002 года №858 "О федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2012 года" раздел II. Порядок предоставления социальных выплат гражданам.
4. Право на получение социальной выплаты гражданин имеет в случае, если соблюдаются в совокупности следующие условия:
а) постоянное проживание в сельской местности;
б) наличие собственных и (или) заемных средств в размере части стоимости строительства (приобретения) жилья, не обеспеченной за счет средств социальной выплаты, в порядке и на условиях, определяемых нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;
в) признание нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Заметим, что ключевое слово здесь "в совокупности", т.е. одновременное выполнение всех трех пунктов.
Таким образом мне непонятно как можно получить субсидию ДО переезда, т.е. не выполнив пункт а. Так что
new_rus_farmer что то либо недоговаривает, либо лукавит.

Я думаю не надо шаг в шаг повторять путь Нового Русского Фермера. Можно перехать в сельскую местность в маленький домик, который в дальнейшем пойдет под снос, подать документы на дотацию... А когда дотация будет получена - приступать к стройке.
По пункту первому Законе есть оговорка: или изъявившие проживать сельской местности. Тоесть можно участвовать в программе еще до покупки жилья если вы докажите, что будете здесь жить. Доказать можно устроившись в деревне на работу, заключив трудовой договор с местным фермером или самому стать фермером.
Жаль я на себе испытать этот путь не могу. У меня есть жильё в городе и сумма площадей превышает указанную в законе.
Но всем остальным я желаю попробовать и удачи.
Напишите, что у вас получилось.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Валерия Юрова" пишет:

Можно перехать в сельскую местность в маленький домик, который в дальнейшем пойдет под снос, подать документы на дотацию... А когда дотация будет получена - приступать к стройке.

Проблематично, на такие суммы люди стоят годами в очереди на получение субсидии.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Не пробовала, не знаю. Я же говорю: не знаю ни чего, кроте того, что написал Ноый русский Фермер. А если у вас есть примеры - поделитесь!

Россия
: г.Белгород
18.08.2011 - 08:38
: 19

[quote=Рыбачок]Да, Марина, как я Вас понимаю. Сам вкладывался на чужой земле, потом очень больно было уходить, но недвижимость в кармане не унесешь.
Уходить не больно, аренда на 8 лет, нас это устраивает.Годы летят, мы становимся старше, хотя вроде какая -никакая цивилизация, это не глухая деревня, но задумываемся : а надо ли оно нам навсегда. Потом и продать так же проблематично и либо все кленами прорастет, либо разнесут по кирпичику...Таких тут много... Люди просят нереальные деньги, а дома гибнут...А город есть город...

larissimo

отмечусь здесь, чтобы тему не потерять. Зачиталась, прямо как книгу :))) много интересного, весь вечер читала, и всего лишь 5страниц пока прочитано...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"larissimo" пишет:

отмечусь здесь, чтобы тему не потерять

Приветствую. Поделитесь своим опытом.

"М@ришк@" пишет:

Уходить не больно, аренда на 8 лет, нас это устраивает.

пролетят и не заметишь, а в 50 лет что то менять уже трудно

"М@ришк@" пишет:

задумываемся : а надо ли оно нам навсегда.

А вот это правильно. roma

larissimo
Рыбачок пишет:
"larissimo" пишет:

отмечусь здесь, чтобы тему не потерять

Приветствую. Поделитесь своим опытом.

опыта переезда в деревню у меня нет и в ближайшее время не будет. Но узнать, как сейчас дело обстоит у людей, которые решаются бросить город и уезжают жить своим хозяйством - очень познавательно и наводит на размышления.
(Если оставить хоть одно сообщение в теме, она автоматически переходит в раздел "темы с моим участием", и ее легко найти потом для чтения :)

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"larissimo" пишет:

опыта переезда в деревню у меня нет и в ближайшее время не будет

Просто я увидел в Вашем статусе "земля и недвижимость в ЯО" .

КВС

Переезд дело хорошее.

КВС

Хотел пошутить, не знаю получилось или нет. Но вот сижу ржу! Лору давно абажаю laugh

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Черный юмор, но я так понял у Вас с Ларисой давняя любовь.

sweta
КВС пишет:

Хотел пошутить, не знаю получилось или нет. Но вот сижу ржу! Лору давно абажаю laugh

У вас взаимная любовь и давненько!!!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Света, привет ! Как грибы ?

sweta

да нормальные грибы вот два дня закатываю !!! приветик ты собрался в хреновое??

КВС
"Рыбачок" пишет:

Черный юмор, но я так понял у Вас с Ларисой давняя любовь.

Давняя и взаимная.
Удаляюсь, прошу прощения!

larissimo
КВС пишет:
"Рыбачок" пишет:

Черный юмор, но я так понял у Вас с Ларисой давняя любовь.

Давняя и взаимная.
Удаляюсь, прошу прощения!

Куда это намылимшись? переезд - дело хорошее, да. Но если ему не препятствуют жизненные обстоятельства. Я тогда хотела переехать в отчаянии - жила в общаге, никаких перспектив на нормальное жилище не было. А в деревне, в поселке, как мне думалось, можно было на вырученные деньги от продажи комнаты, купить хорошенький дом и жить скромно, не голодая... Но Боженька меня пожалел, послал мне денег хорошенькую сумму, и я смогла купить квартиру в городе, все наладилось. Дети мои не могут бросить город, да и мне не в тему сейчас уезжать. НО что-то мне подсказывает, что когда-нибудь, когда меня достанет эта собачья работа, я все же переберусь в частный дом... И будет новый, очередной виток в моей биографии.

КВС

я уже вышел, да глянул ты зашла.
В общем всё хорошо, Лариса!
Будь и ты здорова, приезжай в гости, как - нибудь, что мы звери что ли!

larissimo

что-то грусть между строк прослеживается у тебя, Валерий :) Нынче на форуме не то, что раньше, да? год-два назад здесь было весьма интересно, страсти кипели. Старожилы рвут жилы? что то их и не видать... Надеюсь. никто не спился от тоски и от работы? wacko2 dri

Файлы:
svnovodam.jpg

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"larissimo" пишет:

НО что-то мне подсказывает, что когда-нибудь, когда меня достанет эта собачья работа, я все же переберусь в частный дом...

на окраине большого города, за большим забором и охраной..... good

"larissimo" пишет:

что то их и не видать... Надеюсь. никто не спился от тоски и от работы?

Приезжайте покажу.....неспившихся lol

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
sweta пишет:

да нормальные грибы вот два дня закатываю !!! приветик ты собрался в хреновое??

Я то собрался, да 9 сентября открытие выставки на ВВЦ не переработать бы beer
А вы собираетесь ?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Пристите, что вклиниваюсь в Ваш любезный межсобойчик, но поясните я правильно поняла, что "выставка на ВВЦ, открывающуюся 9 сентября" вы называете выставку животных в Новой Усмани?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Валерия Юрова пишет:

Пристите, что вклиниваюсь в Ваш любезный межсобойчик, но поясните я правильно поняла, что "выставка на ВВЦ, открывающуюся 9 сентября" вы называете выставку животных в Новой Усмани?

Не надо извинений roma . А выставка на ВВЦ (ВДНХ) это в Москве.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Жаль. Я то надеялась, что мне кто-нибудь всё же составит компанию на местную выставку...
В Москве прожила 8 лет, на бывшее ВДНХ не один раз ходила, но животных там раз, дра и обчёлся. В Новой Усмани действительно и Выставка Достижений Народного Хозяйства (ВДНХ) и Всеобластной Выставочный Центр (ВВЦ).

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Рыбачок, если не ошибаюсь Вас Андреем зовут? Мой более чем скромный опыт: купили дом и 30 соток земли во Владимирской области. Жена с детьми летом живут в деревне, я наездами, надо деньги зарабатывать и вкладывать в хозяйство, (реально в данный момент доходов от хоз-ва на жизнь не хватит). Мы начинали с малого, сперва огород, потом выкопали свой пруд на участке, затем куры и цесарки, потом теплица, потом ещё больше кур и цесарок, с этого года индюки и гуси. Потихоньку набираемся опыта, в том числе на своих ошибках. Если у Вас будет хороший выпас, то на мой взгляд выгодны гуси, в этом случае расход покупных кормов минимален. Малышей лучше держать в передвижных закрытых загонах, когда вырастут могут сами за себя постоять. Конечно же куры, своё яичко с магазинным не сравнить. Сейчас сезон заканчивается на всех бункерных кормушек и поилок не хватит, да и выросли уже многие по-максимуму, рубим потихоньку. Три корзины морозильной камеры в холодильнике всех не вмещают. Пришлось купить морозильную камеру на 240л. huh Пока вложений куда больше, чем прибыли. Ещё личный горький опыт: когда пытаешься сосчитать сумму предстоящих расходов, то полученный результат лучше сразу умножить в 2,5 раза - это реальная сумма.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Будущий крестьянин" пишет:

Рыбачок, если не ошибаюсь Вас Андреем зовут?

Абсолютно верно. А Вас если не ошибаюсь Дмитрием ?

"Будущий крестьянин" пишет:

реально в данный момент доходов от хоз-ва на жизнь не хватит

Поэтому я и предполагаю искать источник дохода не связанный с с.х.

"Будущий крестьянин" пишет:

Пришлось купить морозильную камеру на 240л.

А Вы птицу на продажу держите или для себя ? Пока не нашел данных сколько надо в год семье (условно-усредненной). Те же гуси, насколько я понимаю, растут до осени, а потом их кормить становиться нерентабельно, т.е. надо забивать. Так встает вопрос - сколько оставить, а сколько продать.

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Дмитрий,
вы в каком направлении находитесь?
Завехал бы купил парочку если цена не адская.... laugh

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Рыбачок" пишет:

Абсолютно верно. А Вас если не ошибаюсь Дмитрием ?

Абсолютно верно, Дмитрием. Андрей, птица у нас и для себя и на продажу. Сам удивлён обилием заказов. Сколько гусей оставить в зиму? Для нас этот вопрос пока не стоит, т.к. зимуем мы пока в городе. Я бы оставил две семьи, в каждой гусак и 3-4 гусыньки, плюс один гусак для подстраховки.

"Рыбачок" пишет:

Поэтому я и предполагаю искать источник дохода не связанный с с.х.

Думал я об этом, пока остановился на таком варианте - зимой таксовать в райцентре, а весной, летом и осенью заниматься этим по мере возможности, но это когда насовсем переберёмся. Попробую пару фоток скинуть.
Файлы:
p1012612.jpg

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Это был наш петя Кохинхин. Сейчас попробую индюков найти.
Файлы:
p1012436.jpg

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Будущий крестьянин" пишет:

Я бы оставил две семьи, в каждой гусак и 3-4 гусыньки, плюс один гусак для подстраховки

Вы меня неправильно поняли. Я имел ввиду сколько надо заложить в морозилку.