Вы здесь

С чего начать после переезда в сельскую местность. Страница 19 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1038 сообщений
02.11.2010 - 08:42
: 1209

Да, Курганец, поделитесь опытом. Мы все вам будем признательны.

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Вот что нашел по арестованному имуществу, может кому интересно будет http://ca.rosim.ru/saleinvest1.aspx?search=1&CatalogId=315762&c_name=&e_...

sweta
Рыбачок пишет:

Насколько я знаю Света защищала бизнес-план по теплице, но получила ли она деньги - не знаю.

конечно получила ,но овчинка не стоит выделки если начинаешь всё с нуля тоесть ,как я не имея ни чего начать дело . А вот например вы держите поросят и подаёте б.п. на поросят на развод вот это дело . можно и породу закупить или сарай поднять .

sweta

гораздо проблематичнее получит 300 000 но если не мошенничать как многие делают а ввалить эти деньги в свое хозяиство то тоже вполне реально причем все эти деньги дают не только при условии открытия ип или кфх но и для лпх там просто хитрость одна есть
если кому что интересно спрашивайте - поделюсь[/quote]
300 давали в кризисный год 2010 президентская антикризисная компания . Сейчас вот какие есть халявы ,58800 служба занятости из халявы только 30 остальная часть налоги причём в первое полугодие , вторая халява на улучшения жилья это практикуется в сёлах ну берут на крышу перекрыть или пристроечку построить сумма дотаций у всех индивидуальная но не менее 100 . ещё есть такое на расширение молодой семье сумма очень приличная на четверых доходит до 500 т.р ну всё зависит от ценовой критерии вдр . метра в этом регионе .Вот в Тольятти я получала б 630 т.р
Если знать закорючки можно жить !!!!! scratch_one-s_head

sweta
курганец пишет:

мы дом не искали искали участок планировали строиться и т д но знакомые подсказали что есть аукционы арестованного имущества мнение обывателя что там все схвачено и простому смертному туда не прорваться и т д не подтвердились
мы купили дом нормальный обычный деревенский за 400000 в 20 км от города с развитой инфраструктурой в самом центре села для сравнения голый участок там же от 150 и выше дома гораздо хуже нашего от 1000000 и побежали и не говорите что просто повезло выбор большой конечно есть моральный аспект - у людей горе имущество арестовали а мы как коршуны налетели... но тут успокаиваешь себя тем что он уже им не принадлежит и если его не кулит никто на аукционе то кто то из чиновников купит по остаточной
(балансовой) стоимости и перепродаст втридорога
то что аукционы проводят приставы ошибочно они вообще там просто как наблюдатели в комиссии аукциона это есть в каждой области просто опять же не афишируют продают все подряд не только недвижимость сельхозтехнику оборудование различное бытовую технику мебель машины мы пока не столкнулись даже не подозревали что столько всего у людей забирают
машин дак вобще море мы пришли дом покупать а еще и газель до кучи взяли декабрь 2007г в термобудка год простояла под арестом всего за 113000 если кому интересно то напишу как туда попасть

Собиратель негативной энергии . Люди как не крути с трудом с отобранным расстаются Я не зачто б такое не купила ,жизнь бумеранг всё возвращается это как жить в бу

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"sweta" пишет:

вторая халява на улучшения жилья это практикуется в сёлах ну берут на крышу перекрыть или пристроечку построить сумма дотаций у всех индивидуальная но не менее 100 . ещё есть такое на расширение молодой семье сумма очень приличная на четверых доходит до 500 т.р ну всё зависит от ценовой критерии вдр . метра в этом регионе .Вот в Тольятти я получала б 630 т.р

Света, привет. А то что ты перечислила - это кредит или без % ?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

о не только без процентов - это даже возвращать не надо. Все это ПОМОЩЬ государства тем кто хочет и умеет работать, но не имеет денег на открытие и дальнейшее развитие дела.
Типа: помогите нам встать на ноги, а дальше мы справимся сами и еще налоги платить будем. И обещаем не сидеть на государственной шее в виде получения пособия по безработицы.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

angel

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Валерия Юрова" пишет:

о не только без процентов - это даже возвращать не надо. Все это ПОМОЩЬ государства тем кто хочет и умеет работать, но не имеет денег на открытие и дальнейшее развитие дела.
Типа: помогите нам встать на ноги, а дальше мы справимся сами и еще налоги платить будем. И обещаем не сидеть на государственной шее в виде получения пособия по безработицы.

Вот только получить это проблематично.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Да, проблематично. Никто на тарелочке не принесёт. Но вы даже не пробовали.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Валерия Юрова" пишет:

Но вы даже не пробовали.

Пробовал, знаю.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А если пробовали, то должны согласиться, что потраченные усилия стоят 60 000. Я может эти деньги и собрала бы работая на кого-то, но о сумме гранта в 200-300 тыс... Собрать самому нереально. А на улучшение жилищных условий от 500 000? Стоит побегать по кабинетам и посидеть ночи за бизнес-планом!

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Валерия Юрова" пишет:

потраченные усилия стоят 60 000.

усилий на эти деньги от меня не потребовалось.

"Валерия Юрова" пишет:

о сумме гранта в 200-300 тыс...

тут не всё так просто....

"Валерия Юрова" пишет:

А на улучшение жилищных условий от 500 000?

интересно и как же? Субсидия на покупку по программе что ли?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот видите. На получение 60 000 усилий непотребовалось. В чем тогда проблематичность?

О жилье ничего не знаю больше чем написано здесь: https://fermer.ru/node/107411

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Валерия Юрова" пишет:

В чем тогда проблематичность?

а проблема в том что много желающих получить эти 300 тыс. и отсевают там на комиссии очень лихо.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

И всёже я бы советовала попытаться. Добыть такой кредит в банке тоже проблематично, а потом ещё возвращать его надо с процентами.
А здесь ни процентов, ни выплат основного долга.
Надо доказать, что для развития бизнеса эти деньги необходимы, а не только "от того что хочу".

россия
: курган
29.07.2011 - 10:41
: 13

насчет собирания негативной энергии отчасти согласен но это когда есть выбор а выбор когда достаточно средств как вы наверно поняли я ведь не коттедж совсеми удобствами купил а обычный дом к тому же так устроена жизнь кто-то теряет кто-то находит... я же упоминал о моральном аспекте иногда бывает что через что-то приходится перешагивать в душе...
по поводу аукционов в каждой области есть управление ростехимуществом у них есть сайт но у нас например он обновляется всегда с опозданием face когда заявки на участие уже не подать самый верный способ придти непосредственно к ним и взять распечатку лотов ближайшего аукциона у нас они проходят раз бывает два в месяц еще вариант выписать общественно политическую газету вашей области в киосках они обычно не продаются как она у вас называется вам лучше знать у нас при советах была советское зауралье сейчас новый мир там в обязон по закону публикуют извещения о предстоящих аукционах обычно выставляют лотов 20-25 на что-то цены заоблачные на что-то дармовые если что-то нужно а цена высока узнайте на какой по счету аукцион выставлено имущество суть в том если вещь оказалась невостребованной на первом аукц в другой раз (нефакт что на следующий) выставляют уже с ценой где-то на треть меньше если и на втором не купили еще сбрасывают практически меньше половины чем в начале ну а если и тут не купили сбрасывают по остаточной (балансовой) стоимости но туда пробиться даже через сильных знакомых у меня по крайней мере не получилось bang

sweta
Рыбачок пишет:
"sweta" пишет:

вторая халява на улучшения жилья это практикуется в сёлах ну берут на крышу перекрыть или пристроечку построить сумма дотаций у всех индивидуальная но не менее 100 . ещё есть такое на расширение молодой семье сумма очень приличная на четверых доходит до 500 т.р ну всё зависит от ценовой критерии вдр . метра в этом регионе .Вот в Тольятти я получала б 630 т.р

Света, привет. А то что ты перечислила - это кредит или без % ?

Это безвозмездно всё,пишу ведь халява я вот дура ,что дом расстроила ,а могла получить эти денежки и на благоустройство .Вот теперь думаю ,что придумать !!!! Может сломать всё !!!!

sweta

Ребята не не ругайтесь щас расскажу . Вот у вас есть семья и живёт она у вас в однокомнатной квартире или в мааааленьком доме . на чела 25кв метра положена жилья вас 4 то есть вам положено 100 кв метра ,а ваше жильё ну например 50 кв метров тоесть 100-50=50 кв у вас не достаёт по норме вот и даст вам государство денег по рыночной стоимости жилья в вашем регионе на норму кв . Да кстати у всех регионов свой расчёт на норм на душу населения вот но суммы очень приличные ,но в случае если вы получаете денег то все члены семьи имеют там долю и дети тоже !! уф вроде всё .

россия
: курган
29.07.2011 - 10:41
: 13

по поводу 300000 тысяч согласен отсевают лихо но если у вас грамотно составлен б-план шансы есть и не маленькие поверьте инфа из первых рук от члена комиссии за столом с бутылочкой в первую очередь смотрят на установку губернатора в области если в регионе до фига к примеру пчеловодов то на кой области еще один пчеловод второе экономические обоснования б-плана если где-то что-то не стыкуется до свидания а не стыкуется чаще всего потому что вы выставляете например в затратах количество кормов для коровы исходя из жизненного опыта а они считают еще по советским нормам положено ей сожрать 25 центнеров сена а вы пишете что 15 хватит и это не точто вы врете просто вы веть не одним сеном корову на подворье кормите поэтому она у вас сытая и гладкая на 15 центнерах а в колхозе на 25 дохлая и обосраная вобщем от университетских выкладок отходить нежелательно
это основное ну есть еще и мелкие закоряки но о них если кому необходимо будет в личку подскажу
кстати еще еще очень мало кто знает о программе согласно которой если вы берете кредит в рос сельхозе или в сбере до 300000 на развитие kg[
то можете взять поручительство в лице областной администрации цена вопроса перечисление 3 процентов от взятой суммы в страховой фонд области в год зато кредит проходит на ура и самое главное если выплатил без просрочек и вовремя част ь средств возвращают из федерального бюджета да и процент кредита у нас по моему 12

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

sweta! Я не допонял, получается, что, если на одного человека в семье меньше 25 метров, то государство дает дотацию на приобретение недостающих метров???

россия
: курган
29.07.2011 - 10:41
: 13

кстати 300 унас дают до сих пор а не только в кризисный 2010 единственно некоторым стали предлагать подписать бумагу что он сначала потратит свои триста вложив их в хозяйство а потом их компенсируют но в этом сами виноваты у нас вокруг этих денег в городе уже целая индустрия образовалась например грамотный б-план стоит 5000 справки и чеки что вы потратили по назначению 10 процентов от суммы и т д причем предложений целая газета если бы не жульничали наверное этого бы не было...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Специально для Прораба повторяю свою ссылку на страничку где говориться о дотации на покупку жилья.
https://fermer.ru/node/107411

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Заинтриговали вы меня, полез почитать (только не
new_rus_farmer , а закон). Открываю постановление Правительства Российской Федерации от 03 декабря 2002 года №858 "О федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2012 года" раздел II. Порядок предоставления социальных выплат гражданам.
4. Право на получение социальной выплаты гражданин имеет в случае, если соблюдаются в совокупности следующие условия:
а) постоянное проживание в сельской местности;
б) наличие собственных и (или) заемных средств в размере части стоимости строительства (приобретения) жилья, не обеспеченной за счет средств социальной выплаты, в порядке и на условиях, определяемых нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;
в) признание нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Заметим, что ключевое слово здесь "в совокупности", т.е. одновременное выполнение всех трех пунктов.
Таким образом мне непонятно как можно получить субсидию ДО переезда, т.е. не выполнив пункт а. Так что
new_rus_farmer что то либо недоговаривает, либо лукавит.

sweta
прораб пишет:

sweta! Я не допонял, получается, что, если на одного человека в семье меньше 25 метров, то государство дает дотацию на приобретение недостающих метров???

всё именно так только цифр я точно не знаю сколько положено на чела в метража . Можно посмотреть сколько по закону положено .

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Для жителей Воронежской
produkt36.ru/index.php/zakon/100--2008-2012-

а также очень интересная бумага

Правительство Воронежской области
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 30 декабря 2009 г. № 1148

О распределении субсидий местным
бюджетам на осуществление
мероприятий по обеспечению жильем
граждан, молодых семей и молодых
специалистов в рамках ОЦП
«Социальное развитие села на 2005-
2010 годы» и ФЦП «Социальное
развитие села до 2012 года» на 2009 год
.....................................

п/п Наименование
муниципального образования Сумма субсидий, рублей
всего в том числе обеспечение жильем молодых семей
и молодых специалистов, проживающих и работающих в сельской местности
1 Аннинский муниципальный район 306 000 306 000
2 Бобровский муниципальный район 2 376 030 460 830
3 Богучарский муниципальный район 1 411 713 305 815
4 Борисоглебский городской округ 451 761 0
5 Бутурлиновский муниципальный район 1 327 934 279 128
6 Верхнемамонский муниципальный район 4 318 796 2 667 528
7 Верхнехавский муниципальный район 2 479 697 505 403
8 Воробьевский муниципальный район 2 228 269 597 360
9 Грибановский муниципальный район 999 600 306 000
10 Калачеевский муниципальный район 1 733 760 1 509 228
11 Каменский муниципальный район 367 040 0
12 Кантемировский муниципальный район 1 805 221 568 389
13 Каширский муниципальный район 4 708 284 2 643 374
14 Лискинский муниципальный район 6 364 842 3 458 784
15 Нижнедевицкий муниципальный район 1 879 400 711 450
16 Новоусманский муниципальный район 3 677 527 1 115 625
17 Новохоперский муниципальный район 232 260 0
18 Ольховатский муниципальный район 1 010 263 154 344
19 Острогожский муниципальный район 2 602 254 1 480 932
20 Павловский муниципальный район 2 674 516 2 674 516
21 Панинский муниципальный район 4 116 223 1 176 855
22 Петропавловский муниципальный район 2 826 188 615 987
23 Поворинский муниципальный район 1 560 567 1 107 267
24 Подгоренский муниципальный район 306 000 306 000
25 Рамонский муниципальный район 1 394 103 733 988
26 Репьевский муниципальный район 3 142 871 2 174 860
27 Россошанский муниципальный район 1 842 969 766 284
28 Семилукский муниципальный район 1 105 991 390 499
29 Таловский муниципальный район 1 295 517 253 100
30 Терновский муниципальный район 549 864 272 424
31 Хохольский муниципальный район 3 702 132 2 529 992
32 Эртильский муниципальный район 1 199 626 390 256
Итого: 65 997 218 30 462 218

Как видите в 2010 году выделено на субсидии в В.Мамонский р-н более 4 млн руб, а в Каменском р-не 0 руб.
На 2011 год я ничего не нашел, но понятно по 2010 где этим вопросом занимаються и след-но имеют опыт. Так что обращайтесь в местные органы власти.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
sweta пишет:
прораб пишет:

sweta! Я не допонял, получается, что, если на одного человека в семье меньше 25 метров, то государство дает дотацию на приобретение недостающих метров???

всё именно так только цифр я точно не знаю сколько положено на чела в метража . Можно посмотреть сколько по закону положено .

Нормативы по жилью таковы:
33 кв. метра – для одиноко проживающих граждан, 42 кв. метра - на семью из 2 человек и по 18 кв. метров на каждого члена семьи при численности семьи, составляющей три и более человек.

Россия
: г.Белгород
18.08.2011 - 08:38
: 19
Рыбачок пишет:

Приветствую всех форумчан !
Предлагаю обсудить тему начального периода сельской жизни. Представьте картину - приехал человек, разгрузил вещи и перед ним, в прямом смысле слова, не паханое поле. С чего начать, за что хвататься в первую очередь (дом, огород, живность и т.п.). У многих форумчан этот момент пройден и хотелось бы услышать мнение уже переехавших в село. Так сказать, составить алгоритм действий, ведь сразу за всё не схватишься, да и как распределить финансы, которых всегда не хватает. Сразу определимся, что вариант пойти и купить всё одновременно (нанять людей), не рассматривается (люди имеющие "мешок денег" вряд ли будут заниматься ЛПХ-КФХ). Стало быть надо что то приобретать в первую очередь, а с чем то погодить.
Итак, вопросы:
1 сначала огород или птица(кроли, козы...) или всё таки ремонт в доме(на участке)
2 какую живность, в какой последовательности и в каком количестве закупить
3 что и в каком количестве сажать
4 какое наиболее благоприятное время для переезда (весна,лето,осень...)
Для удобства расчетов примем, что стоит задача на первом этапе прокормить семью 3-4 чел. имея минимальную подпитку извне.
Заранее благодарен всем за советы.

Привет!!!Советов не будет, ситуации разные бывают...У нас получилось так...в конце мая переехали в деревню, естесственно сразу огород, причем в авральном режиме забросали картошку какую придется, грядки:морковка, свекла, огурцы, лука чуть-чуть, он у нас стоил 400 р. кг, подумали, что придется лучше купить, тем более, что много нам не надо.Ну и рассада помидор готовилась зацвести и требовала высадки в землю...По двору носятся взятые в апреле цыплята-родониты, от бройлеров толку небыло...пропали почти все.Вот уже почти осень, и можно сказать какие мы оказались земледельцы blush2 Картошка только для цыплят, меньше ореха (успокаивает, только, что на семена не тратились!)Выросли только кабачки, тыква, капуста, свекла...Но нас только двое, муж работает...Вывод:нельзя ничего делать на скорую руку!!! А в доме занимаемся только сейчас...Конечно уборку провели сразу, но не более...А в деревню, конечно, весной...но не за все сразу...одной "З" не сядешь на все, пусть даже она и широкая... wink

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Привет вновь прибывшим ! А в каком состоянии Вы приобрели дом ?

Россия
: г.Белгород
18.08.2011 - 08:38
: 19

Привет!!! Ну а в каком состоянии его можно приобрести...Лимонов у нас нет...а за то, что есть...Цены аховые, даже за развалюхи...Легче новые сложить, чем этот хлам отремонтировать...У нас долгосрочная аренда, денег не берут, только возделываем огород, ну и так, что нужно для жизни...Вот вчера, поставили ванну в доме, провели воду, и на этот год пожалуй хватит.Речь идет о последующем выкупе, но пока мы думаем ...а надо ли этот "деревенский" головняк...Хозяевами он куплен за материнский капитал и по сути тоже не особо нужен, элементарное вложение денег.Квартира в городе есть, но это неприкосновенно.