Вы здесь

Хочу заняться!. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
238 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"747" пишет:

А вот на западе улыбка первое оруживе во всем. А у Вас улыбка это идиотизм. Странная вы.

Вообще-то не у меня. Это афоризм такой.
747, Вы такой бред несете... кошмар просто... не, я пожалуй из дискуссии выбываю.

КВС
"ЭКОчзп" пишет:

Сейчас перечитал посты...и понял,что многих здесь собравшихся раздражает какой-то факт

Что сказать?
Лично меня никто тут , да и в интернете не раздражает, это виртуальный мир, на то он и виртуальный, что выключил комп и всё, мир этот закончился.
Для меня нахождение тут просто времяпрепровождение.
Это я объяснился о раздражении.
Теперь о вашей теме "Хочу заняться", да и о любой другой. Вы, создав тему на что вообще надеялись?
Или любой другой человек, на что?
На то что вам будут советовать и критики не будет. Так что ли. А отчего, так?
Вот я допустим не "рублю" в цветоводстве, хотя почти всю жизнь в деревне живу, так и не захожу в те темы, а если и захожу, то картинки посмотреть.
Нет, я как - то приводил тут пример, вот такая картина, я захожу на форум по ремонту машин, допустим.
И громогласно объявляю.

Ребята, у меня есть брошенная колхозная ферма, дорог нет, не хрена нет, но хочу сделать автосервис.

По началу, хочу : КАМАЗы ремонтировать, Волги, ГАЗ, ЗиЛ, ну там Жигули, может даже и иномарки.
Подскажите сколько денег надо.

Да и ещё , ищу работника туда с проживанием. Денег не обещаю, может раскрутимся, тогда и посмотрим.
И главное. Я ПОЛНЫЙ НОЛЬ. КАРДАН ОТ ЗАДНЕГО МОСТА НЕ ОТЛИЧАЮ.
................................................................................

Развитие событий.

Сначала, выясняют, не придуриваюсь ли я.
Да, не вроде.
А потом когда понимают, что парень и правда не придуривается, то мне говорят, всё что думают.

Похоже ЭКОчзп?

Много чего можно сказать по этому поводу, да уже сказано.
Знаете что меня в людях напрягает? Это лицемерие, когда выходят люди с темами под видом помощи, а там прочитывается совершенно другое.
И что бы вы там не говорили , что бы сгладить сказанное , мысль ваша понятна.
У вас есть единомышленники, но и есть противники.
По - большому счёту на ваши планы это никак не скажется. Да и не на чьи.

КВС

Iness, да вы на высоте!
Мы всё - равно победили!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Iness" пишет:

Вообще-то не у меня. Это афоризм такой.
747, Вы такой бред несете... кошмар просто... не, я пожалуй из дискуссии выбываю.

За то под вашими постами можно смело ставить лейб "читать опасно для психики")))))))))))))))))))))))))))))))))))

КВС

https://fermer.ru/forum/rybovodstvo/32435

Вот тема!
Украшение любого форума!
Там мы с господином 747 по одну сторону баррикад.
Щас только перечитывал и видимо это ещё не всё, будет продолжение.
Тоже из области "хочу, подскажите", а в заключении будет...........все козлы!

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"КВС" пишет:

Там мы с господином 747

Зачем так пафосно?

"КВС" пишет:

по одну сторону баррикад.

Ну не только в этой, про абхазию тоже вро де бы как консенсус был, и с инессой тоже там нашли понимание, но вот тут как то не сложилось)))))))))))) бывает все в жизни.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"КВС" пишет:

И главное. Я ПОЛНЫЙ НОЛЬ. КАРДАН ОТ ЗАДНЕГО МОСТА НЕ ОТЛИЧАЮ.

Главное не то что вы полный ноль в карданах, а то что будет ли у вас стремление повышать свой багаж зананий.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"КВС" пишет:

У вас есть единомышленники, но и есть противники.
По - большому счёту на ваши планы это никак не скажется. Да и не на чьи.

С этим соглашусь у каждого свое виденье и свое мнение и это дело каждого.Не стоит ссориться изза несхожести во мнениях !

: Самара
20.12.2010 - 11:29
: 68

Прелесть бизнеса в том,что когда ты начинаешь новую тему,ты загораешься и горишь этим на начальном этапе очень сильно!!! Потом уже привыкаешь к этому и начинает надоедать!! В этом-то и есть весь кайф,что бы разобраться в своей сфере,понять что к чему, и начать зарабатывать. Когда я начал работать в последней конторе - я и не слышал о том,чем начал заниматься,как видите - это мне не помешало. ))) Не умеете чинить карданный вал - замечательно! Значит вам есть к чему стремиться! Человек должен саморазвиваться,если его ничего кроме своей работы имеющейся и дома не интересует - это уже катастрофа! Мне стало интересно это, я сижу и читаю,может в жизни так этим никогда и не займусь,но багаж знаний определенных у меня никто не отнимет. Я наконец-то понял о чем речь...вы просто не терпите дилетантов. )))) Ничего,категаричность - не самая страшная черта характера...))))) Кто в лес, кто по дрова, а вы все туда же..))) Язык уже отсох повторять! Где слово - помощь? Или слово - благотворительность...??))) У меня такое чувство,что здесь собрались люди с очень богатой фантазией!! Я вам говорю,что благотворительности тут нет,вы опять мне про нее,какой я плохой человек выдаю свои гадкие намерения за благотворительность. ))) Результ один - научитесь слышать не только свое клокочущее я (ярковыраженное), но и людей вокруг! За критику по существу - громадное спасибо! Кажется про это я никогда не забывал говорить...! А вот охи и возмущения - меня мало интересуют..))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ЭКОчзп" пишет:

Я наконец-то понял о чем речь...вы просто не терпите дилетантов. ))))

Вот тут я не согласен. Я когда фазанов начал разводить, тоже попал на этот сайт, мне тут довольно все доходчиво обьяснили что да как. Что касаемо дилетантов, тут каждый второй такой. В деревню перебрались от года до трех, но возомнили себя уже ассами деревенской жизни.
А у тебя все получится, людей порядочных найти только надо. Я 2 года мучился, то алкаши, то наркоши попадались. Потом семья джамшутов подвернулась. И все моментом устаканилось. 3 года живут, всех все устраивает.

КВС
"ЭКОчзп" пишет:

У меня такое чувство,что здесь собрались люди с очень богатой фантазией!!

Этого не отнять.

Всю болтовню на 4 - х страницах, можно уместить в одну фразу или предложение сказанное Инесс.

Посмотрите на тех бабушек, которые живут на 20 сотках ,и в добавок получают пенсию. Намного они разбогатели?
Это наглядный пример что можно сделать.
Всё, больше не о чём говорить.

Всё остальное, видение вашей проблемы, разными людями.

У вас всё получится, что тут военного, корову держать или поросёнка?

"747" пишет:

А у тебя все получится, людей порядочных найти только надо.

Вот видите, не я один так думаю. От себя добавлю, .........хотел бы я на них посмотреть.
У нас в колхозе, щас правда ООО какое - то, есть "Дом Животновода". Строили ещё в те времена, когда денег не считали.
Два этажа. Первый этаж сауна, бассейн, комната отдыха, парикмахерская, мед. пункт, , что - то там ещё не помню, то ли ремонт бытовой техники хотели, то ли пошивочная. Одним словом комнатей хренова пропасть.
А второй этаж , нумера для отдыха доярок.
Когда открывали, то было телевидение, доярки из сауны, да за самоваром, а потом розовощёкие сигають в бассейн. Ужасть просто.
Но не долго это было.
Закончился социализм. Щас в этом доме живут, те у кого жилья нет. Приезжают в поисках лучшей жизни и их селят в этот "Дом Животноводов", одним словом этот дом превратился в Дом терпимости, в самом худшем смысле. Общага в колхозе. Нищета, нищетой, причём стоит чуть ли не в центре посёлка, объехать его невозможно. И едешь на машине и видишь этих голожопых детей, пьяных мамаш, про папаш ваще молчу, и есть ли они.
Так вот, как правило по весне жена начнёт в кладовках, да в шкафах наводить порядок и пару мешков барахла наберёт, то дети выросли , одежды осталось полно, то сам в животе раздаёшься , старое уже не лезет. И куда это? Да в этот "Дом Животноводов". А как?
Меня заставь пойти туда и "милостыню подать", да я блин со стыда сгорю. Вот в машину кидаю эти мешки и едем в город, там дела поделаем и едем обратно затемно. Подъезжаем и к забору эти мешки ставлю. А один раз возил дня четыре, что - то как ни еду всё светло, а на крыльце сидят эти "бродяги" прости Господи, как обычно водка - пиво, бабы с фингалами. .......... и тут я бы шёл с пакетами.......из другого мира, из параллельного.
Ну, в общем 4 дня возил, опять же еду из города, остановился возле последней автобусной остановки, возле кладбища, там бомжи тусуются часто, да и выложил эти пакеты с тряпками. Плюнул в свой адрес, выругался, типа, блядь, создаю себе проблемы, такая мелочь, а столько церемоний.
При случае рассказал эту историю своему приятелю, он немного поржал, а потом говорит, знаешь как эти вещи делаются?
Как, разинувши рот, спрашиваю его?
Значит так, подъезжаешь средь бела дня к вашему пи...дахранилищу, или как там у вас "Дом Животноводов", е..ануться можно,
Свистом подзываешь этих блядей, открываешь дверь в машине и говоришь "тут вам пакеты передали, давай быстрей забирай, а то мне ехать пора". На их вопрос "Кто передал?". Ты отвечаешь " Я е...у кто передал, давай забирай на х..й, а то выкину дорогой" .
Вот и всё. А ты четыре дня возил?

Так, к чему я так долго рассказываю?
Что - то уже и мысль упустил.
А, вспомнил, вот наверно из жителей такого дома можно набрать себе работника или семью, не все же там такие. Конечно не все.

КВС
"747" пишет:

Ну не только в этой, про абхазию тоже вро де бы как консенсус был, и с инессой тоже там нашли понимание, но вот тут как то не сложилось)))))))))))) бывает все в жизни.

Согласен, главное не воспринимать это всерьёз. Что я и делаю, так потрепались , да и всё.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"КВС" пишет:

Согласен, главное не воспринимать это всерьёз.

Сейчас нет смайлов на сайте, и если вы заметили что почти все мои посты заканчиваются ")))))))))))))))))" В нэте это обозначает смех улыбку.
Да и в этой теме писать начал что мне все это знакомо, все это проходил когда то. И автора про вложния прекрасно понимаю. Вбухать кучу денег в алкашей, это бред.

КВС
"747" пишет:

Сейчас нет смайлов на сайте, и если вы заметили что почти все мои посты заканчиваются ")))))))))))))))))"

Да вы и не замечены агрессивностью .Так умеете, иной раз в спокойной обстановке "надавить на больную мозоль". Лопну от смеха,............... тоже такой смайл есть. lol

КВС

Вот и смайлы появились!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"ЭКОчзп" пишет:

Я вам говорю,что благотворительности тут нет

Но и бизнесом здесь тоже не пахнет, одни бесплотные мечты.
Эко, извините уж, встряну еще разочек в Вашу тему... Мы Вам говорим про бизнес. Который Вы и планируете начать в сельском хозяйстве и которому посвятили тему с названием "хочу заняться". Ну... В общем, примерно так... Бизнес - это риск и вложения, обязательно предваряющие возможное получение прибыли. Ваш бизнес - Ваш и риск. Как бы мы тут не спорили между собой, но с этим-то все согласны вроде. От этого никуда не денешься и бизнес без риска и без вложений не построишь ни в одной сфере. С/х не исключение. Оплата работника - это одна из статей расходов (вложений). Хороший работник стоит денег. Без этого никуда. И это не благотворительность, это вложение в Ваше собственное дело. Как и приведение в порядок производственных площадей, приобретение техники, инструмента, сырья (в сельском хозяйстве это семена-удобрения либо молодняк-корма) и так далее. Все это проблемы владельца бизнеса.
Теперь о приятном. О возможной прибыли. Которая может и пройти стороной. Я думаю, Вы как финансист можете представить себе, как выглядит бизнес-план? Если нет, то на форуме их достаточно, поищите для примера. Вы пробовали хоть немного просчитать, с какой культуры какую прибыль Вы можете иметь в с/х? В каком количестве надо эту культуру вырастить, чтобы объемы прибыли позволяли назвать это дело бизнесом, не вызывая смеха у окружающих. Потом просто в справочнике гляньте, не поленитесь, по средней урожайности - какие Вам площади для этого нужны. И что Вы можете поиметь с 22-х соток за минусом вложений. И не надо говорить, что это все должен планировать и рассчитывать человек, поселившийся на халяву в Вашем доме. Работник сегодня есть, завтра нашел место получше и исчез, а бизнес по-прежнему с Вами... Это Ваш бизнес! Кому надо за Вас что-то решать и брать на себя ответственность? Да и Вам самому оно надо, чтобы за Вас все решал другой человек? И на нас злиться не надо, что о бабушках Вам напоминаем, не ставших миллионершами.
Я бы не сказала, что на форуме не терпят дилетантов. Я сама во многом дилетант (747, во многом, а не во всем! - а то ведь прицепитесь к этой фразе)))) и часто за помощью на форуме обращаюсь. Всегда подскажут... Но каков вопрос, таков ответ. Вы спросили бы сначала: какой объем прибыли можно получить с 22-х соток? Окупится ли работник на таких площадях? Чем выгоднее заняться и что для этого нужно? (Кстати, а сколько из Ваших соток идет под вспашку?) Вы пишете, что как финансист привыкли все просчитывать заранее, все риски обдумывать. Я по Вашему первому посту этого не заметила. Никаких конкретных планов абсолютно!!!
Кстати, я вот тоже о тепличном бизнесе мечтаю, который Вам тут советуют. О теплицах хороших... Знаете, сколько стоит одна теплица, например, в компании "Воля"? Ну, я понимаю, я безрукая в строительстве, а Вам конечно Ваш работник бесплатно ее (точнее, их, надо же несколько) из подручных материалов соорудит? Посчитайте на досуге, во сколько обойдутся даже эти самые "подручные материалы"...
Ну, в общем, что я хочу сказать... В качестве помощи словом... Если Вы не вложитесь, ничего не получите. Бизнеса не будет. Если вложитесь и не хотите потерять свои вложения, лучше уж и работника нормального нанять. За деньги. А не из подобных жителям "дома животновода" людей. Если оба этих варианта Вам не интересны, продайте дом.
Хоть Вы и говорите, что Вам не интересно, как и почему у меня появился дом, это мой опыт, я им пытаюсь поделиться, может, неуклюже... и лучше Вам учиться на чужих ошибках, разве не так?
Знаете, я тоже пару лет назад была охвачена похожими на Ваши мечтами. Как буду на сельском хозяйстве прибыли получать... Правда, хотела изначально сама, без работников. Оказывается, не так-то это просто - бизнес в с/х. Рисков очень много, сроки окупаемости очень большие, а отдача не сравнима с, например, торговлей. Только знаете, в чем между нами главная разница? Я люблю деревню и животных, и даже не получив прибыли, получила хотя бы массу удовольствия от общения со своей живностью. А Вы и это отдаете другому человеку...

"747" пишет:

Вбухать кучу денег в алкашей, это бред.

Ох, 747, ну как Вы не поймете... Не надо нанимать алкашей!!! Возьмите ради интереса дайте объявление прямо в этом же разделе: ищу работника с проживанием в комфортных условиях, зарплата 10 тысяч, обязанности такие-то, требования такие-то... ведь много отзывов будет от нормальных людей!!! только выбирай. И не придется с алкашей на воров да наркош переходить и имуществом своим рисковать, поселив бомжей. Если уж есть потребность в работнике, найди хорошего и тогда смело вкладывай деньги в свой бизнес... Именно поэтому я неоднократно задавала вопрос: "а Вы бы поехали?" Ведь Вы вроде не Бомж, не алкаш, человек с головой и руками, способный на участие в бизнесе не только в роли тупого исполнителя. Вот такого работника все и хотят. Но такой работник забесплатно не бывает и на таких условиях не поедет...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"ЭКОчзп" пишет:

Начать выращивать сельскохозяйственную культуру (картофель или еще что-нибудь)

По поводу "еще чего-нибудь" трудно сказать, но "агротехника картофеля" не поленилась, забила в яндекс. Посмотрите, что мне выдал поисковик...

"Посадка:Клубней весом 100 гр. и выше на каждые 100 кв.м. потребуется 40 кг. или немного больше.
Урожайность:При соблюдении агротехники получают 250-350 кг картофеля с сотки."

Только вот сортовой картофель (в Подмосковье, других пока цен не знаю) стоит 90 рэ за кило, а товарный продадите по... ну рублей 10-15. Дальше сами считайте... Умножайте на свои сотки... Можно, конечно, попроще посадочный материал взять. Посчитайте и с простым, не сортовым картофелем.
Ну, опять же, может конечно цифры здесь и неправильные, я не агроном, все вопросы к яндексу... но прибыльность этого дела под вопросом. Вы еще не забудьте к расходам прибавить стоимость работы трактора, если будете его для вспашки нанимать... а полученную прибыль поделить на 12 месяцев, ведь урожай снимете один за год. Ну, в общем, пища для размышлений есть... Прикидывайте, какой бизнес Вам интересен, считайте... Делайте выводы... а с вопросами по существу приходите на портал))))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Iness" пишет:

Ох, 747, ну как Вы не поймете... Не надо нанимать алкашей!!!

Вот только не надо думать что вы умней всех, а все дурней вас laugh

"Iness" пишет:

Именно поэтому я неоднократно задавала вопрос: "а Вы бы поехали?"

Я вам 1000 раз отвечал. Я и так в станице живу, нафик мне куда ехать в другую деревню? Умейте не только говорить но и услышать , что вам говорят. Это трудно, но научиться можно. С уважением к Вам, Владимир thank_you

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"747" пишет:

без комментариев...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

дубль

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Iness" пишет:

дубль

Не надо так нервничать. Все у Вас будет хорошо roma

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Iness" пишет:

дубль

Не надо так нервничать. Все у Вас будет хорошо roma

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
"747" пишет:

Не надо так нервничать. Все у Вас будет хорошо

И у вас рука дрогнула ? :)

EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
"Iness" пишет:

Только вот сортовой картофель (в Подмосковье, других пока цен не знаю) стоит 90 рэ за кило, а товарный продадите по... ну рублей 10-15.

Вы когда последний раз на рынке были ? Картофель нынче не так дешев.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"EKO" пишет:

И у вас рука дрогнула ? :)

не в коей мере, только для придания исключительной значимости сложившегося момента blush2

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"EKO" пишет:

"747" пишет:
Не надо так нервничать. Все у Вас будет хорошо

И у вас рука дрогнула ? :)

)))))))
"не судите, да не судимы будете")))
(в этом месте предполагается смайл с высунутым языком)

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Iness" пишет:

)))))))
"не судите, да не судимы будете")))
(в этом месте предполагается смайл с высунутым языком)

tomato такой?
а может fotku

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"EKO" пишет:

Вы когда последний раз на рынке были ? Картофель нынче не так дешев.

Если честно, давно не была. У нас картошка своя. Но по осени к нам в Подмосковье с Тамбова по 12 рублей привозили, люди мешками закупались. А на форуме писали, что перекупщики по 5 рэ скупали...
А чтобы продать "нынче", его до января где-то хранить же надо...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Iness" пишет:

А на форуме писали, что перекупщики по 5 рэ скупали...

в прошлом году точно не было таких цен. ведь практически все повыгорало в этом году.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"747" пишет:

в прошлом году точно не было таких цен.

за 5 рублей не поручусь, а по 12 у нас продавали точно

"747" пишет:

практически все повыгорало в этом году.

увы, сельское хозяйство от этого выгодней не стало... даже если цена и выросла, продавать-то особо нечего в неурожайный год