Вы здесь

Хочу заняться!. Страница 6 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
238 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Iness" пишет:

Давайте вместе просчитаем и другие варианты, а не будем голословно утверждать "получится" или "не получится".

Цифры достаточно хорошо выложила Валерьевна по коровам и по свинтусам в другой теме.Насчет картошки: семена закупка максимум 15 р продажа товарного по 25 урожайность вы знаете.Запахать гектар нам обошлось в 3000р. посеить,окучить еще 5000,, прополка от 3000 до 5000р

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Ну а что, давайте устроим "шоу за стеклом"... по Салтыкову-Щедрину... Как один мужик двух "генералов" прокормил...:))) Чего словестные копия метать, проверим на практике...:)))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"SSerg" пишет:

Ну а что, давайте устроим "шоу за стеклом"...

Вы сбежали из "Дом-2" Так вернитесь. Или никто не берет? lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"SSerg" пишет:

Ну а что, давайте устроим "шоу за стеклом"... по Салтыкову-Щедрину... Как один мужик двух "генералов" прокормил...:))) Чего словестные копия метать, проверим на практике...:)))

Да прокормит то и трех.Жисть все покажет.

Россия
: Москва
26.11.2010 - 10:10
: 19
"cherstov" пишет:

Перед НГ друзья с рынка Москвы звонили,картошку просили по 25 р оптом.Пару фур готовы были взять.Тока продавать нечего.Мы в этот год немного посадили да и на семена оставили .Гектар по осени запахали, на него семена нужны.

Вон, на Урале скоро по 100руб. будет картофель, а вы говорите сельское хозяйство невыгодно:

Уральцы могут готовиться к цене на картофель в 100 рублей за килограмм

Работать надо и все получится, а не гениальные идеи изобретать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Аудист" пишет:

а вы говорите сельское хозяйство невыгодно:

Не говорил я такого.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Мда. Жарко тут. Вот вроде до конца дочитал и что то хозяин темы перестал появляться. Видать нашёл кого то. Или разочаровался? А то 747 в основном за него отдувается.
Интересно ещё сколько денег готов вложить автор темы?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"SSerg" пишет:

А к топикстартеру особая просьба: если число лохов будет больше Ваших вакансий - дайте значть. С удовольствием возьму излишки раб-силы на свою фазенду, а Вам комиссионные выплачу. Картошкой или морковкой, или ещё чем... В зависимости от того, что это лох(и) вырасти(я)т. А может, даже будем с Вами, как в фильме "Рабыня Изаура", почётными землевладельцами, расширим плантации, будем РАБотниками обмениваться... :))) Эх... Опять я размечтался...:)))

Серж,а давайте вы снимете в арекнду павильончик около какого нибудь метро и поработаем.Ваши инвестиции,мой Феодальный труд,на ваше благо.Про то как можно обмануть Работодателя,я вам ещё много нового расскажу,а может и не буду,если работать вместе будем.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"SSerg" пишет:

А к топикстартеру особая просьба: если число лохов будет больше Ваших вакансий - дайте значть. С удовольствием возьму излишки раб-силы на свою фазенду, а Вам комиссионные выплачу. Картошкой или морковкой, или ещё чем... В зависимости от того, что это лох(и) вырасти(я)т. А может, даже будем с Вами, как в фильме "Рабыня Изаура", почётными землевладельцами, расширим плантации, будем РАБотниками обмениваться... :))) Эх... Опять я размечтался...:)))

Серж,а давайте вы снимете в арекнду павильончик около какого нибудь метро и поработаем.Ваши инвестиции,мой Феодальный труд,на ваше благо.Про то как можно обмануть Работодателя,я вам ещё много нового расскажу,а может и не буду,если работать вместе будем.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"SSerg" пишет:

А к топикстартеру особая просьба: если число лохов будет больше Ваших вакансий - дайте значть. С удовольствием возьму излишки раб-силы на свою фазенду, а Вам комиссионные выплачу. Картошкой или морковкой, или ещё чем... В зависимости от того, что это лох(и) вырасти(я)т. А может, даже будем с Вами, как в фильме "Рабыня Изаура", почётными землевладельцами, расширим плантации, будем РАБотниками обмениваться... :))) Эх... Опять я размечтался...:)))

Серж,а давайте вы снимете в арекнду павильончик около какого нибудь метро и поработаем.Ваши инвестиции,мой Феодальный труд,на ваше благо.Про то как можно обмануть Работодателя,я вам ещё много нового расскажу,а может и не буду,если работать вместе будем.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"SSerg" пишет:

А к топикстартеру особая просьба: если число лохов будет больше Ваших вакансий - дайте значть. С удовольствием возьму излишки раб-силы на свою фазенду, а Вам комиссионные выплачу. Картошкой или морковкой, или ещё чем... В зависимости от того, что это лох(и) вырасти(я)т. А может, даже будем с Вами, как в фильме "Рабыня Изаура", почётными землевладельцами, расширим плантации, будем РАБотниками обмениваться... :))) Эх... Опять я размечтался...:)))

Серж,а давайте вы снимете в арекнду павильончик около какого нибудь метро и поработаем.Ваши инвестиции,мой Феодальный труд,на ваше благо.Про то как можно обмануть Работодателя,я вам ещё много нового расскажу,а может и не буду,если работать вместе будем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Интересно ещё сколько денег готов вложить автор темы?

Хороший вопрос.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Iness" пишет:

Доля это хорошо. Когда есть что делить. Для меня вопрос именно в этом.
Интересно было бы услышать в подробностях о примере, как через три года все стали в шоколаде. Ну, и интересно узнать мнение автора о трех годах ожидания. Эко, Вы готовы три года ждать результат? А Ваш будущий работник три года без зарплаты проживет?..

Верх

Инночка добрый вечер .Мы с вами одной поле ягоды.Мы переехали из Подмосковья,как то обустроились,и сейчас будем начинать дело с тех же 100 цыплят.И если окажемся талантами и упёртыми Бизнесменами ,то через 2-3 года захорошеет.
А можно начать с другого уровня.Если конечно повезёи.
Про то что я хотел сказать ,не совсем правильно поняли.
Ну чтож.Есть мужчина-Деловой человек,было своё дело,но по каким то причинам лишился бизнеса,да ещё на долги попал.
И есть женщина ,его соседка-москвичка.Работает в Москве Начальником.Денег хватает,вопрос куда вложить.?
3 года назад они поговорили,он -у него же осталась Голова и Золотые руки,сказал ,что бы сделал.Она у неё голова тоже в порядке,плюс деньги,отсчитала.
Построили Дом,свинарник,курятник,КУПИЛИ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ СТАДО,И ДЕЛО ИДЁТ
Сейчас уже там техники немеренно,только сена накосили 600 тонн.Инвестор в Москве,ей ежемесячно отвозится отчёт и месячный доход.
И разбежаться они не смогут.Потому что завязаны уже плотно.Он не уйдёт потому,что Всё её,а она не найдёт такого уровня Управляющего.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Iness" пишет:

Доля это хорошо. Когда есть что делить. Для меня вопрос именно в этом.
Интересно было бы услышать в подробностях о примере, как через три года все стали в шоколаде. Ну, и интересно узнать мнение автора о трех годах ожидания. Эко, Вы готовы три года ждать результат? А Ваш будущий работник три года без зарплаты проживет?..

Верх

Инночка добрый вечер .Мы с вами одной поле ягоды.Мы переехали из Подмосковья,как то обустроились,и сейчас будем начинать дело с тех же 100 цыплят.И если окажемся талантами и упёртыми Бизнесменами ,то через 2-3 года захорошеет.
А можно начать с другого уровня.Если конечно повезёи.
Про то что я хотел сказать ,не совсем правильно поняли.
Ну чтож.Есть мужчина-Деловой человек,было своё дело,но по каким то причинам лишился бизнеса,да ещё на долги попал.
И есть женщина ,его соседка-москвичка.Работает в Москве Начальником.Денег хватает,вопрос куда вложить.?
3 года назад они поговорили,он -у него же осталась Голова и Золотые руки,сказал ,что бы сделал.Она у неё голова тоже в порядке,плюс деньги,отсчитала.
Построили Дом,свинарник,курятник,КУПИЛИ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ СТАДО,И ДЕЛО ИДЁТ
Сейчас уже там техники немеренно,только сена накосили 600 тонн.Инвестор в Москве,ей ежемесячно отвозится отчёт и месячный доход.
И разбежаться они не смогут.Потому что завязаны уже плотно.Он не уйдёт потому,что Всё её,а она не найдёт такого уровня Управляющего.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"SSerg" пишет:

А если серьёзно, то смею предположить, что зарплата Вашего сезонного работника по торговле квасом рублей на 500 меньше пособия по безработице, так что покупая у Вас печать, "соискатель" ничего не теряет...:)))

Поправлю вас немного:
Думаю такого соискателя устраивает получение пособия потому что у него есть теневой доход превышающий сумму з.п предлагаемой работодателем.

Lig
: Spb
22.02.2010 - 22:50
: 17

Доброго времени суток. Предложение Т.С особо комментировать не буду))
Но сама идея "пробного жилья" интересна. Практикуется ли такое в деревне? Аренда дома с постройками и участком (мин. приспособленные для жилья) - за арендную плату - но без обременений в виде "посетителей", и прочих "продразверсток" локального масштаба. Т.е. по сути - простая аренда за обычные наличные. Ну вот как квартиру с условием что можно держать котов))) так дом - но с живностью покрупней. Знаю, что сдаются дачи - но свинтуса там не заведешь.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Iness" пишет:

А по поводу старта, в деревнях у каждой старушки по 25 соток как минимум, и обрабатывает она их, и скотину держит, и на рынке с укропом-редиской стоит время от времени, но "директором бизнеса" при этом не называется. И работников нанимать ей не на что. Вопрос: почему?

Инна вы забыли что эти старушки прожили в СССР и у них менталитет может быть другим не современым а нанимать себе геморой с работником им возможно не хочется возраст не позволяет суетиться среди аферистов и кидал. Продажа укропа с редиской ей дают возможность намазать потолще масла и сверху буженинкой прикрыть
Лучше бутерброд во рту чем рай в небесах.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

747: Это Вы сбежали из "Кащенко"... Вернитесь... Вас точно возьмут...

Димчик: Честно скажу, почему даже на феодальных правах ну просто нет желания открывать "павилион". Работаю "на дядю". Платят достойно. Было бы нечего терять - рванул бы на авантюру... Но чичас мне стабильность нужна... Я еще за мицуху не расплатился... Стройка не закончена... А на жигуль больше не сяду... Просто не смогу уже... В гробу я видал таких отечественных "синиц в руке"...:))) Может через пару лет, когда то что есть "зафиксирую", завершив начатое строительство...

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"КВС" пишет:

"747" пишет:
кадый в праве высказывать свою точку зрения, свое видение,
Да несомненно.

тут вопрос просто перескакивает с одного, на другое.

Хозяин дома в первую очередь, держит мысль в голове, что найдёт какого - то дурака без жилья, и этим самым осчастливит его. Т.е. ему уже за это надо ноги целовать. ..............."Я, ж блин, дал тебе жильё"
Но, об этом в открытую не говорится, но оно подразумевается, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.
А всё дальше - это просто игра.

Да, вот 20 соток, если что заработаешь , мне не фига не надо, так мешок картошки и лука сетку , да десяток яйца, ну и т.д.

Т.е. если умный работник, то сразу скажет, за то что я охраняю твой дом, пока ты в городе живёшь положи - ка мне оговоренную сумму.
Ну, а то что я на твоих сотках заработаю, ну и поделимся, что уж, это твоя земля.

Поэтому,..........тоже моё мнение, .........человек, который не поставит таких условий, будет или бомж, которому зиму перекантоваться где - то надо, или что - то вроде бомжа.

+5
И можно добавить человек оказавшийся в трудной ситуации платить большую часть з.п. за наёмную квартиру и регистрацию и хоть как то существовать на остаток з.л. или похерить всё эту переспективу расчитать свои возможности и начать бизнес на селе на этих 22сотках

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"SSerg" пишет:

А на жигуль больше не сяду... Просто не смогу уже... В гробу я видал таких отечественных "синиц в руке"...:)))

Зарекалась свинья в чужой огород рыло не совать. Так и у вас lol

"SSerg" пишет:

-

Рука дрожит? За вами уже выехали. Ждите mail

07.08.2010 - 23:56
: 13345

22 сотки это вполне прилично.2 сотки-200кв.м свинарник,2 сотки -200 кв.м птичник.4 -6 соток теплицы..Остальное выгул.Считаем что можно на этом успеть.Получив прибыль покупай всего чего захочется в смысле земли или полуразрушенных ферм,которых везде полно и развивайся до бесконечности если захочешь.Паи у нас 6 га. продают за 15000 рублей.
Инна а универсального рецепта наверное нет.Про мои планы вы наверное знаете примерно,я не скрываю.Дальше может ещё чего в голову взбредёт.Кстати вчера взбрело,но пока умолчу,чтоб не сглазить.
Оптимизма побольше,ну не раскисать же нам совсем,чего дети про такого папу скажут.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Dimchik001" пишет:

Инночка добрый вечер .Мы с вами одной поле ягоды.Мы переехали из Подмосковья,как то обустроились,и сейчас будем начинать дело с тех же 100 цыплят.И если окажемся талантами и упёртыми Бизнесменами ,то через 2-3 года захорошеет.

Дима, я тоже надеюсь, что все у нас, уже ввязавшихся в это дело, получится. Как говорится, дорогу осилит идущий. Да что говорить, дело уже двигается, я всегда с удовольствием читаю ветку о переехавших в деревню москвичах и иногда в ней участвую. Но согласитесь, кроме стремлений и стараний, все же нужна и удача. Риск неурожая, повальной эпидемии, скачка цен на корма и падения на полученную продукцию и тд и тп есть в с/х всегда. Мы, начав, рискуем. Но мы-то рискуем только своими временем и силами, своими средствами.
Автор темы ничем не рискует. Он предлагает другому человеку тратить время и силы на это хозяйство и не хочет без уверенности в результате вкладывать деньги. Получится - он в доле. Не получится - работник дурак, пшел вон. А дом как был у него, так и останется. Можно продать)))
Я не против бизнеса в сельском хозяйстве и тем более начала с небольших объемов. Сама сейчас на этой же стадии. Я против найма работника на условиях "бесплатно поработай, а я приеду прибыль делить". Вот в этот момент и появляется вопрос: а будет ли что делить, или человек просто год-другой бесплатно побатрачит?
В основном, я заметила, идею поддерживают те, кто сами только начали или собираются начать... Не поняли еще, почем фунт лиха... Они сами полны мечтаниями и изо всех сил сопротивляются разрушению этих мечтаний... Я не говорю, что я против, потому что очень опытная))) Я - нет, но пару-тройку РАЗОРИВШИХСЯ фермерских хозяйств видела. Бывает всякое и я в начале пути не стала бы брать на себя ответственность за другого человека и тем более сваливать на него все проблемы, стоя в сторонке.

"Dimchik001" пишет:

22 сотки это вполне прилично.2 сотки-200кв.м свинарник,2 сотки -200 кв.м птичник.4 -6 соток теплицы..Остальное выгул.

Дим, так нет у него ни свинарника, ни птичника, ни теплиц... Только желание, чтобы "кто-нибудь" приехал и "что-нибудь" там начал.

Ну, в общем, конечно-конечно, все у него получится, ЕСЛИ:
-найдется толковый перспективный человек, не только согласный работать бесплатно до результатов, но и имеющий возможность дожить до этого светлого мига, не померев с голоду, т. е. имеющий какой-то дополнительный доход (а зачем ему тогда бесплатно на кого-то работать, можно и свое дело начать с тех же 100 цыплят, ну пусть 50...)
-если будут произведены вложения в дело, хозяином либо работником (мне смешно, но при умном договоре и такое бывает)
-если будет удачно подобрана культура, которая сможет в кратчайшие сроки при минимальных вложениях дать с имеющихся соток прибыль, способную и окупить труды работника, и оправдать ожидания владельца, и дать возможность развить хозяйство
-если будет найден хороший рынок сбыта на таком расстоянии, чтобы затраты на бензин покрывались объемами продаж и выгодной ценой
-ну, и наконец, если никакой форс-мажор с природными катаклизмами не произойдет.

Жду несогласных))) Ваши варианты развития событий! ;-)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Iness" пишет:

Риск неурожая, повальной эпидемии, скачка цен на корма и падения на полученную продукцию и тд и тп есть в с/х всегда. Мы, начав, рискуем. Но мы-то рискуем только своими временем и силами, своими средствами.

В любом деле свои риски.Потому думаю правильное утверждение не класть все яица в одну корзину.

"Iness" пишет:

Автор темы ничем не рискует.

Деньгами вложенными в молодняк.И домом тоже.

"Iness" пишет:

Они сами полны мечтаниями и изо всех сил сопротивляются разрушению этих мечтаний...

Любая мечта превращаеться в реальность при определенных усилиях.И это не голословно.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"cherstov" пишет:

Любая мечта превращаеться в реальность при определенных усилиях.

Блажен, кто верует))))

"Iness" пишет:

конечно-конечно, все у него получится, ЕСЛИ:...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"cherstov" пишет:

"Ведерников Дмитрий" пишет:
Интересно ещё сколько денег готов вложить автор темы?

Хороший вопрос.

Жаль автор пропал, похоже, ответ мы так и не узнаем...

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Iness" пишет:

Жаль автор пропал, похоже, ответ мы так и не узнаем...

Зашла посмотреть, много ли народу в очереди на бесплатную работу.
А тут уже и автора темы нет.
Хотя я думаю, что нашлись бы желающие, но у них точно компьютеров нет, и форум они не читают.
Будем считать, что это был мега-проэкт- 2?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Lig" пишет:

Практикуется ли такое в деревне? Аренда дома с постройками и участком (мин. приспособленные для жилья) - за арендную плату - но без обременений в виде "посетителей", и прочих "продразверсток" локального масштаба. Т.е. по сути - простая аренда за обычные наличные. Ну вот как квартиру с условием что можно держать котов))) так дом - но с живностью покрупней. Знаю, что сдаются дачи - но свинтуса там не заведешь.

Я когда-то искала, безрезультатно. Хотя нет, здесь на форуме как-то было похожее предложение, звали в Мамон Воронежской области, предлагали занять пустующий дом без удобств, но с колодцем и разрешали пользоваться постройками для содержания собственной живности. В качестве оплаты - уход за ихними гусями. Их там немного было, гусей этих...
В целом реальное предложение, там же в дальнейшем можно было и купить дом поблизости, цены божеские.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Гюзель" пишет:

Зашла посмотреть, много ли народу в очереди на бесплатную работу.

Таковых желающих пока ни одного не наблюдалось)))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Iness" пишет:

Автор темы ничем не рискует. Он предлагает другому человеку тратить время и силы на это хозяйство и не хочет без уверенности в результате вкладывать деньги. Получится - он в доле. Не получится - работник дурак, пшел вон. А дом как был у него, так и останется. Можно продать)))

Простите но не соглашусь.
1.Давайте рассмотрим следующий вариант. Автор вложился по полной.Платит Зарплату достойную Поставил теплицу, поставил птичник. Работник -Когда нужно бы поливать, он забил на это, проветрить теплицу, положил нафик на все, включить досветку растений, да нах она нужна, требуюмую теприратуру в теплице не держит, то застудил расстения, то перегрел, птицу в место 3х развого кормления кормит 1, питье через раз, яйца которые будут нести продает на лево, а хозяину уши трет что не несуться. Как перспективка?
2. А почему вы так уципились на наличман автора. А почему вы не рассматриваете тот факт что он уже вложил денег. Ведь земельный учатсок уже есть, жилье стоит.
Переведите это в денежных эквивалет. Темболее что участок расположен не так далеко от города. Цен я не знаю в том регионе но думаю что не меньше 300 000 будет стоит.
3. Если бы автор написал что он ищет не работника а компаньена?
Вам бы легче стало от этого?
Автор вклдаывает в дело свою землю, свое жилье, компаньен свой труд и денеги. Если нет в ложения денег, нет риска, и как следствие нет переживаний в пролете дела. А когда копейка вложена то и к делу относишся уже совсем по другому.

"Iness" пишет:

Я против найма работника на условиях "бесплатно поработай, а я приеду прибыль делить".

про компаньена как раз и ответ на это.

"Iness" пишет:

В основном, я заметила, идею поддерживают те, кто сами только начали или собираются начать... Не поняли еще, почем фунт лиха...

Ну я потдержал автора, и что. Сам имею примерно тоже самое. Что дальше? Только у меня скорей фазенда для отдыха чем для бизнеса, ну не пустовать же земле, вот и трудяться наймиты.

"Iness" пишет:

-найдется толковый перспективный человек, не только согласный работать бесплатно

Да с его вы взяли что за бесплатно? Простите, а топить дом, а кушать. Неуверен что автор просто так бросит чела на произвол судьбы. Только вот почему рассматриваете только шурушащие купюры. Можно предположить что будет платить з.п. но пожрать, согреться будет дело рук наймита. В принципе то на то и выйдет.
Можно застраховать лень работника, только вот как? Как работник будет отвечать за раздолбайство свое?
Вот вы в теме просились в сторожа. пришли ночью, вам по голове настучали, связали (а может и по сговору с вами, так разочек по голове тюкнули и связали а может вы увидели что воруют и под кровать спрятались, пусть воруют, не мое ведь, мне моя жизнь дорога). Чем вы будите отвечать за украденый урожай за украденую птицу и прочеее. А если компаньен вложился в это. как вы считаете, буден он защищатьс свое, свою прибыль которую воруют?

"Iness" пишет:

Жду несогласных))) Ваши варианты развития событий! ;-)

ответил.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Iness" пишет:

Блажен, кто верует))))

Это факты подтвержденные реальными делами.

"Гюзель" пишет:

Хотя я думаю, что нашлись бы желающие, но у них точно компьютеров нет, и форум они не читают

Вот тут думаю Вы правы