Вы здесь

Хочу заняться!. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
238 сообщений
EKO
Россия
: Moscow
22.04.2009 - 15:29
: 281
"Iness" пишет:

Но по осени к нам в Подмосковье с Тамбова по 12 рублей привозили, люди мешками закупались. А на форуме писали, что перекупщики по 5 рэ скупали...
А чтобы продать "нынче", его до января где-то хранить же надо...

Это Вы что-то путаете, или не в России живете. Такие цены были три года назад. Летом-осенью оптовая цена от 15рэ была, а розничная от 25рэ.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"EKO" пишет:

"Iness" пишет:
Но по осени к нам в Подмосковье с Тамбова по 12 рублей привозили, люди мешками закупались. А на форуме писали, что перекупщики по 5 рэ скупали...
А чтобы продать "нынче", его до января где-то хранить же надо...

Это Вы что-то путаете, или не в России живете. Такие цены были три года назад. Летом-осенью оптовая цена от 15рэ была, а розничная от 25рэ.

Перед НГ друзья с рынка Москвы звонили,картошку просили по 25 р оптом.Пару фур готовы были взять.Тока продавать нечего.Мы в этот год немного посадили да и на семена оставили .Гектар по осени запахали, на него семена нужны.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Iness" пишет:

А чтобы продать "нынче", его до января где-то хранить же надо...

Точно уже не помню где видел, может в тамбове, может в воронеже, а может и на ставрополье. Роется яма, дно засыпают соломой или половой, и потом пошли слои, картофель, солома, вставляю трубу для ветниляции, и потом все засыпают землей. И по мере надобности потом вскрывают хранилища. Сохраность идеальная.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"cherstov" пишет:

Пару фур готовы были взять.Тока продавать нечего.

в осетии был в этом году офигеные урожай. Но оттуда быстро все вывезли. И в тамбове вроде как хорошо уродила.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"EKO" пишет:

Такие цены были три года назад. Летом-осенью оптовая цена от 15рэ была, а розничная от 25рэ.

Цена прыгала реально. Сильный ценовой ажиотаж подогревали два клоуна с телика. И в полне реально что по 12 и была в районе середины августа, после начались танцульки цен.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"747" пишет:

дно засыпают соломой или половой, и потом пошли слои, картофель, солома, вставляю трубу для ветниляции, и потом все засыпают землей. И по мере надобности потом вскрывают хранилища. Сохраность идеальная.

В Смоленске я такое видел.Тока выкапывали весной помоему.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да всё у эко правильно.Схема рабочая абсолютно.Про Лохов и феодаодализм полная ерунда.Или все кто тут находится Президенты собственных компаний?Не поверю.И так же вам практически начальник хлопает по плечу и мило улыбаясь пинает зарабатывать для Него деньги.В чём разница?Только в сфере деятельности.
Про зарплату тоже всё ясно Ведь Эко предлагает человеку Долю,причём возможно большую ,чем себе,а это много лучше чем зарплата.Просто нужно будет прояснить технические моменты про проценты,инвестиции,договора о сотрудничестве.
А в штыки воспринимается,потому что у присутствующих есть земля и дома.А у многих нет возможности для старта,а у эко есть возможности,но нет желания.Складываются 2 противоположности и будет результат.Главное с человеком не промахнуться.
В жизни знаю пример по этой ситуации-Через3 года в шоколаде обе стороны.Главное мысль и Исполнение.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Dimchik001" пишет:

В жизни знаю пример по этой ситуации-Через3 года в шоколаде обе стороны.Главное мысль и Исполнение.

Дима, я бы была очень рада, если бы все было так просто. Потому как передо мной, собственно, подобный вопрос стоит: как использовать похожий по размеру участок, чтобы это было действительно прибыльно. Участок есть, даже обработанный, а не бурьяном поросший, дом в порядке, работник тоже есть непьющий и ответственный (я сама)))). Кое-что уже сделано в направлении развития, но миллионы пока даже сниться не начали. Даже с тысячами пока как-то не очень дела обстоят...
А давайте попробуем все вместе придумать конкретную схему по созданию бизнеса на скромном участке в 20-25 соток... С минимальным риском пролететь. И дело не в "лохах" и "феодализме", а в вопросе, поставленном в этой теме: как можно развиться на селе, имея в активе только небольшой участок и желание иметь свое дело в сельском хозяйстве. И все это с минимальными вложениями.
Предлагаю без взаимных упреков в предвзятости просто прикинуть разные варианты, окей? Тогда эта тема станет толковой и полезной не только для автора, но и для многих посетителей форума. Небольшой пример с картофелем я привела. Если у кого-то другой взгляд на ту же картошку - прошу озвучить. Конкретно, в цифрах. Опять же, придираться к цене не вижу смысла. Пусть будет 25 рублей за кило, ради бога, я не против. Но все равно, после вычета из урожая того, что оставишь на еду и на семена, после вычета из размера прибыли суммы вложений, после деления на 12 месяцев, что останется? Вы потом еще не забудьте это поделить на работника и хозяина. Ну как, выгодно получилось? Давайте вместе просчитаем и другие варианты, а не будем голословно утверждать "получится" или "не получится".
Так что особенно попрошу тех, кто поддерживает начинания Эко, попытаться предложить свои подобия бизнес-планов. Вы же видите какую-то перспективу, так?..
Также могу рассказать о своем опыте с птицей. Если это кому-то интересно, спрашивайте. Для меня куры оказались более-менее выгодными, но вложений все же немало. Вопрос, есть ли у автора темы подходящее помещение, готов ли он вложить деньги в молодняк и потом несколько месяцев вкладывать деньги в корма в ожидании отдачи...

"Dimchik001" пишет:

Эко предлагает человеку Долю,причём возможно большую ,чем себе,а это много лучше чем зарплата.

Доля это хорошо. Когда есть что делить. Для меня вопрос именно в этом.
Интересно было бы услышать в подробностях о примере, как через три года все стали в шоколаде. Ну, и интересно узнать мнение автора о трех годах ожидания. Эко, Вы готовы три года ждать результат? А Ваш будущий работник три года без зарплаты проживет?..

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Картофель, картофель....... продавал я этот картофель, только
в 92-ом году... успешно можно сказать. В данный момент не
особым спросом он пользуется как таковой. Пользы от него
особой нет. Так как содержит один крахмал. Ну в голодные
времена его потребляли за не имением другого. И люди
полнели. А сейчас особенно женское население, беспокоящееся
о своих внешних данных вряд ли будет таковым корнеплодом
интересоваться. Так посмотришь в каком нибудь фильме или
передаче...... на кухне красная рыба, авакадо и тому подобное
стоит на столе. Так что на данный момент такой продукт не
в особом ходу.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Викторыч" пишет:

на кухне красная рыба, авакадо и тому подобное
стоит на столе.

Викторыч, Вы предлагаете выращивать авокадо? ;-) ))))))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Викторыч" пишет:

Картофель, картофель....... продавал я этот картофель, только
в 92-ом году... успешно можно сказать. В данный момент не
особым спросом он пользуется как таковой.....................Так что на данный момент такой продукт не в особом ходу.

Рассмешили однако очень сильно. У нас цена в розницу до 50 руб доходит. Простите а почему у продукта не пользующегося спросом такая цена?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Iness" пишет:

как через три года все стали в шоколаде. Ну, и интересно узнать мнение автора о трех годах ожидания. Эко, Вы готовы три года ждать результат? А Ваш будущий работник три года без зарплаты проживет?..

А причем тут три года? А почему три а не пять или 10? Откуда такая цифра

"Iness" пишет:

Для меня куры оказались более-менее выгодными, но вложений все же немало. Вопрос, есть ли у автора темы подходящее помещение, готов ли он вложить деньги в молодняк и потом несколько месяцев вкладывать деньги в корма в ожидании отдачи...

Посадите бройлера на откорм. 40 дней и выхлоп есть. Для снижения его себестоимости, покупайте не готовые корма, а делайте сами, сейчас полно в нете рецептур. Так же для снижения затрат нужно использовать влияния света.
вот статья интересная
http://www.tehkorm.ru/podderdjka/publikatsii/svet-v-broilernom-ptitseaod...
поднимаем уже второй тур. Экономия корма 10%-15% составила. В качестве подсветки используем энергосберегающие лампы красного и зеленого света. При красном свете птица спит, при зеленом очень активно кушает. в качестве регулирования времени используем вот такой девайс
реле вермени
Программируемый цикл – 24 часа.

Рабочее напряжение — 230В 50Гц

Максимальная нагрузка — 2000 Вт / 8,7А

Минимальный отрезок программирования 15 минут.

Точность хода часов +/— 1 минута в сутки.

Применение механического таймера:
— Продление светового дня в птичнике.
— Включение ламп в теплицах, управление садовым электрооборудованием.
— Создание эффекта присутствия хозяев в доме.
— Включение нагревательных и электробытовых приборов, аудио-видео техники.
— Управление оборудованием для аквариумов и террариумов.
стоит 250 руб, лампы цветные по 99 руб. потребление света 20 ват с одной лампы.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

"Викторыч, Вы предлагаете выращивать авокадо? ;-) ))))))"
Авакадо не авакадо, хотя бы клубнику. Вишня, так же
возможно покупать будут.

"У нас цена в розницу до 50 руб доходит."
Это не значит что очередь выстроится. Какое то кол - во
несомненно реализовывается. Но оно всего лишь одно из
общего ассортимента. И потом надо знать расход на день.
Одно дело 2 - е тонны за день реализовать, другое 100 кг
с натягом.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Ребята читаю ине понимаю.Вы друг друга не слышите.Кнечно дать дом и требовать прибыль глупо и чего тут обсуждать?Но как я понял автора речь то о другом.Если просто дать дом,а дальше крутись сам,закупай материал,молодняк,корма,технику и т.д.,то это подразумевает наличие у человека денег,то есть стартового капитала.В таком случае он сам в состоянии купить дом и заниматься хозяйством.А если старта нет,стратегически мыслить не получается,боязно,нет сбыта и наработок как это сделать ,тогда как?Здесь ключевое слово -Инвестиции.У работника есть руки и голова,у Эко например хозяйство,мысли что сделать и самое главное деньги которые он хочет вложить.Сдать квартиру и провалять дурака вряд ли получится,ведь уже через неделю можно смотреть и делать вывод,что и как сделано по плану.А через две можно поехать опять в город выгонять квартирантов,рискуя получить по физии.
А получив прибыль люди становятся совладельцами,соинвесторами,как угодно ,как договорятся.И завязывается это в узелок,где стороны зависят друг от друга и им не выгодно расходится.,что бы начинать всё с нуля.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Викторыч" пишет:

Одно дело 2 - е тонны за день реализовать, другое 100 кг
с натягом.

на сколько стало больше точек где реализуется картофель по сравнению с 92 годом? Ну как минимум в 2 раза больше стало. А продажи то увеличиваются не с увеличением кол-во игроков на рынке продаж ведь, а с покупательским спросом.
То есть, есть суточная норма потребления к примеру 5 тон. вас раньше было 2-3 человека кто продавал это, теперь вас 20 человек. А суточная норма осталась на месте.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Ну и это естественно повлияло на нерентабельность. И в
92 - ом столько всего остального попросту не было.
Потому и как сейчас помню скупали мешками для себя.
В общем ничего такого в нашей местности не вырастишь
для получения результата что бы как то свести концы
с концами. Оттдашь всё оптом перекупщикам..... не выход.
Самому в розницу продавать.... затраты на перевозку,
место, вплоть до медицинской книжке..... наскрести что то
можно только за счёт ассортимента. Просчитайте.
Если только определённые позиции каким то своим клиентам
отдавать. Кто то выдумывает возделывания типа амаранта
на масло, отходы на прокорм поросятам.... но на такое
делать ставку.... весьма сомнительно для серьёзного поселения.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

747, Вам бы мемуары писать про тяжесть квасного бизнеса...:)))

А к топикстартеру особая просьба: если число лохов будет больше Ваших вакансий - дайте значть. С удовольствием возьму излишки раб-силы на свою фазенду, а Вам комиссионные выплачу. Картошкой или морковкой, или ещё чем... В зависимости от того, что это лох(и) вырасти(я)т. А может, даже будем с Вами, как в фильме "Рабыня Изаура", почётными землевладельцами, расширим плантации, будем РАБотниками обмениваться... :))) Эх... Опять я размечтался...:)))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"SSerg" пишет:

747, Вам бы мемуары писать про тяжесть квасного бизнеса...:)))

Вы, что, Ваши мемуары mail "как воровать у работодателя", реинкарнированого Остапа Бендере будут иметь бешеный успех. И главно своевременны.

"SSerg" пишет:

Эх... Опять я размечтался...:)))

Дурак думками богатеет lol

07.02.2010 - 14:47
: 1297

И что, значит выходит некто что то там насажает на 22 - х
сотках, часть оставит себе на зиму в виде нескольких
мешков картошки, квашеной капусты, солёных огурцов, ну и
банок компота из слив например. А другую часть отдаст
за проживание и пользование землёй??? Дык я к себе
приглашал такого некту, ничего не требуя взамен. Времянку
на лето бы поставил и ему бы помог если свою бы захотел.
Участок один есть на примете, может некто и взял бы его.
И если некто бы работал на земле, то пусть бы забрал всё
себе. А некто мне нужен лишь для того чтобы помог что то
поддержать и также и я бы помог некту. )))))

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

747 - "Дурак думками богатеет"... Как "богач" - богача" прошу, не принимайте так близко к сердцу, мой краснодарский "Маугли"... :)))

История стара как мир. Вы смолите бочки с квасом, предвкушая барыш, который Вам заработает РАБотяга, жарясь на щедром краснодарском солнце у пыльной обочины... (супругу свою ведь квасом торговать за гроши не поставите, правда!?...:))) Ну а РАБотяга думает, как бы дырочку просвердить на Вашей бочке, чтоб на себя чуток...:)))

На счёт "как воровать у работодателя" - даже не заморачивайтесь. Это уже на форуме упоминалось: Всё то, что будет украдено, и даже вылито в канаву по причине прокисания, уже щедро вбито в НЕДОПЛАТУ работяге... Иными словами, работодатель УЖЕ УКРАЛ у работяги всё то, что тот пытается "отбить" по крохам, и даже больше...:)))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

как страшно вам однако на свете жить. lol Дышите глубже и чаще, и может у вас жизнь и наладится laugh

"SSerg" пишет:

Иными словами, работодатель УЖЕ УКРАЛ у работяги всё то, что тот пытается "отбить" по крохам, и даже больше...:)))

вам бы на передчу большая разница, все хоть поржуть от души над вашими опусами lol lol lol Итиде уже свиней что ли покормите, а то так оруть жо и за Мкадом слышно lol

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Так то не заМКАДные, а Краснодарские свиньи орут... От новой волны чумы свиней... Откуда-то всё находите эту заразу, не иначе как от Вашего квасного сусла свиньи-то чумеют...:)))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

я так понимаю что клоун отбился от цирка? Вы теперь новую работу ищите? lol

"SSerg" пишет:

От новой волны чумы свиней... Откуда-то всё находите эту заразу

а у нас нет ее ya
последняя вспышка в Питере была face
А вся чума идет исключительно с москвы laugh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всем доброго времени суток. Ну и дискусии вы здесь развели. И все вода-вода. Я вот вообще не представляю как можно здесь задавать вопросы, получать ответ и тут же его оправергать. Не возможно доказать человеку ничего неведующему в с/х. Хоть голову разбей, а посты КВС и Iness здесь самые одекватные и понятные. Какой нафик бизнес на 22 сотках, на поддержание штанов это можно, но не более. Ну допустим вы нашли работника, вложились в какое-либо производство, он работает трудиться, а кушать он что будет или на что, суп и котлеты "фронтовые"? из лебеды и крапивы, а заболеет он на какие шиши он лечиться будет??? Тоже примочки супом или теми же коплетами. вы хоть примерно представляете как пашут люди на своем подворье, а тут не на своем а на дядю, да ещё на халяву во благо сомнительного развития. Чушь!!!! А одним видом на такой небольшой территории заниматься и вкладывать опасно. а на разные отросли места маловато. Вот примерный спрос на с/х продукцию по сезонам (если не прав, критика принимается и учитывается) Зима- молоко, яйцо и мяско немного, весна- всевозможная рассада, зелень молоко немного, птичий молодняк, лето - мясо все остальное не идет (люди питаются пивом, лимонадом, арбузами), осень- саженцы плодовых и декоративных культур, поднимается спрос на молоко и яйцо, мясо к новому году. Но как это все совместить на 22 сотка??????

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Павел Немоляев-Авдеев" пишет:

Вот примерный спрос на с/х продукцию по сезонам (если не прав, критика принимается и учитывается) Зима- молоко, яйцо и мяско немного, весна- всевозможная рассада, зелень молоко немного, птичий молодняк, лето - мясо все остальное не идет (люди питаются пивом, лимонадом, арбузами), осень- саженцы плодовых и декоративных культур, поднимается спрос на молоко и яйцо, мясо к новому году. Но как это все совместить на 22 сотка??????

все так то оно. Но, к 8 марта- тюльпан, к майским праздникам, зелень, огурец, редис, и в плодь до того как грунтовые пойдут. Летом под эко туризм жилье. К новому году огурец, помидор, зелень, и т.д. Схема (за исключением эко туризма, у нас как то не практикуют на кубани это, хотя читая сайт спрос есть на это дело) работо способна. У нас имеено так и делают.

Россия
: Москва
01.07.2010 - 20:49
: 11
"747" пишет:

к 8 марта- тюльпан

Требуется отапливаемая теплица с двуслойным остеклением и дополнительной подсветкой.

"747" пишет:

к майским праздникам, зелень, огурец, редис, и в плодь до того как грунтовые пойдут...К новому году огурец, помидор, зелень, и т.д.

Можно добавить ещё и выращивание рассады к сезону на продажу.
Тут уже нужно несколько таких теплиц, причём немалой площади (маленькие теплицы прибыли не дадут). Не говоря уже о подготовке земли для теплиц, навозе, компосте и удобрениях, дровах для отопления, стоимости системы отопления и освещения, семенах, итд... Да и ещё сбыт продукции организовать надо, чтоб не за копейки.
В результате выходит, что вложения на "стартовом этапе" окупятся только через несколько лет, не говоря уже о больших прибылях. Такая теплица как подсобное средство выживания - да, но не сразу, а постепенно, в несколько этапов.
У моего деда ещё в советские времена была такая теплица, знаю эту тему не понаслышке.
Подобный дом с хозяйством хорош для того, кто будет жить каким-либо промыслом (типа бондарного, кузнечного, шорного, итд), а подсобное хозяйство будет "на поддержание штанов" для собственного потребления.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

"я так понимаю что клоун отбился от цирка? Вы теперь новую работу ищите?"

Вечно Вы с больной головы на здоровую... Видать, кваса обпились...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"SSerg" пишет:

Вечно Вы с больной головы на здоровую... Видать, кваса обпились...

Собака лает, а караван продолжает свой путь thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго дня. Ну и жарко тут у Вас. Хочеться сказать: Уровень достатка у каждого свой,кому то 1000 деньги,а комуто и 100000 мелочь .Насчет бизнеса на 22 сотках.Для начала пойдет,747 уже цикличность описал, а дальше не думаю,что землю в деревне проблемно найти.Пустует все и бурьян попояс.А человек работающий на перспективу может и взяться за данное предложение.И не обязательно бомж или алкаш жизненные ситуации у всех разные.Найти конечно нормального человека пробпемма, но она решаема.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"747" пишет:

, к майским праздникам, зелень, огурец, редис, и в плодь до того как грунтовые пойдут.

Дополню,а еще мясо достаточно в больших количествах.