Вы здесь

Хочу заняться!. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
238 сообщений
Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"cherstov" пишет:

"Iness" пишет:
Риск неурожая, повальной эпидемии, скачка цен на корма и падения на полученную продукцию и тд и тп есть в с/х всегда. Мы, начав, рискуем. Но мы-то рискуем только своими временем и силами, своими средствами.

В любом деле свои риски.Потому думаю правильное утверждение не класть все яица в одну корзину.

Если риск не оправдан или не подстрахован лучше пить водку чем сельские жители и занимаются они ведь не полные идиоты не имея средств идти в кабалу кредиторов и остаться на морозе хотя и старт
в 22 сотки имеется только вот транспортировки нет, семеного фонда нет, покупателя тоже нет и нет времени ни дождаться когда вырастет урожай, ни когда цена достигнет нужного уровня зато есть запланированя инфляция, спекулятивная конкуренция, и любители получить мзду на дорогах на рынках и т.д. т.п.
Нет никакой стабильности Вот вчера опять теракт совершён в Москве "Домодедово" почему убивают простых граждан разве не знают где тусуются политики и власти. Правда убийство кого бы то не было не правильно.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Что-то топикстартер притих... Мож уже нашёл работников типа Бороды с Сифоном из "Наша раша"...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"747" пишет:

Давайте рассмотрим следующий вариант. Автор вложился по полной.Платит Зарплату достойную Поставил теплицу, поставил птичник. Работник -Когда нужно бы поливать, он забил на это, проветрить теплицу, положил нафик на все, включить досветку растений, да нах она нужна, требуюмую теприратуру в теплице не держит, то застудил расстения, то перегрел, птицу в место 3х развого кормления кормит 1, питье через раз, яйца которые будут нести продает на лево, а хозяину уши трет что не несуться. Как перспективка?

Ужжасная перспективка, согласна. Только вот за достойную зарплату будет очередь из желающих поработать, выберешь лучшего, и человек, "прошедший по конкурсу" на это место, будет за него держаться и сроду не будет рисковать такой работой. А вот бесплатный работник стопудово будет все что можно налево пускать. Чтобы хоть как-то концы свести с концами. О чем, собственно, и говорил Серж.
Сказку про "компаньона" оставьте себе, новое название дела не меняет.
Про дрова для отапливания дома речь была, согласна. А про питание - нет. Интересно, а как Вы себе представляете обеспечение питанием сего бесплатного работника, не давая ему наличности? Сидит такой директор на Самарском заводе, смотрит на часы: ага, два часа дня, надо компаньона покормить, бросает свой завод и помчался за продуктами, потом прыг в мерседес и вперед за 130 км, по бездорожью... Там же блин компаньон голодный...

"747" пишет:

может вы увидели что воруют и под кровать спрятались, пусть воруют, не мое ведь, мне моя жизнь дорога

Знаете ли, если будут воровать МОЁ, мне все равно будет моя жизнь дорога...
а Вы просто бессердечный тип... Вам будет легче, если Вашего сторожа убьют, что ли? Нет, понятно, если убьют компаньона, Вам при таком отношении вообще полный шоколад: весь бизнес снова только Ваш. осталось нового дурака найти и назвать компаньоном...

а в остальном я с Вами согласна)))

Lig
: Spb
22.02.2010 - 22:50
: 17

упс.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Iness" пишет:

а в остальном я с Вами согласна)))

так, прогресс на лицо.
Iness, позвольте Вам задать несколько вопросов.

"Iness" пишет:

Только вот за достойную зарплату будет очередь из желающих поработать, выберешь лучшего, и человек, "прошедший по конкурсу" на это место, будет за него держаться и сроду не будет рисковать такой работой.

1. Какие у Вас критерии определения лучшего.Как его определить, какой нужен ему конкурс для опеределия кто лучший.
2. Что значит достойная зарплата в Вашем понимании? (только без фанатизма, какой уровень зарплат у вас(в вашем регионе)
3. Сколько вы готовы платить наймиту за работу в вашем хозяйстве?
3. Умете ли воровать, воровали ли вы в своей жизни?
4. Приблизительно, во сколько оценивается ваше подворье (без учета стоимости домовладения. Скот, корма которые вы заготовили, снедь в подвале)

: Самара
20.12.2010 - 11:29
: 68
"Iness" пишет:

Ну, и интересно узнать мнение автора о трех годах ожидания. Эко, Вы готовы три года ждать результат? А Ваш будущий работник три года без зарплаты проживет?..

Ждать проблем нет, я так понимаю,что через год все это вышло на самоокупаемость. Если будет в таком режиме - хоть 20,мне не принципиально...сверхприбыли и сверхскорости я не предполагаю...Точнее это было бы хорошо,но это вряд ли..))

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Инна,Юра Черстов правильно заметил.Риск присутствует при открытии любого бизнеса.Без риска даже точка на рынке не бывает.И риск не суметь раскрутить её и потерять кучу денег очень велик.Также согласен,чтобы уменьшить риски надо не ложить всё в одну корзину,а лючше в разные и максимально возможное количество направлений.
Поднятая тема будет работать только на почве партнёрства,компаньонства,как угодно назовите.С чётким раскладом о правах и обязанностях сторон.Причём автор это Инвестор,а Работник продаёт свой труд,опыт,знания.А Дом Автора никто не видел и в каком он состоянии он тоже.Может ему цена Десятка в базарный день.А вот поставить новый курятник,свинарник,теплицу дорогого стоит.И Всё это за свои деньги на Чужой земле?ну не маразм?А если расход.?Строения с собой забирать?А Автор мало чем рискует вкладываясь.
Если не так тогда классическая схема-Хозяин -наёмный работник,дальше как везде и у всех.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Инна Эко правильно всё понял.Я говорил через 3 года стороны в шоколаде,то есть очень хорошо.А посредственно должно быть через год.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Dimchik001" пишет:

Инна Эко правильно всё понял.Я говорил через 3 года стороны в шоколаде,то есть очень хорошо.А посредственно должно быть через год.

Я с тобой Дим согласен.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"747" пишет:

1. Какие у Вас критерии определения лучшего.Как его определить, какой нужен ему конкурс для опеределия кто лучший.

Многое станет ясно из переписки. Почему человек хочет эту работу, что он умеет, чем раньше занимался, какие цели преследует. Ну, проще говоря, что он может Вам дать (хозяйству) и что за это хочет.

"747" пишет:

2. Что значит достойная зарплата в Вашем понимании? (только без фанатизма, какой уровень зарплат у вас(в вашем регионе)

Достойная зарплата - конкурентноспособная для конкретной местности. Ну, если в колхозе платят 6 тыщ, например, но при этом дают дом, помогают с кормами и "подъемными", могут помочь с трактором для Ваших нужд, с молодняком по дешевке... Предложите 10. Может, кто и заинтересуется. Какая зарплата в моем регионе, я пока не знаю. Я тут всего месяц, до этого за московские деньги работала... Ну, предположим, здесь осеменатором мне предлагали поработать за 15 на испытательный срок с последующим увеличением суммы, но что-то я не поверила. Да и давали комнату в общаге, а мне нужен дом с подворьем - у меня живность. В городе (Великих Луках) зарплаты 10-15-20... смотря кем работать.

"747" пишет:

3. Сколько вы готовы платить наймиту за работу в вашем хозяйстве?

За разовые работы плачу, сколько просят (в пределах разумного), а постоянного работника я не буду нанимать, пока объемы малые. Это глупо и нелогично. Сама справлюсь.
Вот мне сейчас кроличьи клетки надо построить (растет хозяйство), так сначала прикину, а не сможем ли вдвоем с сыном осилить? Скорее всего нет. Позвоню местному дядьке, который услуги предлагал, спрошу, сколько он за это возьмет... Если сумма реальная - найму.

"747" пишет:

3. Умете ли воровать, воровали ли вы в своей жизни?

Вы это к чему??? Например, электрический счетчик подкрутить - воровство? тогда - да.

"747" пишет:

4. Приблизительно, во сколько оценивается ваше подворье (без учета стоимости домовладения. Скот, корма которые вы заготовили, снедь в подвале)

У Вы какие вопросы задаете)))) Вы, батенька, не наводчик случаем?.. не, если Вы обоснуете последний вопрос и его отношение к теме - то может и отвечу... Хорошее у меня подворье, укомплектованное для первого месяца неплохо.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Dimchik001" пишет:

Причём автор это Инвестор,а Работник продаёт свой труд,опыт,знания.А Дом Автора никто не видел и в каком он состоянии он тоже.Может ему цена Десятка в базарный день.

Фотографии есть на первой странице

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Dimchik001" пишет:

Инна,Юра Черстов правильно заметил.Риск присутствует при открытии любого бизнеса.Без риска даже точка на рынке не бывает.И риск не суметь раскрутить её и потерять кучу денег очень велик.

Ребят, да как вы не поймете? Я говорю конкретно об ущемлении прав работника и перекладывания риска на его плечи. Ну взять этот пример с торговой точкой. Открываем палатку на рынке, ну или лучше палатка досталась в наследство. Самим стоять в ней недосуг, продать вроде жалко, всегда если что успеем - нанимаем продавщицу на условиях: пойдет дело - заплачу зарплату. Не пойдет - ну ее нафиг эту палатку, продам, продавщицу выгоню. Только "пробовать" стоять за прилавком она бесплатно год будет. А мы ей там за это обогреватель поставим чтоб не замерзла насмерть и электрочайник предоставим. Без заварки. Остальное - по результатам! А то вдруг она пьюшшая... Если дело пойдет, старшим продавцом ее в этой палатке назначим!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"ЭКОчзп" пишет:

Ждать проблем нет, я так понимаю,что через год все это вышло на самоокупаемость. Если будет в таком режиме - хоть 20,мне не принципиально...

В таком режиме - это самоокупаемость, что ли? То есть по нулям? А работнику, соответственно, "хоть 20 лет" половину от этого нуля?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Iness" пишет:

Ну взять этот пример с торговой точкой. Открываем палатку на рынке, ну или лучше палатка досталась в наследство. Самим стоять в ней недосуг, продать вроде жалко, всегда если что успеем - нанимаем продавщицу на условиях: пойдет дело - заплачу зарплату.

Пример с палаткой немного не подойдет здесь.Товар в палатке не может плодиться,как та же самая птица и не вырастет как овощи. А тут практически при вложенных деньгах долевое участие и поддержка развития (сбыт). А ущемление прав работника ,где его сейчас нет?

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

В этой теме, пожалуй, брошу последние "5 копеек", а то уже 747 (видать в честь цифрового тезки "боинга" такой ник придумал, сравнивая свою бочку квасную с самолетом), жаждет разразиться словесной диареей в полемике со мной - а вот и облом...:)))
Все чаяния топик-стартера мне знакомы до боли. Приезжая по зиме в деревню, на те жалкие выходные, что оставляют столичные пробки и ненормированная работа, в которой можно полдня тут на форуме провисеть, но потом, иногда, как белка в колесе пропрыгать, пока все нормальные люди пиво пьют, (не конвеер, но уж точно не курорт)... Так вот, приезжая после рабочей недели через пробки в субботу утром, я уже ловил себя на мысли о том, что элементарно за расчистку снега (площадку под машину+ТРОПИНКА элементарная, да дом протопленный (моими же дровами) - с огромным удовольствием отдавал бы местному "озвездню" 500 руб. Причем, чистой работы - часа на два. Это по час/сумма сопоставимо с тем, что я в Москве с высшим и свободным английским получаю за те же два часа... НЕТ ТАКИХ ЛЮДЕЙ! Тех, кто за бутылку снег расчистит и печь протопит - ПОЛНО. Но нет гарантии, что они в пяном угаре дом не спалят, топя печку, и вообще, нет ну никаких гарантий, что по приезду я не увижу пьяную компанию в МОЕМ доме и жалкое блеяние, мол, "командир, прости... тут такая ситуация... и бла бла бла... типа друг армейский приехал, которого с куликовской битвы не видел..."... Так что, уважаемому топик-стартеру только удачи можно пожелать в его безнадежном деле... Купить за копейку - канарейку, чтобы пела и не ела...

КВС
"SSerg" пишет:

Но нет гарантии, что они в пяном угаре дом не спалят, топя печку, и вообще, нет ну никаких гарантий, что по приезду я не увижу пьяную компанию в МОЕМ доме и жалкое блеяние, мол, "командир, прости... тут такая ситуация... и бла бла бла... типа друг армейский приехал, которого с куликовской битвы не видел..."...

Что сказать.......картина маслом!
Вот, что значит образование!

"SSerg" пишет:

с высшим и свободным английским

Поржал.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"SSerg" пишет:

В этой теме, пожалуй, брошу последние "5 копеек", а то уже 747 (видать в честь цифрового тезки "боинга" такой ник придумал, сравнивая свою бочку квасную с самолетом), жаждет разразиться словесной диареей в полемике со мной - а вот и облом...:)))

И вам не хварать уважаемый троллик thank_you

"SSerg" пишет:

- с огромным удовольствием отдавал бы местному "озвездню" 500 руб.

А сами бы нанялись на этот обьем с такой оплатой? lol Или лохов ищите?
Так вот и найдете вот таких

"SSerg" пишет:

пьяную компанию в МОЕМ доме и жалкое блеяние, мол, "командир, прости... тут такая ситуация... и бла бла бла... типа друг армейский приехал, которого с куликовской битвы не видел..."...

А что бы этого не было нужно

"Iness" пишет:

Только вот за достойную зарплату будет очередь из желающих поработать, выберешь лучшего, и человек, "прошедший по конкурсу" на это место, будет за него держаться и сроду не будет рисковать такой работой.

А за ваши копейки

"Iness" пишет:

работник стопудово будет все что можно налево пускать. Чтобы хоть как-то концы свести с концами.

"SSerg" пишет:

В этой теме, пожалуй, брошу последние "5 копеек", а то уже 747 (видать в честь цифрового тезки "боинга" такой ник придумал, сравнивая свою бочку квасную с самолетом), жаждет разразиться словесной диареей в полемике со мной - а вот и облом...:)))

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Инна про палатку я написал,чтобы понятно было,что даже самое простое дело без риска не бывает.Это я больше к нам адресовал.
А если по теме ,то тут нанимается не подсобный рабочий,а Управляющий,который будет радеть за дело ,потому что имеет долевое участие.И получить результат для него не менее важно чем для другого участника.
У Абрамовича десятки предприятий.И чего он во всём разбирается?Да у него высшего образования нет даже.А на местах стоят Грамотные специалисты,которые скорее всего умнее него.Он инвестирует,Они управляют,зарабатывая ему прибыль.Но и сами внакладе не остаются,поэтому филонить смысла нет.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Ну совсем охренеть..... кто то там на 22-ух сотках ищет
работников.... да ещё ветка по этому предложению
просто процветает..... Serg если так в английском силён....
it did not come off, если что не так, поправь. Но на данный
момент так оно и есть. В моём варианте конечно. Так мне то
всего лишь надо типа есть человек и ладно. Ну как бы
Европейцы 1800 - ых годов меняют у папуасов моток медной
проволоки на слоновую кость. И вроде бы все довольны.

КВС
"Викторыч" пишет:

it did not come off

Серж покинул нас, я попробую ответить, ..........можно перевести, "Это не "катит", "не прокатило" или попросту не получилось"

: Самара
20.12.2010 - 11:29
: 68
"Iness" пишет:

Дим, так нет у него ни свинарника, ни птичника, ни теплиц... Только желание, чтобы "кто-нибудь" приехал и "что-нибудь" там начал.

А слово хоз. постройки что обозначает? Спа-центр?)))))

: Самара
20.12.2010 - 11:29
: 68
"Iness" пишет:

Жаль автор пропал, похоже, ответ мы так и не узнаем...

На начальном этапе около 100 000 Р

07.02.2010 - 14:47
: 1297

КВС как и остальное население как правило мыслит во времени
настоящем, вплоть до предела 3-х месяцев, так условно.
Но он не в силах просчитать тысячи и миллионы ходов
разворота событий в дальнейшем... а их несметное кол - во.
Что КВС будет делать например при полном отсутствии
электроинергии и других энергоносителях? И куда отойдут
всё его мировоззрение и планы на будущее? А если будет
иметь место к тому же такой фактор, как перемена ценностей....
Викторыч исконно считает что Земля от Богов и всякий на ней
работающий забирает всё себе.... и не е.....т, что кто то там
купил её или в наследство перешла или ещё каким путём
завладел. И хочет за счёт некто поиметь что то. Боги рассудят.

: Самара
20.12.2010 - 11:29
: 68
"SSerg" пишет:

Что-то топикстартер притих... Мож уже нашёл работников типа Бороды с Сифоном из "Наша раша"...

Нет,я Вас жду на своей "усадьбе",жду когда вы зафиксируетесь по жизни..))) И ко мне..))

07.02.2010 - 14:47
: 1297

"Серж покинул нас" И что? Во веки веков не объявится?
Лишний раз подтверждается насколько человек недальновиден.
И мыслит исключительно только буквально двумя секундами вперёд...
Не ведуюя что будет буквально через 10 минут. )))))

: Самара
20.12.2010 - 11:29
: 68

Я иногда думаю,нафиг это все...сейчас еще один проект стартую,потребует очень много времени...но когда вечерами/ночами читаю этот топик,думаю что назло многим все-же попробую...))) Спасибо!

КВС
"Викторыч" пишет:

Викторыч исконно считает что Земля от Богов и всякий на ней
работающий забирает всё себе.... и не е.....т, что кто то там
купил её или в наследство перешла или ещё каким путём
завладел.

поверьте, я не против!
Более того, я ЗА!
Я просто не готов вам ответить, ............сильно вы сказали. Мне надо подумать.

: Самара
20.12.2010 - 11:29
: 68
"КВС" пишет:

"Викторыч" пишет:
Викторыч исконно считает что Земля от Богов и всякий на ней
работающий забирает всё себе.... и не е.....т, что кто то там
купил её или в наследство перешла или ещё каким путём
завладел.
поверьте, я не против!
Более того, я ЗА!
Я просто не готов вам ответить, ............сильно вы сказали. Мне надо подумать.

)))))))Что сказать...и правда сильно! )

07.02.2010 - 14:47
: 1297

"думаю что назло многим все-же попробую...))) Спасибо!"
Ну дык как можно пробовать то, что не соответствует не одной
из теорий? Или аксиом.... А назло Богам можно? ))))

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"ЭКОчзп" пишет:

думаю что назло многим все-же попробую...)))

Эко, не сдавайтесь! super