Вы здесь

Хочу заняться!. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
238 сообщений
: Самара
20.12.2010 - 11:29
: 68
"Iness" пишет:

"Роман63" пишет:
Так, что он им то???
М-да... хороший вопрос... Тока непонятно, на каком языке)))) Буквы вроде русские...

Вот и я о том же..))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"ЭКОчзп" пишет:

Хозяин-барин... Ищите да обрящете)))) Удачи!

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

Вопрос с зарплатой мы уже обсуждали! Вы знаете,пожив какое-то время я могу Вам с уверенностью сказать,что жалость и сострадание - благодетель человеческой натуры. Но практика жизни показала ( на примере моих работников,я являюсь директором предприятия ), что чем лучше,душевней относишься к ним и хочешь сделать для них лучшее, тем меньше они хотят работать и тем больше они хотят получать зарплату! И в тот момент,когда тебе нужна их помощь - развернуться и наплюют. Посему вывел для себя следующую модель жизни и поведения,жестко и справедливо! Зарплата? За что? Может и будет,если будет выхлоп! Пока его нет,с чего платить? Мне же не платят за то,что я ничего не зарабатываю фирме,правильно? Мне же не платят за то,что я неплохой парень. Неплохой парень - это не профессия! Так что вопрос это скорее риторический! С одной стороны я согласен с Вами (по человечески), а с точки зрения опыта жизненного - скорее нет...
Здраствуйте, Павел. Прочитал всё и хочу заметить, Вы в одной теме уже подняли вопрос о том что Вы хотите хотите завести хозяйство где будет человек заниматья всем а вы будете "курировать" образно говоря всё и спрашивали сколько денег на это надо(сейчас не вспомню точное перечисление живности приведённое Вами). Вам в ответ сказали как Вы не в зуб ногой в с/х хотите ещё что то иметь доверив это чужим людям. В данной теме я понял что между предположением Sserg есть большая доля истины. Что Вы хотите иметь с 22 соток, являясь в 24 года директором предприятия как Вы пишете? Халявную дачу со всеми удобствами которая будет обеспечивать Вас натуральной "писчей" за счёт кого то? На 22 сотки поедут люди у которых сейчас ситуация сложилась сложная(скорее всего в городе т.к. с деревни на такие условия знающий человек не пойдёт) и Вы хотите на этом зарабатывать?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Эко! Я тут с Вами рассуждаю, а Вам, оказывается, 24 года. У нас разные "весовые категории". Просто Вы так уверенно пишете "пожив некоторое время..." На этом дискуссию заканчиваю. Вам нужно как минимум еще столько прожить, причем в сознательном возрасте, чтобы многое в этой жизни понять. Не стоит делать поспешных выводов. Хороший парень - это хоть и не профессия, но понятие важное и для жизни, и для бизнеса. А директор чего бы то ни было - величина непостоянная и эфемерная. Всего хорошего Вам.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ЭКОчзп" пишет:

Но практика жизни показала ( на примере моих работников,я являюсь директором предприятия ), что чем лучше,душевней относишься к ним и хочешь сделать для них лучшее, тем меньше они хотят работать

"ЭКОчзп" пишет:

С одной стороны я согласен с Вами (по человечески), а с точки зрения опыта жизненного - скорее нет...

Вот с этим согласен полностью.
Но ремонт жилища, хотя бы к приезду привести в бощеский вид, да бы хлевом не выглядел, все же стоит. Или хотя бы спосировать материалом тех кто приедит для благоустройсва. В любом случае вы в свою собственость будите вкладывать.
И еще могу сказать с увереностью, с 22 соток вы много не заработаете, если это не теплица. Хотя и на чесноке можно копейку поднять, но сроки упущены.
И поверте, не один наемный работник не сделает лучше чем смогли бы сделать вы сами.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"747" пишет:

И поверте, не один наемный работник не сделает лучше чем смогли бы сделать вы сами.

А уж тем более бесплатный работник... Какой с него спрос?
По поводу 22-х соток согласна полностью. Просто смешной кусочек земли для бизнеса... Не верится, что этот кусочек всерьез воспринимает "директор завода"...
На мой взгляд, бесплатное проживание в таких условиях может заинтересовать только обычного БОМЖа. Которому жить негде и в плане еды удовлетворят пара морковок с огорода.
Надеяться на развитие этого хозяйства бессмысленно.
Лучше продать этот дом, пока совсем не развалился и не смешить людей громким словом "бизнес"

"ЭКОчзп" пишет:

В кратчайшей перспективе сделать это бизнесом,т.е. выращивать культуры,продавать на ярмарках, возможно и продуктовые сети. Если пойдет дело на лад,куплю для производственных целей автомобиль! Посему желательны права категории Б. Короче говоря, моя задача начать зарабатывать на этом деньги

И уж тем более словом "директор"

"ЭКОчзп" пишет:

если усердие приехавших ко мне людей, в том числе и с их помощью, начнет выливаться в прибыль,готов при расширении деятельности сделать директором всего этого дела

КВС

Читаю эти похожие темы "есть дом , ищу работника".
И вот представил этого работника..............
Каким он должен быть, т.е.

- не иметь ничего, довольствоваться малым, поел, поспал, поработал. Деньги не нужны.

-нет жилья и нет стремления получить его. Потому что, работая в этих условиях, где поел, поработал и поспал и деньги только на курево, да бутылку водки по праздникам, любой уважающий себя человек не согласится.

Остаётся только один контингент. Какой - нибудь зэк, который лет 20 отсидел, вышел , ни кола, ни двора, перспектив никаких. Идти просто не куда. Но этот контингент не сидит в инете - это раз. Этот контингент, тоже хитрый, по деревням бабёнок одиноких полно, вот и зачастую оседают они на всё готовое. Он голодный, она давно ласки не видела, а и хрен со всеми, годок поднакопит жирку, что называется, да опять в привычную среду.

Дружище Эко, вы сами поставьте себя на место того человека , которому вы предлагаете и "стол и дом".

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Iness" пишет:

По поводу 22-х соток согласна полностью. Просто смешной кусочек земли для бизнеса...

Ну для старта и для пару теплиц хватит. Но нужно все просчитать. Есть ли водопровод, чем топить: газ, дрова, уголь, кочерыжка, или соляра (если конечно есть где умыкнуть за пол цены)
Она то может кругло годично функционировать. Зеленый лук, петрушка, салат, они же всегда в ходу.

"ЭКОчзп" пишет:

домик с прилегающими постройками в Самарской области

Какое расстояние между домиком и Самарой? В любом случае на первых этапах развития и строительств придеть каждый день наведываться, а это расход ГСМ и амортизация траспорта. Тоже деньги. А в бизнесе любая потраченая копейка должна быть на учете, это ведь отражается на себестоимости продукции.
В принципе сама по себе идея не плохая, но требует переработки и более глубоких осмыслений.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Гюзель в точку попала: "Если есть в городе квартира, можно сдать на год и попробовать жить в деревне."... Реально права! На весну, кто в городе без работы если мается, сдать квартиру, то классный шанс до осени на халяву пожить в деревне. Здоровье душевное и физическое подтянуть! Конечно, дачка у финансиста убогая, по фотам впечатление, что какой-нибудь 46-й послевоенный год...:))) Но, летом-то многие, у кого дач нет, и в палатках живут на природе, а тут всё-таки дом...

Итак, идея блестящая. Остался не у дел... Счета за квартиру задолбали, а платить нечем... Вот тут-то и надо звонить Паше и рассказывать историю, леденящую душу, о несбыточной тоске по селу и о неуёмном желании возделывать чей-то огород... Сдать выгодно квартирку, по приезду встать на учёт в сельсовете, взяв справку по осени, чтобы за квартплату в городе высчитали - тоже экономия... Посадить в клумбе пару гладиолусов для вида, и "полоскать" финансисту мозг весь летний сезон, мол, вот ещё чуток, только семена почтой дождусь (радикулит пройдёт и пр...:))) ), и будут у нас сверхдоходы, каждому на икру. Тебе, мол, хозяин, чёрную да красную, ну а мне и кабачковой хватит... :))) Ну а по осени, говоря словами кобылы из анекдота, "Ну не шмогла я, не шмогла", помахать финансисту ручкой...:))) Блеск. За что боролся, как говорится...:)))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"747" пишет:

Ну для старта хватит.

...а дальше?..

А вообще, у темы название неправильное. Надо не "хочу заняться", а "хочу, чтоб кто-нибудь занялся", ну или "займитесь кто-нибудь")))

А по поводу старта, в деревнях у каждой старушки по 25 соток как минимум, и обрабатывает она их, и скотину держит, и на рынке с укропом-редиской стоит время от времени, но "директором бизнеса" при этом не называется. И работников нанимать ей не на что. Вопрос: почему?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"SSerg" пишет:

о несбыточной тоске по селу и о неуёмном желании возделывать чей-то огород...

)))))

"SSerg" пишет:

Ну а по осени, говоря словами кобылы из анекдота, "Ну не шмогла я, не шмогла", помахать финансисту ручкой...:)))

Ага, а попутно упереть из дома все, что не прибито...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Iness" пишет:

...а дальше?..

Не понял Вас? Мысль свою продолжите.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"747" пишет:

Не понял Вас? Мысль свою продолжите.

Легко. Соток всего 22 и увеличение не планируется. Для начала на мой взгляд и этого мало, см. пример с бабулями. А уж для серьезного развития вообще глупо.
Вот если б предлагалось несколько гектар, дом для проживания в нормальном состоянии и трактор - то да, бизнес возможен. Но на это у автора темы планов нет.
Поэтому я и спрашиваю про "дальше". Предположим, нашлось такое чудо, пожелавшее возделывать этот участок. Дело пошло. Работа кипит и есть надежда, что с таким человеком можно бизнес вести. Какие перспективы-то? Много ли заработаешь на 22 сотках за минусом земли под домом и двором, в 130 км от Самары, (наличие дороги под вопросом)? А ведь надо и работнику на еду вырастить, и продать, и хозяину отстегнуть. И ремонт сделать, и на развитие бизнеса оставить.
Вы видите здесь перспективу? Вы бы поехали?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Iness" пишет:

Легко. Соток всего 22 и увеличение не планируется

Я тоже писал- можно теплици.
У меня у самого есть домик на хуторе, живут квартиранты, земли 1 га. квартиранты попросили четверть земли себе, на остальных выращиваю озимй чеснок. Квартиранты за жилье не платят, в обмен на это пользуются 25 сотками земли, и пропалывают мой чеснок. Ну раз в год перед зимой завожу машину угля им, отсальное покупают сами. Зарплату не плачу.

"Iness" пишет:

Вот если б предлагалось несколько гектар, дом для проживания в нормальном состоянии и трактор - то да, бизнес возможен.

Вы мне сейчас моего кума напоминаете. У него тоже все глобально. Если свиней выраживать то не меньше 1000 голов, бычков на откорм то не меньше 500 и д.т. Только вот у него вес в паланах уже на протяжении 20 лет. Но есть и другой пример. другой кум, начинал с подращивания циплят. взял 100 суточных, подростил продал, купил 200 шт. и тд. сейчас у него корпуса на 100 000 молодняка для подращивания, корпуса под бройлера, каждый 10 дней 10 тон курятины выдает. А начинал с малого.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Iness" пишет:

Вы видите здесь перспективу? Вы бы поехали?

А зачем мне ехать? Я и так в станице живу)))))))))))))))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"747" пишет:

Я тоже писал- можно теплици.

Можно. А за чей счет? Теплицы денег стоят и немалых... Хозяин участка ПОКА вкладываться не хочет, а работникам оно надо, в его хозяйство деньги вбухивать?
Вариант с теплицами под вопросом. Еще есть варианты?

"747" пишет:

другой кум, начинал с подращивания циплят. взял 100 суточных, подростил продал, купил 200 шт. и тд. сейчас у него корпуса на 100 000 молодняка для подращивания, корпуса под бройлера, каждый 10 дней 10 тон курятины выдает. А начинал с малого.

Извините, а ваш кум сам начинал с этого малого или его несчастных сто цыплят чужие люди бесплатно и за свой счет выращивали, пока объемы до тысяч голов не дошли?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Iness" пишет:

Можно. А за чей счет? Теплицы денег стоят и немалых... Хозяин участка ПОКА вкладываться не хочет, а работникам оно надо, в его хозяйство деньги вбухивать?
Вариант с теплицами под вопросом. Еще есть варианты?

Ну во первых хозяин темы тепличное хозяйство не рассматривал.
второе, он писал что не будет вкладывать деньги в благоустройство дома. Это прерогатива тех кто там будет жить.

"Iness" пишет:

Извините, а ваш кум сам начинал с этого малого или его несчастных сто цыплят чужие люди бесплатно и за свой счет выращивали, пока объемы до тысяч голов не дошли?

я сей пример привел не в тему кто вкалывал а в тему

"747" пишет:

"Iness" пишет:
Вот если б предлагалось несколько гектар, дом для проживания в нормальном состоянии и трактор - то да, бизнес возможен.

К тому что можно и с малого все начать, а не грезить мега гектарами и мега тонами)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

: Самара
20.12.2010 - 11:29
: 68

Как я понял,что среди людей адекватных есть еще и не адекватные..))) Про весовую категорию даже спорить не буду,дабы не нарваться на порцию негодований со стороны старшего поколения. Разговор получиться в духе отцов и детей, а у меня желание это обсуждать особого нет. Ни времени, ни желания..С кем-то соглашусь,с кем-то нет...Только одно вы никак уяснить не можете, что если бы я искал работника за зарплату,то тема называлась бы ищу работника с переездом за зарплату и мои инвестиции. Слов в моем посте таких не было,по итогу получается то,что вы с чувством полного недопонимания меня как личности и ситуации в целом пытаетесь вправить мне мозг в духе - "работнику надо платить", "дом стремный" и так далее, кому не нравится - могут просто промолчать и оставить свое глубокое убеждение при себе. Я здесь не доказывать кому-то что-то собрался, а дискутировать,если есть советы по делу - всегда рад выслушать, а просто обсудить какой я плохой человек,не даю людям заработать, и прочие сопливые разговоры - думаю нужно оставить при себе. Вы меня не знаете, я вас так же...посему рассуждать на эту тему считаю комильфо. Насчет теплиц - мысль хорошая,даже не думал!!!

: Самара
20.12.2010 - 11:29
: 68
"747" пишет:

"Iness" пишет:
Можно. А за чей счет? Теплицы денег стоят и немалых... Хозяин участка ПОКА вкладываться не хочет, а работникам оно надо, в его хозяйство деньги вбухивать?
Вариант с теплицами под вопросом. Еще есть варианты?

Ну во первых хозяин темы тепличное хозяйство не рассматривал.
второе, он писал что не будет вкладывать деньги в благоустройство дома. Это прерогатива тех кто там будет жить.
"Iness" пишет:
Извините, а ваш кум сам начинал с этого малого или его несчастных сто цыплят чужие люди бесплатно и за свой счет выращивали, пока объемы до тысяч голов не дошли?

я сей пример привел не в тему кто вкалывал а в тему
"747" пишет:
"Iness" пишет:
Вот если б предлагалось несколько гектар, дом для проживания в нормальном состоянии и трактор - то да, бизнес возможен.

К тому что можно и с малого все начать, а не грезить мега гектарами и мега тонами)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Наконец-то человек внимательно прочитал мои посты и понял то,что я хотел сказать! ))) Спасибо за подкинутую мысль насчет типлицы! ))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"747" пишет:

"Iness" пишет:
Извините, а ваш кум сам начинал с этого малого или его несчастных сто цыплят чужие люди бесплатно и за свой счет выращивали, пока объемы до тысяч голов не дошли?

я сей пример привел не в тему кто вкалывал а в тему
"747" пишет:
"Iness" пишет:
Вот если б предлагалось несколько гектар, дом для проживания в нормальном состоянии и трактор - то да, бизнес возможен.

К тому что можно и с малого все начать, а не грезить мега гектарами и мега тонами)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

747, Вы меня не слышите, а жаль. Здесь никто не грезит мегагектарами, речь о бизнесе и работниках, впоследствии переименованных в директоров... Все Вы правильно пишете, начать можно с малого. Но это поначалу не бизнес и не повод нанимать работников. Именно это я и пытаюсь довести до Вашего слуха: да, какой-то там Ваш кум начинал со ста цыплят,- верю, дошел до серьезных объемов,- рада. Может, ему даже хватило коробки из-под телевизора для начала. И собственных сил, само собой. А не наемных.
Но домик в деревне с парой десятков соток имеют все деревенские бабушки, и бизнеса на этом построить не смогли, миллионершами не стали, хотя ни с каким "хозяином" прибылью не делятся, работают от души - на себя, и пенсию к тому ж получают какую-никакую. Ан нет, не разбогатели.
Насчет теплиц неплохой вариант, но это вложения...

Кстати, о вложениях. 747, с чего Вы взяли, что хозяин

"747" пишет:

не будет вкладывать деньги в благоустройство дома

Возможно, я неправильно поняла, но речь идет об отсутствии вложений ВООБЩЕ, а не в благоустройство до первых результатов:

"ЭКОчзп" пишет:

Вкладывать денег во все это буду в случае,если пойму,что человек перспективный и адекватный, а не так,что бы запулить денег и сидеть потом на антидепресантах. Я финансист, а потому всегда просчитываю риски наперед,а не по итогу.

"ЭКОчзп" пишет:

Наконец-то человек внимательно прочитал мои посты и понял то,что я хотел сказать!

Эко, я тоже поняла, что Вы хотели сказать. Поэтому по-человечески советую дом продать и не маяться дурью с "бизнесом" и "директорами"... Человек, согласный жить в доме на этих условиях, вряд ли станет Вам в дальнейшей опорой в бизнесе, скорее, это просто опасный оголодавший бездомный тип... Вам уже Гюзель задавала вопрос: каким Вы себе представляете этого человека? Постарайтесь ответить на этот вопрос хотя бы для себя. Варианты с бомжами и зэками вас устроят?

К тому же денег Вы на этом не заработаете, а вот дом потерять можете. Продавайте, пока он еще ликвидный.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"ЭКОчзп" пишет:

Только одно вы никак уяснить не можете, что если бы я искал работника за зарплату,то тема называлась бы ищу работника с переездом за зарплату и мои инвестиции.

Я вот тоже сие не нашел. Ну как вариант можно тупо сдать в найм. к примеру за 5000 руб в месяц, с домом и садом и огородом.
У нас народ просто ищет постояную халяву. не работать но хорошо получать. Вот в тех же колохозах, совхозах, агрохолдингах- вспахал 1 га- получил деньги. А тут меня посели, дай денег и потом еще пошел нафик с новым годом. Нет господа, не будет у нас порядка пока мы не переломим собственое сознае в том что времена все колхозное все общее все мое уже прошли.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"747" пишет:

У нас народ просто ищет постояную халяву. не работать но хорошо получать.

Вы это про хозяина? ))))))

...или про свой гектар, на котором работают другие люди на непонятных условиях, а прибыль Вам идет?...

Вы прежде чем спорить с Гюзель, почитайте ее блог и посты на форуме. У нее действительно большой хороший дом и крепкое хозяйство, опыт большой. При чем здесь отцы и дети? Она просто знает, о чем говорит. Да и я не из подворотни, есть дом, те же 25 соток плюс живность хоть и не в большом количестве, но имею. Козы, кролики, куры, цесарки... А Вы о какой-то халяве говорите. Что народ хочет не работать, а прибыль получать. Вы это вообще кому? При чем здесь колхозы и все общее???

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"ЭКОчзп" пишет:

если бы я искал работника за зарплату,то тема называлась бы ищу работника с переездом за зарплату

ну да, а Вы ищете работника с переездом без зарплаты...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Iness" пишет:

747, Вы меня не слышите, а жаль

Улыбнуло, но, я считаю это вы не хотите меня понять в первую очередь. Вы пытаетесь свлести во едино все факторы, я же с вами дискутирую по повросу площадей.

"Iness" пишет:

Здесь никто не грезит мегагектарами, речь о бизнесе

а как же :

"Iness" пишет:

"Iness" пишет:
Вот если б предлагалось несколько гектар, дом для проживания в нормальном состоянии и трактор - то да, бизнес возможен.

Не понятно с циплята, раскажу по земле. Есть Ышо кум, который как и его жена нигде не фига не работают, есть при доме теплица (сколько соток я не знаю, но с учетом того он живет в центре, а земли в центре у нас в ресднем 10-12 соток в месте с домом, до думаю что не более 5 соток у него теплица. Так вот. К новому году всегда свежак огурец птрушка, к 8 марта тюльпанчик и на москву на опт, к майским праздничкам редисочка, огурчик. Живет припевающи, на беность и нищету не жалуется. 3 детей у каждого по дому, и по машине. Так понятней будет вам?

"Iness" пишет:

Но это поначалу не бизнес и не повод нанимать работников.

для начала давайте не смешивать разные понятия. мы пока про гектары.

"Iness" пишет:

Но домик в деревне с парой десятков соток имеют все деревенские бабушки, и бизнеса на этом построить не смогли, миллионершами не стали, хотя ни с каким "хозяином" прибылью не делятся, работают от души - на себя, и пенсию к тому ж получают какую-никакую. Ан нет, не разбогатели.

Ну что могу сказать сказать, не правильным подход и работа по старинке. Простой пример мои папан и маман. уже 5 лет бьюсь с ними. нахрен вам огород с 5 грядами картохи, огрцов и помидор,
один фик нет той отдачи. и пару кг овощей можно купитть и на рынке. Если посчитать сколько вгрохивают трудодней и трудо затраты, и изменившейся у нас климат, ну в полных минусах сидят. Нет, уперты, как ..........
5 лет упорно доказываю что париниковая клубника даст в 1000 раз больше прибыли. Не фига не доходит до их сознания что дешелве поехать в воронежскую, тамбовскую область и упить фуру картохи за 5 руб (к примеру) привезти и продать излишки за 10 оптом (к прмиеру) .

"Iness" пишет:

Насчет теплиц неплохой вариант, но это вложения...

Извините но любой бизнес, любое дело строиться на вложения, буть то денежные, буть то трудо дни.

"Iness" пишет:

Кстати, о вложениях. 747, с чего Вы взяли, что хозяин
"747" пишет:
не будет вкладывать деньги в благоустройство дома

вы не внимательно читате тему

"ЭКОчзп" пишет:

Евгений Вуцер пишет:
Хотите просто чтобы вам сделали ремонт и поддерживали дом в нормальном состоянии. И пытаетесь выдать это за благородный поступок. Смешно.
Вот Вы меня и раскусили. Эх и бред. Можно не делать ремонт и жить в тех условиях какие есть. Это вопрос уровня комфорта каждого.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Хорошие Ваши слова, 747: "У нас народ просто ищет постояную халяву. не работать но хорошо получать. Вот в тех же колохозах, совхозах, агрохолдингах- вспахал 1 га- получил деньги. А тут меня посели, дай денег и потом еще пошел нафик с новым годом. Нет господа, не будет у нас порядка пока мы не переломим собственое сознание..."

Ничего не говорите, совсем оборзел народ... Ну ведь и взаправду, "халяву" все ищут... Вот в агрохолдингах, вспахал 1 га - и получил деньги... Только об одном Вы молчите... Пашут-то там на тракторах АГРОХОЛДИНГА, соляра тоже АГРОХОЛДИНГА... риски неурожая - тоже АГРОХОЛДИНГА... Раз уж взялся предпринимать - будь ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ, организуй работу от заправки трактора до кормёжки персонала в столовой и ВЫПЛАТЫ ЗАРПЛАТЫ. И вот только тогда этот АГРОХОЛДИНГ имеет полное право претендовать на прибыль... Получил миллион - клади в карман, но ПОСЛЕ оплаты всего вышеперечисленного... Не получил прибыли - всё равно заплати за всё вышеперечисленное. Это и есть предпринимательство... А если на это не способен - НЕ ОРГАНИЗОВЫВАЙ АГРО-чего-нибудь, будь то холдинг или ферму. Просто продай свой холдинг или дом-ЛПХ, положи деньги в банк под ГАРАНТИРОВАННЫЙ, но копеечный процент, и ни "би-би" мозг ни себе, ни людям... Но... Хитрый Павлуша и иже с ним ведь как хотят: Вот те дом и земля - и... Хрен те трактор, хрен те зарплата. Сам крутись... Получишь прибыль - делись (вернее, делить он хочет сам, по своему видению справедливости). А в убыток сработал - сам дурак...

Так что "переламывайте" сами своё сознание... а то у Вас видать тоже "синдром Паши"...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"747" пишет:

747, у Вас все Божья роса. Разговаривать с Вами как биться головой о стену.
Почитайте Сержа, лучше о этой ситуации не скажешь.
БизнесмЭны вы наши...

КВС
"Iness" пишет:

747, у Вас все Божья роса. Разговаривать с Вами как биться головой о стену.
Почитайте Сержа, лучше о этой ситуации не скажешь.
БизнесмЭны вы наши...

Не тратьте нервы Инесс.
Вы более убедительны насчёт бабушек с их сотками.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Iness" пишет:

"747" пишет:
У нас народ просто ищет постояную халяву. не работать но хорошо получать.
Вы это про хозяина? ))))))

Я лично про свой постояный случай каждую весну из года в год потвтряющейся.

"SSerg" пишет:

Ничего не говорите, совсем оборзел народ... Ну ведь и взаправду, "халяву" все ищут...

Оборзер по полной. Я не в курсах что у Вас в центральной России твориться. а у нас происходит следующее.
Каждый год в середине весны я набираю работников на сезоную работу торговля квасом. каждый год одна и таже картина. из 100 пришедших из центра занятости с бегунками 5 человек спрашивают про З/п, еще 5 спросят про З/п и график работы. Остальные 90 с порога заявляют подпишите что я вас не устраиваю мне хватает и пособия.
Каждый год ругаюсь с Центром занятости, нафига вы шлете мне всех подряд. В прошлом году наладил бизнес за надпись "работник не подходит, брал 500 руб". И не поверите люди платили)))))))))))))

"Iness" пишет:

...или про свой гектар, на котором работают другие люди на непонятных условиях, а прибыль Вам идет?...

ну почему не понятные, всем все понятно. жилье безплатно, пользования землей безплатно, в зиму газон угля. Люди живут и все довольны. К примеру аренда дома у нас 10 000 тыщ в станице, на хуторе 5000 это где нет газа, а где есть газ то 8000.

"Iness" пишет:

Вы прежде чем спорить с Гюзель,

Простите, а где я с ней спорил? ткните в номер моего поста пожалуйсто? Я с вами диспут виду на предмет 22 сотки не тема для дела.

"Iness" пишет:

Что народ хочет не работать, а прибыль получать. Вы это вообще кому?

я про общее состоянии дел у нас на кубани и лично к вам это ну не как не относилось. Зачем пытаться примерять чужую рубашку?

"SSerg" пишет:

Так что "переламывайте" сами своё сознание... а то у Вас видать тоже "синдром Паши"...

У кадого своими тараканы живуг в голове. У вас свои у меня свои и паши свои. Только вот паша своих тараканов не навязывет не кому, в отличии от некоторых)))))))))))))))))))))))))))))))))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Iness" пишет:

ну да, а Вы ищете работника с переездом без зарплаты...

ну можно проще, аренда жилья стоит столько, зарплата столько. В чем пробмлема собственно?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Iness" пишет:

747, у Вас все Божья роса. Разговаривать с Вами как биться головой о стену.
Почитайте Сержа, лучше о этой ситуации не скажешь.
БизнесмЭны вы наши...

когда нет аргументов в ход пошли ухмылки?))))))))))))))))))))))))))

"SSerg" пишет:

риски неурожая - тоже АГРОХОЛДИНГА...

Да фик там. крайнего всегда найдут и вывернуть из з/п. будь то тракторист, буть то механизатор, агроном))))))))))))))))))))))