Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 593 из 593

Перейти к полной версии/Вернуться
17766 сообщений
Россия
: Братск
10.10.2024 - 10:31
: 3

Светлана, спасибо что ответили. Оставила у каждой по 15 яиц. Остальные сейчас буду закладывать в инкубатор.
Подскажите пожалуйста, какую влажность поддерживать в первые 10 дней инкубации? В разных источниках от 65 до 75%, и как ее поднять, если в инкубаторе наполнены обе ванночки, но по датчику показывает 52% (инкубатор норма луппер).

Еще в разных источниках рекомендуют повороты яиц: где-то раз в час, где-то раз в два часа. Порекомендуйте пожалуйста, кто опытен, как лучше. Спасибо огромное за ответ заранее

17.05.2018 - 19:45
: 57

Извините за назойливость! Но потом поздно пить баржоми. я так понимаю, таскать мамашку с гнездом и яйцами в нужное мне место ,плохая затея. Где села там и будет гнездо и яйца, и как огораживать? Вот что то вроде полусовместного содержания, изымать мамку с утятами, до состояния спокойно убежать от назойливых теток, и видимо отдельно спать загонять?Наверно смогу в кролятнике выделить 1х3м для ночевки мелких.

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 318
matroskim пишет:

Но потом поздно пить баржоми. я так понимаю, таскать мамашку с гнездом и яйцами в нужное мне место ,плохая затея. Где села там и будет гнездо и яйца,

Верно!

Еще раз скажу - у каждого свой опыт! Будете содержать индоуток, у Вас появится свой)

У меня 1 семья - утак+4 утки. Для них построены 2 летних сарая (размер не скажу, может 3 на 3, может чуть больше), каждый из которых легко делится пополам при помощи сеток. В каждой половине свой выход в выгул. Весной переселяю уток из зимника в один из летних сараев без перегородки. Как только одна из уток села на гнездо, ставлю перегородку, а остальные утки остаются в другой половине. Когда во второй половине утка села на гнездо, оставшиеся переселяются в другой сарай и там все по то же схеме - сначала все вместе, потом делю пополам. Надеюсь, что понятно объяснила.

Я методом проб и ошибок пришла к такой схеме. Кому-то может показаться неудобно, мне норм)

Linky пишет:

Подскажите пожалуйста, какую влажность поддерживать в первые 10 дней инкубации? В разных источниках от 65 до 75%, и как ее поднять, если в инкубаторе наполнены обе ванночки, но по датчику показывает 52% (инкубатор норма луппер).

Я последние пару лет не выводила в инкубаторе, только под утками, а излишки яиц съедали просто, уж очень вкусны) Когда выводила, придерживалась рекомендаций из таблицы в первом посте. Для повышения влажности нужно закрыть отверствия вентилиции, если они в Вашем инкубаторе есть.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1571
matroskim пишет:

Извините за назойливость! Но потом поздно пить баржоми. я так понимаю, таскать мамашку с гнездом и яйцами в нужное мне место ,плохая затея. Где села там и будет гнездо и яйца, и как огораживать? Вот что то вроде полусовместного содержания, изымать мамку с утятами, до состояния спокойно убежать от назойливых теток, и видимо отдельно спать загонять?Наверно смогу в кролятнике выделить 1х3м для ночевки мелких.

уже живущих однозначно надо отсадить и хотя бы минимум площади из расчета на 1 кв.м 8 утят и для утки 4 кв м. и чтобы было где укрыться от дождя, ветра и на ночь метра 1.5 кв

На будущее 1 селезень на 4-5 уточек. Для уточек по их числу укромные места где они будут нестись и сядут. Для начала сами подумайте исходя из своих соображений и ваших условий. А потом понаблюдайте - где присели там и делайте гнездо даже просто как перевернутый ящик подальше от солнца, ветра, любопытных глаз и уточек желающих разместится там же. Бывает и такое вот понравится так и сидят рядом и на ваше мнение что одной удобней в другом месте им плевать - придется делать чтобы вдвоем поместились но так чтобы яйца друг у друга не таскали иначе толку не будет

17.05.2018 - 19:45
: 57
matroskim пишет:

сначала все вместе, потом делю пополам

спасибо! предельно ясно, планируем в этом направлении.
еще раз спасибо всем ответившим.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах