Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 504 из 593

Перейти к полной версии/Вернуться
17766 сообщений
Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 139
Aplicator пишет:

Да часто зарезают это, хотя я поправил в объявление =)

другое дело )))

Россия
: Пермь
25.08.2016 - 05:52
: 99

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста почему селезень обижает уточку, которая села на яйца?
- Уточка периодически выходила покушать, а селезень как буд то ждёт её и гонять начинает - вернее бегать за ней - она от него и остаётся голодная. Поставила ей рядом с гнездом воду и еду, ч не бегала ко всем.
Сегодня вылупили первые утята - не знаю почему, но уточка была со всеми причём забилась в угол. Спина в крови. Пока загоняла к деткам селезень опять отел к ней побежать.
Теперь су переживаю, как их дальше держать?

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 318
Санникова Галина пишет:

Подскажите пожалуйста почему селезень обижает уточку, которая села на яйца?
- Уточка периодически выходила покушать, а селезень как буд то ждёт её и гонять начинает - вернее бегать за ней - она от него и остаётся голодная. Поставила ей рядом с гнездом воду и еду, ч не бегала ко всем.
Сегодня вылупили первые утята - не знаю почему, но уточка была со всеми причём забилась в угол. Спина в крови. Пока загоняла к деткам селезень опять отел к ней побежать.
Теперь су переживаю, как их дальше держать?

Потому что любить ее хочет, а она не дается, вот и гоняет. Мужикам же им до женских забот все равно( У них свое на уме.
Вообще утку, которая на яйцах сидит, лучше отгораживать от сородичей, а с малышами и тем более. Знаю, что многие держат всех вместе, но я всегда отгораживаю, так спокойнее и утке и мне.
Срочно отсаживайте!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
ДядяВася пишет:

Мой утак молодой два месяца уже от старушек бегает...с третьего яруса вместе с двумя молодками смотрит как петух молодой бабулек топчет))))

- одна из распространенных проблем и ошибок и не только в утином царстве. Не рекомендуется подсаживать молодых мальчиков к взрослым девочкам =) lol В идеале ждать, пока он сам будет уже годовалый, либо ссаживать через сетку и смотреть реакцию. Но часто получается именно так, как Вы описали, тем более если уток оказывается сразу больше, чем одна взрослая.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Светлана Селезнева пишет:

Потому что любить ее хочет, а она не дается, вот и гоняет. Мужикам же им до женских забот все равно( У них свое на уме.
Вообще утку, которая на яйцах сидит, лучше отгораживать от сородичей, а с малышами и тем более. Знаю, что многие держат всех вместе, но я всегда отгораживаю, так спокойнее и утке и мне.
Срочно отсаживайте!

super - так нужно делать, причем со всей остальное птицей акромя уток, в идеале конечно

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
theprodigy пишет:

походу, это одна из основ эволюции.. ......

- dri я как-то постепенно к этому в теме подводил.... нужно смотреть глобально, хоть и смешно все это конечно же =)))))) В общем, в любом случае, проблем становиться больше в воспроизводстве любых видов, что нашего человеческого, что наших домашних пернатых и питомцев. mail Ибо Киборги.... clap

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320
Aplicator пишет:
ДядяВася пишет:

Мой утак молодой два месяца уже от старушек бегает...с третьего яруса вместе с двумя молодками смотрит как петух молодой бабулек топчет))))

- одна из распространенных проблем и ошибок и не только в утином царстве. Не рекомендуется подсаживать молодых мальчиков к взрослым девочкам =) lol В идеале ждать, пока он сам будет уже годовалый, либо ссаживать через сетку и смотреть реакцию. Но часто получается именно так, как Вы описали, тем более если уток оказывается сразу больше, чем одна взрослая.

Вроде все устаканилось, петуха зарезал, утак ща отрывается, все утки по гнездам прячутся)))

Россия
: Пермь
25.08.2016 - 05:52
: 99

Спасибо за советы. Уточку отгородила тк 2 утят кто то долбанул клювом по голове. С ней постоянно остальные уточки сидели - думала в помощницы напрашиваются, а оказалось...
До какого возраста держать отдельно?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...кому снег и дождь в радость...





Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

+





Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...на улице -5*С, "банный" день...




Россия
: Москва
26.08.2016 - 12:43
: 209

Вот и мои дуралеи купаются не смотря на мороз laugh Поменяла поилку. Вместо таза поставила сделанную из трубы, хоть с ногами не залезают.
А в прошлом году, так в искуственных прудах лед топили и купались

Вложение
lbnbzcvtp58.jpg
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

А я вообще в домике теперь вместо воды ставлю снег. Хоть болото перестали разводить. А то задолбалась постоянно мокрые опилки выгребать. А со снегом - ляпота, сухие опилки под ногами. Два раза в день наполняю большую лотковую кормушку чистым снегом. Съедают его полностью.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932

Вчера закончился вывод первых моих в этом сезоне утят. Вывелись 10 из 13 оплодных. Вроде ничего особенного, но! где-то на 12-13 день я по ошибке выключила инкубатор и обнаружила это через полторы суток. Как же я расстраивалась и ругала себя... И ничего...все обошлось, вывелись день в день по срокам.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

С прибавлением! Яйца живучие, нет слов, я вообще инкуб открытым оставляла на целый день и все ок good
Наши только занеслись. Как прорядили откормышей, так сразу яйца и посыпались - саморегуляция на лицо.

Россия
: Таганрог
26.01.2017 - 18:12
: 139
Елена 66 пишет:

Вчера закончился вывод первых моих в этом сезоне утят. Вывелись 10 из 13 оплодных. Вроде ничего особенного, но! где-то на 12-13 день я по ошибке выключила инкубатор и обнаружила это через полторы суток. Как же я расстраивалась и ругала себя... И ничего...все обошлось, вывелись день в день по срокам.

Возможно инкубатор хороший у вас, есть такие что при отключении электричества пару суток температуру держат

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
Дмитрий Таганрог пишет:

Возможно инкубатор хороший у вас, есть такие что при отключении электричества пару суток температуру держат

Пенопластовая "Идеальная наседка". Но в помещении котельной и в самом деле тепло, не ниже +26-28. Когда взглянула на выносной градусник, внутри столько и было, +27,5.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

А мои 1,5- летки еще не несутся. Пора бы уже. Может и не дождусь? В прошлую зиму не знала куда яйца от них девать.
От 17 сентябрьских утят осталось 4 девки и один парень. Их что ли оставить на развод?

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
Елена 66 пишет:

Вчера закончился вывод первых моих в этом сезоне утят

Если не секрет, зачем зимой утят выводить?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
Vladimir R пишет:

Если не секрет, зачем зимой утят выводить?

Чтобы весной съесть.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Елена 66 пишет:

Вчера закончился вывод первых моих в этом сезоне утят.

моя, на то время, единственная наседка высидела утят в новогоднюю ночь!
пришел в два ночи, кругом салюты палЯт, а они пищат.. ))
уже почти месяц.. в конце марта забой.. (а купят - продам)
март может быть любой..
у нас в июне +7 было.. а в декабре +5.. )) ну и какая разница? laugh

Россия
: д.Садки, Истра
02.04.2008 - 08:10
: 320

в конце февраля яйца надо собирать, а у меня на пять уток 1 яйцо в два дня и, как на зло от самой большой утки...дотянет до марта хотя бы или отнесется? wacko2

Россия
: Новосибирск
12.10.2017 - 11:47
: 5

Здравствуйте уважаемые форумчане! много страничек форума перечитала, но вопросик остался blush2 Держу мускусных уточек их три и один селезень, хочется вывести утят своих, но у меня сомнения топчет ли селезень уточек , кто то из них уже несется каждый день по яичку , хоть камеру слежения ставь в сарайчик! можно ли определить оплод яйца?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Галина Назимова Сенникова пишет:

....топчет ли селезень уточек , кто то из них уже несется каждый день по яичку , хоть камеру слежения ставь в сарайчик! можно ли определить оплод яйца?

Скорей всего несутся все три через день:) Обычно сразу видно кого топчут, у таких спины как у поросят становятся - ходят все замызганные huh Как в гнезде наберется на инкуб, тогда и проверите, если, конечно, птичник теплый! Если не очень, то как вариант стоять и караулить каждое яйца и домой уносить...

Россия
: Новосибирск
12.10.2017 - 11:47
: 5
MilaCH пишет:
Галина Назимова Сенникова пишет:

....топчет ли селезень уточек , кто то из них уже несется каждый день по яичку , хоть камеру слежения ставь в сарайчик! можно ли определить оплод яйца?

Скорей всего несутся все три через день:) Обычно сразу видно кого топчут, у таких спины как у поросят становятся - ходят все замызганные huh Как в гнезде наберется на инкуб, тогда и проверите, если, конечно, птичник теплый! Если не очень, то как вариант стоять и караулить каждое яйца и домой уносить...

Спасибо за быстрый ответ, а ведь и правда ходят все замызганые, а я даже не подумала об этом. ну тогда буду собирать яйцо для инкубатора, в птичнике хоть и висит инфракрасный обогреватель, но иногда на день его отключаем!

27.10.2016 - 18:42
: 27

ни кто не замечал есть ли разница, какой цвет быстрее начинает нестись? у меня белая семья три утки с яйцами уже три недели, коричневые без яиц. Родились в один день, кормление, содержание одинаковое. dntknw

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Без разницы какого цвета, все индивидуально wink У нас голубые вообще занеслись месяца в 4, правда яйца были грамм по 45, но зато до фига, даже навысиживали мне целую кучу утят good

Россия
: Новосибирск
12.10.2017 - 11:47
: 5

Доброго времени форумчане! У меня вновь возник вопрос, из трех моих уточек кто то снес яйцо и оно было в крови, стоит волноваться? dntknw

Россия
: Коломна
22.03.2015 - 11:55
: 25

Доброго дня,подскажите пожалуйста кто имел опыт выводить мускусных уток в инкубаторе Блиц 48ц с 2мя ванночками ,или подобного,по режиму инкубации. Уточки несутся с декабря никто не садится , решили попробовать в инкубатор заложить, опыта по инкубации немного и то по курам,а про мускусов пишут что самая сложная в этом плане птица. Очень буду признателен кто ответит.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12234

Я выводила мусей в Блице 48Ц. Выставляла по режиму куриному: весь срок инкубации 37,8, полные две ванночки, заслонка всегда открыта. Только гуляла яйца дольше, и опрыскивала иногда. На вылуп увеличила влажность выше 80%. Но все равно вывелось ровно 50%.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах