Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 478 из 593

Перейти к полной версии/Вернуться
17766 сообщений
Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Мила, я так рада - 6 утят из инкуба вывелось. Cейчас жду утят из второго инкуба, там 7 яиц. Может быть и там кто-нибудь выведется. А сейчас я на природу надеюсь, утки гнездо в вольере свили и несутся туда, когда утка сядет, перегородку сделаю, чтобы ей никто не мешал. Мне уток в забой много не надо, главное детей обеспечить утятиной - Новый Год, Рождество, Дни рождения, все ради них, уж очень им нравится мясо индоутки.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас тоже в инкубе лупились... Правда "роды" пришлось маме принимать и температуру на выводе она не снизила... Вчера приехали, в брудере уже пасутся 11 блондинов (слава богу!), но пол инкуба все еще с яйцами shok . Метнулась, не разуваясь, снизила температуру, двоих крепышей расковыряла, успела спасти, как обсохли, отправила к братьям, но шесть пришлось похоронить - спеклись бедолаги, уже проклюнувшиеся...

: Пушкино
03.08.2016 - 14:57
: 31
MilaCH пишет:

На той же птичке в Пушкино купите метр сетки оцинкованой 12х12мм, UK лампу, димер и забирайте на фиг утят. Сетку режете под размер ящика или коробки и кладете на брусочки (на пол чуток сыпаните опилки), лампу повесьте и рукой проверьте, чтобы не жгло, ПК5 и вода. ВСЁ! Через пять мин как живые будут. Их наверняка гнобят, воды/корма не достается в нужном количестве, от пола сырость, вот и мрут, как мухи. Кто-то наступит - вот и труп. Поить бы ничем не стала, только добьете их, ИМХО.
Удачи! Хоть сколько-нибудь да спасете...

Утята в отдельном помещении с 2 мя мамками которые их вывели . Утки не дерутся все мирно . Помещение более чем комфортное с отдельными поилками для больших и маленьких . Кормушек тоже в избытке . Птицу ращу для себя , так сказать хобби . Но вот с водоплавающими всего второй год .
Забрал 8 утят , посадил в брудер . Казалось бы совсем идеальные условия . Отпаивал энрофлоном . Умерли 7 ро . Сейчас остался один кормлю и пою шприцем . Может быть и мучаю животинку своим желанием спасти , но что то не могу бросить . А вот 5 птенцов что оставил с мамками чувствуют себя гораздо лучше . Тьфу , тьфу , тьфу чтоб не сглазить .Вот и думаю как так ? Может с утками все же лучше , как то стимулируют их к жизни .Кормление и поение было идентичное , что в брудере , что с утками . А вообще спасибо , всегда рад любому совету .
Сейчас ищу хорошего заводчика индоуток в пушкинском - сергиево посадском районе . Может кто подскажет к кому обратиться ? Авито конечно хорошо , но рекомендации старожил для меня предпочтительнее .

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

это третья часть темы об индоутках..
481-ая страница третьей части..
какие ещё нужны рекомендации? dntknw

Россия
: Краснодарский край. Лабинский р-он.
29.08.2016 - 15:06
: 1638
R0man пишет:

Может с утками все же лучше , как то стимулируют их к жизни .

Опыт у меня, может и не большой, но для себя вывод сделала - я НИКОГДА не доверю утке воспитание утят. Недогреет, недокормит, хищника промухает, да ещё и сама наступит и пофиг ей всё.

: Пушкино
03.08.2016 - 14:57
: 31
theprodigy пишет:

это третья часть темы об индоутках..
481-ая страница третьей части..
какие ещё нужны рекомендации? dntknw

На этой 481 странице хочеться узнать у каго в моем районе ( пушкино-сергиев посад ) можно купить хорошую птицу. Аналогичную например Апликатора. Есть ли кто у нас кто так серезно и ответственно занимается птицей . Вот именно эти рекомендации и нужны .

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Чертова дюжина:)

Вложение
uti120617.jpg
: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

R0man,
вот Людмила, например, хорошо держит
хорошую птицу очень недалеко от Вас..
у неё в профиле указан её телефон

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Мила по режиму инкубации, это как высшая математика. Я не лазила лишний раз в инкуб, хотя руки чесались. Была не была, при влажности 80 в последний день для инкубации подняла температуру до 37,6 и четыре утенка вылупились. Еще сутки ждала, потом отключила инкуб и разбила яйца, в них мертвые утята. Почему не было наклева и они не вышли?

Адыгея
06.02.2017 - 00:29
: 5696

Привет всем hi ! У меня раньше тоже плохо вылуплялись, и уже готовые не выходили,проверила температуру в инку-бе простым ртутным градусником, оказалось недогрев на пару градусов , сейчас добавила, и сами выскакивают, только скорлупки убираю good . Этот выводок хороший получился из 31 оплодных вышли 29 утиков.

Вложение
foto-2027.jpg
Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
MilaCH пишет:

Чертова дюжина:)

смотрю у всех так низко эти красные лампы висят??? у меня сантиметров 50 до сетки и то жарко...
Это у Вас муларды или белые индоутки?

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
НаТаЛи-Я 45 пишет:

Этот выводок хороший получился из 31 оплодных вышли 29 утиков.

good roma Здорово!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
СвеЧер пишет:
MilaCH пишет:

Чертова дюжина:)

смотрю у всех так низко эти красные лампы висят??? у меня сантиметров 50 до сетки и то жарко...
Это у Вас муларды или белые индоутки?

Лампа через димер, на минимум. Это "суточный" брудер laugh Сегодня в другой пересадим, а то мусики буквально на глазах растут, уже не помещаются и начинают к тому же активно "летать" и выпрыгивать huh Это белые индоутки, мулардов нет.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

Люда,спасибо за ответ! thank_you У меня тоже в инкубаторе индоуточки...мамы и папы там все вместе: белые,черные и коричневые... еще и бегуны какие то... интернационал короче будет.

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81

через неделю селезнем стало все хорошо помет стал нормальным, спиралька не выходит, нл че то уточек он не топчет только слегка за шеи, за головы ласкает и все dntknw

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

У меня утки живут все в одном дворе... И заметила что старый селезень топчет молодую уточку. Селезню больше года, а уточке три месяца. Индоутки. Не рано ли? может его изолировать?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Не надо изолировать, пусть дружат)) Акселерация идет семимильными шагами... У нас 4,5мес. мусихи занеслись...

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
MilaCH пишет:

У нас 4,5мес. мусихи занеслись...

good
Спасибо за ответ.

Россия
: Московская обл.д.Головинские рамешки
10.07.2015 - 14:21
: 414

С таким летом сидят по двое:на 40 день выседели 5 утят...

Вложение
image.jpg
image.jpg
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У нас две блондинки троих вывели:) Я вообще удивилась, что у них что-то вышло. Раньше, если вдвоем сидят, кукиш получался.
Благо, что одновременно и другая вывела кучу, все вместе теперь носятся в брудере. Сегодня из дома им еще братию повезем huh

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Люди добрые, подскажете, может, что-нибудь.
1. Полуторамесячный утёнок "сел на ноги", а сегодня стал "шпагатиком". Второй случай за сезон, но первый был недельным - ушёл. Живут в открытом выгуле. Пропаиваю витаминами (Пентовит, А, Чиктоник). Чем ещё помочь?
2. Прям бич этого сезона - расклёв. Маленькие в глаза друг друга клюют. Постарше - прям клочья пуха/перо выдирают друг из друга(и, ведь, сжирают). Помимо витаминов, даю серу, капусту и траву. Пока зелень в загоне, занимаются ею. Затем - опять за своё. Кормёжка - ПК-22 и ПК-23. Висят в выгуле жалюзи вертикальные тканевые для "игрушек". Не обращают же внимания на них, засранцы.
Бывало, чтобы 1-2 расклёва, но, чтоб десятками - не бывало.
Грешу на то. что драчуны - это детки нового селезня. Уговорили по весне поменяться - так, такой слоняра получился!!! Зачморил всех моих, включая двухлеток и ещё одного новичка. Теперь, наверно, оставлю за главного.
Спасибо.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Pticezavodchik пишет:

Чем ещё помочь?
2. Прям бич этого сезона - расклёв. Маленькие в глаза друг друга к

Глюконат кальция из человечьей аптеки или из ветеренарной, смотря, что есть, КАЛЬЦИЙ! Кстати, недавно обсуждалось, пролистайте недели на три назад, 5мл на 3 литра воды, не бойтесь переборщить, хотя, по ходу, случай уже запущенный. Я, лично, советы умелых птицеводов, конспектирую и применяю, падежа НЕТ!

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

[

Pticezavodchik пишет:

Кормёжка - ПК-22 и ПК-23

Может, им, покалорийней, чего подсыпать, понимаю, дорого, но, может, комбзавод на двойку с минусом работает?

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Ура, вылупились у меня утята в инкубе - 7 яиц и 7 утят, cами и без помощи. Теперь у меня 13 утят, да еще и утка села. Я уже писала, что инкубация для меня, это как высшая математика. Я придерживалась совету Милы, единственно что я изменила, температурный режим, так как градусник в инкуб Суро 20 я не ставила. После 38 градусов на остальной срок инкубации я поставила температуру 37,6 и только после наклева понизила до 37,4. А влажность изменяла, как написала Мила. Возможно это случайность, что без потерь, я не знаю.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

У меня утка вывела утят. Это мой первый опыт. Начали вылупляться вчера утром в 8 часов. Примерно через 1-2 часа появлялось по утенку. До вечера вышло 10 штук. Я их забирала сразу в коробку под лампочку. Сегодня утром забрала последнего 11-ого. Под ней осталось 4 яйца , в обед я их вытащила, просветила - яйца испорченные, выбросила.
Утят попыталась вернуть к утке, но у меня ничего не получилось. Она, как бешенная носится.
В-общем , поместила утят в брудер. У меня вопрос - возможно ли в такой ситуации соединить утят с мамашей? Хотелось, чтоб она о них заботилась (хотя бы грела). Жду подсказки.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Если утка сама вывела утят, зачем вы их забирали? Природу не переплюнешь, она мать и сама с ними бы справилась. Cогрела бы их не хуже лампочки. Вот уж правда, cамое худшее зло, которое может принести - это человек.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

забирала потому, что здесь на форуме начиталась, что утка неуклюжая, может подавить утят, еще писали, что выбрасывает утят из гнезда и они погибают.
Сейчас у меня вторая утка сидит, недели 2 осталось. Попробую оставлять.
Но этим выводком я довольна. Утята намного живее, чем из инкубатора. Все шустрые и сильные.
Ольга, спасибо Вам за совет.

Россия
: Москва
21.09.2016 - 07:07
: 1657

Да не за что мне спасибо говорить. Вторая утка выведет утят, не лезьте к ней. Ваше дело как хозяйки кормом и водой обеспечить. У меня сейчас тоже утка села на яйца, cегодня перегородку поставлю, чтобы ей никто не мешал и я в том числе.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35311

wacko2 тоже что-то запуталась совсем..
Мускусишка на гнезде сидит. Сразу оговорюсь - раньше никто и никогда не высиживал, т.к. брала птахов на мясо.
В этом году впервые взяла мускусов, вот села утка.
Естественно, учу матчасть)) и где что пишут... то, что они плохие мамки, то, что не надо лезть.. Наверное, как всегда, пока не попробуешь, не узнаешь))

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Это верно, пока сама не испытаешь, не поймешь...
У меня такой вопрос - как кормить суточных утят, если они с мамкой?
Я своих инкубаторских кормлю Пуриной по 60 р за кг. Дорого, но оно того стоит. Растут быстро, ни какого расклева. Расход корма минимальный. Поели и спать. Так до месяца, потом на вольные хлеба - травка + свой помол из 5 злаков. А вот если они с матерью будут - она ж у них весь цыплячий корм сожрет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах