Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 473 из 593

Перейти к полной версии/Вернуться
17766 сообщений
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
джетовод пишет:

Aplicator пишет:

ГавС - [изображение] У нас собаки уже в 3-ем, если не в 4-ом колене. Причём азиатов сразу по 3, сейчас один правда. Питались они как раз по тому подобию, как на своей родине, в горах. Где ели всё и вся - с кожей и костями, включая птицу целиком. В идеале туда съездить, что бы понять. Упаси Вас Бог, это не шпиц и не урбанизированные овчарки, которым в пору подгузники скоро будет одевать, если с ними так и будут продолжать. Пардон, кто-то им варит даже пюре.... [изображение]

В дикой природе хищники (волк,лев,тигр)не питаться костя и,они их обгладывают но не грызут,первое что они съедают это желудок и субпродукты.Вот и нужно кормить собаку рубцом, субпродуктами, обрезью а не объедками со стола и костями со шкурой.ИМХО.

- а кто Вам сказал, что так кормит собак?! cen Вы давайте уже не перебирайте - "объедками со стола", "костями со шкурой". shok
Эти собаки целиком поглощают добычу и ничего с ними страшного не происходит. Могут съесть и голову быка, целиком, вместе с внутрянкой, щеками, языком и тому подобное.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
Aplicator пишет:
джетовод пишет:

Aplicator пишет:

ГавС - [изображение] У нас собаки уже в 3-ем, если не в 4-ом колене. Причём азиатов сразу по 3, сейчас один правда. Питались они как раз по тому подобию, как на своей родине, в горах. Где ели всё и вся - с кожей и костями, включая птицу целиком. В идеале туда съездить, что бы понять. Упаси Вас Бог, это не шпиц и не урбанизированные овчарки, которым в пору подгузники скоро будет одевать, если с ними так и будут продолжать. Пардон, кто-то им варит даже пюре.... [изображение]

В дикой природе хищники (волк,лев,тигр)не питаться костя и,они их обгладывают но не грызут,первое что они съедают это желудок и субпродукты.Вот и нужно кормить собаку рубцом, субпродуктами, обрезью а не объедками со стола и костями со шкурой.ИМХО.

- а кто Вам сказал, что так кормит собак?! cen Вы давайте уже не перебирайте - "объедками со стола", "костями со шкурой". shok
Эти собаки целиком поглощают добычу и ничего с ними страшного не происходит. Могут съесть и голову быка, целиком, вместе с внутрянкой, щеками, языком и тому подобное.

Внутрянка и щеки,уши,губы - это обрезь, язык, мозги-субпродукт. Сразу страшное и не произойдет.Если Вы сохраняете "породу",то и кормите соответственно. Разговор начался не о том что "лишь бы гавкало".А так ,дело каждого как относиться к своей собаке.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

Прям подмывает завести разговор про кошек в нашей утино-собачьей теме.... cry

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Да нафиг, я с тех форумов давно убежал =)))))))))))))))))))
lol

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
Kfhbcf Kfhbcf пишет:

в нашей утино-собачьей теме....

И я! И мне! А мой сосед по аватарке (справа, если кто не понял laugh ) утиные головы лопает прям с пером, как сухарик. А кожу я хрен ему отдам, самим мало. Индоутиное мясо совсем постное, если бы не шкура, то как пельмешки, хинкали, колбаски делать?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

джетовод - кормите как хотите и самое главное - именно так и будет каждый кормить в любом случае. Только страшилок про кости не нужно. А то страшное придёт, а ещё не сразу - да мы уже не одну собаку схоронили по возрасту. Наверно и многие другие тоже. Вы так написали, как-будто мы только "вчера" завели и не в курсе о разных потомах, тем более страшных. Я с Вашей позицией согласен, у меня она другая - жкт чиха и алабая для меня разные в корне и осилить второй может гораздо больше , чем первый, для меня кости собаки - ели, едят и есть будут, для меня азиат собака "от природы", а не от того, чего из них сделали в Москве. Что наши, что наши дворняжки, кушающие их ещё больше и живущие за десяток все как минимум навалом у нас и причиной смерти вряд ли у них были кости...
Самое главное, понятие "соответствующего кормления" сейчас вообще размыто. На форумах как шли, так до сих пор и идут баталии по этому =)

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660
Елена 66 пишет:

Это майонезное? А мордочка входит?

нет оно больше майонезного. На ведерке написано йогурт 3кг...
мордочка входит... утеныш нет!
Завтра пофоткаю с линейкой...

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Брек!! Друзья, успокоимся уже с косточками:) В зоопарке всем хищникам (птицам в т.ч.) прописана в меню цельная жертва - это им необходимо... не каждый день, естественно, но надо. wink dri

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
MilaCH пишет:

:) В зоопарке всем хищникам (птицам в т.ч.) прописана в меню цельная жертва - это им необходимо..

Ничего подобного. Хищным птицам, действительно, мышей и цыплят дают, а волкам и медведям мясо порционно.

Россия
: Анапа
22.01.2015 - 00:00
: 660

как и обещала пошаговая инструкция в фото:
орп

жзд
орт
баночка семисотка...
апт

ирн
ьло
вас
сма

ну вот думаю так все видно и понятно.
ведерко трехлитровое. Я на первомфото специально майонезное рядом поставила.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932

Спасибо. Буду ловить такое ведерко. Все, что было в доме, уже примерила.

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 318

СвеЧер, спасибо за идею. В таких ведрах не только йогурт, но и другие молочные продукты продают. Нужно спрашивать в магазинах и на лотках, торгующих молочкой. Мы в свое время в нашем сельском магазины выпросили у продавщицы таких несколько штук, использовали для сбора ягод и готовки малосольных огурцов.

У меня завершился вывод гусят под уткой. Из 7 яиц получилось 4 гусенка. 1 яйцо неоплод, 2 мамаша заморозила( Когда вылупился первый гусенок утка встала и на яйцах стояла, а не сидела. Полагаю, что ее смутило то, что пищит ребенок не так, как должен. Даже когда гусенка забрали, она все равно на яйцах продолжала стоять, они ведь тоже пищали уже. Инкубатор занят, поэтому забрать яйца не было возможности. Хотела под другую утку положить, но она только недавно села на яйца и тоже непонятно как бы к этому отнеслась.
Самое интересное, сегодня с детьми сидит, как приличная мамаша, то есть она сидит, они у нее под крыльями. Ну 4 гусенка - это тоже хорошо, т.к. гуси сами выводить ничего не хотят.
Извиняюсь за небольшой оффтоп.

Россия
: Салават
19.05.2016 - 15:47
: 300

У меня утка снесла 14 яиц, лежат в гнезде. И вот 3 дня назад сменила место , стала нестись в другом углу и все куры стали туда же нестись. Там уже 3 утиных яйца, куриные я забираю, утиные оставляю. Как правильно поступить, чтобы она уселась на яйца? переложить из первого гнезда в новое? Жду совета.

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 318

Kfhbcf Kfhbcf, кур лучше убрать, если хотите, чтоб утка села.

Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104

Добрый день. Мои утки запороли яйца, так жалко. 1 на 20 сидела и ничего. 2вместе на 26 сидели. И ни одного утеночка мы не увидели. Опять занеслись, теперь собираем и будем покупать инкубатор. Надежды на уток уже нет.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109
tamaradr пишет:

Добрый день. Мои утки запороли яйца, так жалко. 1 на 20 сидела и ничего. 2вместе на 26 сидели. И ни одного утеночка мы не увидели. Опять занеслись, теперь собираем и будем покупать инкубатор. Надежды на уток уже нет.

А у меня наоборот только на них вся надежда...в инкубе плохо вышли..видать перед наклевом что то у меня пошло не так...

Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104

Подскажите пожалуйста, что за утка нам попалась? Покупали как молодую индоутку в нач.февраля. Коралы вроде как немного появлялись. Сейчас уже июнь, но утка так и не подросла и коралы так и не выросли. Селезень топчет регулярно. Но нам кажется, что именно от нее яйца неоплод, т.к. они меньше остальных

Вложение
20170530161125.jpg
РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Сегодня был какой-то сумасшедший непрушный день утиный. Сначала поставили яйца муськины на проветривание,не поставили таймер - ну в кои веки раз! - и уехали на огород, Мерзли они, правда при нормальной домашней температуре 3 часа, а уже 31сутки инкубации...
Решили посмотреть у утки в гнезде, на котором она мужественно просидела 35 дней. А там shok Половина гнезда за...на, с краю лежат три яйца, которые она грудью греет, а не пузом. Просветила фонариком - все оплодные. Но, похоже, ничего не выведется при такой грязноте. Завтра побьем яйца и утку выпнем на улицу к селезню, а то тот в печали и тоске.
Вторая утка плотно сидит на 12 яйцах пятый день точно. Тоже просветила выборочно, но они светятся как неоплодные. Может, рано еще?
Зато третья утка сегодня порадовала первым яйцом после долгого перерыва, кинула его на землю и пошла радоваться жизни под дождик.
Руки опускаются от собственных косяков и утиной бестолковости.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5932
Юка29 пишет:

правда при нормальной домашней температуре 3 часа, а уже 31сутки инкубации...

Ничего им не будет, даже не парьтесь.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Елена 66 пишет:
Юка29 пишет:

правда при нормальной домашней температуре 3 часа, а уже 31сутки инкубации...

Ничего им не будет, даже не парьтесь.

Спасибо, Елена! Хочется верить в лучшее. Смотрела их пару дней назад - ничего уже не видно, только воздушную камеру вверху. Хоть бы уже хоть что-то вывелось. Смотрю на похвастушки здесь с утятами -уже обзавидовалась вся, по доброму конечно.
Через 5-6 дней инкуб освободится. Как думаете, может, стоит забрать эти 12 яиц у утки и доинкубировать? Или все же дать ей шанс стать мамкой?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Юка29 пишет:

Половина гнезда за...на, с краю лежат три яйца, которые она грудью греет, а не пузом. Просветила фонариком - все оплодные. Но, похоже, ничего не выведется при такой грязноте. Завтра побьем яйца и утку выпнем на улицу к селезню, а то тот в печали и тоске.

Подождите выгонять, осталось то несколько дней, они бывают прячут гнёзда, там тоже бывает такое, что ах..., но выводят ведь. У меня утка выводила на 41 или 43 день(точно уже не помню), выкинуть то никогда не поздно.

Россия
: МО Чеховский р- н
10.08.2016 - 14:37
: 55

А у меня как раз все утки которые по одной насиживали - ни одна ничего не вывела, а которые две в одном гнезде сидели - из 12 яиц вывели 7 утят. Больше никому насиживать не дам. Только инкубатор. Точно сроки вывода знаешь, посмотреть яйцо в любой момент можно, и вывод за сутки-двое заканчивается, а не тянется 5 дней как у моих. И немаловажно что можно к нужному числу вывести

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
tamaradr пишет:

Подскажите пожалуйста, что за утка нам попалась? Покупали как молодую индоутку в нач.февраля.

Хорошенькая, нормальная мускусиха. Лап не вижу, если желтые, то вроде мулард (бесплодные)

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
MilaCH пишет:
tamaradr пишет:

Подскажите пожалуйста, что за утка нам попалась? Покупали как молодую индоутку в нач.февраля.

Хорошенькая, нормальная мускусиха. Лап не вижу, если желтые, то вроде мулард (бесплодные)

А у мускусихи какого цвета лапы?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Светлые, белые, конечно относительно желтоватых у муларда

Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104

Сейчас с лапами сфоткала. Вроде желтее, чем у остальных

Вложение
20170601194854.jpg
20170601194742.jpg
Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
tamaradr пишет:

Сейчас с лапами сфоткала. Вроде желтее, чем у остальных

Я думаю, это мулардиха. Кораллы такого размера у моих двухмесячных. А она, вроде, уже не девочка. А вес у нее какой? Мулардихи крупнее мускусных самок.

Россия
: Москва
14.05.2015 - 17:16
: 104
Мусколюб пишет:

Мулардихи крупнее мускусных самок.

Она наоборот, очень миниатюрная. На треть меньше от мускусных уточек. Купили ее в первых числах февраля, прошлый хозяин сказал, что ей 4.5 мес. Получается, сейчас ей около 8 мес. Коралы так и не выросли и по габаритам оч.маленькая. И заметили, что ужасно любит воду. Как только выпускаем погулять, сразу бежит к тазу с водой и в любую погоду прям с головой ныряет. Др.индоутки равнодушны к воде. Явно, она другой породы. Просто хотим понять, если она бесплодна, то незачем ее держать и кормить. Куда неслась она и др.утка, в том гнезде больше половины неоплод. И как раз меньшие по размеру яйца неоплодотворенные. Грешим как раз на нее.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
tamaradr пишет:

Подскажите пожалуйста, что за утка нам попалась? Покупали как молодую индоутку в нач.февраля. Коралы вроде как немного появлялись. Сейчас уже июнь, но утка так и не подросла и коралы так и не выросли. Селезень топчет регулярно. Но нам кажется, что именно от нее яйца неоплод, т.к. они меньше остальных

,
Индоутка, если зачатки кораллов есть, то лапы пофиг.( но без серого), да и клювы (у моих) всегда серые, а неоплод скорее временно.еще, у муллардов клюв сильно слабее загнут, повторю- это все касается моих.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

У мулардов клюв практически как у классической пекинки, а тут реально мускусный. И цвет как раз "желтый" мускусный, у муларда он более морковный. Да и по сути просто мелкая утяха, вот и всё.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах