Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 467 из 593

Перейти к полной версии/Вернуться
17766 сообщений
РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Утка на яйцах сидит уже почти месяц. Позавчера у нее рядом с гнездом нашли утенка- мертвый прилично развитый и без скорлупы. Это что? Она сама? Но зачем? Я больше боюсь, что это месть второй утки, с которой они вместе сели насиживать, но мы ее оттуда выгнали.
Что делать-то?

Россия
: Москва
02.10.2011 - 10:02
: 45

Я вот думаю, для чего нужно опрыскивать яйца уток каждый день начиная со второй половины срока?
1. Дополнительное охлаждение. Не проходит, можно и на воздухе охладить достаточно.
2. Уменьшение прочности скорлупы. Тоже не проходит. Для уменьшения прочности достаточно опрыскивать яйцв на выходе утят.
3. Предотвращение чрезмерной потели влаги в яйце. Аргумента против нет.
Для чего все таки нужно опрыскивание?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Юка29 пишет:

Что делать-то?

Загородку. Чтобы никто к ней не мог влезть.

Фermer пишет:

Я вот думаю, для чего нужно опрыскивать яйца уток каждый день начиная со второй половины срока?

В интернете все эти причины приводят. Но я, что-то, стала бояться опрыскивать, получив, несколько раз, утят "в желе". Сейчас опрыскиваю от случая к случаю - раз в 3 дня, а то и реже. На выводе другое дело: пшикаю всякий раз, когда открываю инкубатор.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Фermer пишет:

для чего нужно опрыскивать яйца уток каждый день начиная со второй половины срока?

Из всего прочитанного я поняла, что опрыск способстствует быстрому охлаждению и усадке содержимого яйца при падении температуры, создается типа вакуум и засасывается через поры свежий воздух, столь необходимый во второй половине инкубации.

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 318
Юка29 пишет:

Утка на яйцах сидит уже почти месяц. Позавчера у нее рядом с гнездом нашли утенка- мертвый прилично развитый и без скорлупы. Это что? Она сама? Но зачем? Я больше боюсь, что это месть второй утки, с которой они вместе сели насиживать, но мы ее оттуда выгнали.
Что делать-то?

Не знаю почему, но почти у каждой утки за несколько дней до появления утят случается такая история - мертвый утенок рядом с гнездом. При этом у меня все утки сидят по одной. Видимо они сами это делают, что-то проверяя может.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
ГавС пишет:
Олег 62 пишет:

Мулларды больше нравятся, и мясо лучше

А как муларды в сравнении с мускусами?

Мускусы постнее, ну ...как бы 2 месяч, мулларды понежнее , мусек то позже режешь.Вообшем промежуточный вариант, хочу в зиму фавориток и пару утаков отдельно держать, только для муллардов, вс еже разница в 15дней- утки и месяц утаки , для меня разница.( не в плане корма, а место) Т.е. мулларды более быстрое мясо.

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

Сейчас свекровь звонила (наш курятник с утками на ее огороде). Укараулила утку, когда она поесть убежала, заглянула в гнездо. А там два яйца с наклевами и пищат!!!!! Муж хотел сразу поехать, утят забрать, так они ж не вылупились еще... Еле уговорила до завтра подождать, когда вылупятся и под уткой обсохнут. Под ней сейчас 4 яйца. Забрать или оставить - материнский инстинкт проверить? Как думаете? Условия дома подержать и корм детский есть

: Моск. обл.
26.08.2016 - 08:59
: 318
Юка29 пишет:

Сейчас свекровь звонила (наш курятник с утками на ее огороде). Укараулила утку, когда она поесть убежала, заглянула в гнездо. А там два яйца с наклевами и пищат!!!!! Муж хотел сразу поехать, утят забрать, так они ж не вылупились еще... Еле уговорила до завтра подождать, когда вылупятся и под уткой обсохнут. Под ней сейчас 4 яйца. Забрать или оставить - материнский инстинкт проверить? Как думаете? Условия дома подержать и корм детский есть

Я не забираю. Инстинкт проверять не надо - он есть 100%. Первое время утятам с мамой лучше, тепло, надежно.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Пришлось рубануть полуторамесячного утенка. Вдруг начал издыхать, набок валится, голову не держит. Вскрытие показало: все органы в норме кроме кишечника. В средней части скопилось нечто серо синее и чудовищно смрадное. Пищевод и желудок пустые, кишечник со стороны клоаки тоже пуст. Я так понимаю, что-то застряло и вызвало непроходимость. А содержимое кишечника загнило, судя по запаху, и началась интоксикация. Я правильно понимаю или это какая-то болезнь?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
ГавС пишет:

А как муларды в сравнении с мускусами?

У меня некоторые мулларды были жирные, как пекинки, а другие нет. Хотя, питались вместе. А по вкусу, на мой взгляд, одно и то же. Если мускуса в два месяца рубануть, будет такой же нежный

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Мусколюб пишет:

А по вкусу, на мой взгляд, одно и то же. Если мускуса в два месяца рубануть, будет такой же нежный

Да, рубила мускусную утку в 2 месяца, мясо заметно нежнее. Но муларды в 2 месяца, как я понимаю, весят, как мускусы в 3?

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
ГавС пишет:
Мусколюб пишет:

А по вкусу, на мой взгляд, одно и то же. Если мускуса в два месяца рубануть, будет такой же нежный

Да, рубила мускусную утку в 2 месяца, мясо заметно нежнее. Но муларды в 2 месяца, как я понимаю, весят, как мускусы в 3?

Мои мулларды были куплены с машины по неопытности, а перекупщики о такой чепухе как корм вода и тепло не заботятся. Поэтому выросли они, стыдно сказать, в три месяца от 2.5 до 3.5 кг. Причем 3.5 были единичны.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Софья, Ваш навозный утопленник выжил?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Мусколюб пишет:

Софья, Ваш навозный утопленник выжил?

Да. Более того, из следующего выводка случился ещё 1 такой же. Когда вытащила, он уже почти не шевелился - замёрз. Со вторым действовала уже привычно и уверенно. Сначала хорошенько и не спеша отмыла под краном очень тёплой водой. К концу помывки немного отогрелся, начал интерес к жизни проявлять. Потом обтёрла и под лампу в свободный брудер засунула. Так и лежал, грелся. Утром уже бодрый птиц, сухой и чистый, встретил меня шипением. Содержала его ещё несколько часов при комнатной температуре и, к вечеру, отправила обратно в коллектив. Всё нормально и с этим, и с первым утопленником.
Дыру, в которую они проваливались, вроде, прикрыла сеткой. Неудобно она расположена, не подлезть туда, толком. Пока больше никто не провалился.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Был в том году у меня очень интересный случай. Захожу в сарай (утки в это время уже давно гуляли на улице) и вижу в кормушке крота. Сам крот попасть в сарай не мог никак, стало быть, его принесли утки. Типа, хомячка завели laugh

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

А мулардов я возненавидела. Они ловили и целиком сжирали воробушков, которые тырили корм. Одним словом, выродки.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Все хочу спросить и забываю. Когда утки ирокезы поднимают, это что у них выражает? Это они на меня реагируют, типа, настороженность (будут ловить или нет). Или они между собой тоже так общаются?

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Мусколюб пишет:

А мулардов я возненавидела. Они ловили и целиком сжирали воробушков, которые тырили корм. Одним словом, выродки.

Класс! Их-то мне и надо! Воробьи повадились гнездиться под крышей дома, и летом их становится просто немыслимое количество. Успешно портящее ягоды всех видов.

Мусколюб пишет:

Когда утки ирокезы поднимают, это что у них выражает?

Устрашают.

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Мусколюб пишет:

А мулардов я возненавидела. Они ловили и целиком сжирали воробушков, которые тырили корм. Одним словом, выродки.

А мне их не жалко, ворюги наглые, мускусы то же не прочь ими перекусить, если найду осеннее видео выложу, гуси не прочь воробушка слопать, но те сначала тушку намочат потом жуют smile3

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
Олег 62 пишет:

А мне их не жалко, ворюги наглые,

А мне жалко, они, трудяги, целыми днями у меня из сада гусениц таскают детишкам. Домик на веранде весит, можно наблюдать, за день штук тридцать гусениц и всякой дряни приносят, а ягоды у нас дрозды, подлюки, портят. Воробьи с синицами строго по протеину специализируются.

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Мусколюб пишет:

Воробьи с синицами строго по протеину специализируются

За синицами ничего плохого не замечала, а воробьи гусениц таскают, пока птенцов выкармливают. А как те на крыло встали - все вместе за ягодами. Причём, не едят, а наклёвывают. Идёшь, потом, собирать, а все ягоды изуродованы, брать нечего. Да и комбикорм я не для них покупаю. А они его очень даже заметно уничтожают, запросто проскакивая сквозь сетку. Поначалу, я, тоже, на это спокойно смотрела: какой там ущерб с воробья?.. Оказалось, ещё какой, если их сотня!

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134

У нас ложная тревога. Яйца лежат не наклеванные и звуков нет. Я вчера уже все сроки пересчитала на десять раз. Ну никак не могут они начать выводиться на 25-й день. А мы-то уже размечтались...
Еще утиные яйца в инкубе проверили. Из 17 только в 9 жизнь. Правильно я понимаю, что если яйцо под светом светится желтым как лампочка - то это неоплод?

Россия
: Оренбург
13.08.2016 - 13:51
: 166
Юка29 пишет:

...... Правильно я понимаю, что если яйцо под светом светится желтым как лампочка - то это неоплод?

Правильно, если после 6 дня, а уж если в 13 то тем более.

09.05.2015 - 17:15
: 2

Здравствуйте, скажите пожалуйста если петух топчет утку то выведутся ли утята?
Хотя самку и селезень топчет

РФ
: Абакан
24.01.2017 - 14:10
: 134
Мария Скворцова пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста если петух топчет утку то выведутся ли утята?
Хотя самку и селезень топчет

По моему, петуху физиологически муську не оттоптать. Это, скорее, демонстрация. У нас петух на селезня запрыгивал, когда хотел показать превосходство. Поэтому отгородили кур и уток - теперь лепота.Если селезень топчет - оплод будет.

Россия
: Средняя Волга
03.01.2014 - 18:32
: 1109

Не стала испытывать судьбу, вытащила оплодные яйца с инкуба, и положила под утку бегунка, под гусыню и под куру коха..А то что то выводок был не очень у меня...Из покупных яиц 56шт ,вывелось всего 13 утят...Но рада, что 5 голубых и 1 жемчужная!

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312
ГавС пишет:

если их сотня!

Да, сотня-это многовато. У меня меньше десятка.

Россия
: Москва-Козельск
28.03.2017 - 10:02
: 312

Ну, что ж, меня можно поздравить с почином. Вышла на рынок с последним выводком. Подходи, не скупись, покупай живопИсь! Разлетелись, как горячие пирожки. Я прирожденная торговка живностью, как выяснилось. Утенка с кишкой (которая, кстати почти засохла) сплавила бесплатно, в нагрузку.

Россия
: Крестях
30.01.2017 - 14:28
: 81
Олег 62 пишет:
Олег 62 пишет:

ГавС пишет:

Valentin Kontogorov пишет:

утк мои бедные все до единой богибли при пожаре [изображение]

Сочувствую. Дом-то цел?

Сочувствую, это дом 64м2, на ул Набережная?

не мы в Якутии живем

И я про Якутию, , сайт якутия .инфо "..В 19.54. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание в частном доме на ул. Набережная в с. Крестях Сунтарского улуса
И до вас дошло (

РФ
: Ленинградская область
12.05.2016 - 22:35
: 540
Мусколюб пишет:

Ну, что ж, меня можно поздравить с почином. Вышла на рынок с последним выводком

С почином! А с какими документами на рынок вышли? У нас не очень-то выйдешь с живностью. И почём продавали?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах