Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 18 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Ну хоть кто -нибудь держит индоуток на мясо? В каком возрасте лучше забивать? wiggle

РФ
: Орловская обл.
10.01.2012 - 00:28
: 27
Адольфовна пишет:

Ну хоть кто -нибудь держит индоуток на мясо? В каком возрасте лучше забивать? wiggle

Селезней в возрасте 84-91 дней, для уток 77-84 дней. Следующий срок забоя приблизительно месяцев в пять. Забой нужно соотносить со сроками линьки.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Поилки достаточно глубокие, носики моют. Буду наблюдать... Но фыркают громко и довольно часто... Переселила их в другое помещение где вентиляция получше. У нас довольно прохладно сейчас, но как только потеплеет буду приучать к свежему воздуху, надеюсь поправятся.
Скажите, а были ли у кого случаю массового падежа утят? Насколько часто это бывает?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"AAnokhin" пишет:

Селезней в возрасте 84-91 дней, для уток 77-84 дней. Следующий срок забоя приблизительно месяцев в пять. Забой нужно соотносить со сроками линьки.

Спасибо thank_you

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Olga_Sh" пишет:

У нас довольно прохладно сейчас, н

может им холодно? какая температура там где они сидят?

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Давно сфоткал , никак не найду время выложить. Мои утки пасутся. Заборчики временные , по мере съедания травы меняю. Когда печет солнце, прячутся в тени яблонь.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

А это малышня, для них сделаны переносные парники, где они ночуют, или греются в холодное время дня. Ящик в парнике с обогревом с терморегулятором, для самых маленьких если совсем будет холодно.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Ну а это очередная партия- уточки, селезней нет.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
E.T.C. пишет:
"Olga_Sh" пишет:

У нас довольно прохладно сейчас, н

может им холодно? какая температура там где они сидят?

В помещении +20, висит ИК лампа, под ней +30 - +32. Возможно могли простудиться во время поездки - 9 часов пути в коробке.. Даже не знаю... Пока наблюдаю..

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
о. Сергий пишет:

А это малышня, для них сделаны переносные парники, где они ночуют, или греются в холодное время дня. Ящик в парнике с обогревом с терморегулятором, для самых маленьких если совсем будет холодно.

Красотища! Есть чему поучиться - особенно чистоте))) У моих в загоне пустыня... Но и поголовье побольше, наверное)))

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

У меня они разделены по возрастам, чтобы не смешивались. Сейчас у меня общий счет где то 300 с лишним.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
"Olga_Sh" пишет:

У моих в загоне пустыня...

У меня тоже бывает, правда редко, когда не успеваю менять расположение, или некуда, или до забоя осталось неделю два, и неохота возится.

: Киев
19.04.2013 - 22:08
: 18
Olga_Sh пишет:

Здравствуйте! Такая ситуация - купили суточных утят неделю назад. Держим на опилках, комбикорм, ИК лампа в помещении +20, под лампой теплее. Пропоили Энрофлоном 3 дня для профилактики. Вчера несколько утят начали фыркать, носики слегка мокрые. Сегодня почти все уже фыркают. Что делать? В хозяйстве есть еще утята пекинские, гусята -болезней нет ни у кого... Утята бодрые, бегают, кушают пьют хорошо.Может это быть из-за сухой подстилки (может пыль? или сухой воздух?) Или их опять надо чем-нибудь пропоить? Первый раз такое... Я тут на форуме даже темы про болезни уток не нашла..

у меня в прошлом году недельные утята начали хлюпать носиками, пропали все, кто заболел...... из 19 (вывелись в инкубаторе) осталось 5 штук cry из тех, кого купила на базаре, всё прошло без последствий, ни один не пропал , оставшиеся 5 инкубаторских выросли слабенькие, 4 волочили крылья по земле.... Сделала вывод - не повезло с родителями, возможно, утка и селезень были братом и сестрой (купила в одном хозяйстве обоих, мои первые мускусы!!) , поэтому утята были слабенькие...??? В этом году поменяла селезня, несколько утят тоже прохлюпали немного, но прошло всё без моего вмешательства, все живы-здоровы, тьфу-тьфу....... smile3

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
о. Сергий пишет:

У меня они разделены по возрастам, чтобы не смешивались. Сейчас у меня общий счет где то 300 с лишним.

У меня водоплавающей взрослой + молодняк ремонт около 500 шт))) А вот мускусов решили попробовать в этом году - пока что-то неважно получается(((

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478
корона пишет:

у меня в прошлом году недельные утята начали хлюпать носиками, пропали все, кто заболел...... из 19 (вывелись в инкубаторе) осталось 5 штук cry из тех, кого купила на базаре, всё прошло без последствий, ни один не пропал , оставшиеся 5 инкубаторских выросли слабенькие, 4 волочили крылья по земле.... Сделала вывод - не повезло с родителями, возможно, утка и селезень были братом и сестрой (купила в одном хозяйстве обоих, мои первые мускусы!!) , поэтому утята были слабенькие...??? В этом году поменяла селезня, несколько утят тоже прохлюпали немного, но прошло всё без моего вмешательства, все живы-здоровы, тьфу-тьфу....... smile3

Корона, а как протекала болезнь? Через сколько дней после первых симптомов начался падеж? Кроме насморка какие еще были симптомы? Как утята пили-ели?

: Киев
19.04.2013 - 22:08
: 18

сначала из носика по клюву бежали капельки, дыхание становилось такое с прихлюпом и утёнок постоянно сглатывал, через пару дней совсем пропадал аппетит, иногда подходил к воде, через два-три дня или начинал кушать. или пропадал.... кто-то совсем не болел. кто-то через неделю выздоравливал, кого-то за три дня не стало(( пропаивала (байкокс + байтрил) всех с первых симптомов, начиналось у двух-трёх утят, потом по очереди переболели почти все
В этом году никого ничем не поила, насморк прошёл сам, за пару дней, без потери аппетита и остальных неприятностей)

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

у нас утки на племя в этом году молодежь живет как хочет и где хочет ) им предоставили полный доступ, включая пруд и свободный перелёт до него ))) а вот в Твери почти так же как у Сергея, только без разгородок, там просто место много и их любимых медведок тьма ))) Вот 2-2,5 месяца прудовой вариант

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Красавцы! good

15.06.2014 - 15:01
: 361

Подскажите пожалуйста. Купили в мае утку с четырьмя утятами, хотели только вырастить и съесть. Но так они нам понравились, такая беспроблемная птица оказалась! Решили оставить и разводить. Из четырех утят выросли 3 уточки и один селезень. За месяц вымахали почти с мать. Мы купили селезня других кровей и ждем когда утка мама снова начнет нестись. А она и не думает! Селезень у нас уже две недели, она в его сторону даже не смотрит и до сих пор водит утят. sad Самый крупный утенок обогнал уже ее по размерам... Что мы делаем не так? Корм - до месяца кормили ПК5, теперь ПК1 плюс зерно (кукуруза, пшеница) всегда в доступности и каждый день мелкая рыба. Выгул свободный, трава в изобилии, пруд... В утятнике поставили ящик-скворечник, внутри сено... Теперь селезень там спит((( А утка и не думает туда идти, она все с детьми...
На фото утятам месяц, сейчас они еще больше. И селезень (хотели белого купить... но где ж его возьмешь)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Умничка ваша уточка и красавица! Подождите немножко, все будет как вы хотите, только чуток терпения. Они сами лучше знают что и когда.
А действительно, у кого есть такие беленькие уточки? Я б купила пару....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

А я о коричневых мечтаю, очень мяско у них понравилось и растут хорошо)
Aplicator, уточки просто чудо!

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Хотите сказать, что у мускусных уток с разным цветом пера разный вкус мяса?
Я вот, собралась прореживать стадо, им уже три месяца почти, не могу решить каких оставлять. Маме коричневые нравятся, говорит, как настоящие уточки )))
Мне нравятся белые с черным плащем, чисто внешне эффектно смотрятся.
Так же беленьких люблю всех и кур и другую птицу и внешне приятно, и огрехи ощипа не портят вид тушки.....

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564
lborodach пишет:

А действительно, у кого есть такие беленькие уточки? Я б купила пару....

Так, у Александра, наверное, много молодежи, на фото изобилие!
Не улетают утки, если в свободном выгуле по участку? Сами придут, как налетаются или могут не вернуться?

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Вестус, а Вы где живете? у Вас профиль не заполнен.
Мне кажется, по осени живности у всех много, можно и белого найти, хотя. у меня чисто белые только уточки, а селезни с черной маленькой шапочкой.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
"Vega" пишет:

Хотите сказать, что у мускусных уток с разным цветом пера разный вкус мяса?

Для меня да. Белый мускус и коричневый по плотности и вкусу мяса почти одинаковый, а вот сине-зелёный( не знаю как он обзывается) мне понравился меньше. Может быть это только у меня такие вкусовые причуды, не могу утверждать что это для всех так.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Vega пишет:
lborodach пишет:

А действительно, у кого есть такие беленькие уточки? Я б купила пару....

Так, у Александра, наверное, много молодежи, на фото изобилие!
Не улетают утки, если в свободном выгуле по участку? Сами придут, как налетаются или могут не вернуться?

Александр уток мне не продает smile3

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Vega" пишет:

Не улетают утки, если в свободном выгуле по участку?

Нет. Как бы далеко не летали, смотришь вечером уже все на месте сидят. Тоже сначала парились. бегали за ними... потом плюнули... А сейчас подрезали крылья, т.к. уточки повадились в огород по свеклу и капусту.... dont

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

ура наконец то дождался пополнения ya

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

С удовольствием поменяла бы самца на самца. Завтра им 2 месяца, могу сфотать и взвесить. Есть 3 полностью коричневых и коричневые с белым.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Vega пишет:
lborodach пишет:

А действительно, у кого есть такие беленькие уточки? Я б купила пару....

Так, у Александра, наверное, много молодежи, на фото изобилие!
Не улетают утки, если в свободном выгуле по участку? Сами придут, как налетаются или могут не вернуться?

- я лично окрас и мясо между собой никак не связываю, в принципе, как и отец, а он любитель покушать всяко разно ) одинаковы они нам на вкус ))) Молодежи пока мало, маленькие ещё. Иногда летают утки. Но либо просто повыше куда, что бы поспать, либо когда их выпускают на пруд, до пруда могут пролететь одна другая и то раз на раз не приходится.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах