Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 16 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Мы на ночь всех всегда закрываем и даже если отъезжаем на пару часов. Т.е. без нас никто не гуляет. Слишком дорого может стоить... У кого оочень большое количество, то альтернативы эл.пастуху не вижу. На мой участок (сто с копейкой метров по периметру) обошелся бы до 30т.р. Если бы было на столько актуально, то это не цена безопасности. Хорошие собаки мясом больше съедят...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Да когда хозяйство большое, то особо дорого собака может и не обходится. Только вот днем она особо бесполезна. Не будет она периметр обходить. При небольшом хозяйстве пользы от нее больше. Если только собака нормальная, а то еще и ее спасать надо будет. Электро-пастух это конечно выход.
Или охотник с ружьем. Наверное для быстрого решения это будет дешевле. Если не уничтожить лисы приплод дадут, На прокорм больше мяса потребуется.
Но один черт руки опускать - последнее дело. Пока все не наладится шишки всегда будуть.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Не лиса, так хорь, не хорь, так собаки в стае или еще кто... Не, если птица не закрывается, постоянно доступ в выгул имеет, то эл.пастух спасет положение. Можно ж только сам птичник с выгулом обнести, а не весь участок. У деда кот соседский при всем честном народе подрощенную цыпу схватил и унес (секундное дело!). Через 15 мин то же самое! Мы офигели, а дед молча посмотрел и пошел ружье чистить... Вечером уже шкурку закапывал, а цыплята перестали пропадать:)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

MilaCH
увы, все верно
Но наверное нужно сильно обжачься, чтобы отказаться от выгула.....
одно дело когда не имеешь такой возможности, а когда она есть. Когда вместе с гусями гуляют в волю и ни кому не мешают. А в таких местах как обычно полно хищьников.
У меня вот к примеру и лисы есть, и волки, медведи (к соседу за медом заходят, заборы ломают), более того 2-ве недели назад мне дорогу (правда это в 60 км от меня ,недалеко от Ржева) дорогу рысь перебежала, я глазам своим не поверил, пришлось поверить глазам жены.... РЫСЬ!!! думаю это похлеще лисиц и волков..... Так что в отсутствие вся надежда на полную изоляцию в сетке. :) всего участка, снизу от лис, с боков отовсех, сверху от рыси. shok

РФ
: Орловская обл.
10.01.2012 - 00:28
: 27
"geo" пишет:

сейчас инкубирую согласно таблице с первого поста. посмотрим что выйдет. ждать осталось, дней 6-7.

Аналогично, сегодня на 30-ом дне инкубации начался наклев...

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
AAnokhin пишет:

сегодня на 30-ом дне инкубации начался наклев...

сегодня в 18 часов завершился 31-й день инкубации. когда вытащил лотки для охлаждения обнаружил один наклев. маленькое яйцо оказалось в самом теплом месте камеры . вот он и поторопился .

15.11.2013 - 17:22
: 213

Добрый день всем.Мне нужен срочно совет птицеводов.На улице +30-33.индоутка начала нести яйца.Яица убирать из гнезда или нет?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Скажите, пожалуйста, сколько утят может обогреть небольшая мускусная уточка? Она сидит на 10 яичках. Вчера один проклюнулся, сегодня утречком побежала смотреть что там, а он так и не вышел, но уже дохленький. cry cry cry
Все остальные яйца, кроме одного с проклевом. Лишний раз не хочу ее беспокоить, хоть все мысли там smile3
Она так жалобно пикает, когда сходит с гнезда....
Что посоветуете - может вообще яички в инкубатор забрать, а ей потихоньку фаворитиков подсовывать, как раз вчера и сегодня лупились. И есть еще 4х дневные, хорошо бы всех к ней определить (размечталась laugh )
Сколько она сможет принять утяток?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
sveta ikovka пишет:

Добрый день всем.Мне нужен срочно совет птицеводов.На улице +30-33.индоутка начала нести яйца.Яица убирать из гнезда или нет?

Давайте думать так.Ареал барбарийской утки в диком состоянии обитает в субтропическом климате.Температура 30 - 33 градуса подходит для яиц
.Эта же утка гнездится и выводит птенцов в дуплах деревьев. Дерево плохо проводит тепло. Таким образом яйца шипунов всегда находятся в обычном температурном режиме.
Инкубационные свойства яиц сохраняются в разрезе температур +5 -+18 градусов. Лучше - +9 - +10 градусов.
При температуре +27 градусов происходит гибель зародышево диска яйца.
Исходя из сказанного, яйца из гнезда утки, в данных условиях необходимо убирать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Итак, 3 яйца еще в инкубаторе, а эти греются

Подсунула вчерашних утят и она с радостью их приняла, а 4-5 дневные ее боятся и убегают, я подкладываю, они опять убегают, а утя их даже и по голове клюет. Короче, забрала я утят обратно в брудер. На ночь оставляю малышей под лампочкой, а завтра, прям боюсь, как же их в сарай. Ведь это не курица, утка же не может их всех нагреть.
Что посоветуете?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"sveta ikovka" пишет:

Добрый день всем.Мне нужен срочно совет птицеводов.На улице +30-33.индоутка начала нести яйца.Яица убирать из гнезда или нет?

Если планируете инкубацию под уткой, оставьте в гнезде первые три яйца (они все равно как правило неоплод), остальные собирайте, как наберется 13 - 14 штук (и в гнезде появиться немного пуха, да и утка начнет ночевать в гнезде), положите их назад в гнездо, а подклад уберите. Утка снесет еще 3-4 яйца и рассядется окончательно. Через 35 дней (примерно) будут у вас утятки.

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

ребята а утки после 38 дней бросят высиживать ? а то я не уследил когда сели (новичок) и мне кажется что уже давненько а лезть туда не хочется они вдвоём яица караулят одна ест другая блюстит хрен подберешся

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Мила, у меня во втором инкубаторе суро лупятся мусики. Уже три дня лупятся. И завтра должны вылупляться. Режим инкубации в суро-Ваш. Почему так растянуто? Очень интересно с цесарками. Их ежедневно докладывала в инк к мусикам. Очень волновалась, что режим не подходит. А они вылупляются несмотря ни на что. Вчера одно яйцо забыла переместить в выводной инк, так цесаренок при 37.8С и включенном повороте вылупился.
Вообще все цесаркам ни по чем. Правда у 2-х пока лапки разъезжаются(из за перегрева или недогрева?). Пройдет?

15.11.2013 - 17:22
: 213

Спасибо всем кто дал совет.одна у меня сидит уже 25 дней,когда начнется вывод то утят первых наверное домой нужно будет взять?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"sveta ikovka" пишет:

Спасибо всем кто дал совет.одна у меня сидит уже 25 дней,когда начнется вывод то утят первых наверное домой нужно будет взять?

Я не забираю.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"вячеслав н" пишет:

ребята а утки после 38 дней бросят высиживать

Замечала, что индоутки чувствуют живое ли яйцо, на пустышках сидеть не станут. dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я у своей забрала все яйца и утят. Один утенок в яйце задохнулся, а сегодня подсунутого фаворитика убила, прямо на виске ранка и 4 других утенка забились в щель, спрятались от нее. Малыши ночуют под лампой, сначала думала ее забрать с дитями, а потом после найденного трупика, всех забрала и не верну, пусть растут в брудере, целее будут...
А к ней запустила утачка. А то он с башкирцами сидел.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"вячеслав н" пишет:

ребята а утки после 38 дней бросят высиживать ? а то я не уследил когда сели (новичок) и мне кажется что уже давненько а лезть туда не хочется они вдвоём яица караулят одна ест другая блюстит хрен подберешся

Вот еще вспомнила (даже воспользовалась сегодня на куриных яйцах) на сито яйцо ложите - должно шевелиться (утиные можно в теплую воду опускать. Не ошибетесь, если живое - шевелиться.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"lborodach" пишет:

Я у своей забрала все яйца и утят. Один утенок в яйце задохнулся, а сегодня подсунутого фаворитика убила, прямо на виске ранка и 4 других утенка забились в щель, спрятались от нее. Малыши ночуют под лампой, сначала думала ее забрать с дитями, а потом после найденного трупика, всех забрала и не верну, пусть растут в брудере, целее будут...
А к ней запустила утачка. А то он с башкирцами сидел.

Таких "мамаш" надо выбраковывать wiggle

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Леонід Олексійович" пишет:

Исходя из сказанного, яйца из гнезда утки, в данных условиях необходимо убирать.

__________________

у нас в июле-августе 35-40 градусов, вообще не вмешиваюсь, спокойно выводят второй выводок. а вы думате барбарийская утка в субтропиках сможет найти температуру +5 гр для сохранения своих яиц? smile3

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Когда у утят лапки разъезжаются, к сожалению, такое тоже бывает, как правило, какой-то сбой в инкубации. Могу точно сказать, те утята, которые под уткой выводятся, там все без проблем. А за лапки даже переживать не надо, перевяжите шерстяной ниткой, и сразу побежит... Главное не забыть ее снять.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Дополню свой пост, я достаточно часто отдыхаю в Доминикане, там где мускусы на воле обитают. И там температура очень комфортная, это тропики, там для них все соответствует и температура и влажность... Их там настолько много у пресных водоемов, но свои гнездовья они прячут, во всяком случае я их не видела, наверное в джунглях. И еще, это совсем другой мускус, там мяса очень мало, но красив, нет слов...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Адольфовна пишет:
"lborodach" пишет:

Я у своей забрала все яйца и утят. Один утенок в яйце задохнулся, а сегодня подсунутого фаворитика убила, прямо на виске ранка и 4 других утенка забились в щель, спрятались от нее. Малыши ночуют под лампой, сначала думала ее забрать с дитями, а потом после найденного трупика, всех забрала и не верну, пусть растут в брудере, целее будут...
А к ней запустила утачка. А то он с башкирцами сидел.

Таких "мамаш" надо выбраковывать wiggle

Она у меня одна единственная. Может еще нанесет яичек, чтоб было из чего выбрать.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
OLGA1959 пишет:

И еще, это совсем другой мускус, там мяса очень мало, но красив, нет слов...

fotku

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
E.T.C. пишет:

у нас в июле-августе 35-40 градусов, вообще не вмешиваюсь, спокойно выводят второй выводок. а вы думате барбарийская утка в субтропиках сможет найти температуру +5 гр для сохранения своих яиц? smile3

Возможно, не уточнил, звините. Имелось в виду диапазон температур, в которых будущий зародыш находится в комфортных условиях. wub
Очень приятно узнать, что индоутки хорошо выводятся при температурах 35 - 40 градусов тепла. Спасибо. thank_you

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"lborodach" пишет:

Она у меня одна единственная. Может еще нанесет яичек, чтоб было из чего выбрать.

Нанесет обязательно. Мои вон как размножились, аж глаза разбегаются. Было 4 штуки, сейчас уж 25 и это еще не конец.... wacko2 Еще 13 яиц под уткой и это только первый вывод, а они еще и по второму кругу садятся... good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Адольфовна пишет:
"lborodach" пишет:

Она у меня одна единственная. Может еще нанесет яичек, чтоб было из чего выбрать.

Нанесет обязательно. Мои вон как размножились, аж глаза разбегаются. Было 4 штуки, сейчас уж 25 и это еще не конец.... wacko2 Еще 13 яиц под уткой и это только первый вывод, а они еще и по второму кругу садятся... good

Это, конечно, очень хорошо, только куда их в зиму буду девать scratch_one-s_head
Двух взрослых самцов не объединить или можно?

РФ
: Орловская обл.
10.01.2012 - 00:28
: 27
"OLGA1959" пишет:

Могу точно сказать, те утята, которые под уткой выводятся, там все без проблем.

Позавчера утка закончила выводить - у одного утенка лапки разъезжаются и голову забрасывает, думаю что он долго не протянет. Так что и уток не всегда все гладко проходит, хотя, это уже больше зависит от качества яйца, чем от инкубации.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"lborodach" пишет:

Это, конечно, очень хорошо, только куда их в зиму буду девать

Зависит от цели разведения. Мы, например, их едим. Кто-то продает.

"lborodach" пишет:

Двух взрослых самцов не объединить или можно?

Одного самца вполне хватает для оплодотворения 3! уток, каждая утка способна за сезон вывести около 30! утят... (= 90 штук) Если инкубировать искусственно можно вывести и больше. Зачем вам два самца? shok

А так у меня селезень не обежал своих деток, они правда спали отдельно, но в этом же помещении. Селезень предпочитал нашест, детки спали на полке и полу (на постилке). Стычки были в основном у кормушки. У меня было зимой 6 утят из них 2 селезня. Между собой они не дрались. Хотя в период размножения - весной - вполне могут начаться бои.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"AAnokhin" пишет:

Позавчера утка закончила выводить - у одного утенка лапки разъезжаются и голову забрасывает, думаю что он долго не протянет. Так что и уток не всегда все гладко проходит, хотя, это уже больше зависит от качества яйца, чем от инкубации.

Один лишь утенок - это разве показатель - это скорее исключение... Вот когда весь выход с уродствами и неоплод, вот тогда стоит говорить о том, что не все гладко... dont

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах