Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 15 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
РФ
: Орловская обл.
10.01.2012 - 00:28
: 27
"geo" пишет:

а почему не 3 или 4 ? если внимательно прочесть мелкий текст в графе ,, охлаждение " то ответ напрашивается сам : охлаждать ОДИН раз в сутки .

Еще раз внимательно прочел мелкий текст в графе ,, охлаждение " - там хорошо описана только процедура охлаждения. Следуя логике, в том числе и вашей, напрашивается вывод, что достаточно охладить один раз, но вот только берут меня сомнения по этому поводу, ведь если посмотреть рекомендации по инкубации водоплавающей птицы из разных источников, увидим что охлаждать нужно два раза или не реже двух раз в день/сутки... По этому и хотелось это уточнить...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Andrei364" пишет:

нейлоновой стяжкой или провод алюминевый

мне нравится стяжка ярких цветов на обе лапы. легко ,быстро, зимой не холодит.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Стяжка, это хомуты?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Я пластиковыми хомутиками цветными помечаю, лишнее обрезаю, правда 1 молодка потеряла хомутик, видимо плохо закрепила я.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

вот такие.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Как часто вы их меняете?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"lborodach" пишет:

я недавно пользуюсь, не знала что их надо менять . кого пометила зимой - уже съедены wiggle

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Я не меняла пока, та что потеряла пометили снова, сделала не вплотную колечко, а свободненько, на вырост)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Тогда спрошу по-другому wink
Когда вы их метите? Если новорожденного, то вряд ли этот хомут до убойного срока будет годен.... и я не понимаю зачем то, что на мясо метить? scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Я мечу только тех, кого оставляю на племя, все что под забой ходят без меток, совсем мелких не мечу.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Адольфовна пишет:

У меня под уткой из 15 яиц вывод 14 утят (один болтун), под второй из 16 яиц 13 утят (два болтуна, один замер перед выходом), третья утка расселась на 13 яйцах, сидеть ей еще 2,5 недели, на просвет все живые. Тверская область, граница с Дубной. Все нормально.

- мы не про уток, да и кол-во не то, что бы выявить закономерность...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
OLGA1959 пишет:

Всем привет. По поводу расклева, Мила права, нет от этого лекарств, только простор, правильное содержание и кормление, а для расклеванных ран у птицы хорошо помогает мазь Ям, она хотя бы дает зажить, и не очень то они кидаются на нее, но все равно лучше расклеванного утенка отсадить. В этом году с новым селезнем очень много утят, и я поэтому расширяюсь, дополнительные вольеры cтрою. А вчера вообще приколько получилось, поехала на квартиру, проверить как идет работа, а во двор привезли для монтажа детскую итальянскую площадку в шикарной упаковке - шлифованная доска 30тка, оргалит загляденье, подошла к прорабу, куда упаковку будете девать? Ответил, на свалку...
Но я быстро сообразила, что мне этот материал очень нужен. Вернулась домой, прицеп к машине, и за три ходки все перевезла, а расплата за культурное обращение и погрузку, бутылка коньяка, то что дома было. Cейчас срочно будем переделывать крышку у нового вольера, под крышей будет сеновал, так как сено моим уткам осенью необходимо, после закрытия водоемов в вольерах, я весь выгул, засыпаю толстым слоем сена до весны и открытия у них купального сезона.
Мила к Вам огромная просьба, если можно в личку, у какого заводчика приобрели вьетнамских вислоухих? Мы сейчас тоже строим бокс в помещении для откорма.

- причин больше, чем вольготное размещение и питание - открываем любой справочник по каннибализму птицы - и видим, что причин больше 2х десятков, иногда совсем не размещение причем. Но в принципе - проблема актуальная. С другой стороны во Ф пособии по содержании они сразу предлагают тем, кто занимается серьёзно на мясо - подрезать клюв и норму-посадки, то есть сразу заранее предупреждать подобные ситуации.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"lborodach" пишет:

а я обычно мечу тех кто имеет недостатки и не должен остаться на весну. или осенний вывод - пока они еще отличаются от весеннего. маленьких не мечу, но вообще-то эти стяжки бывают разных размеров, даже на цыпленка можно подобрать, а потом менять на больший.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

А у меня ЧП cry Минус 9 уток, одну под березкой нашла, ни одного пера на участке не валяется. Общипала, а там такие укусы. Говорят 4 лисицы в 2 часа ночи видели. Что делать? Можно ли в дневное время без опасения гулять выпускать? Обидно блин!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Лиса это бедствие, у нас 2 года назад лиса днём пришла прямо к сараю, а он у нас рядом с домом, хорошо сын обрезал кусты и увидел, что она петуха схватила и понесла, кинул секатор в неё она выпустила петуха, развернулась и схватила второго, опять отбили, так она по пути удирая схватила ещё двух кур, нам повезло, отбили, пролечили, все остались живы, хоть и покусаны, а 15 лет назад выводок ночью унёс 16 кур, по кучкам перьев проследили, но не смогли избавиться.

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

Я тоже такими начал метить, но только тех кого оставляю на племя, остальных не вижу смысла!!!

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

я тоже про племенных и кого на племя, а остальных зачем? мясо и мясо
ато прям непонятка получилась неожиданная, некоторые без отличий от взрослых, перебьешь не нароком
утку чуть не забил гоже яйцо снесла на глазах уже в клетке
А стяжки чё слетает от времени? почему менять надо?

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"Золотая Осень" пишет:

Обидно блин!

да обидно, у меня тут как то после дождя вороны 22шт забили, просто потрепали и бросили
чуть незапил от растройства, отметил бы десятую годовщину трезвой жизни blush2

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3088

Наталья, могут зайти даже во двор. Это уже пережили, а у соседа лиса сцепилась днём с его собакой, да так, что сосед смог её заколоть вилами. Теперь только хорошая изгородь и капкана на её тропе, она ходит след в след

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Золотая Осень" пишет:

А у меня ЧП Минус 9 уток, одну под березкой нашла, ни одного пера на участке не валяется. Общипала, а там такие укусы. Говорят 4 лисицы в 2 часа ночи видели. Что делать? Можно ли в дневное время без опасения гулять выпускать? Обидно блин!

У меня 5 штук за 15 минут ушло утром в 8-00, пока я кофе пила, был сильный дождь, собаки прятались в сарае. Теперь утром и вечером пасу, или в загоне закрыты, днем свободно гуляют. Собаки без привязи, ходят где хотят. А еще лиса - зверь осторожный, боится перемен, долго к ним привыкает, можно на этом играть. Мы, например, стали машину парковать со стороны ее тропы, да каждый раз в новом месте... Мера временная, но все же... Как только утка встанет на крыло - лисе уже не поймать... Забор поставили вокруг пруда из тонких частых жердей (толстых веток) Пока все спокойно (тьфу-тьфу)... Капканы с приманкой ставили - наши же собаки их разорили и не одна не попалась... Что о лисе говорить?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3088

Лисы хитрые, но у меня муж ловит, хотя он и не охотник..., но бывший пограничник. След находит только так lol В своё время натренировали, тогда они дачи генералам не строили, а служили.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3088

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Галина Ивановна! Лиса - жене на воротник:)))(с)
Не на воротник, конечно, но впечатляет good

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3088

Наглые до безумия, года 3-4 назад такой же лис перепрыгнув через 1,5 м сетку спокойно у меня на глазах раздирал молодняк холмиков.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

А я мечтала все время где-то на природе жить, на отшибе, где за домом сразу поле или лес.......
Теперь думаю, что и в черте города неплохо с другой стороны.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Вот, вот, тоже мечтали на природе жить. Год назад, лиса в курятнике - это был еще сказочный персонаж. cry А теперь реальность. bang Руки опустились. В капкан безвинная сорока попалась cry Теперь только и жду когда за оставшимися заявится. То крысы, то лисы, что за жизнь!? Кстати помогает ультразвуковой прибор "Чистон-2", и влияет ли он отрицательно на птицу?

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
AAnokhin пишет:

только берут меня сомнения по этому поводу, ведь если посмотреть рекомендации по инкубации водоплавающей птицы из разных источников, увидим что охлаждать нужно два раза или не реже двух раз в день/сутки... По этому и хотелось это уточнить...

А Вы обратите внимание и на другие параматры в этих рекомендациях. у французов относительно низкие температуры и высокая влажность . я в прошлом году инкубировал по другой технологии, там охлаждение с пятого дня , а к концу инкубации и вовсе два раза в сутки. Но, температура выше а влажность ниже. сейчас инкубирую согласно таблице с первого поста. посмотрим что выйдет. ждать осталось, дней 6-7.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3088

Ой как хорошо, будем ждать результатов с нетерпением, а главное удачи

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Галина Смоленск пишет:

[изображение]

Неплохой экземпляр. Еще бы в зимний период, что бы мех был что надо.
Вообще все эти хищники - это стихийное бедствие. В соседней деревне у знакомого всех кур перетаскала. И собаки, которые реально волкодавы (не на словах) нифига не отреагировали. И что интересно, эта напасть практически всегда найдет как пробраться. И урон причиняет похлеще чем хорь. Только уничтожение. Не отвадить иначе. А в капкан, летом, по-моему она плохо идет.

26.03.2014 - 10:00
: 131

Ко мне во двор тоже лиса приходила, но моя собака не розтералась, напала и загризла лесу, жудкое зрелище.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах