Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 14 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, такое бывает. Я тоже кое-кому помогала выйти и именно потому, что подскорлупная пленка присохла.
Прямо кусочки желтка запихиваете в клювик и все? Он проталкивается? Я пробовала с молоком пожиже сделать и шприцом заливала

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Я желток вареный мешала с водой до состояния кашицы, набирала в пипетку и кормила слабеньких утят.

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223
OLGA1959 пишет:

я уже в 10 дней могу определить кто утка, а кто селезень.

Опишите пожалуйста свой метод, а лучше фотку.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
MilaCH пишет:

Ирина, зря лазили в инкуб... Я вообще яйца не вытаскиваю, просвечиваю всего 2 раза прям на месте, телефоном - на 16 день, когда проветривать начинаю и когда поворот отключаю, на 29 день. У вас разведчик начал на 32 сутки наклевываться, не надо было его трогать, проветривать тоже. На 34-35 день как раз бы все и вылезли... Когда идет вылуп, температуру снижаем до 36,9. Проверяли свой сурик на погрешности? Где он стоит, температура в помещении? Как брызгали, нет ли воды в поддоне? Тут много факторов... Короче, надо куда-нидь уезжать на время вывода, чтобы не было соблазна поковыряться, тогда все ок будет wink

Мила, те с 32 суток (или с наклева?) не проветриваем и не опрыскиваем? Стоял инкуб в бойлере, там 22С точно есть, тепло. Воды в поддоне нет. На погрешность не проверяла.
Но все время когда проветривала, светила овоскопом, радостно восхищалась, что они растут и шевелятся.
В общем все делала по графику. Скорлупа и подскорлупная оболочка-белые.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. Cусанна вареный желток я тру на мелкой терке и начинаю кормить только тогда, когда утенок сам смог поднять голову, а до этого только пою, чтобы не обезводился. Открываю ему клювик и по крошечке даю, и то если есть глотательные движения, потом сразу окунаю клюв в поилку, и нужно чтобы сам голову поднял и замотал ей, значит напился. Такой утенок быстро восстанавливается и набирает силы.
Золотая Осень, нет у меня никакого метода. Яйца очень крупные, в Суро20 без перегородок 12 штук горизонтально помещаются. Утята также крупные вылупляются. Но я чисто визуально в 10 дней вижу, что уточка более компактная, и лобная часть головы по уже, чем у селезня, а если присмотреться, то и ласты у нее чуть меньше. Если честно, у меня почему то всегда селезней больше чем уток выводится и только на контрасте я могу определить кто есть кто, и то наверное, только у своих утят. А фото, к сожалению маленьких утят у меня нет. Нужно будет им фотосессию устроить в новом вольере, как только их туда переселю. Cейчас утята ночуют в птичнике, так как ночью прохладно, и гуляют за перегородкой днем в большом вольере, рядом со своими родителями.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Ирина123 пишет:

Мила, те с 32 суток (или с наклева?) не проветриваем и не опрыскиваем? Стоял инкуб в бойлере, там 22С точно есть, тепло. Воды в поддоне нет. На погрешность не проверяла.
Но все время когда проветривала, светила овоскопом, радостно восхищалась, что они растут и шевелятся.
В общем все делала по графику. Скорлупа и подскорлупная оболочка-белые.

Да, как пойдет наклев, температуру снижаем до 36,9, влажность на максимум, т.е. 80% и не лазим к ним. Вентиляционное окошко полностью открыто. Вентиляция внутри сурика достаточно мощная - как-то пушок прилип к яйцу, так его развевало, как под феном! У меня первые 2 вывода были печальные - утята полностью сформированы, скорлупки тоже чистые внутри, но не вышли... вывод - погибли от теплового удара, т.к. температуру не снижала после наклева. Они же начинают активно двигаться, пытаясь выбраться, и вырабатывают тепло, а тут как в бане...
А проверить показатели температуры надо обязательно!! Причем в разных углах инкубатора

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Абсолютно согласна с Милой по режиму инкубации. И не надо ничего бояться. Но с одним выводом произошло что-то непонятное. И температура и влажность все было как надо, а ни один утенок сам выйти без помощи не смог, первому я не стала помогать, а он так пищал... Но потом мои нервы не выдержали, и я приняла участие в их рождении на белый свет. Мое личное мнение, все по ситуации...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
E.T.C. пишет:
"Моряк87" пишет:

но цены такие

8-9 руб кг. а вы знаете где дешевле? поделитесь blush2

У нас таким ценам можно только позавидовать.
Я здесь искал как можно подешевле. Можно конечно, но от 20 тн. Для такого количества нужно заинтересованным объединяться и вскладчину покупать.

Aplicator
А на рынках все в одном месте..
Про кукурузу вы дали интересные сведения, особенно с примером индюков. Но пока честно сказать не могу понять как все это уживается с переизбытком клейчатки... Но вот протеина в ней все-равно получается меньше чем в других зернах.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

У всех наклев по разному идет, поэтому в режиме указала 32-35суток. У нас обычно на 32 выходят, у других, на 35день, а то и 38... Все ж от многих факторов зависит, и от стада, в немаловажной зависимости... Короче, как на яйцах появились трещинки, тогда и действуйте!

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

ребята а когода утята вылупятся их определенной едой кормить надо или утка сама просуетится?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я сухим ПК5 кормлю.. Если оставляете с уткой, то ничего, если и мамка подкормится - не жалейте, много не съест!

россия
: азов
06.02.2013 - 22:06
: 193

спасибо thank_you а то скоро уже вылупятся

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
MilaCH пишет:
Ирина123 пишет:

Мила, те с 32 суток (или с наклева?) не проветриваем и не опрыскиваем? Стоял инкуб в бойлере, там 22С точно есть, тепло. Воды в поддоне нет. На погрешность не проверяла.
Но все время когда проветривала, светила овоскопом, радостно восхищалась, что они растут и шевелятся.
В общем все делала по графику. Скорлупа и подскорлупная оболочка-белые.

Да, как пойдет наклев, температуру снижаем до 36,9, влажность на максимум, т.е. 80% и не лазим к ним. Вентиляционное окошко полностью открыто. Вентиляция внутри сурика достаточно мощная - как-то пушок прилип к яйцу, так его развевало, как под феном! У меня первые 2 вывода были печальные - утята полностью сформированы, скорлупки тоже чистые внутри, но не вышли... вывод - погибли от теплового удара, т.к. температуру не снижала после наклева. Они же начинают активно двигаться, пытаясь выбраться, и вырабатывают тепло, а тут как в бане...
А проверить показатели температуры надо обязательно!! Причем в разных углах инкубатора

Мила, мб где-то об этом писали, как и чем проверить(каким термометром)?
Самое интересное, вместе с мускусами лежали цесарки в инке. И я терзалась, что режим не цесариный, а для мусек. Так вот цесарки-вылупляются пока все. Я их подкладывала ежедневно по 2 яичка.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Утятам 1.5 месяца, стали оперяться. Некоторых сильно расклевывают. Подскажте как лечить расклеванных, и как бороться против расклева. scratch_one-s_head

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
джетовод пишет:

Утятам 1.5 месяца, стали оперяться. Некоторых сильно расклевывают. Подскажте как лечить расклеванных, и как бороться против расклева. scratch_one-s_head

А в каких условиях они у вас живут? Какая кормежка?
У меня с выгулом, места много, никогда никто даже не подумал клеваться

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Расклев только от тесноты начинается. Лечение не поможет, надо рассаживать или топор.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

На 24 утенка , 18м.кв. выгул и + 12 м.кв сарай.Кормил до 1 месяца стартом, сейчас дробленка кукуруза, пшеница 1/3, даю траву, листья свеклы, ряску, иногда покупаю кильку.Корм в кормушке постоянно. sad

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

В месяц самым "выстрел", т.е. рост начинается, не хватает им, видимо, питательности... Мы в месяц уже на ПК6 переводим, а как только на кукурузе/пшенице поднять dntknw Кукуруза помогает мясо нарастить, пшеница под вопросом у меня, может только как витаминная добавка в пророщенном виде, а трава это так, для баловства, не столько едят, как затаптывают. Старт можно и не давать, сразу на ПК5-рост сажайте.
Попробуйте финиша насыпать, может пройдет? А траву в вениках подвешивать лучше или в сетке, как кролям (ячейка 50х50) - так им развлечение будет, чтобы перо не выдергивали, они ж проказники еще те!

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Спасибо. yes3

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
AAnokhin пишет:
Aplicator пишет:

будьте внимательно, про режим я писал, он проверен и рабочий

Раньше пользовался этим режимом https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/81553, охлаждал 2 раза - утром и вечером. А вот в режиме с первой страницы этой темы - сколько раз в сутки охлаждать?

- ну и как результат, реально соблюдали такую низкую влажность?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ребят, с выводом всеобщие проблемы по ходу, судя по всем веткам и форумам, причем заводское яйцо абсолютно фигово так же в этом году.... даж не знаю, что и подумать.... и пробуют все в разных инках и в разных инкубаторах, плюс вон даже жалуются на вывод простой пекинки и аналогов и! с теми же проблемами, это вовсе в уныние вводит....

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Такое предположение:
Может жара ранняя стояла, как раз в период основного яйцезабора на инкубацию и это повлияло на яйца? У нас в индюшатнике +45 днем показывало (им то за счастье!), в утятнике +30-35, но обошлось, т.к. в утятнике окна-дверь с запада на восток, продувало хорошо (у нас такая роза ветров), т.е. кислород поступал постоянно, другим может не так повезло... Тоже слышала, что в этом году фигово все выводится, даже в суриках... Сейчас, мягко сказать, прохладно, может все и наладится yes3

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

У меня под уткой из 15 яиц вывод 14 утят (один болтун), под второй из 16 яиц 13 утят (два болтуна, один замер перед выходом), третья утка расселась на 13 яйцах, сидеть ей еще 2,5 недели, на просвет все живые. Тверская область, граница с Дубной. Все нормально.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Адольфовна пишет:

У меня под уткой из 15 яиц вывод 14 утят (один болтун), под второй из 16 яиц 13 утят (два болтуна, один замер перед выходом), третья утка расселась на 13 яйцах, сидеть ей еще 2,5 недели, на просвет все живые. Тверская область, граница с Дубной. Все нормально.

Мы с Вами соседи:)
По мускусам ничего не скажу, но по пекинке у меня результат хороший:
1.3 яйца -3 утёнка
2.10 яиц - 9 утят
3. 9 яиц - 8 утят
4. 13 яиц - 11 утят.

РФ
: Орловская обл.
10.01.2012 - 00:28
: 27
Aplicator пишет:
AAnokhin пишет:
Aplicator пишет:

будьте внимательно, про режим я писал, он проверен и рабочий

Раньше пользовался этим режимом https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/81553, охлаждал 2 раза - утром и вечером. А вот в режиме с первой страницы этой темы - сколько раз в сутки охлаждать?

- ну и как результат, реально соблюдали такую низкую влажность?

Из того режима было взято все кроме влажности. Влажность регулировал приблизительно, так как влагомера у меня пока нет. Да и там влажность - это, скорей всего, показания влажного термометра, а не %.

Вопрос о том, сколько раз (1 или 2) в сутки охлаждать яйца в режиме с первой страницы это темы остается открытым.

РФ
: Орловская обл.
10.01.2012 - 00:28
: 27
джетовод пишет:

Утятам 1.5 месяца, стали оперяться. Некоторых сильно расклевывают. Подскажте как лечить расклеванных, и как бороться против расклева. scratch_one-s_head

Было такое безобразие по осени...
Лечил в два приема:
1. Отсадил отдельно расклеванную уточку - через 2-3 дня у нее все прошло.
2. Вычислил того кто расклевывал, а им оказался один утенок, и подрезал ему клюв.

Для профилактики скармливали перо от забитой птицы.

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183
AAnokhin пишет:

Вопрос о том, сколько раз (1 или 2) в сутки охлаждать яйца в режиме с первой страницы это темы остается открытым.

а почему не 3 или 4 ? если внимательно прочесть мелкий текст в графе ,, охлаждение " то ответ напрашивается сам : охлаждать ОДИН раз в сутки .

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Всем привет. По поводу расклева, Мила права, нет от этого лекарств, только простор, правильное содержание и кормление, а для расклеванных ран у птицы хорошо помогает мазь Ям, она хотя бы дает зажить, и не очень то они кидаются на нее, но все равно лучше расклеванного утенка отсадить. В этом году с новым селезнем очень много утят, и я поэтому расширяюсь, дополнительные вольеры cтрою. А вчера вообще приколько получилось, поехала на квартиру, проверить как идет работа, а во двор привезли для монтажа детскую итальянскую площадку в шикарной упаковке - шлифованная доска 30тка, оргалит загляденье, подошла к прорабу, куда упаковку будете девать? Ответил, на свалку...
Но я быстро сообразила, что мне этот материал очень нужен. Вернулась домой, прицеп к машине, и за три ходки все перевезла, а расплата за культурное обращение и погрузку, бутылка коньяка, то что дома было. Cейчас срочно будем переделывать крышку у нового вольера, под крышей будет сеновал, так как сено моим уткам осенью необходимо, после закрытия водоемов в вольерах, я весь выгул, засыпаю толстым слоем сена до весны и открытия у них купального сезона.
Мила к Вам огромная просьба, если можно в личку, у какого заводчика приобрели вьетнамских вислоухих? Мы сейчас тоже строим бокс в помещении для откорма.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

народ посоветуйте, чем лучше пометить племеных уток? нейлоновой стяжкой или провод алюминевый цветной накрутить акуратно? штоб немешало передвигатся или всё равно чем? А то пришло время забоя некоторых особей, поймал одну стою и думаю а кто в руках? Наверно надо сначала разобратся пометить?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Ольга, в личку отправила

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах