Вы здесь

Утка породы Стар 53, что это?. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
213 сообщений
Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311
@L@ пишет:

И где же брать настоящих? Где эти заветные точки? В прошлом году брала старов, но российских, рост и вкус порадовал, но оплод был ниже возможного.

dntknw sad

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

добрый вечер! скадите моим Старам 13дней. кормлю комбик и одуванчик листва. можно зерно дробленное им давать? или еще рано? есть состав ячмень пшеница кукуруза и горох

hotagro
Ляля я пишет:

Контрольное Взвешивание, старятам пошёл десятый день

В июле отечественные кроссы поподращиваю -интересно будет сравнить , проводите дальше пожалуйста взвешивания thank_you

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

чтото тема заглохла. моим старам месяц. вес от 1кг. до до 1.8кг. это мало слишкшм?

Россия
: Московская область
17.04.2015 - 11:45
: 101
vitali666 пишет:

чтото тема заглохла. моим старам месяц. вес от 1кг. до до 1.8кг. это мало слишкшм?

на 4 странице дана таблица привесов Старов, посмотрите, в 30 дней 2100 гр.

россия
: воронеж
18.01.2016 - 17:35
: 106

спасибо. это наверно на чистом комбике.

Россия. Сибирь. Радужный..
14.01.2014 - 21:44
: 14

Привет всем! подаскажите пожалуйста кто брал от старов потомство? теоретики говорят по разному. хочется мнение тех кто на своем опыте проверили.

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
радужная пишет:

Привет всем! подаскажите пожалуйста кто брал от старов потомство? теоретики говорят по разному. хочется мнение тех кто на своем опыте проверили.

мельче в два раза молодняк

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216

Выводила Стар-53 и помесные с хохлатыми, в 28 дней весили и те и те 2 кг

Вложение
utyatastarjpg.jpg
utkstar1mes.jpg
украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
ВадЛен пишет:

Выводила Стар-53 и помесные с хохлатыми, в 28 дней весили и те и те 2 кг

кормили бройлерным КК??? если да то по какой схеме???

Россия
: Московская область
18.03.2015 - 14:23
: 216
geha пишет:
ВадЛен пишет:

Выводила Стар-53 и помесные с хохлатыми, в 28 дней весили и те и те 2 кг

кормили бройлерным КК??? если да то по какой схеме???

сначало Пк-5, трава, зерно

hotagro
Aplicator пишет:

Я бы даже сказал - линия =) Растут они не быстрей пекинки, если сама пекинка нормальная. От пекинки, от которой получали стар 53 на том же гримо, растёт под 4 кг в 60 дней, так что всё это плети одного спрута =))) И основной задачей при получении стара было снижение % жирности, а не скорости набора веса. Там у них все быстро и замечательно растёт, если с нами сравнивать. Кстати, в самом старе тоже есть несколько направлений - тяжелые и средние и т.д. и т.п. Тяжёлый стар 53 стоит и там и тут другой цены. Более того, перегонщики зачастую и вовсе реализуют под старом - всё что угодно, увы... или лайт версию, ибо она дешевле в закупке.

Вот башкирская цветная 17 дней -уже на день опережает табличный вес стар-53(среднюю линию)

Вложение
wp20160726005856pro.jpg
Россия
: Кемерово
08.02.2016 - 19:09
: 33

Добрый день,моим старом 2,5 недели ,кормлю комбикормов и гранулированным кормом для цыплят ,вчера заметила что стали лысеть .подскажите в чем причина ?

hotagro
Валерия Ряполова пишет:

Добрый день,моим старом 2,5 недели ,кормлю комбикормов и гранулированным кормом для цыплят ,вчера заметила что стали лысеть .подскажите в чем причина ?

Сфотографируйте для наглядности.

Россия
: Кемерово
28.04.2016 - 11:53
: 15

Здравствуйте, моим старам 47 дней, средний вес 2,5 кг. т.к. еще лето в полном разгаре и скоро будет уборка урожая и будет куча зелени (ботвы) стоит ли их держать до 4 месяцев или толку не будет?

Россия
: пенза
03.08.2015 - 10:39
: 23
hotagro пишет:
Ляля я пишет:

Контрольное Взвешивание, старятам пошёл десятый день

В июле отечественные кроссы поподращиваю -интересно будет сравнить , проводите дальше пожалуйста взвешивания thank_you

К 43 дню 3900-4200 живой вес. Кормила вместе с курями, варёная картошка, дроблёнка, сорняки с приусадебного участка. Свободного вынула нет.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Ляля я пишет:

К 43 дню 3900-4200 живой вес. Кормила вместе с курями, варёная картошка, дроблёнка, сорняки с приусадебного участка. Свободного вынула нет.

- вот Вам и пример. Главное что бы жира много не было, картошка - ведь простой углевод, не забываем, с неё "мясо" не растёт =)))

hotagro
hotagro пишет:

Вот башкирская цветная 17 дней -уже на день опережает табличный вес стар-53(среднюю линию)

Ошибочка вышла , это оказывается мулард.

hotagro
Ляля я пишет:

К 43 дню 3900-4200 живой вес. Кормила вместе с курями, варёная картошка, дроблёнка, сорняки с приусадебного участка. Свободного вынула нет.

Что то не верится что на дробленке ,картошке и сорняках такой вес в 43 дня. Особенно если с суток такой рацион:) Все бы так выращивали.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

Особенно если с суток такой рацион:)

Я растила на комбике, с месяца на зерне с травой, в основном кукуруза колотая. Подтверждаю — в 45 дней Стары (у меня российские были) живым весом были от 3600 до 4200. Но с утки вес отходов больше, чем с бройлера. 4 кг живым — это тушка чуть больше двух кг.

hotagro

Если на пк до месяца -верю :).

Ляля я пишет:

К 43 дню 3900-4200 живой вес. Кормила вместе с курями, варёная картошка, дроблёнка, сорняки с приусадебного участка. Свободного вынула нет

Однако про пк здесь ни слова.

hotagro
mommy пишет:

Подтверждаю — в 45 дней Стары (у меня российские были) живым весом были от 3600 до 4200. Но с утки вес отходов больше, чем с бройлера. 4 кг живым — это тушка чуть больше двух кг.

Благоварский кросс - 1 месяц -пк 5-1 и трава. С месяца пк5-2 и пк-6 ,выгул ,трава на выгуле. В 55 дней - тушки 2,4-2,8 кг. Мяса много.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
hotagro пишет:

В 55 дней - тушки 2,4-2,8 кг. Мяса много.

Да, у нас так же, только комбик раньше убираем — утки неприхотливей бролей. После двух месяцев стары были и больше трех кг тушки. Как летний вариант бролей — мне очень понравились и благоварские агидели и фавориты, и стары.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
hotagro пишет:

Ляля я пишет:

К 43 дню 3900-4200 живой вес. Кормила вместе с курями, варёная картошка, дроблёнка, сорняки с приусадебного участка. Свободного вынула нет.

Что то не верится что на дробленке ,картошке и сорняках такой вес в 43 дня. Особенно если с суток такой рацион:) Все бы так выращивали.

- dri

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
mommy пишет:

hotagro пишет:

Особенно если с суток такой рацион:)

Я растила на комбике, с месяца на зерне с травой, в основном кукуруза колотая. Подтверждаю — в 45 дней Стары (у меня российские были) живым весом были от 3600 до 4200. Но с утки вес отходов больше, чем с бройлера. 4 кг живым — это тушка чуть больше двух кг.

- пардон, фиговый выход или жира там столько

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Не забываем про кол-во жира. Тушки тушками, но порой в этом весе жира тьма тьмущая, а это не есть хорошо, тем более у Стара, который совсем на другое ориентирован вообще-то.

Россия
: пенза
03.08.2015 - 10:39
: 23
hotagro]Если на пк до месяца -верю :). [quote=Ляля я пишет:

К 43 дню 3900-4200 живой вес. Кормила вместе с курями, варёная картошка, дроблёнка, сорняки с приусадебного участка. Свободного вынула нет
Однако про пк здесь ни слова.

В предыдущих сообщениях как раз было и про к/корм
Контрольное Взвешивание, старятам пошёл десятый день

Файлы:
utya10dn.jpg
Кушают пока Стартовый комбикорм, содержатся на сетчатом полу, практически в брудере))) Вот думаем куда пересаживать дальше...

после старта перешли на самый дешёвый куриный, и с 2,5 недель они у меня перешли на напольное содержание ... как было уже упомянуто выше к КУРЯМ)))) (рацион помните? Кормила вместе с курями, варёная картошка, дроблёнка, сорняки с приусадебного участка. Свободного вынула нет)

ПРО ЖИР! Жир только под шкуркой в количестве 2-3 мм. Кукуруза в отварном виде (варилась вместе с картошкой) в минимальных количествах, так как это была и куриная еда в том числе. Мои знакомые увеличили процент потребляемой утятами кукурузы до 50%, на выходе получили зажиревшую тушку. Вывод напрашивается сам.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Честно, я не врубаю какой вывод из этого напрашивается =))) Птицу кормят либо полнорационными кормами, особенно малышей или зерновыми. Всё остальные вариант - варево, картофель и т.д. и т.п. всегда и гарантированно приводили к увеличению и жира и структура, особенно у индейки становилась более рыхлая. Поэтому в первый убойный срок многие в своё время жаловались на результат. Сейчас многие уже кормят и содержат по другому, соответственно и результаты совсем другие.
В любом случае у Вас вес хороший, но думается можно его было без таковых трудозатрат получить, а что касаемо кукурузы 50% - конечно ожидаемый, это как взять нас Вами и давать 50% только хлеб =)))

Россия
: Ростовская область
01.09.2016 - 16:23
: 10

Подскажите пожалуйста кто кормил уток виноградными улитками?
Как хранить виноградную улитку?
Сколько норма выдачи улиток-максимальная и минимальная?
При кормлении улитками была увеличенная печенка это нормально?

Россия
: Белгород
12.09.2015 - 23:04
: 101

От картофеля и кукурузы естественно будет набираться жир и только жир. Потому как у этих продуктов очень мало белка а гликемический индекс высокий. Потому как содержат в основном крахмал. Он в свою очередь при расщиплении даёт гликоген и глюкозу, которая даёт енергию. А излишки превращаются в жир.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах