Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 44 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765
E.T.C. пишет:
"Vega" пишет:

Скажите, когда лучше заводить утят?

не бойтесь, они очень крепкие! если есть где держать- то хоть сейчас, только в дороге не застудите smile3

По моему опыту утята, я бы сказал, в разы крепче цыплят.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lborodach пишет:

А по веку проверять - это уже устарело?

нет, но когда не один инкубатор и разные закладки...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Павел 724 пишет:
Aplicator пишет:

ну охлаждать 2 раза в сутки с 5-го дня излишне )

охлаждать очень просто - схема сколько дней, столько и охлаждаем неплохо работает )

В том инкубе нельзя было по другому(без тосовки 2 раза в сутки), да еще режим находил в интернете, еще до знакомства с этим форумом. Так там с 5 дня охлаждение 2 раза. Согласен что излишне, но так начинал выводить и привык уже. Сейчас инкубаторы другие уже, но метод проверенный им и пользуюсь. Конечно при больших масштабах это будет очень трудоемко и надо будет облегчать задачу.

Павел 724
- опишите методу здесь - когда и как охлаждаете, опрыскиваете, как держите температуру, тут собирают все и будет всем интересно

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

фото оплодного разбитого яйца выложите в нашу тему, будет всем полезно

: М.о. Рузский район
17.03.2014 - 23:58
: 223

Спасибо всем кто помогает новичкам! roma Очень ценю вашу помощь!
Подложила 5 шт. гусиных яиц. Утиные посмотрела, "паучка" ни у одного нет, только затемнение с рублевую монетку, а в 3-х куриных есть, я ими ряды выравнивала. Разве может быть, что все плохие яйца?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вот, Анатолий Борисович показывал фото бластодиска оплодотворенного яйца

А как, все-таки, быть с выводом, когда лотки закладываются в инкуб в разные сроки?

Что делать с охлаждением (функция в инкубе) и влажностью?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

мускус1
Ето хорошо или плохо когда у селезня большые коралы dntknw
____
Да нормально! Сейчас все акселераты пошли, год за два laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Я поменял своего селезня на двух уток. Они уже у меня почти месяц- не несутся. Что на шулюм их?
Мои все сидят уже две недели.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

а до этого неслись? бывает перерыв в яйцекладке из-за стресса... чем сильнее утку напугал переезд, тем больше перерыв. Я в прошлом году так взял, они снесли еще по 1-2 яйца и на месяц завязали :( а потом всё нормализовалось.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Dred" пишет:

а до этого неслись?

Нет, не неслись. Но по возрасту должны. У одной крылья опущенные, другая ходит как будто у нее ДЦП.
У хозяина они зимовали в подполе- света белого не видели, кроме окошка 15*15 см.
А те , которые сидят, когда встают поразмяться- гоняют их.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
urri пишет:

Я поменял своего селезня на двух уток. Они уже у меня почти месяц- не несутся. Что на шулюм их?
Мои все сидят уже две недели.

В эти выходные собрал от 2-х уток 4-ре яйца. Пока не знаю оплод или нет. Один селезень стал поактивнее. НО как он это все долго делает :) оченью все намного быстрее было.
urri я своих перевел на дробленое зерно. Две недели седели. И вот вроде бы начинается потихоньку тфу... тфу... тфу что бы не сглазить.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Еще один момент который хотел бы затронуть.
Никто утят не пропаивает? А если и пропаиваете то чем и как?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

У меня 2 утки и 2 селезня живут вместе и утки тоже не несутся. Не знаю в чем дело.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

У меня одна утка занеслась 12 дней назад. Вторая только сегодня. Третья еще не несется, от утака бегает, хотя осенью она занеслась первая и расселась. dntknw Просто в нашей полосе еще не время, я думаю.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Юрий_Юрий пишет:

Еще один момент который хотел бы затронуть.
Никто утят не пропаивает? А если и пропаиваете то чем и как?

В две недели от глистов ("прокармливаю").

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

а чем?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Юрий_Юрий пишет:

Еще один момент который хотел бы затронуть.
Никто утят не пропаивает? А если и пропаиваете то чем и как?

А я только чиктоником. Первую партию планируем съесть в первой декаде мая, сидят в клетке на регулярно меняемой стружке. Обойдутся без глистогонки или нет?

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Никогда еще своих не глистогонили... никого. Симптомов нет, все живы здоровы, ну и ладненько.
Которые на откорм отдельно сидят, их то зачем? Есть какие-то подозрения на гельминтов?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
sasha57 пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Еще один момент который хотел бы затронуть.
Никто утят не пропаивает? А если и пропаиваете то чем и как?

В две недели от глистов ("прокармливаю").

Александр, вот нравится мне Ваш подход, думающий подход. И на мой взгляд применяете только то что существенно из практики.
Чиктоником - это все же добовка к питанию, я витамины не могу расценивать как профилактику.
О пропаивании я заговорил, по причине того, что 3-ри года назад по рекомендации имел беседу с одним птицеводом, который рекомендовал абсолютно всю птицу пропаивать. Я не записал рецепт (не знаю к сожалению или нет) состоял он определенного перечня лекарств которые можно купить в обычной аптеке. К примеру тот же сальманеллиоз не выгнать добавлением в воду марганцовки, или глистогоном.
Но ведь помимо сальманеллиоза есть и другие инфекции.
Стерильной птицы конечно просто не бывает. Но все же профилактика должна давать свои результаты.
Антибиотики конечно не хочется давать, но однократное приминение по-моему позволяет организму очиститься от него.
Или же все это не обязательно, т.к. падеж никогда не случится...

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

bang Безответсвенное и безосновательное применение лекарств (хим.препаратов и вакцин) на будущих продуктах питания считаю ПРЕСТУПНЫМ!!! Особенно, если товар готовиться на прилавки магазинов! Для себя можете хоть стрихнином кормить, ваше дело, а "обдолбышей химических" продавать не смейте! protest ИМХО.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

мускус1
Ето хорошо или плохо когда у селезня большые коралы dntknw
____
Да нормально! Сейчас все акселераты пошли, год за два laugh

давайте фото, дадим комент с точки зрения выставочной оценки только )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юрий_Юрий пишет:

Еще один момент который хотел бы затронуть.
Никто утят не пропаивает? А если и пропаиваете то чем и как?

категорически нет, в этом плане они на первом месте - очень устойчивый практически с нулевым падежом при условии того, что выведены от добротной рабочей семьи... Более того, у нас в районе уже давно никаких утиных специфических недугов не обнаруживалось, ттт А ка профилактика им это в корне не требуется.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
sasha57 пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Еще один момент который хотел бы затронуть.
Никто утят не пропаивает? А если и пропаиваете то чем и как?

В две недели от глистов ("прокармливаю").

- абсолютно бесполезное занятие и не только для утят. На дворике хорошо эта тема освящалась. Более того, я ни разу в жизни не видел таковых у утят в 2 недели, как и у утят в месяц. Вообще данный пропой достаточно жестокий для организма и птиц и человека, такое лучше проводить по показаниям или в случае неблагоприятной явной обстановке в хозяйстве

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Юрий_Юрий пишет:
sasha57 пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Еще один момент который хотел бы затронуть.
Никто утят не пропаивает? А если и пропаиваете то чем и как?

В две недели от глистов ("прокармливаю").

Александр, вот нравится мне Ваш подход, думающий подход. И на мой взгляд применяете только то что существенно из практики.
Чиктоником - это все же добовка к питанию, я витамины не могу расценивать как профилактику.
О пропаивании я заговорил, по причине того, что 3-ри года назад по рекомендации имел беседу с одним птицеводом, который рекомендовал абсолютно всю птицу пропаивать. Я не записал рецепт (не знаю к сожалению или нет) состоял он определенного перечня лекарств которые можно купить в обычной аптеке. К примеру тот же сальманеллиоз не выгнать добавлением в воду марганцовки, или глистогоном.
Но ведь помимо сальманеллиоза есть и другие инфекции.
Стерильной птицы конечно просто не бывает. Но все же профилактика должна давать свои результаты.
Антибиотики конечно не хочется давать, но однократное приминение по-моему позволяет организму очиститься от него.
Или же все это не обязательно, т.к. падеж никогда не случится...

- уважаемые. это требуется к птице, предрасположенной к этому и за которой это систематически замечено (кстати, про сальмонеллез я уже очень давно не слышал, больше пугают по зомбоящику). Вот, например, к индюшатам, даже просто в профцелых это применимо и то можно избежать в ряде случаев. Второй момент, конечно никакая марганцовка и глистогон не поможет от нынешних недугов. Однако даже и простые специализированные средства в части уже давно не помогают. Использовать нужно самые последние поколения тех или иных средств. К примеру, у товарища возникла проблема с несушками с фабрики, все резко потекли и зачхали. Решил использовать систему (байтрил) энрофлокс - в общем все с одним действующим веществом. За 5 дней пропоя результат слабо видимый и 5 на выброс из 35 штук. Отправил ему пневомтил - макролид последнего поколения - 2 дня - результат прямо осизаем на глазах! Поил всего 2 дня по 3 мл на 10 литров, как положено, через неделю как не бывало....
Это как раз говорит, в том числе, и о резистентности нынешних недугов и необходимости понимания - чего и когда поить, от чего и нужно ли вообще это делать....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Адольфовна пишет:

bang Безответсвенное и безосновательное применение лекарств (хим.препаратов и вакцин) на будущих продуктах питания считаю ПРЕСТУПНЫМ!!! Особенно, если товар готовиться на прилавки магазинов! Для себя можете хоть стрихнином кормить, ваше дело, а "обдолбышей химических" продавать не смейте! protest ИМХО.

- соглашусь, однако даже у вегетарианцев, увы, в рационе присутствую источники, которые содержат те или иные компоненты "синтетики" и подобных вещест. Увы, мир изменился, как и все вместе с ним. Чистого не осталось уже ничего. Даже простой белый хлеб, 3х компонентный, уже не делают, там минимум 5, может быть сахар и т.д. и т.п.... вообщем ужась, однако жить нужно дальше, соглашусь, стараться избегать в любом случае.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Адольфовна пишет:

bang Безответсвенное и безосновательное применение лекарств (хим.препаратов и вакцин) на будущих продуктах питания считаю ПРЕСТУПНЫМ!!! Особенно, если товар готовиться на прилавки магазинов! Для себя можете хоть стрихнином кормить, ваше дело, а "обдолбышей химических" продавать не смейте! protest ИМХО.

Совершенно верно вы подметили, это мое личное дело.
Следуя вашей логике, если у вас заболеет птица вы ее даже не закопаете, а сожжете? Без всяких попыток лечить?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Aplicator пишет:

категорически нет, в этом плане они на первом месте - очень устойчивый практически с нулевым падежом при условии того, что выведены от добротной рабочей семьи... Более того, у нас в районе уже давно никаких утиных специфических недугов не обнаруживалось, ттт А ка профилактика им это в корне не требуется.

Спасибо Александр. Более сомнений не испытываю. И не жалею, что потерял тот "рецепт". Как можно больше натюрлиха.
Скоро, уже скоро лягушки проснутся :)

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Aplicator" пишет:

соглашусь, однако даже у вегетарианцев, увы, в рационе присутствую источники, которые содержат те или иные компоненты "синтетики" и подобных вещест. Увы, мир изменился, как и все вместе с ним. Чистого не осталось уже ничего. Даже простой белый хлеб, 3х компонентный, уже не делают, там минимум 5, может быть сахар и т.д. и т.п.... вообщем ужась, однако жить нужно дальше, соглашусь, стараться избегать в любом случае.

Да, да, да! Страшное дело!!! На любом уровне столько "впаривают" неликвида за наши же кровные деньги... Тут хочешь-не-хочешь, а приходится самой корм выращивать себе и детям... Про вегетарианцев не скажу, но в Европе на государственном уровне хотят запретить (если еще не запретили) физическую кастрацию поросят!!! и перейти на ХИМИЧЕСКУЮ!!!, как на более гуманную... А в связи с тем, что биологически мясо свиньи ОЧЕНЬ близко к человеческому... боюсь предположить, чем это может обернуться для потребителя такого мяса... wacko2 И самое то главное, ведь негде же не напишут, что "сей кабан был кастрирован химически"... bang Страшно жить. Страшно есть. Никому нельзя верить... cry

А мед... dntknw Один фермер пишет, мол ..."кормлю пчел сахаром, экономлю 2-3 месяца медосбора, продаю как "кулинарный мед"..." Вот Вы где-нибудь видели в продаже кулинарный мед??? Я нет.

И в белом хлебе вообще уже муки не осталось, одни только улучшители!!! (информация от работника завода!)

А они еще и на уровне фермеров и ЛПХ хотят профилактику необоснованную проводить. Не нужно, оставьте хоть что-то натуральное, Пожалуйста!!!

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
"Юрий_Юрий" пишет:

Следуя вашей логике, если у вас заболеет птица вы ее даже не закопаете, а сожжете? Без всяких попыток лечить?

Вот когда заболеет, тогда и подумаю, как лечить, а пока она здорова, чего ради ее насиловать? Ведь всякое лекарство имеет под собой множество побочных эффектов и часто неблагоприятно сказывается на общем состоянии организма... Лучшая профилактика - правильное содержание! protest Часто в погоне за сверх прибылями люди об этом забывают. dont

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Адольфовна, вы кроликов держите?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах