Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 37 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Я мою в теплой воде(градусов 40) с марганцовкой ( слаборозовый раствор). Тру слегка обычной хоз. губкой. Все выводятся.

geo
Молдавия
20.02.2012 - 21:50
: 183

мою/дезинфицирую в трехпроцентном растворе перекиси водорода . пять минут в растворе при 35-40 градусов а потом зубной щеткой снимаю то что само не смылось .все перед закладкой

извиняюсь, концентрация раствора 1,3%. (просто взял золотую середину )

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

Я тоже перекисью водорода 3х процентной обмываю обычной комнатной температуры,ватным тампоном. Как высохнут,кладу в инкуб.

Германия
08.03.2014 - 17:26
: 250

Здравствуйте. Я новенькая на форуме и начинающая в птицеводстве. У меня вопрос:

Мои мускусы несуться с конца декабря. Первый месяц неслись хорошо потом следущий месяц от 8 уток в среднем по 3-4 яйца было. С конца февраля снова хорошо несуться 7- 8 штук в день. Сколько они еще будут нестись? Я хотела чтобы они в середине Апреля сели. Сейчас все яйца забираю. Яйца продаю деньги на закуп гусей собираю. Как бы мне потом без утиного потомства остаться.

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
Nadja62 пишет:

Здравствуйте. Я новенькая на форуме и начинающая в птицеводстве. У меня вопрос:

Мои мускусы несуться с конца декабря. Первый месяц неслись хорошо потом следущий месяц от 8 уток в среднем по 3-4 яйца было. С конца февраля снова хорошо несуться 7- 8 штук в день. Сколько они еще будут нестись? Я хотела чтобы они в середине Апреля сели. Сейчас все яйца забираю. Яйца продаю деньги на закуп гусей собираю. Как бы мне потом без утиного потомства остаться.

Пока собираете сядут врят ли.... если не прав меня исправят...

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Оставьте яйца в гнезде. Штук 20-25 накопится сама утка сядет. Пуха много нарвет, сразу заметно будет

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Так что на счет приготовления влажных мешанок? Что ни кто не делает? bang

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
джетовод пишет:

Так что на счет приготовления влажных мешанок? Что ни кто не делает? bang

а че там её делать? ведро комбика, почти ведро кислого молока когда нет молока теплой воды и все это перемешиваеш и вываливаеш в кормушку. но с таким расчетом чтоб все сьели ато замерзнет хотя морозы уже не те, но все же
я правильно понял? smile3

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

А без молока и сыворотки, есть варианты? Ну например с водой. Кормлю 1/3 кукуруза, пшеница. Дробленое.1 раз в неделю варю картофельные очистки.

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169
джетовод пишет:

А без молока и сыворотки, есть варианты? Ну например с водой. Кормлю 1/3 кукуруза, пшеница. Дробленое.1 раз в неделю варю картофельные очистки.

У моих уток и кур бункера с зерносмесью и комбикорм ПК 1 (всегда полные)+ 1 раз в день мешанку даю.У нас мешанка это ритуал,все птицы ждут пока я ее замучу и в момент раздачи,каждая птичка,будь то курица или утка ждет и покрикивает чтоб ей первой дали.Моя влажная мешанка в холодное время года примерно выглядит так :Хлеб размоченный:20-30% или отварная картошка(очистки),отварная морковь,отруби 15 %,рыба отварная толченая 20%,(после пивной вечеринки заменяю очистками от креветок),скорлупа или ракушка молотая 5%,пророщенное зерно 25- 35%+ то,что осталось от стола5-10% ,раза 2 в неделю рыбий жир добавляю.Когда есть трава, пророщенка полностью ей заменяется,а осенью рублю много тыквы,моркови,ботвы.Зимой много сухой мелкой травы даю,крапивы и свежей капусты,иногда свеклу тру сырую.Несутся заразы с ноября,а некоторые и по сей день smile3

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"джетовод" пишет:

Ну например с водой

а почему бы и нет. просто есть у кого то излишки молочной продукции, не выливать же в помойку
у меня тож варится все картофельные очистки, капустный лист, морковные очистки, свекольные. морковку с капустой предпочитают в сыром виде на ура

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Андрей - очень даже да. Молочка - один из лучших способов откорма и выгонки молодняка. Можно не иметь великого разнообразия корма, одна давать то, что есть с молочкой и результат будет превосходным. Особенно это актуально в регионах, где КК по сути так себе порой бывают.

Что касаемо влажных мешанок - чистая придумка человека - мешанки и того круче - вареные мешанки ))) Каждые даёт то, что даёт, конечно... Я лишь отмечу - абсолютно ненужный вариант для птицы. Летом - ещё и не "гигиеничный", привлекающий насекомых. Мускус самодостаточен в питании, ему не нужно кушать быстро и много, он своё абсолютно без этого может набрать, чем и славен в плане питания. Просто питания как-то нужно разнообразить, давать белковую и так далее.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

это все понятно, у кого что есть на что фантазии хватает
человек сомневался можно или нет, вот и все. вареные мешанки я конкретно птице не делаю, варится поросятам а птице если подойдет воронам не оставляю. да и мускус как я заметил не прочь полакомится насекомыми, особенно в подрастковом возрасте
че вспомнил, вроде воробьев небыло

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

у меня наконец-то селезни оттаяли и начали проявлять половую активность :)

мускусы шустрят, а вот подсадные еще не торопятся... одна надежда - подсадные еще более шустрые и улепётывают с лозунгом "нас не догонишь"! yes2

11.03.2014 - 15:17
: 30

У меня тоже мускусы есть,сейчас начали нестись все,только вот не могу угадать где чьи яица(молодых и старых),в одно гнездо несутся,скоро утка как на горе сидеть будет.Раньше общалась на форуме птицеводов,но он куда-то делся,кто-нибудь знает что с ним?

: Самарская обл.г.Кинель
21.12.2012 - 15:09
: 3

Здравствуйте. У меня первый год индоутки, собираю информацию, задаю вопросы. Утка какая-то занеслась,но не в гнездо ,а где попало. Я собрала яйцо, оставила только три, как читала, и заложила в инкубатор. И какая радость почти все оплод. Первый раз буду выводить, но думаю справлюсь. Теперь смотрю другая организовала себе гнездо и уже снесла 5яиц. Буду наблюдать теперь за этой уточкой. Хотелось бы, чтобы все таки она села на яйца. Лиля привет.

Россия
: Ступино м.о.
29.02.2012 - 00:12
: 132

Мускусный селезень добрался все таки до гусыни, догнал, взобрался на нее и... определил ее в свой гарем, мало ему пяти уток. wub . правда первая попытка не удалась,и на гусаков заглядывается. dntknw Но вся весна впереди. а вот утка бросила нестись, грустно.

11.03.2014 - 15:17
: 30

11.03.2014 - 15:17
: 30

lol Похотливый селезень.Так и на кур перейти может.У меня башкирец такой,пристает ко всем,наверное муларды будут в этом году.

11.03.2014 - 15:17
: 30
kuzina-kukuruzina пишет:

Здравствуйте. У меня первый год индоутки, собираю информацию, задаю вопросы. Утка какая-то занеслась,но не в гнездо ,а где попало. Я собрала яйцо, оставила только три, как читала, и заложила в инкубатор. И какая радость почти все оплод. Первый раз буду выводить, но думаю справлюсь. Теперь смотрю другая организовала себе гнездо и уже снесла 5яиц. Буду наблюдать теперь за этой уточкой. Хотелось бы, чтобы все таки она села на яйца. Лиля привет.

Недавно одна из моих тоже где попало снеслась.Я просветила,а оно треснуто.Не зря она его вышпульнула возле двери.Вам тоже привет,вы кто?Не узнаю.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

А один из моих селезней вообще похоже думает что он гусак lol . Сначала постоянно залазил на гусынь, теперь гусаки возмужали и не позволяют ему такого. А вот на прогулке везде за гусями таскается, сухую крапиву вместе с ними из рук кушает. В общем где гуси там и он.

11.03.2014 - 15:17
: 30

Прикольные мускусы вообще.Мои пока подростали спортсменами были.Если им надо было запрыгнуть на высокую лавочку,они подпрыгивали,когтями циплялись за край.Висели кверху ногами,а затем подтягивались на лавочку.Во как smile3

Украина
: г.Сумы
24.01.2011 - 23:09
: 78

Добрый вечер форумчане=) подскажите пожалуйста при какой температуре лучше всего хранить яйца перед тем как под утку подкладывать? в тепле или в прохладном месте, сколько градусов должно быть?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

По правилам - от 8 до 12 градусов в помещение с влажностью 60-70%. Но в народе происходит иначе, кто-то в комнатах, кто-то в прохладном сарае )

Убедительная просьба, особенно вновь пришедшим - пишите место Вашего положения, от куда Вы в профиле. Хотя бы город, область

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

У меня наконец занеслись все индоутки, примерно через какое время сядут на яйца?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Мои садятся как только 20-25 яиц снесут, это если яйца из гнезда не убирать. А если убирать, то с ноября по сей день несутся. Чуть теплее будет, яйца оставлю в гнездах и уточки сядут. А та уточка что 4 февраля утят вывела, опять начала нестись с начала марта.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Спасибо! Убирать не буду значит.

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"Наталья Аулова" пишет:

У меня наконец занеслись все индоутки

А мои перестали блин, три дня халтурят уже, досадно

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

На меня сегодня утак напал cry Напугал жудко... Вначале стал ходить за мной, за штанину щипать, а потом как налетит, ну точно как петух - когтями! shok Такой спокойный все время был, дальше шипов дело не доходило... Я и не думала даже что они так могут.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Новые штаны чтоль?
Поносить просил наверно?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах