Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 29 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Точно!! Причем плохие яйца вынесет подальше из гнезда, а может и на месте ликвидировать... Главное не тревожьте уточку, пусть сама решит. Они ж умные до безобразия:)

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"MilaCH" пишет:

Они ж умные до безобразия:)

Всё на уровне инстинкта и не более!

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Уффф... Вот и мой пробный зимний вывод под наседкой закончился. Села когда еще тепло было на улице. А к концу насиживания морозы как вдарили до -32 shok . Ну этого вобщем я и ожидал. В морозы с гнезда раз в три дня на пять минут сходила и опять на место убегала. Поставил ей водички в гнездо, дак водичка по краям посудинки замерзла. Ну все, думаю, ничего не выведет... А она возьми да и приведи мне вчера 19 утяток. 20-ый только бедняга выпал с "трона" матери в угол гнезда и замерз там cry . Вот такой опыт.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
MilaCH пишет:

Я им оставляю для насидки только когда у меня уже инкубаторы забиты и нет заказов на инкубационные яйца:) А на еду принципиально весной-летом не продаю, хотя очередь стоит... Пусть лучше утки успокоятся, посидят на гнездах, сил накопят...

Мила, а сколько дней собираете? Дней 10 для инкубатора? И совсем глупый вопрос, что утиные яйца очень вкусные? Раз их так спрашивают у Вас? Я никогда не пробовала:)

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
"Ирина123" пишет:

первые оставить высиживать, а следующие забрать?

а следущих (имеется в виду одна голова) долго не будет если усядется dntknw

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Ирина123 пишет:
MilaCH пишет:

Я им оставляю для насидки только когда у меня уже инкубаторы забиты и нет заказов на инкубационные яйца:) А на еду принципиально весной-летом не продаю, хотя очередь стоит... Пусть лучше утки успокоятся, посидят на гнездах, сил накопят...

Мила, а сколько дней собираете? Дней 10 для инкубатора? И совсем глупый вопрос, что утиные яйца очень вкусные? Раз их так спрашивают у Вас? Я никогда не пробовала:)

Не Мила, но отвечу. 18 дней. Желток поплотней, если пьёшь сырое, приходится чуть придавливать языком, чтобы он начал вытекать. Сырые куриные вкусней. Утиное более сытное.

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

good Тоже до трех недель собираем для инкубации. А мускусные яйца самые вкусные и невероятно сытные, но едим их в качестве яичницы глазуньи, сырыми как-то не практикуем. Мускус отличается от обычных уток, поэтому можете смело их яйки трескать dri

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"MilaCH" пишет:

. Мускус отличается от обычных уток, поэтому можете смело их яйки трескать

__________________

Как то непривычно.... Ни разу не пробовал. Теперь обязательно стырю пару штук на пробу))))
спасибо, осталось подождать когда занесутся))))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Irishka_ponomar пишет:

Но меня больше волнует ЧТО они придумают со светом. Лимит вводят вроде...

Ирина похоже вы правы.....
"Региональные власти должны самостоятельно установить социальные нормы на электроэнергию для граждан. На это им даётся срок до первого марта. Такое решение было принято по итогам круглого стола «Практика и результаты применения социальной нормы на электроэнергию в пилотных регионах РФ в 2013 году». На совещании специалисты проанализировали результаты эксперимента с двойными тарифами на электричество. Замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис считает, что эксперимент прошел успешно в плане рациональности и социальной справедливости. По данным Минстроя, от 70% до 90% семей в пилотных регионах укладывались в социальные нормы, а все остальные переплачивали в среднем 4% за перерасход. "

Будем теперь надеяться, что за перерасход нормы переплачивать придется только 4% sad

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

У нас в сельской местности ещё 100 кВТ плюсуют на домохозяйство .

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
sasha57 пишет:

У нас в сельской местности ещё 100 кВТ плюсуют на домохозяйство .

А у нас слышал что лимит как раз 100квт и будет.... да и вообще комуналка и так душит большенство людей, так мы еще и лимиты вводим.....знаю семьи в которых и муж и жена работают, но из за низкой зарплаты(на двоих окололо 17-18 тыс) им проблематично платить комуналку, которая доходит до 5-7тыс..... власти совсем не думают что народ скоро за вилы возьмется????за оф топ простите, кипит все внутри....

Вопрос, у меня селезень и одна утка приморозили свои наросты, они у них почернели, что мне делать? Рубить их или это не критично? Может мазать нужно чем? Вообщем у кого такое было, поделитесь....

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Главное, чтоб лапы не поморозили... Кораллы попробуйте левомеколью мазать, чтоб зараза не попадала, когда волдырь сходить начнет. Вопрос только в том, насколько глубоко промерзло.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Не верьте, у нас соц норма 96 квт/ч, на 2 человека +50, затем +20.Я поставив везде эн/сберегающие лампы, экономя на свете, меньше чем за 210 не плачу, в соц.норму не вписался ни один мой знакомый, в очредной раз завуалированное поднятие тарифа. По соц.норме 1квт/ч у нас 3.50, сверх3.89. Соц.норма это зло.

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
джетовод пишет:

Не верьте, у нас соц норма 96 квт/ч, на 2 человека +50, затем +20.Я поставив везде эн/сберегающие лампы, экономя на свете, меньше чем за 210 не плачу, в соц.норму не вписался ни один мой знакомый, в очредной раз завуалированное поднятие тарифа. По соц.норме 1квт/ч у нас 3.50, сверх3.89. Соц.норма это зло.

Согласен полностью...

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
MilaCH пишет:

Главное, чтоб лапы не поморозили... Кораллы попробуйте левомеколью мазать, чтоб зараза не попадала, когда волдырь сходить начнет. Вопрос только в том, насколько глубоко промерзло.

Спасибо! Тоже думал им помазать....

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Моряк87" пишет:

? Вообщем у кого такое было, поделитесь....

все что почернело весной отвалится , заживет и ничего страшного . в морозную позапршлую зиму у меня селезень отморозил шишку, весной вместо нее было плоско, а к осени отросла небольшая новая. но ласты конечно не отрастут smile3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
джетовод пишет:

Я поставив везде эн/сберегающие лампы, экономя на свете.

Вот уж поверте, эти лампы использовать нельзя. Это - зло.
В том году прошел обучение в экологической академии. И профессор раскрыл глаза на это. Если спорить о вреде излучения бесполезно (хотя в репортаже из бельгии сказали так "У нас не так много людей как в Росии, мы отказались от эн. сберегающих ламп..."). То вот с переработкой этих ламп катастрофа. Во всем мире в стоимость этих ламп включена их утилизация и построены заводы по утилизации. В России утилизация тоже сидит в стоимости. На этом все. Конечно есть пара заводов (остальные посредники), но эти заводы бесплатно не принимают лампы. Да еще договор с ними заключай.
Куда отработанные лампы девают? В помойку или за огород.
Разбитая лампа - маленький ртутный реактор. При смешивании с органикой (хоть в помойке, хоть в почве, хоть в воде). начинается реакция и эффект усиливается в сотни раз. Радиус вредного воздействия от 100 до 500 метров. Этого вы нигде не прочтете. Иностранцы хотели замерить Московские помойки.... попробовали... уже за 300 метров показатели стали зашкаливать, более ни-ни. Опасно, что эта зараза уходит в грунт, а там воды. В общем экономия с помощью ламп может стать неоправданной.
В нашем сельпо спрасил глядя на изобилие этих ламп. А куда отработанные лампы девать, ведь они опасны? Я могу вам их сдать?
- Мы их не принимаем - был ответ.
Попробовал объяснить свои тревоги за людей.... а лампы как шли в продажу так и идут. И за огород отработанные выкидывают.
Все счастливы. Все заботятся о будущем, особенно своих детей или внуков.
Тем временем ежегодно заболевающие раком перевалили 13 мил. Не предел, уже прикинули что к 25 году ежегодно радоваться новой болячке будут 22 мил. человек. Конечно не только лампы свой вклад вносят, но и некачественное питание химическими и "грязными" продуктами. Ну и конечно экология.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Dred пишет:
Aplicator пишет:

Что касаемо хозпостроек и домов - одна фигня.

я лет восемь назад когда строил дом газосиликат 250 Х 385 Х 600 мм укладывал так, чтобы толщина стен была 385 мм, специально ездил за клеем, а не лепил на слой цемента в два пальца. Деревенские крутили пальцем у виска, что у меня денег слишком много (все ставили блок на ребро в 250 мм), а каменщика пришлось учить работать с клеем.
До сих пор спорю с людьми, доказывая, что дешевле построить 2 этажа из газосиликата, чем второй этаж городить мансарду :)
Зато без айфона сейчас сельчане наверное только в сортир ходят...

такой вот перекос в прогрессе :(

- согласен. Немцы тоже с этим столкнулись, только лет 50 назад, когда только начинали строить из этого материала.
А нас лет 10 назад и вовсе кричали ересь - и про сам материал и про то, что он воду впитывает +))) Хотя любой кирпич ещё впитывает в 100 раз быстрей и полный объём и т.д. и т.п.... Я предложил лишь как вариант, суть в простом - лучше взять меньше, сделать поменьше, но сразу, добротно и крепко, чем сами знаете как )))

Кстати, на клей кладётся газосиликат "правильной" геометрии, клей там по сути - никакой не особой, кладочная смесь с мелкодисперсной фракцией и пластификаторами. Всё это сейчас есть на каждом углу, как и цена пониже нынче в отношении того времени, когда он только появился )

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
E.T.C. пишет:
"Aplicator" пишет:

Вот именно Россия тут и причём. Подобный подход - характерная российская черта, фиговая, само собой.
Сначала в голову - "хочу", потом "всё равно возьму" - а уже только потом - что для этого нужно..., как для этого нужно..., сколько это будет стоить и тому подобное... и т.д. и т.п. =) А в результате как раз и получается, как всегда в России - "Каждый как может, так и выкручивается", что в свою очередь даёт ровно такой же результат и по живности. Причём если ошибки может совершить каждый, то русский человек вывод из них не делает и продолжает в том же духе =)))

александр smile3 у нас здесь на юге все намного проще smile3 и даже в дырявом сарае без утепления и отопления ... все останутся живы smile3

- а я не говорил про то, останутся ли живы или нет, тем более на юге! Я могу показать, как цесарки могут всю нашу зиму, достаточно крутую, прожить на улице, абсолютно все при этом останутся живые и как мускусы в поликарбонатной теплице могут с минусами внутри перезимовать =)))) ещё много чего, однако для птицы это не есть хорошо, как а сама птица после этого иная.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
MilaCH пишет:

Я им оставляю для насидки только когда у меня уже инкубаторы забиты и нет заказов на инкубационные яйца:) А на еду принципиально весной-летом не продаю, хотя очередь стоит... Пусть лучше утки успокоятся, посидят на гнездах, сил накопят...

- я только немного поправлю - утки, как и другие птицы, животные и даже люди hi когда сидят на яйцах и по аналогии - силы как раз не копят. Этот период для птицы - период испытаний и физического стресса. Вы же видели - утка в эти моменты не света белого не видит, ни кушает как положено, выходит и из неё вылетает ужась что и т.д. и т.п. Это точно не расслабуха +)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

У меня утяшки в рассадной теплице сидят. Сегодня включил одну лампу для досветки на пробу. Они ночью не садились на сон. То поклюют, то попьют. Пришлось в час ночи выключать, жалко птичку. Только как выключил, сели на отдых...
Для них важен световой режим? А как же светить? scratch_one-s_head

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960
Aplicator пишет:
MilaCH пишет:

т... Пусть лучше утки успокоятся, посидят на гнездах, сил накопят...

- я только немного поправлю - утки, как и другие птицы, животные и даже люди hi когда сидят на яйцах и по аналогии - силы как раз не копят. Этот период для птицы - период испытаний и физического стресса. Вы же видели - утка в эти моменты не света белого не видит, ни кушает как положено, выходит и из неё вылетает ужась что и т.д. и т.п. Это точно не расслабуха +)

Саша, так то да, но у меня ж все не как у нормальных людей laugh Поэтому наши "птыцы", скорей, как исключение из правил... Одна утка белая, которая самая охочая до гнезда, сидела все лето без передыху, я ее уже даже не трогала. Эта шапокляк сначала линять начала -страсть божья, не утка, а чудовище! Когда сбегала с гнезда (в позе а-ля индюк) размяться, то не дай бог кому-то встать у нее на пути - подлетала и лапами в голову... Жуть конечно, потом, сидя на гнезде, оделась, ожирела, стала больше на гуся похожа с гузкой... Коричневые с черной тоже жирели на гнездах, но у всех кормухи с нипелями висят перед мордами, даже вставать не надо wink Только успевай утят из под них забирать...

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
urri пишет:

У меня утяшки в рассадной теплице сидят. Сегодня включил одну лампу для досветки на пробу. Они ночью не садились на сон. То поклюют, то попьют. Пришлось в час ночи выключать, жалко птичку. Только как выключил, сели на отдых...
Для них важен световой режим? А как же светить? scratch_one-s_head

Сейчас подсвечиваю с 6-30 до 9-15 и с 18-15 до 22-15, начинают нестись. Потом ещё чуть увеличу.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

если нет возможности выключать свет вечером,то лучше не подсвечивать?а то им придется круглые сутки со светом быть,а это плохо наверное?ради того,чтобы занеслись их наверное не стоит насиловать?

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
"Лёлечка" пишет:

если нет возможности выключать свет вечером

Сейчас вот такие розетки с таймером продаются, удобно. Я такими пользуюсь. На одну освещение заведено, на другую канальный вентилятор в вытяжке.
А у меня световой день короче, чем у Саши57. С 7 и до 20 в общей сложности. Несутся и куры, и утки, и индюшки. Прибавлю, наверно, в конце февраля-марте.

: Ленинградская обл. Выборгский р-н
02.12.2013 - 12:32
: 135

мы вот такие искали,но пока у нас не встречались. световой день у нас сейчас около 9 часов. муж включает им освещение где-то в 9-9.30,выключает около 17.00,но из окна еще светло вполне часов до 19. куры после морозов вообще перестали нестись,да еще и переселение к уткам было(для тепла),а потом обратно в свои пенаты,но перед переселением очень снизили яйценоскость 1 яйцо в день со всех собирали. а утки и мускусы еще не несутся. мускусы у нас апрельские,утки августовские,короче и те и другие будут делать это впервые,но вот когда от них такого счастья ждать-неизвестно

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Я своим не досвечиваю, все несутся нормально...

Россия
: М.О.Можайск
11.01.2013 - 00:09
: 169

А у моих таймер стоит на досвечивание с 12 дня до 20 часов.Утром в солнечную погоду свет в птичник немного попадает с южной стороны.Несутся все и куры и мускусы (с ноября).Правда температура ниже 11 градусов не падает(стоит терморегулятор и ИК обогреватель).Уже первых утят вывела в инкубе,и утки садиться начинают.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

[quote=Лёлечка]мы вот такие искали,но пока у нас не встречались.
В зоомагазинах (их часто применяют в аквариумистике) и в магазинах электроприборов, у меня попроще за 178 рублей.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Viola пишет:

А у моих таймер стоит на досвечивание с 12 дня до 20 часов.Утром в солнечную погоду свет в птичник немного попадает с южной стороны.Несутся все и куры и мускусы (с ноября).Правда температура ниже 11 градусов не падает(стоит терморегулятор и ИК обогреватель).Уже первых утят вывела в инкубе,и утки садиться начинают.

Мои при минус 25 неслись (зима в этом году аномальная: на днях атмосферное давление впервые у нас поднялось до 779 мм.рт.ст.). Никаких обогревателей. Только глубокая подстилка. Сарай поставлен так, что сейчас с 10-00 до 17-00 солнце светит в окна.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах