Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 2. Страница 17 из 63

Перейти к полной версии/Вернуться
1879 сообщений
РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Мы вот родственников в новогоднюю ночь угощали. Они тоже не ожидали что эта птичка такой постной окажется. Всех почему то сразу пугает слово-утка. В общем оказались приятно удивлены. Даже подумывают весной утяток мускусных завести. И все таки, как не рекламируют и популяризируют эту утку любители, все же очень не много еще людей в нашей стране знает о ее существовании, не говоря уже о всей ценности для хозяйства этой птицы.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

На выставке увидела шикарных белых мускусов. Оказалось это были селезни Елены Ступниковой из Лосиного.
Вчера мы купили у нее уточку и селезня!!!!

Высадила к своим - небо и земля. Больше в 2 раза!

Спасибо, Лена, отличные мускусы на племя!

Селезень правда оказался просто неутомимым гигантом - за полчаса потоптал весь курятник, пришлось отсадить отдельно с двумя уточками-наложницами.

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Уважаемые форумчане какого возраста лучше брать мускуса для разведения

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

При покупке взрослой птицы, приобретаете уже сформировавшуюся особь, сразу виден размер. Она еще успеет адаптироваться к новым условиям и хорошо провести новый племенной сезон в вашем хозяйстве.
Можно взять, к примеру, маленьких утят. Зато сами вырастите и попробуете уже свое мяско, сами выберете лучших на племя. В общем ответ на Ваш вопрос - на развод мускуса можно брать в любом возрасте. Я вот своих вообще в трехлетнем возрасте брал. И они прекрасно проявили себя. Так что решать только Вам. Удачи.

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Большое спасибо , Павел, мне немного своего времени. Если маленьких брать - это наверное не выгодно.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Всегда пожалуйста. Я например в 2013 году продал 4 выводка из под уток возрастом от суточных до месяца. Люди их уже вырастили, выбрали на их взгляд лучших для продолжения рода, ну а лишни пустили на мясо, и этим мясом они окупили затраты на покупку молодняка и его содержание. Взрослые птицы и стоят дороже. А окупятся только полученным молодняком, а для этого тоже время надо. В общем каждый сам решает как ему лучше. Если есть выбор, можно подумать. А в некоторых регионах мускуса купить вообще не очень легко, вот и покупают желающие то что есть.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

Мне сегодня подруга сказала, что купила мускусную утку на новый год-тушка 10 кг shok Вот пойду смотреть при случае, на живых, если пустят. Попробую купить хоть что-то, яйца или уток или узнаю где брали такое чудо.

россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166

Как Вы думаете, с таким весом ТУШКИ, она съедобна?

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84

Очень интересует несут ли мускусы " жировые" яйца или это только гусиная проблема.Стоит ли брать на племя раскормленных или выбирать "стройных".

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

видимо весы на базаре сильно врали - но 7 кг вполне реально

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Аулова пишет:

Мне сегодня подруга сказала, что купила мускусную утку на новый год-тушка 10 кг shok Вот пойду смотреть при случае, на живых, если пустят. Попробую купить хоть что-то, яйца или уток или узнаю где брали такое чудо.

Если получиться - я бы от селезня молоденького НЕ отказалась (не забудь про меня)!!!!!!!

14.12.2010 - 14:12
: 404
Любовь Неверова пишет:

видимо весы на базаре сильно врали - но 7 кг вполне реально

Видимо продавцы тоже, может то не мускус, а мулард.
Если есть водоем то уток можно брать с любым весом, есть практика когда селезень весом под 7 кг, не смог покрывать утк, он просто с них падал и ополод был небольше 40%, а вот когда его выпустили в водоем все было нормально.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"ser-vinn" пишет:

Любовь Неверова пишет:
видимо весы на базаре сильно врали - но 7 кг вполне реально

Меня вот все сомнения замучили, что это возможно была все же индейка, а не индоутка, просто в "доску" городской человек может и не различать laugh , хотя уверяет, что индоутка agree . Брали из дома, продавцов знаю хорошо -там точно без обмана, продают только по своим.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

В подтверждение слов, неплохо фотку бы увидеть. fotku
А так,- всех с Рождеством тогда! roma

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

В подтверждение слов, неплохо фотку бы увидеть. fotku
А так,- всех с Рождеством тогда! angel

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587
"barkas" пишет:

В подтверждение слов, неплохо фотку бы увидеть.

Самой интересно посмотреть, если это правда индоутки. Как узнаю что-нибудь, обязательно поделюсь.

Пусть Рождественская сказка
Одарит множеством чудес:
Любовью, счастьем, теплотой и лаской
Благословением небес!
С Рождеством всех!!!

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448

вопрос возник про "глубокую подстилку"... насколько стоит усердствовать в добавлении свежей соломы? чёт я увлёкся, зима только началась, а у меня уже потолки низкие стали :) как определить, что пора обновлять подстилку и сколько подсыпать? Есть смысл между слоями соломы еще и торфа добавить? торфа полно сухого, как топливного, так и сельхоз.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Я подсыпаю как старая "замусолится" 1 раз в 1.5-2 недели солому (стараюсь ячменную), торфа нет - пересыпаю где-то 1 раз в месяц опилками, в прошлом году был мусор от зерноотходов - добавлял его. Высота глубокой подстилки должна быть 25-30 см. Торф добавлять не только можно, но и нужно.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Ячневую солому на подстилку, как и отходы от злаковых, использовать рисковано. Имеющиеся в них тонкие вотяки вонзаются в кожу пернатым, в том числе и в клоаку. При снесении яиц и птица от этого сильно страдает.
Индоутка не имеет вола-зоба. Вся пища в неё идет прямо в пищевод. Так тушку шипунов, в принципе, можно отличить от тушек других видов птиц.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Здравствуйте. А я просто подсыпаю каждый день тонким слоем опил. Если вижу что еще не очень сыро то день могу и не стелить. У мускуса помет довольно жидкий, так что приходится стелить, чтоб сохранить чистоту в птичнике. С осени так же солому стелил, она, как я думаю, обладает меньшей гигроскопичностью нежели опил поэтому ее и требуется больше. Зато солома "греется" сильнее, что не мало важно, так как для тепла, собственно, и нужна эта глубокая подстилка.
У меня тоже уже все выше к потолку птички поднимаютя. Так что скоро сниму верхний слой, оставив нижний слоем 20-40см(как получится) и по новой стелить сверху буду. И тепло и сухо и не под потолком будет.
Про торф вот не знаю совсем... Расскажите в чем его свойства и для чего его подсыпают? Буду очень признателен.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

А у нас пока еще очень тепло, сегодня +8 в тени, поэтому в сарае только ночуют.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Наталья Аулова пишет:

А у нас пока еще очень тепло, сегодня +8 в тени, поэтому в сарае только ночуют.

Я чищу пока ТАК тепло. А ночью еще и дождь ЛИЛ wacko2

Как уж морозы начнуться - тогда бум подстилку создавать!

Вчера забили всех, кроме племенных. Муж зарубил НЕ ТОГО селезня... shok
Потому что молодой - БОЛЬШЕ папаши, вот он его и оставил. Ну, ладно, что теперь...

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Кто-нибудь пробовал кормить утят "полнорационным комбикормом солнышко"? Если да, то какие результаты? А то не могу в нашем городе найти ничего стоящего. На одну базу завозят шадринский комбикорм для молодняка кур несушек с 1 по 7 неделю. Но я так понял что это не совсем то что нужно. На мелькомбинате у нас продавали для бройлеров раньше, вот с него не плохо росли, но комбинат прикрыли что то... Дак что на счет "Солнышко" кто что скажет? Стоит кормить? Спасибо.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Мои уточки на зимовке.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Леонід Олексійович пишет:

Ячневую солому на подстилку, как и отходы от злаковых, использовать рисковано. Имеющиеся в них тонкие вотяки вонзаются в кожу пернатым, в том числе и в клоаку. При снесении яиц и птица от этого сильно страдает.
Индоутка не имеет вола-зоба. Вся пища в неё идет прямо в пищевод. Так тушку шипунов, в принципе, можно отличить от тушек других видов птиц.

Извините, конечно, но надо разъяснить, вы уже не первый кто путает Ячневую крупу или солому с Ячменной: ячневая крупа - делается из Пшеницы, из ячменя делается Перловая крупа. Эти два различия принципиальны, не один горе-животновод погубили купленных маленьких телят, запаривая ячневую крупу, или ещё манку (тоже делается из пшеницы), думая что она ячменная.
Что касается соломы, то ячменная солома самая любимая по вкусовым качествам для уток, кроликов, кур (если понаблюдаете, то заметите как они её часто, с удовольствием поедают и никаких неблагоприятных последствий ещё не наблюдалось).

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Павел 724 пишет:

Здравствуйте. А я просто подсыпаю каждый день тонким слоем опил. Если вижу что еще не очень сыро то день могу и не стелить. У мускуса помет довольно жидкий, так что приходится стелить, чтоб сохранить чистоту в птичнике. С осени так же солому стелил, она, как я думаю, обладает меньшей гигроскопичностью нежели опил поэтому ее и требуется больше. Зато солома "греется" сильнее, что не мало важно, так как для тепла, собственно, и нужна эта глубокая подстилка.
У меня тоже уже все выше к потолку птички поднимаютя. Так что скоро сниму верхний слой, оставив нижний слоем 20-40см(как получится) и по новой стелить сверху буду. И тепло и сухо и не под потолком будет.
Про торф вот не знаю совсем... Расскажите в чем его свойства и для чего его подсыпают? Буду очень признателен.

Торф поглощает из воздуха и помёта в три раза больше влаги, чем опилки и стружка и в два раза больше чем соломенная сечка, поглощает неприятные запахи, быстро сушит ноги птице, препятствуя возникновению простудных заболеваний, смешиваясь с помётом делает его незаметным. good

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

При подсыпании одних опилок в дальнейшем при перегнивании образуется большое количество аммиака, с соломой такого не происходит, поэтому старайтесь пересыпать соломой.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Саша, спасибо. Буду знать ячневая крупа это пшеничная крупа. Ячменная - перловка.
Птица с пребольшим удовольствием поедает ячменную солому, в нас говорят - ячминку, но для подстилки ячминка не подходит. Так говорят старые люди в селе. Наверное они просто научены горькому опыту. Говорят - добрэ покы добрэ.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3118

Ячневая крупа, как и перловая производится из ячменя. Манная и пшеничная-из пшеницы.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Галина Смоленск пишет:

Ячневая крупа, как и перловая производится из ячменя. Манная и пшеничная-из пшеницы.

Вот тебе раз...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах