Вы здесь



подскажите, как установить инфракрасную лампочку для перепелят

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Начался проклёв перепелят. Всё подготовили, спасибо порталу. Остался важный вопрос на какой высоте от "пола" должна быть установлена ИК-лампа на 150ватт. Инструкция к ней, как и положено, на китайском языке.


Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

у нас обычная лампа, потому как эти ИК лампы китайские постоянно взрываются... поставили диммер - когда птенцы собираются под лампой в кучку, значит, им холодно и надо сделать свет поярче и наоборот. Когда висела ИК лампа над щенками, то действовали также...

Россия
: Тюмень
21.06.2015 - 17:57
: 1

Добрый день, а у меня проблема в том что перепелята отказываются жить без ик лампы, им уже 2 недели, в клетке по моему мнению жара, термометр внутри висит и показывает более 30 иногда 33 бывает даже, но только сменю лампу ик на сберегающую или пробовал на обычную 74-ку они начинают сбиватся в углы и лезть друг на друга как будто им холодно, им скоро переходить в стайку а они привыкли к такой жаре ик лампа висит уже под самым потолком, выше поднимать некуда. Что посоветуете?

Украина
: Запорожье
24.01.2016 - 21:51
: 13

Кто даст совет,купил ИК лампу на 250 ватт для брудера.Какая должна быть высота от лампы до птенцов. blush2

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Ну, вот что у меня получилось. С ИК намучились и забили на них навсегда. Оказалось в итоге, что под ИК лампами у них неправильно формируется скелет и т.д. Теперь ставлю обычную лампу накаливания и потихоньку поднимаю повыше.Термометр держу под контролем. Потихонечку снижаю температуру. Единственное, ночью тоже приходится оставлять им свет. К двум неделям уже температуру держу около +25-20. А в три недели перевожу их по клеткам без обогрева.
Запорожец, ориентируйся по термометру.

Украина
: Запорожье
24.01.2016 - 21:51
: 13

[quote=Гаич Ольга]Ну, вот что у меня получилось. С ИК намучились и забили на них навсегда. Оказалось в итоге, что под ИК лампами у них неправильно формируется скелет и т.д.
Ольга это у Вас из личного опыта по ИК лампе и ли по на слышке.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Про кривые лапки имеете в виду? Да, у меня много было кривоножек. Особенно перепелов и цесарок. Не знаю, от лампы это или инкубационное яйцо некачественное, или инкубация неправильная. Не в нашем форуме услышала про влияние ИК на лапки и кости в целом, а от коллег на фейсбуке. Но, как Ик-лампочки сняли, так лапки загадочным образом выпрямились. Но, не подумайте, что я прямо миллионами вывожу! Не претендую на эксперта...+ эти лампочки склонны к взрыванию. Совсем не приятно собирать осколки по брудеру! А эта мелкотня бесталковая(перепела): и клюнуть осколочек могут, и порезаться... sad
А вот мой односельчанин привёз хорошую ИК лампочку из Англии. Уже несколько лет вывешивает при необходимости.

Украина
: Запорожье
24.01.2016 - 21:51
: 13

Гаич Ольга - Спасибо за совет.Но все же я попробую С ИК лампой,посмотрю на результат.Да еще вот когда покупал на базаре ИК мне сказали что эта лампа не взрывается а только перегорает так как она ИК Калашникова.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Где-то на форуме видела отличную фотку, как наш коллега всё здорово обустроил!! good Если опять наткнусь, то кину здесь ссылочку.

Украина
: Запорожье
24.01.2016 - 21:51
: 13

super

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах