Вы здесь

Бройлер без химии

Перейти к полной версии/Вернуться
28 сообщений
Россия
: Евпатория
21.08.2012 - 20:26
: 52

Доброго времени суток, уважаемые куроводы!
Коллеги, хотелось бы услышать авторитетные ваши мнения по такому вопросу:
занялся бройлером (КОББ 500) и есть у меня такое дичайшее желание выращивать сих цып по возможности без помощи химии и антибиотиков.
Поделитесь, пожалуйста, информацией - быть может можно их выращивать без пропойки антибиотиками и прочей дрянью от всевозможных болячек? Может с помощью пропойки отварами трав и др. народными методами?
Предлагаю всеобщими усилиями изобрести такую схему для цыплят...
Заранее всем благодарен за ответы и всем удачи!


Россия
: Ставроплье
14.12.2011 - 19:58
: 42

Привет.Выращивай на здоровье.Все вакцины делают что бы предотвратить вероятную возможность болезни.Я думаю если разово и при соблюдении норм содержания,то можно и рискнуть.

Россия
: Евпатория
21.08.2012 - 20:26
: 52
prikum пишет:

Привет.Выращивай на здоровье.Все вакцины делают что бы предотвратить вероятную возможность болезни.Я думаю если разово и при соблюдении норм содержания,то можно и рискнуть.

Сейчас пробую. Партия 125 коббчиков.

Россия
: Евпатория
21.08.2012 - 20:26
: 52

Может кто выращивает бройлеров с первого дня без комбикормов исключительно собственных зерносмесях? к каким результатам приводит? насколько отставание от нормы при кормлении комбиком?

Россия
: Волгоградская обл. г. Урюпинск, Урюпинский р-он
24.12.2013 - 14:15
: 23
vatikan пишет:

Может кто выращивает бройлеров с первого дня без комбикормов исключительно собственных зерносмесях? к каким результатам приводит? насколько отставание от нормы при кормлении комбиком?

У нас выращиваются только на дроблёнке, зерне, картошки и т.д. К осени 5-6 кг.

Р,S. "Ещё комбикорм им покупать когда своего зерна склад полный".

Россия
: Евпатория
21.08.2012 - 20:26
: 52
мишака пишет:
vatikan пишет:

Может кто выращивает бройлеров с первого дня без комбикормов исключительно собственных зерносмесях? к каким результатам приводит? насколько отставание от нормы при кормлении комбиком?

У нас выращиваются только на дроблёнке, зерне, картошки и т.д. К осени 5-6 кг.

Р,S. "Ещё комбикорм им покупать когда своего зерна склад полный".

на убой это какой у вас возраст броликов? я не планирую держать больше 2 мес

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
vatikan пишет:
мишака пишет:
vatikan пишет:

Может кто выращивает бройлеров с первого дня без комбикормов исключительно собственных зерносмесях? к каким результатам приводит? насколько отставание от нормы при кормлении комбиком?

У нас выращиваются только на дроблёнке, зерне, картошки и т.д. К осени 5-6 кг.

Р,S. "Ещё комбикорм им покупать когда своего зерна склад полный".

на убой это какой у вас возраст броликов? я не планирую держать больше 2 мес

Привет всем! Больше 2 месяцев и не стоит - кормов съедят как свиньи lol , уже проверено. Но мне понравилось на
промышленном комбикорме выращивать - меньше хлопот, хоть и дороговат он у нас в Приморье Дальний восток. И
пропаиваю для профилактики разными препаратами ( в ветаптеке берём), сказали у них в кишечнике какая то гадость
живёт постоянно, но если тепло и сухо и умеренный свет - думаю проблем не будет. Но цыплят нужно покупать у
проверенных людей ( чтоб это был настоящий бройлер). По первой чего только не подсовывали! Вырастали куры до 5-
6 кг. живым весом, петухи-7-7.5 кг. возраст около 5 месяцев, еле ходили- с пол туши только жира было. Теперь умнее
стала. Фермер у которого покупаем цыплят тоже на мясо стал выращивать - мы у него берём 1.5 мес. цыплят и
потихоньку режем себе. Дешевле выходит- у него корма свои. Молодец мужик - и сам зарабатывает и работников
свежим отличного качества мясом обеспечивает! Кормит своим комбикормом- сам зерно растит, покупает только премиксы и ветпрепараты.

Россия
: Евпатория
21.08.2012 - 20:26
: 52
С-Еленка пишет:
vatikan пишет:
мишака пишет:
vatikan пишет:

Может кто выращивает бройлеров с первого дня без комбикормов исключительно собственных зерносмесях? к каким результатам приводит? насколько отставание от нормы при кормлении комбиком?

У нас выращиваются только на дроблёнке, зерне, картошки и т.д. К осени 5-6 кг.

Р,S. "Ещё комбикорм им покупать когда своего зерна склад полный".

на убой это какой у вас возраст броликов? я не планирую держать больше 2 мес

Привет всем! Больше 2 месяцев и не стоит - кормов съедят как свиньи lol , уже проверено. Но мне понравилось на
промышленном комбикорме выращивать - меньше хлопот, хоть и дороговат он у нас в Приморье Дальний восток. И
пропаиваю для профилактики разными препаратами ( в ветаптеке берём), сказали у них в кишечнике какая то гадость
живёт постоянно, но если тепло и сухо и умеренный свет - думаю проблем не будет. Но цыплят нужно покупать у
проверенных людей ( чтоб это был настоящий бройлер). По первой чего только не подсовывали! Вырастали куры до 5-
6 кг. живым весом, петухи-7-7.5 кг. возраст около 5 месяцев, еле ходили- с пол туши только жира было. Теперь умнее
стала. Фермер у которого покупаем цыплят тоже на мясо стал выращивать - мы у него берём 1.5 мес. цыплят и
потихоньку режем себе. Дешевле выходит- у него корма свои. Молодец мужик - и сам зарабатывает и работников
свежим отличного качества мясом обеспечивает! Кормит своим комбикормом- сам зерно растит, покупает только премиксы и ветпрепараты.

А он свой комбикорм гранулированный делает или просто рассыпную крупку???

рф
: казань
17.06.2013 - 12:08
: 72

В прошлом году вывел в инкубаторе и вырастил 150 бройлеров.не использовал ни грамма лекарств и химии.комбиком кормил первые 3 недели,затем кормосмесями. отход был в количестве 1 головы(утонул по недосмотру).но видимо просто повезло

Россия
: Евпатория
21.08.2012 - 20:26
: 52
фарит70 пишет:

В прошлом году вывел в инкубаторе и вырастил 150 бройлеров.не использовал ни грамма лекарств и химии.комбиком кормил первые 3 недели,затем кормосмесями. отход был в количестве 1 головы(утонул по недосмотру).но видимо просто повезло

какой вес тушки был в какой срок?
какая конверсия корма была при кормосмеси?
поделитесь рецептурой кормосмеси

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Да просто рассыпной + премиксы+минералка. и обязательная обработка вет препаратами ( в основном прививки ).
Содержание напольное.

25.11.2013 - 10:50
: 23

вырастили 3 партии за зиму,первые две по 30 штук,последняя 50.содержание клеточное,только комбикорм и немного премиксов.последняя партия была не особо удачная,взяли 30,отом докупили еще 15,так вот из 15 ти большая часть сдохла,причем внешних признаков какого либо заболевания не нашли.как мне сказали на форуме,видимо косяк был во время инкубации.
первые 3 недели применяем салколли,в сети информации почти нет ,если по другому.то монолаурин.улучшает обмен веществ,уменьшает конверсию корма.до последнего времени был очень дорог в производстве,сейчас применяют пф,которые бьются за вкусовые качества мяса.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Здорово! А клетки готовые заказывали? Или кормушки отдельно можно заказать? Где можно узнать? пожалуйста в личку!

25.11.2013 - 10:50
: 23

клетки заказывал в готовыми,но.блин ,дорого.но очень удобно,сейчас вот проводим обработку,разобрали все полностью,помыли и на мороз,красота...где заказывал,могу в личку скинуть ,что бы не повторяли ошибок,т.к.с одними клетками только матерились.

: Алтайский край Барнаул
01.02.2014 - 08:34
: 390

в прошлом году взяли месячных на птиуефабрике, из комбикорма делали влажную мешанку с отходами от домашнего стола, добавляли травку, с двух месяцев подмешивали немного отрубей. Рубить начали с 2,5 месяцев, чистый вес около трёх кг, последним было 3 месяца 10 дней чистый вес встречался и за 4 кг. Содержание напольное было, условия для бройлеров спартанские)))) никаких медикаментов!!!! в этом году коббов инкубируем сами(яйцо с птицефабрики), постораемся улучшить условия, надеюсь будут крупнее, но медикаментов точно не будет никаких))))

Россия
: Енесейски район с. Ярцево
06.02.2019 - 06:31
: 1
мишака пишет:

vatikan пишет:

Может кто выращивает бройлеров с первого дня без комбикормов исключительно собственных зерносмесях? к каким результатам приводит? насколько отставание от нормы при кормлении комбиком?

У нас выращиваются только на дроблёнке, зерне, картошки и т.д. К осени 5-6 кг.

Р,S. "Ещё комбикорм им покупать когда своего зерна склад полный".

расскажи рецепт для бролеров с картошкой ?

Россия
22.02.2019 - 09:13
: 1

Здравствуйте! Держу небольшое поголовье кур и других птиц, всегда хотелось чего-то своего, выращенного на натуральном. Много читала о разных добавках, премиксах и т.д. Наткнулась на натуральный стимулятор роста Нуклеостим. Показал отличные результаты, даже было неожиданно! Сократились сроки выращивания, увеличилась и сама масса. Кто-нибудь слышал о данном премиксе? Применяли ли?

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Не бівает бройлера без кк, как и несушек, это не выгодно просто

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

Я в прошлом году покупала на рынке цыплят, бОльшая часть подохла. Оставшиеся в живых чахлики почти не росли, тушки были 1.2- 1.8. Кормила к/к, пропаивала антибиотиками и витаминами. Денег выкинула на них кучу, в общем разочаровалась полностью(((
В этом году купила яйцо на пф. Вывод 100%!!! Хочу вырастить без лекарств.

Украина
: Луганск
02.03.2018 - 11:35
: 35
vatikan пишет:

Доброго времени суток, уважаемые куроводы!

Коллеги, хотелось бы услышать авторитетные ваши мнения по такому вопросу:

занялся бройлером (КОББ 500) и есть у меня такое дичайшее желание выращивать сих цып по возможности без помощи химии и антибиотиков.

Поделитесь, пожалуйста, информацией - быть может можно их выращивать без пропойки антибиотиками и прочей дрянью от всевозможных болячек? Может с помощью пропойки отварами трав и др. народными методами?

Предлагаю всеобщими усилиями изобрести такую схему для цыплят...

Заранее всем благодарен за ответы и всем удачи!

Желание у вас правильное. Хочу напомнить, куры бройлеры кобб 500 рос 308-708 и тд. Это искусственные породы требующие искусственных условий содержания, иммунитета практически не имеют, по этому они нуждаются в пропойках витаминами и антибиотиками иначе большого падежа не избежать, что касается кормов то там химии не больше чем в майонезе который мы покупаем, скорее там баланс разных зерновых + правильные витамины, а стимуляторы роста и прочая лабуда для рядового фермера практически недоступна в плане купить. Кормить смесью зерновых самостоятельно приготовленых можно но экономически неоправдано, так как затраты времени на приготовление большие и нехватка витаминов необходимых для активного роста обеспечена, от чего рост будет медленнее чем на готовых комбикормах.

Украина
: Луганск
02.03.2018 - 11:35
: 35
Ramzeso пишет:

Не бівает бройлера без кк, как и несушек, это не выгодно просто

В этом я с вами не согласен, все бывает вопрос в цене и несушка будет нестись без спец корма но вы не увидите 320 яица всего лишь 180-210.

Украина
: Луганск
02.03.2018 - 11:35
: 35
ЛюдмилаИвахно пишет:

Здравствуйте! Держу небольшое поголовье кур и других птиц, всегда хотелось чего-то своего, выращенного на натуральном. Много читала о разных добавках, премиксах и т.д. Наткнулась на натуральный стимулятор роста Нуклеостим. Показал отличные результаты, даже было неожиданно! Сократились сроки выращивания, увеличилась и сама масса. Кто-нибудь слышал о данном премиксе? Применяли ли?

Че то я не понял вас, вы спрашиваете или рекомендуете???

Украина
: Луганск
02.03.2018 - 11:35
: 35
Людмила Симченко Королева пишет:

мишака пишет:

vatikan пишет:

Может кто выращивает бройлеров с первого дня без комбикормов исключительно собственных зерносмесях? к каким результатам приводит? насколько отставание от нормы при кормлении комбиком?

У нас выращиваются только на дроблёнке, зерне, картошки и т.д. К осени 5-6 кг.

Р,S. "Ещё комбикорм им покупать когда своего зерна склад полный".

расскажи рецепт для бролеров с картошкой ?

Ну прекратите заниматься этой хренью с картошкой, это как кормить бодибилдера борщем и ждать от него олимпийских результатов.....

Россия
: городок на Волге
13.12.2014 - 09:23
: 95

Я вырастила Хаббардов без химиии. Ничем не пропаивала. Кормила только к/к , вода с первых дней сырая из-под крана. Сейчас растет вторая партия.

Украина
: Луганск
02.03.2018 - 11:35
: 35

Хочу просто поделиться, купил 31 бролика сейчас на фото им 8 дней, кормлю обычным стартом, потом по схеме откорм и финиш, из антибиотиков первые три дня потом витамины.

Вложение
img20190718103829.jpg
img20190723112049.jpg
img20190723112152.jpg
img20190718103801.jpg
Украина
: Луганск
02.03.2018 - 11:35
: 35

А это мой помошник Буч :)

Вложение
img201906154074748.jpg
img20190724114228.jpg
Украина
: Луганск
02.03.2018 - 11:35
: 35

Вот закупил новую партию 80 шт.

Вложение
img201908217113815.jpg
img20190805120755.jpg
Украина
: Луганск
02.03.2018 - 11:35
: 35

20- ти дневные бролики.

Вложение
img201908217114043.jpg
img20190805113943.jpg
img20190805120923.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах