Вы здесь

Проблемы при вылуплении цыплят

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
15.02.2014 - 20:31
: 6

Уважаемые птицеводы подскажите пожалуйста так как я первый раз вывожу цыплят у меня возник целый ряд вопросов и проблем:
1. при вылуплении птенцы отказываются вылазить с яйца продалбливают отверстие лишь под клюв
2. когда я им помогаю вылупиться у некоторых что то тянется и соединяет их со скорлупой, что это и что с этим делать?
3 после того как птенец вылупился через какой промежуток времени его надо отсаживать ?
4 после вылупления я сразу цыпленка отсаживаю чтоб он обсох под лампу, в итоге получается что он высыхает а пух не весь распушился, большая часть так и осталась слипшейся и так и засохла ( я сомневаюсь в правильности этого, и у меня появляется мысль а не держать цыпленка 12-24 часа в инкубаторе а потом пересаживать)
5 так как птенцы не все одновременно вылупляются, то выходит когда остается половина яиц в инкубаторе то там стоит умрпомрачительный запашок. Что делать? это нормально?
6 Чем кормить суточных и трех суточных птенцов, если я их не хочу ни чем пропаивать и кормить химией!?
7 когда в инкубаторе находится два или больше птенцов то они лазают друг по другу и играют в футбол остальными яйцами. Что делать?


РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/3903 Вам сюда, наверное. Там все вопросы задайте.

Россия
: Владимир
06.11.2012 - 18:42
: 58

Здравствуйте, Иван. Вопрос №1 Неправильно выставлена температура, она должна быть +37,8-+38,3. К концу инкубации 37,5. На конец инкубации влажность 75%. За два дня до конца инкубации я отключаю автоповорот. Как только происходит вылупление я оставляю на 12 часов в инкубаторе (они обсохнут полностью) и затем сажаю под тепловую лампу. Через 12 часов после пересадки под тепловую лампу, я даю кипяченую воду. Тепловая лампа горит круглосуточно. Есть первый раз даю через 24 часа после пересадки(даю яйца-3 дня, а затем перевожу на комбикорм СОЛНЫШКО). Вылупление происходит 2-2,5 дня (в этот период проверяю и отсаживаю утром и вечером-чаще не надо). После этого инкубатор я выключаю. Запаха нет никакого.

Россия
: Россия Москва Калуга
24.11.2011 - 20:42
: 218

Нужно обязательно следить за температурой и влажностью.
Как сказал товарищ выше.
Запах мог появится от тухлого яйца( неоплод протух за 21 день).

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Избаш Иван" пишет:

1. при вылуплении птенцы отказываются вылазить с яйца продалбливают отверстие лишь под клюв

причин этому несколько
основные:
нарушение режима инкубации
неправильная подготовка родительскогостада к плем сезону

"Избаш Иван" пишет:

2. когда я им помогаю вылупиться у некоторых что то тянется и соединяет их со скорлупой, что это и что с этим делать?

пуповина...я перевязываю...и отрезаю

"Избаш Иван" пишет:

3 после того как птенец вылупился через какой промежуток времени его надо отсаживать ?

я отсаживаю сразу...не стоит играть яйцами в футбол

"Избаш Иван" пишет:

4 после вылупления я сразу цыпленка отсаживаю чтоб он обсох под лампу, в итоге получается что он высыхает а пух не весь распушился, большая часть так и осталась слипшейся и так и засохла ( я сомневаюсь в правильности этого, и у меня появляется мысль а не держать цыпленка 12-24 часа в инкубаторе а потом пересаживать)

нормальный цып обсыхает и весь пушистый...скорее всего у ваших неполностю израсходовался белок
причины:
кратковременное существенное повышение температуры
пониженная температура, повышенная влажность

"Избаш Иван" пишет:

5 так как птенцы не все одновременно вылупляются, то выходит когда остается половина яиц в инкубаторе то там стоит умрпомрачительный запашок. Что делать? это нормально?

не нормально...скорее всего там лежит порченое яйцо...проверте ...

"Избаш Иван" пишет:

6 Чем кормить суточных и трех суточных птенцов, если я их не хочу ни чем пропаивать и кормить химией!?

или спец комбик, или крупы(кукурузная, пшеничная, ячневая)
или куринный размолотый комбик

"Избаш Иван" пишет:

7 когда в инкубаторе находится два или больше птенцов то они лазают друг по другу и играют в футбол остальными яйцами. Что делать?

убрать птенцов

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А теперь вопросы
Какой инк?
какой режим инкубации?

РФ
: Ставрополь
02.01.2014 - 21:19
: 313
Павел 724 пишет:

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/3903 Вам сюда, наверное. Там все вопросы задайте.

hi
там все ответы на ваши вопросы есть..

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

=

03.07.2014 - 13:50
: 8

Всем здравствовать! А можно цыплят сразу из инкубатора в коробку без обогрева, в доме вроде не холодно? Просто с лампой для обогрева проблема получилась.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Они и с лампой дрожжат некоторое время пока высохнут... Градусов 30-35 держу примерно в это время...

Украина
: Харьков
11.03.2015 - 17:49
: 5

подскажите пожалуйста,индющка сидит уже 32дня,а птенцов нет,не прклёвываются,не знаю как быть,подождать ещё?я просто первый раз взяла индюков и решила попробовать.

Россия
02.02.2015 - 16:51
: 252

Ну,а яйца хоть оплодотворённые? Проверьте на овоскопе или фонариком.Индюшки очень хорошие наседки,до того доходит,что не сгонишь покушать.4дня это долго,если не ошиблись с подсчётами.

Россия
24.01.2016 - 18:12
: 4

Подскажите, слышал, что не вылупившиеся яйца варят и скармливают птенцам, это типа реально так делают или это клоуны?

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114
swolf1 пишет:

Подскажите, слышал, что не вылупившиеся яйца варят и скармливают птенцам, это типа реально так делают или это клоуны?

Добрый день! Я проверяю на 9 день инкубации, тут уже точно не ошибусь. Если есть не оплод варю и отдаю курам или цыпам. А все остальные и замершие,не на клюнувшие. Всё выкидываю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах