Вы здесь

Всем привет! можно давать цыплятам витамин В6 или В12 в ампулах? буду смещовать водой

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
box
Казахстан
26.05.2014 - 20:29
: 77


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Не можно, а нужно! Этого витамина нет в "Тетравите", а он необходим.Я его даю молодняку чередуя. День В6, другой В12. Но не более пары раз.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125
box пишет:

[изображение]

Доброго дня. Не мучайтесь с инъекционными витаминами, для орального применения они не годятся. Поступите проще, купите в обычной аптеке поливитамины в драже, например Ревит, измельчите драже и хорошенько смешайте с кормом. Если у вас молодняк недельного возраста , то достаточно одного драже на 50 голов, 1 раз в день с кормом.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ctk_green пишет:
box пишет:

[изображение]

Доброго дня. Не мучайтесь с инъекционными витаминами, для орального применения они не годятся. Поступите проще, купите в обычной аптеке поливитамины в драже, например Ревит, измельчите драже и хорошенько смешайте с кормом. Если у вас молодняк недельного возраста , то достаточно одного драже на 50 голов, 1 раз в день с кормом.

Вот те раз! Я и не знал, видимо птички тоже не знали, им помогало.

Россия
: Москва и Смол.Обл. г.Сафоново
15.10.2011 - 10:21
: 125

Доброго дня, хорошо, что помогало. Правда р-ры: Пиридоксина хлорид (В6) и Цианокобаламин (В12)- инъекционные формы половину своей активности теряют в пищеварительной системе, но как вариант имеет право на жизнь :) . Проще использовать поливитамины в драже, заодно не только по вышеуказанным витаминам профилактика дефицита (гиповитаминоза) но и по А, Д, и прочим.
Да и совсем упустил из вида, что 1 драже в расчёте на 30 голов молодняка недельного возраста (цыплята).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах