Вы здесь

у кур думаю клещ в ноге что можно сделать?

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
Қазақстан
29.04.2014 - 20:02
: 49

у кур думаю клещ в ноге что можно сделать?


Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

Пару раз в день мокайте им ноги в масло машинное, можно даже в отработку. Курам ничего, а клещ задохнётся.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60970

Есть современные вет препараты- Бутокс, Неостамазан. Ножки окунаете и всё проходит. Но этими же препаратами надо насесты обработать, что бы опять не заразились

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

И не только насесты, а весь курятник продегазировать дымовой серной шашкой. мы еще дополнительно проходили стены курятника инсектицидами- перетроидами (типа фастак, децис, Би-58). и все лето курятник у нас закрыт, а куры на насесте под навесом сидят. впускаем их только осенью. из народных средств всех кур купали не погружая голову в теплой воде в которой растворено растительное масло и стиральная паста типа пальмира. помогало. но купали в теплый день. клеща было как на газетке букв. хорошо хоть курица более стойкая птица, а вот водоплавающие слабые в отношении клеща, достаточно несколько штук и птица ложится на ноги. так что если появилась напасть у кур, готовьтесь, что может и удругих домашних птиц появиться.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Лично я насесты мажу отработкой, тьфу-тьфу-тьфу!

25.05.2014 - 07:27
: 5

У нас тоже была такая проблема , применяли препарат АСД фракция №3 и мазь ЯМ. Вообщем, и то и то помогает.
Правда работать надо с препаратами нужно в фартуке и медицинских перчатках( АСД жуть как воняет)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах