Вы здесь

Одна из моих кур упала на ноги и не встает 

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
11.04.2014 - 09:53
: 2

Здравствуйте 2 дня назад столкнулась с проблемой одна из моих кур упала на ноги и не встает В первый день лечила сама потому что ветлечебница закрыта давала холемзин метронидазол фестал на следующий день ветврач сказал дать водки дала результата нет Птица не взъерошена перо не тусклое не выпадает кал без примеси крови обычный паноса не было не хромает гребень и сережки красные аппетит нормальный ест пьет только хвост поджат кстати под хвостом чисто и лапки сжимает в кулачки сейчас даю витамины остальные куры в порядке сегодня смотрю она встала подошла поела попила и снова завалилась ветеринар предположил глисты но я прочла симптоматику у меня ничего подобного нет стоит ли травить куру и можно ли ей помочь


Украина
18.04.2013 - 13:37
: 54

Причин множество может быть. И нехватка витаминов и неправильное питание, и серьезные заболевание.

россия
: архангельская область
21.09.2013 - 17:35
: 119

Попробуйте дать витамин D + кальций. Скорее всего "ослабли кости". Можно вынести на улицу для принятия солнечных ванн.

Россия
: Печора, Коми
16.03.2014 - 19:21
: 84

Один из вариантов-некачественный корм. Не в смысле протухший или просроченный. Растения, пошедшие на корм, имели в своем составе повышенное содержание ядовитых веществ. Попробуете заменить комбикорм или шрот, или чем вы там их кормили. И к ветеринару...

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Кур стоит пропоить поливитаминами. Добавить в рацион микроэлементы. Всё таки пропоить против кокцидиоза. wub

Украина
18.04.2013 - 13:37
: 54

Профилактика против кокцидоза не помешает, согласен с Леонидом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах