Вы здесь

Запрокидывание головы у цыплёнка (ВИДЕО)

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте.
В прошлом году инкубировал яйца Род Айлендов. Было 2 партии по 18-20 цыпов. Яйца были от одного и того же заводчика. Так вот в каждой партии бы ли по 2 - 3 цыплёнка, которые сильно запрокидывали назад головы. Причём у одного это проявлялось так, как будто были судороги, у других проявлялись более спокойно. Всё это проявлялось ,в основном, после глотка воды.
В этом году проинкубировал яйца от выросших из этих яиц курочек (запрокидышей я ликвидировал по молодости) и всё повторилось как и в прошлом году: одного сильнозапрокидыша я убрал сразу и два остались. Аппетит у них похлеще, чем у здоровых, но в поведении можно угледеть какие-то странности, но когда они начинают пить воду, то вот тут то всё и проявляется.Я заснял небольшое видео, чтобы было яснее. Попробую его выложить.
http://www.youtube.com/watch?v=XJNYu3c8XfM&feature=youtu.be


: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Звездочеты... Последние вылуплялись? Может быть погрешность в температуре инкубирования на какой-нидь стадии, ну или просто типа дцп, родовая травма, короче говоря. На племя, конечно не оставлять, а откормить почему бы и нет?! Вон они какие активные:)

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Вылупились одни из первых. Никаких родовых травм, инкубирую всех в одном и том же режиме. Такие проблемы обнаружил только с этой линией Род Айлендов.
Кто всё-таки знает причину этой аномалии???

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Армен Казарян пишет:

Вылупились одни из первых. Никаких родовых травм, инкубирую всех в одном и том же режиме. Такие проблемы обнаружил только с этой линией Род Айлендов.
Кто всё-таки знает причину этой аномалии???

Капля селена в клюв и будет все ок.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

[quote="Oboishev"]Капля селена в клюв и будет все ок
А где его взять???

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Е-Селен в ветаптеке!

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Армен Казарян][quote="Oboishev" пишет:

Капля селена в клюв и будет все ок
А где его взять???

Беломышечная болезнь,пропаивайте,чиктоником,или венгерский или испанский бывает,или есилен,все в вет.аптеке.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Спасибо большое.А какова причина этой болезни? Как я писал, у меня это только с одной линией Род Айлендов. Сейчас 2 больных, выведенных из мелких яиц. Есть ли в этом взаимосвязь?

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Армен Казарян пишет:

Спасибо большое.А какова причина этой болезни? Как я писал, у меня это только с одной линией Род Айлендов. Сейчас 2 больных, выведенных из мелких яиц. Есть ли в этом взаимосвязь?

www.allvet.ru/young/18.php Почитайте пригодится,у меня жена молодняком занимается,у нее 100%выживаемость и свои секреты.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Армен, на видио похоже птенцы ещё и тянут лапу. Картина болезни похожа на проявление наследственного заболевания связанного с недостаточностью племенного материала, признаками кровосмешивания.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Леонід Олексійович пишет:

Армен, на видио похоже птенцы ещё и тянут лапу. Картина болезни похожа на проявление наследственного заболевания связанного с недостаточностью племенного материала, признаками кровосмешивания.

Чтобы полностью понять,надо знать у кого приобреталась птица,если люди делают на этом бабло,ни кто не скажет,что это наследственное или нехватка белка...

23.01.2014 - 13:20
: 26

Прочитайте про болезнь Ньюкасла (вертячка)

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Это не нью касл

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

[quote="Oboishev"]Чтобы полностью понять,надо знать у кого приобреталась птица,если люди делают на этом бабло,ни кто не скажет,что это наследственное или нехватка белка...

Это может быть наследственное, но не приобретённое.
Такие были , когда покупал яйцо и когда выводил из своих.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Когда яйца покупал и когда заложил свои первые яйца - много яиц были мелкими (молодые куры) и среди них были больные. Эти , на видео - вывелись именно из самых мелких. Вчера заложил 29 яиц, но уже крупные, свои. Через 20 дней будем смотреть - что получится из крупных яйчек.
Двух больных убрал - судороги стали ещё сильнее. Что в первых выводах, что в этих - никто не заражается - значит это не зараза ?

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Армен Казарян пишет:

Когда яйца покупал и когда заложил свои первые яйца - много яиц были мелкими (молодые куры) и среди них были больные. Эти , на видео - вывелись именно из самых мелких. Вчера заложил 29 яиц, но уже крупные, свои. Через 20 дней будем смотреть - что получится из крупных яйчек.
Двух больных убрал - судороги стали ещё сильнее. Что в первых выводах, что в этих - никто не заражается - значит это не зараза ?

Мы и мелкие закладывали,все нормально,выводятся как правило первыми самые здоровые,которые остаются на последок больше суток не жду,сразу выбраковываю,вы посмотрите,что на птицевод форуме происходит,будет интересно для вас.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах