Вы здесь

Опухший сустав, возможно, вывих.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

Приобрела я неделю назад молодок в возрасте трёх месяцев. Есть среди них одна , как мне показалось, забитая. Она и по величине самая мелкая, как будто отстала в развитии. Она не может на насест запрыгнуть, хотя смотрит и прицеливается. Спит на полу. Аппетит у неё нормальный, пьёт тоже хорошо, проявляет ко всему интерес, но как зашуганая всегда. Всего боится и при любой опасности прячется в углах.
Смотрела я на это и думала, что просто по иерархии так сложилось, но она сама походит походит и прикладывается. Типа, устала. Пригляделась я и заметила, что она ножку кривит. Начала её разглядывать и увидела - (смотри фото). У меня такое подозрение, что когда кур из трактора вытаскивали за ноги и перекладывали ко мне в коробки, при покупке, то вывихнули ей ножку. Дело было в Балашихе.
Это пройдёт?


: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411

Могли вывихнуть при транспортировки ... Стягивание ног лентой помогает исправить эту патологию... Необходимо узкой лентой обмотать вокруг ног, выше заплюсневого сустава вокруг тела... Этого будет вполне достаточно для поддержания тела в естественном устойчивом состоянии на то время, пока птица будет набирать силы...

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135

Курочка держится в нормальном состоянии, но через какое-то время ножка устаёт, и она прикладывается отдохнуть.
Вот она рядом с Петей:

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
oomela пишет:

Курочка держится в нормальном состоянии, но через какое-то время ножка устаёт, и она прикладывается отдохнуть.

Значит это просто ушиб или растяжение, а не вывих... Можно помазать мазью кортизон...

: Москва, МО
28.08.2013 - 11:06
: 135
"Люда Черевко" пишет:

Люда Черевко

Объясните чайнику, пожалуйста, есть ли у куриц бугорки на ногах, из которых у петухов шпоры вырастают, или нет? А то на фото увидела и заволновалась... shok

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах