Вы здесь



сейчас на улице ночью +10, надо ли закрывать на ночь лаз на улицу ?

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Конаково
26.08.2014 - 21:28
: 3

весной взяли 10 несушек 4,5-5 месяцев , лето хорошо неслись (10 яиц каждый день).решили оставить на зиму. блочный сарай , место где куры 2х3м. обогреватель, свет, инфракр. лампа , полы деревянные покрыты фанерой влагостойкой. извините что задаю может быть банальные вопросы, просто вокруг одни бабульки живут, чего нибудь спросишь, ворчат : курей завела ,а как ухаживать не знает...Вопросы: сейчас на улице ночью +10, надо ли закрывать на ночь лаз на улицу ? .надо ли на ночь включать обогреватель? можно ли на ночь включать инфракр.лампу или она работает как свет? когда надо начинать стелить подстилку на зиму?


Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Оксана73" пишет:

сейчас на улице ночью +10, надо ли закрывать на ночь лаз на улицу ? .надо ли на ночь включать обогреватель?

нет еще тепло . но лаз лучше закрывать чтобы какого нибудь хищника не приучить.

"Оксана73" пишет:

когда надо начинать стелить подстилку на зиму?

а что , они сейчас без подстилки? мои всегда на соломе. просто зимой больше времени проводят в курятнике, поэтому помета больше - и подсыпаешь чаще.

Россия
: Конаково
26.08.2014 - 21:28
: 3

они летом были без подстилки.утром в 6 часов они гуляют уже, а в 22.00 они идут в курятник, усаживаются на насест и спят.так что помет только под насестом.а днем их в курятник не загонишь. и несутся все в одно гнездо:одна отнесется, другая заскакивает в это же гнездо, хотя приготовлено 5 гнезд. все лето боролась с гнездами, и яйца муляжи подкладывала все бестолку- несутся все в одно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах