Вы здесь

Протравила курам глистов (профилактика) перестали нестись через 2 дня

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
11.06.2014 - 16:19
: 2

Подскажите пожалуйста может такое быть или нет? Протравила курам глистов (профилактика) перестали нестись через 2 дня. Куры активные , едят хорошо, в чем дело не знаю. возможно ли это от антигельминтных препаратов? в моем случае это альбен.


Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мудрые куры! Они где-то узнали, что после альбена яйца нельзя пускать в пищу в течении недели, вот и решили отдохнуть. Потом начнут нестись, наверстывая упущенное.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Курицы наверное уже начали нестись ?

04.06.2014 - 04:58
: 15

Как врач (правда, не ветеринарный) могу предположить, что такое возможно. Антигельминтики (как многие и многие аллопатические препараты) - мощнейший "удар по печени". А уж как живой организм на этот удар среагирует, решает сам организм, никого не спрашивая и не читая инструкций по применению препарата.
Кроме того, препарат мог быть просрочен или хранился не правильно (например, у продавца).

Россия
: Краснодарский край
01.02.2012 - 19:02
: 10

Насколько я знаю, любая травля гельминтов становится тяжелой нагрузкой на организм - гельминты погибнув разлагаются, и телу нужно вывести продукты разложения для того ,чтобы предотвратить отравление ими. Вот возможно это и сказалось на здоровье ваших кур (ну в смысле, что внешне с ними все в порядке, а так они себя пока не очень хорошо чувствуют).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах