Вы здесь



снова про утепление

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Русь
: Новая Москва
28.03.2014 - 21:57
: 107

Други, вопрос в следующем. Имеется в точности такой курятник.

На 5 толстых хайсексов коричневых. Вот скажите, как его усовершенствовать, чтобы куры могли в нем же и перезимовать. Мы в Подмосковье, т.е. мороз выше 30 градусов теоретически быть не должен.
Может, на зиму делать подобие иглу - наваливать снегу, оставляя только дверку с окошком? А на окошко - стекло или плотную ткань или заслонку какую-то сообразить?
или
Обложить тюками с сеном + снег не убирать + изолирующий материал внутри?
Электричество на обогрев у нас очень дорогое, вот и думаю, какой "чехол" на курятник изобрести...
И раз уж о холодах, то еще вопрос: как узнать, что у курицы что-то обморожено или что она застудилась?


Россия
: окрестности Нижнего Тагила
29.03.2014 - 11:57
: 7

в эту зиму было 42-45 ниже плинтуса. куры живут с стайке 6*6 высота 2 метра. на потолке пленка, потом потолок 25-ка с щелями. перезимовали. кормил до отвала. в 45 правда испугался и занес в мешке в дом. а так не мерзнут. главное сено подкидывать туда где спят. и поить водой теплой. она замерзает, но пить они успевают, потом выбил лёд, снова налил. в прошлую зиму со свиньями зимовали, сыровато было. в этот год они даже лучше себя чувствуют. в общем хохолки и ноги целые. примечательно неслись в минус 30-35. потом корм сменил, как обрезало не несутся, корм плохой. был корм рассыпчатый, щас гранулированный. производитель хороший, однако брак видимо. рассыпчатый ели в драку.

П.С.минус этого курятника в том, что если полезешь за яйцами, корм положить и будет ветер всё тепло и выдует. тамбур(сенки) бы.

Русь
: Новая Москва
28.03.2014 - 21:57
: 107

спасибо за ваш комментарий. я подумываю прям вокруг своего недокурятника сарай возвести. Муж вобще говорит, что надо его в дом затащить и не париться больше... Чтоб неслись без перерывов:)

Русь
: Новая Москва
28.03.2014 - 21:57
: 107

да, забыла дать размеры :)
210(Д)*82(Ш)*103(В) см.

РФ
: Москва
20.04.2011 - 10:39
: 23

Rednex

Добрый день.

Где сетка, зашивайте поликарбонатом, на пол побольше сена. В одном месте в поликарбонате дырку для вентиляции.

Где доска, зашивайте утеплителем (на рынках полно вариантов).

Где дверь обрезайте эту часть утеплителя и будет удобный доступ.

Если надолго уедите лучше насыпьте дополнительно емкость со снегом (у нас ванны детские для этого стоят).
снег едят за здрасьте.

Я бы ещё с внешней стороны по контуру положил на пол сетку с мелким сечением и попрочнее для того, чтобы подкоп зверьки не сделали. Минимизировать риск. А то у нас какая-то сволочь всех кур передушила в марте.

Если отморозят гребни или ноги - увидите сразу.

Русь
: Новая Москва
28.03.2014 - 21:57
: 107

спасибо, учту. а как вы думаете, такие большие куры, как хайсексы, тоже рискуют стать жертвой крыс? вроде мы часто рядом с курятником тремся, надолго не оставляем.... но у нас продуктовый магазин под боком, и вроде бы я одну крысу видела у компоста. вспомнила жуткую статистику про еще 50 невидимых крыс и как-то мне сразу поплохело от такой перспективы wacko2

РФ
: Москва
20.04.2011 - 10:39
: 23
Rednex пишет:

спасибо, учту. про еще 50 невидимых крыс и как-то мне сразу поплохело от такой перспективы wacko2

про крыс не скажу, у нас их нет.
а вот хорьки или лисы утащат или передушат точно.

Русь
: Новая Москва
28.03.2014 - 21:57
: 107

ой))) где вы их в Москве нашли?)) вам бы их ловить да продавать) или живьем или шкурами... а еще я слышала, что помет хорьков отгоняет крыс. не знаю, правда или нет))

РФ
: Москва
20.04.2011 - 10:39
: 23
Rednex пишет:

ой))) где вы их в Москве нашли?)) вам бы их ловить да продавать) или живьем или шкурами... а еще я слышала, что помет хорьков отгоняет крыс. не знаю, правда или нет))

Добрый день.
У нас дача рядом с г. Бронницы. Как зверь/зверек шел, так на своём пути во всех курятниках и похозяйничал. Всех передушил - сволочь.

Вы хотите найти помёт хорьков чтобы "обсыпать" им курятник? откуда столько взять? Если знаете места, скажите - я тоже приеду :)

Прям как в анекдоте:
- как завалить медведя голыми руками?
- подходишь к берлоге и как только вылезет - забрасываешь его дерьмом,
- а откуда я столько дерьма возьму?
- поверь, увидишь разбуженного медведя в двух метрах от себя - дерьма появится предостаточно. lol

А не проще Вам найти в таких количествах помёт и шерсть собак - от хорьков,
помёт и шерсть кошек - от крыс? victory

Русь
: Новая Москва
28.03.2014 - 21:57
: 107

ну я "за что купил - за то продал" - вроде бы здесь же на форумах про помет вычитала, но с трудом представляю себя, разбрасывающую чей-то помет аки сеятель облигаций денежного займа)))))

Русь
: Новая Москва
28.03.2014 - 21:57
: 107

да и кошку обстричь - страшная история shok

РФ
: Москва
20.04.2011 - 10:39
: 23
Rednex пишет:

да и кошку обстричь - страшная история shok

Я кстати думаю, что Ваш вопрос про утепление, он уже следующего года. За лето Ваш супруг успеет курятник хоть бронированными листами обшить good и точно холода не будет.

А вот на лето, от крыс и др. зверьков помогает радио на курятнике, настроенное на волну БизнесFM, ВестиFM и подобных (тоже по слухам, но мы в этом году поставим).

Русь
: Новая Москва
28.03.2014 - 21:57
: 107

ну я мадам предусмотрительная))) предпочитаю сначала постелить соломки, а уж потом падать))))а про радио обязательно мне расскажите по результатам. а я вам расскажу))

Русь
: Новая Москва
28.03.2014 - 21:57
: 107

Римлянцы! Сограждане! Друзья!
Случилось худшее - внутри курятника (при -11 -15 на улице) держится -5. Твердый ноль стоял при уличной температуре до -10.
Притом сам курятник сейчас стоит в теплице, хотя бы защищен от продувания, но все равно холодно птичкам (однако, несутся! хоть и не регулярно)
Пробовали ставить разные импровизированные системы отопления как то: просто жирная свеча, система горшок-в-горшок-вверх-дном, жирная свеча в аллюминиевой кастрюле с металлической крышкой - то ли очень холодно по ночам, то ли система не работает как таковая.
Ну не будет же обычная лампа накаливания лучше свечей? или будет?
обшивать курятник вот прям-таки гвоздями боимся, т.к. при отдирании обшивки весной как бы сам курятник не рассыпался:(
что делать-то? как сохранить теплый градус?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Тощий пишет:

А вот на лето, от крыс и др. зверьков помогает радио на курятнике, настроенное на волну БизнесFM, ВестиFM и подобных (тоже по слухам, но мы в этом году поставим).

А у нас на острове нет радиовещания dntknw cry
Может плеер повесить с записью?

Русь
: Новая Москва
28.03.2014 - 21:57
: 107

А у нас на острове нет радиовещания dntknw cry
Может плеер повесить с записью?[/quote]

остров-то хоть теплый? fotku

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Rednex пишет:

остров-то хоть теплый?

Ну это смотря с чем сравнивать. Если с Карибскими островами, то холодный. По льготам о-в. Кунашир относится к районам Крайнего Севера. Но морозов сильных не бывает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах