Два яйца в день - нормально ли это?

Вы здесь

15 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
: 4

Добрый день

У меня вопрос - может ли одна курица нести по два яйца в день?
В апреле брала 20 цыплят в инкубаторе. Беспородные, яйца на инкубацию собирали у населения. Одна курочка красивого окраса заметно обогнала товарок в росте и сейчас несется. Не сказать, чтобы прям большая, но крупнее остальных, это точно. В последнее время я обратила внимание, что когда она сходит с гнезда, то там всегда два коричневых яйца (все остальные несут светлые, почти белые яйца). Они несколько отличаются, одно чуть крупнее и более матовое. Других кур там ни разу не видели. Сегодня специально проследили даже, садилась на пустое гнездо, встала - там два яйца.
Еще понаблюдаю за ней, чтобы быть уверенной на 100%, но хочу спросить, нормально ли это? Может ли это быть следствием какой-либо болезни?

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
Россия
: Ставроплье
: 43

Здравствуйте.Никогда не сталкивался сам что бы курица несла 2 яйца.Может не доглядели чего?

: 351
prikum пишет:

Здравствуйте.Никогда не сталкивался сам что бы курица несла 2 яйца.Может не доглядели чего?

Ну два желтка видела, есть такое. Но чтоб в день 2 яйца, она у вас не волшебная? Шутка. Ну, а если серьезно физиологически хорошая несушка несет одно яйцо в день.

Россия
: Уяр
: 31

У моей саседки такое было, на каждую курицу по два яйца выходило. Пока мы своих не закрыли в курятнике.

Заходил: 40 минут 38 секунд назад
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
: 5790
"igor-2" пишет:
"igor-2" пишет:

Пока мы своих не закрыли в курятнике.

lol

Натали......... Типа будет мой канал...........
https://www.youtube.com/channel/UCOwdZHdycnxEZJzFfphQw3Q/videos

igor-2 пишет:

У моей саседки такое было, на каждую курицу по два яйца выходило. Пока мы своих не закрыли в курятнике.

Так вот как чудо-курами становятся lol

Заходил: 3 дня 16 часов назад
: Волновахский р-н, Дон. обл.
: 339

Курица биологически не способна нести 2 яйца в день. 9 яиц в 10 дней это почти недостижимая планка в домашних условиях, и то на 1-2 месяца, а потом 6-7яиц в 10 дней норма.
Это не с потолка, занимаюсь птицеводством в промышленных масштабах.
2 желтка это потология, обычно связано с неправильным питанием, заметно снижает продуктивность...

Аватар пользователя perevozkina-1
Заходил: 11 месяцев 3 дня назад
Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
: 232

У меня одна курица несет плоские яйца,но крупные (в ячейку холодильника не входит) и каждый день. Тоже думаю что что то не так да и скорлупа у яйца матовая и как будто шершавая. Не знаю какая из куриц,но вроде все выглядят норм и едят не отказываются. Дочь ветеринар и тоже удивилась,правда птица не ее профиль. Не знаю будет ли на фото видно.

Файлы: 
  • img_20140114_224923.jpg
  • img_20140114_224910.jpg

Кто понял жизнь,тот не спешит.

perevozkina-1 пишет:

У меня одна курица несет плоские яйца,но крупные (в ячейку холодильника не входит) и каждый день. Тоже думаю что что то не так да и скорлупа у яйца матовая и как будто шершавая. Не знаю какая из куриц,но вроде все выглядят норм и едят не отказываются. Дочь ветеринар и тоже удивилась,правда птица не ее профиль. Не знаю будет ли на фото видно.

Сколько вашим курам?

Аватар пользователя perevozkina-1
Заходил: 11 месяцев 3 дня назад
Россия
: Москва,Кожухово-Владимирская обл. г. Лакинск-д. Петрушино
: 232

31 января будет год

Кто понял жизнь,тот не спешит.

Заходил: 3 месяца 2 недели назад
Украина
: Адеса
: 13

на днях общался с одним товарищем,
который заверил меня что на фабрике после определенных манипуляций с кормлением и каких препаратов лрман-браун несет четыре яйца в сутки.
не верю, люди поясните, такое возможно ы принципе???

Заходил: 10 месяцев 3 недели назад
Россия
: Тюмень
: 1

Здравствуйте!мы первый раз в жизни держим кур.Взяли в апреле 2х дневных бройлеров породы изохабарт ф16. Осталось у нас 2 курицы.Где-то в 4 месяца они начали нестись,сначала нестабильно, потом раз в день или через день,мы их оставили. Сейчас перевели их в теплый птичник. Температура там от плюс 5 до плюс 10 колеблется,в зависимости от уличной. Подсветка есть плюс дневной свет. утром даем комбикорм для несушек,добавляю полщепотки здравура, вечером зерно или дробленку даём, плюс свежие овощи:кабачки,морковка,что есть... Когда было попрохладней,неслись через день,два. СЕЙСАС ТЕПЛО,на улице 0, уже 2 дня они несутся каждый день,а сегодня за день снесли 3 яйца на двоих. В птичники есть еще 4 перепелки, 1 несушка-молодка,нам её отдали 2 недели назад и она не несется,и утка. НО все птицы изолированны,друг от друга. Корм и условия у всех одинаковые. Остальные ведут себя как раньше,а вот у бройлеров получается кто то 2 яйца за день снес. КТО то с таким сталкивался?

Заходил: 2 месяца 4 недели назад
: 6

У меня курица прям при мне снесла 2 яйца подряд. Курица молодая только неделю как начала нестись, ломан браун

Заходил: 2 месяца 4 недели назад
: 6

Но яйца оказались с мягкой скорлупой

Заходил: 2 месяца 2 недели назад
Россия
: Ульяновск
: 1

Всем доброго времени суток!...Кур самостоятельно держу первый раз...В прошлом году взял красных несушек 10 голов...Неслись как и положено Утро , следующий день Вечер -отдых...Зимой сделал теплый курятник, красная лампа- температура +14...Стали нести 7-8 яиц каждый день стабильно...Весной к ним докупил молодых белых.,то же 10...Так у меня бывает ежедневно по 5 белых яиц и 12 красных...Белые еще молодые -не все несутся...А вот годовалки дают по 2 яйца? Или это белые им помогают ,но перекрасились?...