Вы здесь

Юрловская серебристая

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Кто нибудь держит Юрловскую серебристую? На вид смотрится красиво а как в жизни? Пыталась найти информацию на форумах но увы ничего нет.


Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Дерзайте,вы будете одна из первых.Удачи!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Я тоже подумываю об этих птичках. Курятник скоро будет готов, думаю кем его заселить.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

так как правильное название породы ,Юрловская серебристая ,золотистая , или ГОЛОСИСТАЯ ? bang думаю два первых варианта , бездарные юрловские певуны у которых нет голоса , и в место кастрюли wiggle их продают , тем кто не понимает ! scratch_one-s_head

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Нет вы не правы. Юрловская золотистая это одна а Юрловская серебристая это другая порода. В Пушкинском они имеются но информация скупая а смотрятся очень эффектно. Справочная информация даёт лишь поверхностное представление. А хотелось бы по подробнее узнать как они в "быту".

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Нет,как раз не правы вы.Есть одна порода Юрловская голосистая.Непоющих можно называть как угодно ,ценности это им не придаст.

Россия
: Республика Коми Сыктывдинский район
23.05.2009 - 15:15
: 425

Может я и не права но Пушкинский генофонд представляет её как отдельную породу. Да и выглядят они абсолютно по разному. Юрловская голосистая внешне вообще меня не привлекает а серебристая имеет некий благородный вид. Возможно серебристость как седина эту породу облагораживает? Я эту птицу видела только на альбоме сайта. Хотелось бы увидеть хотя бы фотографии этой птицы в реальной жизни.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

dri

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Екатерина Пальшина пишет:

Нет вы не правы. Юрловская золотистая это одна а Юрловская серебристая это другая порода. В Пушкинском они имеются но информация скупая а смотрятся очень эффектно. Справочная информация даёт лишь поверхностное представление. А хотелось бы по подробнее узнать как они в "быту".

Екатерина , следуя Вашей логики брама куропатчатая , светлая ,тёмная, палевая и т. д. это все разные породы ! А куда расцветки делись ? blush2 Вообщем я так понимаю , Генофонд, что бы не париться с отбором петухов по вокалу , решил пойти своим путём и назвали Юрловских по окрасу ,тем самым перевели их из Спортивных в разряд промышленых птиц ! 'dread'

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, это не про наш Генофонд. У нас принцип сохранения юрловских по голосу. Продолжительность пения - это приоритетный признак в селекции. Во ВНИИГРЖ, насколько я знаю, А.Б. Вахрамеев этой птицей не занимается, поэтому не могу быть уверенным, что там с селекцией по голосу все хорошо.

03.07.2014 - 17:01
: 1

Здравствуйте. Покупала цыплят как вельзумеров (с полосой на спине и подведенными глазками),но выросли совсем другие курочки. Достаточно крупные. Сейчас им 4 мес. На сайте видела фото Юрловской серебристой-очень похожи.Так ли это?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не юрловские точно... Вероятней всего это помеси.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах